Постнагуализм
25 апреля 2024, 13:46:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Постксендзюкизм  (Прочитано 35004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #45 : 27 августа 2010, 09:33:56 »

А по-моему нормально все. Здоровая ирония, попытка сбить фиксацию хоть бы и стилем изложения, определенная неуязвимость. когда разговариваешь с таким человеком, ЧСВ не возрастает до небес, а там где ему положено быть.
Лично я благодарна Княже за некоторые моменты.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 27 августа 2010, 20:11:29 »

Есть техника - перепросмотр. Ксендзюк подробно и тщательно разобрал её на кирпичики. Потом собрал снова, в изначальном порядке. Получился тот же перепросмотр, ничем принципиально не отличающийся от оригинала, разве что описан подробнее.
Слегка вклинюсь в ваш диалог.  ::)
Я вот заметил у АПК нечто новое о перепросмотре: "Перепросмотр "будущего"". Честно признаюсь, (пока) не делал, но идея кажется интересной.
 Ксендзюк обосновывает эту технику, как "уловку" в помощь классическому перепросмотру.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 27 августа 2010, 21:49:47 »

Идея не нова. Идея намеревать себя в будущем (и тем самым строить свою судьбу) есть у Кастанеды.
Возможно, Вы не помните в чем суть идеи "перепросмотра будущей судьбы" у Ксендзюка?
 Я напомню.
В качестве "будущей судьбы" рассматриваются все главные варианты развития событий, - такая разветвленная схема по "основным показателям", что будет, если...

То есть речь совсем не о "намеревании себя в будущее". Скорее, наоборот: рассмотрение Будущего, в котором мы уже не окажемся. 8) И всё для того, чтоб спроецировать свои "стереотипы" в воображаемые ситуации... - и, таким образом, "выследить" их.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #48 : 27 августа 2010, 22:42:01 »

Так что в любом случае ни идея, ни техника принципиально не нова. Но, если брать в качестве "встречалось ранее" только Кастанеду, то с этой позиции можно объявить данную технику и идею Ксендзюка новой и авторской. Ура, мы нашли глубоко оригинальную психотехнику Ксендзюка! Поздравляю всех.
::)
Наверное, дело действительно не в "авторстве". Собственно, АПК и не стремится как-то запатентовать и присвоить предлагаемые методики и идеи.
 Его отличие от прочих практикующих лишь в том, что он пишет книги, в которых пытается анализировать свой опыт и сопоставить его с более "общей картиной".

 Более того, он прямо указывает, где возможны наиболее "продуктивные" (по его мнению) находки в области "психотехнологий": на стыке далеких друг от друга областей Знания.
 Забавно, Ксендзюку часто "предъявляют" за его миксы Кастанеды, йоги и НЛП. Но в этом и есть его поиск "безнагвальных путей", совершенно искренний, имхо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #49 : 27 августа 2010, 23:02:58 »

Чуваки,

Психотехнология - это последовательность психотехник, выстроенная относительно цели.
Психотехнология Ксендзюка это НЛП. Направленное на нестандартную цель: если с помощью НЛП, применяемого к психам, как психотерапия, можно добиться "оздоровления". То, по мнению Ксендзюка и его жены, НЛП, обернутое в оболочку из терминов Кастанеды, в частности рефрейминг, - поможет вам стать магами.

Непонятно одно - с каких таких херов? ? ?  ;D Потому, что изначально НЛП было направлено на превращение "кастанедистов" в "нормальных людей". БУКВАЛЬНО. Почитайте книжульки йихних классегов.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #50 : 28 августа 2010, 11:40:00 »

Все астеки были параноики и наркоманы.
Есть мнение, что первоначально толтекское Учение возникло в Атлантиде. Спасшаяся после Всемирного потопа группа людей попала в Центральную Америку, где и обосновалась. Именно ацтеки считаются прямыми их потомками.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #51 : 28 августа 2010, 11:53:36 »

и вообще, в каждом человеке можно при желании найти что-то от параноика и что-то от наркомана :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #52 : 28 августа 2010, 13:36:14 »

йа кричал про то, што "концентрацие внимание" совершаетсо не думанием внутреннево диалога и повторением про себя "намеревание" а конкретныме напряжениеми частей или всей туши (позаме).
Ладно, раз уж об этом заговорили...
Напряжение отдельный частей "тела" имеет место быть  :)  Самое сильное создают глаза и область нижнего дань-тяня. Однако само по себе подобное напряжение - это начальный этап. Это не связь с Намерением, а активизация отдельных звеньев этой связи. Следующий шаг - вывести это "напряжение" вовне. Когда сможешь "почувствовать" посредством этого напряжения (поля) отдельные предметы, находящиеся на расстоянии от тебя. Это возможно сделать только тогда, когда появляется "сияние" в глазах  :)
Это поле осознает себя. Это определенный вид энергии, которым возможно управлять.
Знаю, что не все поймут, но, возможно, некоторые....  :)
« Последнее редактирование: 28 августа 2010, 22:12:50 от Leta » Записан
Сын Карлоса
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #53 : 28 августа 2010, 19:28:30 »

Мне нужны. Мы эгоисты только тогда, когда зациклены на своём образе, если его разбить, то мы становимся едины.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #54 : 29 августа 2010, 00:24:57 »

Это определенный вид энергии, которым возможно управлять.

Leta,один вопрос возник.
Внимание, вместо энергия, будет более точно? Иль нет?
Записан
Лета
Гость
« Ответ #55 : 29 августа 2010, 08:33:10 »

Внимание, вместо энергия, будет более точно? Иль нет?
То, о чем я говорила - это энергия осознания. А можно ли поставить знак равенства между осознанием и вниманием - не знаю, на данный момент практического значения это для меня не имеет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #56 : 29 августа 2010, 17:03:42 »

Тонакатекутли,

Да, или признать астеков захватчиками Атлантиды, как то писал ты, ссылайясь на ученых-историков. Тебя, тонакососутля даже стебать влом. ухахахах
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 30 августа 2010, 08:30:22 »

А по-моему нормально все. Здоровая ирония, попытка сбить фиксацию хоть бы и стилем изложения, определенная неуязвимость. когда разговариваешь с таким человеком, ЧСВ не возрастает до небес, а там где ему положено быть.
Лично я благодарна Княже за некоторые моменты.
Ча падуг, стилом зложения он тибе нра? Я такем оващам, как многие тута могу вштырить штилем нах, горазды круче ептыть а чтомногие тут шакалет втомчисле сраные самозванце типо кнезе и графав всиаких то збить фиксацие горазда нах круче бутилька лкоголя. А чита тьты буш мене великаво ломаясь чичи о бумага...
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #58 : 30 августа 2010, 22:55:10 »

Ча падуг, стилом зложения он тибе нра? Я такем оващам, как многие тута могу вштырить штилем нах, горазды круче ептыть а чтомногие тут шакалет втомчисле сраные самозванце типо кнезе и графав всиаких то збить фиксацие горазда нах круче бутилька лкоголя. А чита тьты буш мене великаво ломаясь чичи о бумага...
Попытка не засчитана. Легкости не хватает.  :)

Нравится тут не при чем вообще. Просто некоторые моменты, как я писала ранее, освещенные Княже, срезонировали во мне, как и посты некоторых других участников форума.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #59 : 30 августа 2010, 23:00:52 »

Попытка не засчитана. Легкости не хватает.
так легкость приобретается навыком. Если б я взялся писать помтоянно  в таком стиле, то появилась бы и легкость..
Не нужно обманываться.
Я, так,  встречался с ДХ и Хенаро и с Сильвио М... и учился у них кое-чему...
Может и я "срезонирую"?... :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC