Постнагуализм
11 июня 2024, 02:25:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Христианство  (Прочитано 37814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дымок
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #45 : 29 марта 2011, 17:46:54 »

Я имею в виду содержательную информацию, а не байки, которые никто из вас всё равно не сможет проверить.
Описанное Ксендзюком -ЭТ, ПП,  сталкинг, сновидение, описание второго внимания итд, -  более шире чем у самого Карлоса. И этот материал на инфу из советской психологии вроде как не похож, стало быть  по вашему это "байки" (которых лично Вы не можете проверить). Но раз так, то Вы и "байки" Карлоса не можете проверить, и вынуждены обитать в нагвализме только с одной голой верой. Знаете как это называется? - Вера в образ Карлоса Кастанеды, (вот Вы и попались сами с верой в чей-то образ)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #46 : 29 марта 2011, 17:57:06 »

этот материал на инфу из советской психологии вроде как не похож

Он вроде как похож на понатасканный отовсюду понемногу.

***
« Последнее редактирование: 01 апреля 2011, 07:32:10 от Emoe » Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
дымок
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #47 : 30 марта 2011, 19:06:05 »

***
Relictum, раз заглянул сюда (в Христианство) ответь между делом :
И.Х. в твоем лице кто? (надеюсь на хоть каплю трезвого и светлого  в тебе)
« Последнее редактирование: 01 апреля 2011, 07:33:55 от Emoe » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #48 : 30 марта 2011, 20:21:46 »

оно становиться «так и есть»

Ну и для кого оно стало "так и есть"? Почему никто не написал, что лично он достиг каких-то чудес "трансформации", а только верующие в Ксендзюка защищают его светлый образ?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #49 : 01 апреля 2011, 07:44:01 »

Кто может ответить на вопрос?

Почему великие воены на форуме морщат нос от термина "царствие небесное", но кончают в штаны при упоминаниии "мира второга внимания", "мира неорганических веществ" и других офигенных талтекских миров?

Потому что царствие небесное описали 1000и лет назад, а нагвализм - 50?

Во имя ДХ, КК и АПК - аминь.

К сожалению, мы все глубоко верущие люди. Только нам надоела старая пыльная поповская терминология и мы захотели другого. Мы погрязли в гордыне и праздности. Чревоугодии. Прелюбодеянии. И мним себя военами талтекского толка. Тьфу.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #50 : 01 апреля 2011, 10:20:17 »

мы все глубоко верущие люди

Лично я ни во что не верую, а просто не хочу испытывать бессмысленных страданий от негативных эмоций, сопутствующих "упречности", в том числе и чувства вины, культивируемого христианством.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #51 : 01 апреля 2011, 10:58:41 »

А интерес к другим мирам является исследовательским, мне и наш мир весьма интересен.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #52 : 01 апреля 2011, 11:35:41 »

Я считаю, что человеку нужна какая-то вера, у меня, например, сначала была вера в бога, как в некое существо (очень сильная), но я не мог на этом остановиться, было много сомнений насчёт этого, я чувствовал, что есть гораздо более мощная Сила, чем просто какое-то существо. Потом эта вера превратилась в то, что я стал считать, что бог есть всё, но вскоре мне и этого стало недостаточно, т.к. если бог это всё, значит и часть меня, зачем же тогда ему молиться и поклоняться, и после этого вера в бога перешла к вере в нечто более прагматичное и эффективное, ему не надо молиться, это Дух.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2011, 18:30:04 от Favio » Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #53 : 01 апреля 2011, 12:00:15 »

чувства вины, культивируемого христианством.

Да нет там никакого чувства вины. Просто ты должен вслух признать себя "грешным", т.е. "совершающим ошибки, не идеальным" (это исконное значение слова "грех", т.е. огрех, промах). И смириться с этим.

У меня мысль о боге не придет даже в окопе под обстрелом, хоть и говорят, что в таких случаях все становятся верующими.

Ты верушь в кучу всякой херни, начиная от законов физики, заканчивая нагвализмом (иначе хер ли сидеть на этом форуме?). Вот и мы тоже.

Favio 
Суть-то спора в итоге в том, что к трансформации люди идут разными путями и некоторые из этих путей похожи до безобразия. В том числе нагвализм.
Ответь-ка, чем отличается "молиться" от "высказывать свое намерение вслух"?
Не надо впадать в средневековье и веровать что Бог это седой старец, а И.Х. был его сыном. Речь идет о том, что есть вселенская сила, которая в своем намерении создала и удерживает этот мир. А все мы здесь хотим научиться говорить на одном языке с этой силой.
Записан
Сибирский валенок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


Модератор: Emoe
« Ответ #54 : 01 апреля 2011, 12:27:30 »

Цитата: grisha от 29 Марта 2011, 14:48:20
Пожалуйста, аргументы на следующие твои высказывания:
1. Человеку с совковым
***
Ты например.

Зависть, злость и тупость - присутствуют во многих твоих суждениях!

Касательно моей веры в Ксендзюка и вообще веры в кого либо (пускай после прочтения).

1) Человек верит в прочитанное.
    а) Верит и на этом успокаиваеться.
    б) Проверяет все на своей шкуре.
2) Человек не верит в прочитанное.
    а) Не верит и на этом успокаиваеться.
    б) Проверяет все на своей шкуре.

Ну еще есть ваш вариант, когда человек просто верит или не верит в автора.  
Для меня этот вариант не приемлим.


Я пробую применить принципы "нагуализма" в своей жизни и "верю" опыту КК и АПК.
Верю поставил в кавычки, поскольку написанное в их книгах даже не пахнет мифом (в который обязательно нужно верить).
В этих книгах описан трезвый взгляд на реальность, без излишеств и прочей мишуры,
который достигается (или не достигаеться) целой жизнью борьбы.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2011, 13:00:43 от Emoe » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
Модератор: Emoe
« Ответ #55 : 01 апреля 2011, 13:07:40 »

Кто-нибудь воспринимает нагорную заповедь серьезно?
верующие видимо воспринимают.

Во имя ДХ, КК и АПК - аминь.
даже смешно смотреть ,как ставят эти аббревиатуры в один ряд.

Описанное Ксендзюком -ЭТ, ПП,  сталкинг, сновидение, описание второго внимания итд, -  более шире чем у самого Карлоса.
скажу ,что я ровно отношусь к писаниям ксендзюка.

но он сам виноват в том, что его еще долго будут забрасывать гнилыми помидорами.
не за книги и не за плагиат в них, а за ту пиар компанию, совершенно бесстыдную ,которую он ,если не устроил ,то точно принимал участие, пиар компания с одной целью ,известность любым путем ,даже скандальным.
кто-бы в таком количестве обсуждал довольно нудные и небесспорные , а в чем то и глубоко вторичные книги .
« Последнее редактирование: 01 апреля 2011, 13:56:43 от Emoe » Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
дымок
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #56 : 01 апреля 2011, 18:49:27 »

Потому что царствие небесное описали 1000 лет назад
Ну и что,  Ваш Мир от этого мудрее стал?
К сожалению, мы все глубоко верущие люди. Только нам надоела старая пыльная поповская терминология и мы захотели другого. Мы погрязли в гордыне и праздности. Чревоугодии. Прелюбодеянии. И мним себя военами талтекского толка. Тьфу.
Если вы (братцы христиане) все глубоко верующие…/ вам надоела…/вам захотелось…/вы погрязли… - то не мните себя воинами толтекского толка, а станьте ими! ;)
Ответь-ка, чем отличается "молиться" от "высказывать свое намерение вслух"?
Ваша «молитва» – суть «слова» (болтовня) , "высказывать свое намерение вслух"  – словами и не пахнет.
А все мы здесь хотим научиться говорить на одном языке с этой силой.
Так что мешает? Дуйте во «второе внимание», и «разговор» с Силой на одном языке гарантирован.

grisha, Вы не учитываете одну деталь, любой человек волен требовать доказательства и он в праве ждать этого ровно столько сколько посчитает нужным.

dgeimz getz, относитесь к кому хотите как хотите, и кидайте чего хотите и сколько хотите, главное чтоб с пользой для Вас было, верно?
Записан
Favio
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #57 : 01 апреля 2011, 22:11:06 »

Favio 
Суть-то спора в итоге в том, что к трансформации люди идут разными путями и некоторые из этих путей похожи до безобразия. В том числе нагвализм.
Ответь-ка, чем отличается "молиться" от "высказывать свое намерение вслух"?

Когда человек молится, он просит что-то, чтобы ему дали, когда высказывает своё намерение вслух, он ничего не просит, а направлеят себя неким осознанным посылом к действию в определённом направлении. В обоих случаях человек выражает намерение и обращается к некой Силе во вне, только во втором случае у него больше шансов, что его намерение реализуется, т.к. он не ждёт никаких исполнений его просьб от кого-то, а действует сам.
« Последнее редактирование: 03 апреля 2011, 11:08:01 от Favio » Записан
Сибирский валенок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


Модератор: Emoe
« Ответ #58 : 01 апреля 2011, 22:29:36 »

Почему ты не допускаешь, что Ксендзюк - обычный психолог, который всех нас троллит, какие у тебя есть доказательства что это не так?

Как это пародоксально бы не звучало: книги Ксендзюка - лучшее доказательство!
Когда-то я думал, что может всё это фейк :)  Что какому-то дятьке, обязательно нужно меня обмануть, выудить 400 р. за книжку  :)Если внимательно читать книги АПК (не один раз), то ощущение что он кого-то троллит или пишет книги ради собственной славы просто уходят на нет. В книгах нет ни одного места, где Ксендзюк пытаеться кого-то обмануть, завлечь, или преследует еще какую либо выгоду. Коммерческая выгода тут явно не на первом месте, уж больно не прибыльное направление во всех смыслах.
По мере неоднократного прочтения приходит потихоньку понимание пути война, а также благодарность АПК за то, что он поделился собственным знанием, хотя мог бы этого и не делать! Без него на этом пути, такому плохому тоналю как мой, делать было бы нечего.
Прочти внимательно и без апломба несколько раз, с первой по шестую, без существующих предрассудков.
Или считай его обычным совковым психологом, который троллит и обманывает ради денег и собственного величия :)
прикрываясь Кастанедой и Ауробиндой.


Сказать мне больше нечего. Спорить - тоже больше не стану.
Извиняй, коли что не так :)
« Последнее редактирование: 04 апреля 2011, 06:21:27 от Emoe » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #59 : 01 апреля 2011, 23:07:38 »

Прочти внимательно и без апломба несколько раз, с первой по шестую, без существующих предрассудков.

Я его не только внимательно читал, но и был на его лекции, видел как он выглядит и ведёт себя. А ты только подтвердил, что в него веруешь. Однако хохма в том, что сам ты не достиг ничего, что он описывает, а твоя благодарность к нему, по сути, за психотерапию, что и доказывает, что он обычный психолог.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC