Постнагуализм
18 апреля 2024, 05:13:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 328464 раз)
0 Пользователей и 58 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #45 : 24 сентября 2014, 10:25:04 »

Мне жаль, что некогда самостоятельная страна Украина, пусть и имевшая трения с соседями и сомнительную мифологию превратила себя в колонию самого низшего уровня, когда даже президент всего лишь пешка, а о правительстве и говорить нечего. Плачу о жителях, вот кто снова стал быдлом, удобрением для получения денег своими и забугорными хозяевами. Населением с промытыми мозгами, которое даже идя на убой будет кричать, что во всех их бедах виновата Россия.

Такое же пытались сделать с Россие при Ельцине, но не прокатило, а с украинцами прокатило.
Это страшно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #46 : 24 сентября 2014, 10:27:35 »

Украина в составе СССР была добычей, которую имперский монстр заглотнул


Бредогенератор перезарядил, пока тут отсутсвовал? )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rychag
Гость
« Ответ #47 : 24 сентября 2014, 12:07:05 »

 Уважаемый, гауляйтер ПНя, позвольте покритиковать Ваш бредогенератор.

некогда самостоятельная страна Украина,
Украина была и есть относительно самостоятельной. Просто раньше она была в сфере влияния России, а сейчас переходит в сферу ЕС и США.

имевшая трения с соседями и сомнительную мифологию превратила себя в колонию самого низшего уровня,
Тебе ли дудеть о сомнительной идеологии? Вот как ты докажешь, что Украина колония, если не принимать во внимание дурацкие аргументы вроде того, куда и какого посла усадили на официальном приёме. Колонизация подразумевает грабеж природных ресурсов колонии. Кто и что у нас сейчас отнимает? Мы же не Россия, из которой выкачивают туеву хучу ископаемых, бросая основной массе крохи и куски пожирнее исполнителям.


Плачу о жителях, вот кто снова стал быдлом, удобрением для получения денег своими и забугорными хозяевами.
Не плачь и утри сопли. Ты рыдаешь над виртуальной постановкой кисельпропа.

Населением с промытыми мозгами, которое даже идя на убой будет кричать, что во всех их бедах виновата Россия.
Ну да, Россия ни в чём не виновата, ну развязала братоубийственную войну, было бы из-за чего обижаться, да?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #48 : 24 сентября 2014, 12:35:28 »

Ричаг, в сети много форумов, где обсуждается политика. Можешь внятно объяснить, с какой целью на форуме, посвященному нагуализму, ты размещаешь сообщение к нему не относящиеся?
Я в стартовом посту предупреждал, что тема может коснутся политики и только ставил условие не постить тут портянки из говноньюсов.
 Да, и при желании любое сообщение можно счесть относящимся к нагуализму. В силу широты применения этого учения. 
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #49 : 24 сентября 2014, 13:09:29 »

Русский Мир не может ничего противопоставить Западной Цивилизации сам будучи её частью, он отличается только тем что пострадал от геноцида отрицательной селекции. Я вижу реальный выбор лишь между простым принятием того что есть и созданием совершенно новой Цивилизации и своего собственного Мира.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #50 : 24 сентября 2014, 18:58:53 »

"Как живется в Болгарии после вступления в Евросоюз"
http://www.pravoslavie.ru/smi/66397.htm

   Любопытная статья, хотя автор несомненно предвзят, выпячивая только негативы. Но и негативы тоже полезно знать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 24 сентября 2014, 19:04:27 »

от Сегодня в 10:25:04некогда самостоятельная страна Украина,  Украина была и есть относительно самостоятельной. Просто раньше она была в сфере влияния России, а сейчас переходит в сферу ЕС и США.


Конечно, конечно, как до того приходили в сферу влияния США Ливия, Ирак, Афганистан..... у вас мало демократии (трупов) вам слегка  добавили и мало кредитов , так вас ваших детьми заставят платить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rychag
Гость
« Ответ #52 : 24 сентября 2014, 21:50:15 »

бггг, тут ОЕ недавно интересовался, украинцы не хитрее ли евреев.



Итак, что мы имеем.
Рыхлый, немонолитный народ, долгие столетия разделенный на части и проживший под властью разных государств.

Нация, которая давным-давно утратила свою полулегендарную государственность и только уже в современную эпоху смогла создать новое национальное государство.

Нация, разделенная по языковому, культурному, ментальному признакам и еще не до конца осознавшая себя как нация.

При этом, эта нация находится в угрожающем положении: с севера, востока и даже юга ее окружает могущественный, смертельный враг. Враг, тем более опасный, что близок по крови и долго жил бок о бок в рамках одного государства.

Враг экзистенциальный, неумолимый. Его не устраивают компромиссы. Он желает просто уничтожить эту нашу нацию... ну, или просто изгнать далеко-далеко – до последнего человека.

Этот враг имеет колоссальное преимущество во всем – в живой силе, технике, ресурсах. Наша новосозданная нация против него – как островок против океана.

А армии у нас практически нет, опытных боевых командиров нет, технику собираем «с миру по нитке», при этом постоянно испытывая острый дефицит всего и вся – от денег до касок. И только благодаря храбрости наших добровольцев враг еще не победил.

Прямо на нашей территории против нас воюют отряды местных вражеских «повстанцев», которых наш враг снабжает деньгами, оружием и подкреплениями. А за спинами этих «повстанцев» стоят вражеские ударные регулярные части  общей численностью в 30 или 40 тысяч человек.

При этом, Запад помогает нам вяло: только определенными суммами денег и кое-какими военными товарами. Но вовсе не так много, как нам действительно надо.

А в нашем собственном политикуме продолжается конфликт между сторонниками решительной борьбы за независимость и «голубями», которые настаивают на мирном урегулировании вопроса.

Ситуация выглядит паршиво, не правда ли?

Но здесь можно и нужно победить. И победить блестяще. Ведь все, что я изложил выше – это не про Украину 2014 года. Это про Израиль 1948-го.

Вся статья: http://blogs.tvi.ua/2014/09/21/evrey_y_ukraynec___bratya_navek

Ещё оттуда же:

Если вы обратите внимание, Украина быстро трансформируется по израильскому образцу. Население готовится к тотальному долгосрочному противостоянию.  Открываются курсы по партизанской войне и первой помощи раненым. Призывники массово прогоняются через лагеря подготовки.

Причем, заметьте, призывают в значительном количестве не опытных ветеранов и специалистов, а необстрелянных зеленых «щеглов» (на что  неоднократно жалуются полевые командиры). Зачем это делается? Чтобы все умели и были готовы воевать.

Это Израиль. Там все служили. Ну или почти все. И готовящийся приток полевых командиров в качестве новых депутатов в Верховную Раду тоже не случаен: именно так и обстоят дела в кнессете. Потому что именно служившие (и воевавшие) лучше всего ратуют за свою страну, ее свободу и независимость.

И та «швейцарская система» организации армии, о которой говорил Гелетей («все прошли обучение и знают, куда идти за оружием в случае войны») – это не швейцарская система. В Швейцарии никуда не нужно идти за оружием, потому что оно хранится дома. Гелетей описал именно израильскую систему.

Да что говорить, даже пресловутая Стена Коломойского – это, фактически, копия стены, построенной израильтянами на границе с палестинскими территориями.

При этом, «еврейская карта» разыгрывается всеми большими игроками весьма последовательно. Причем, все знают свои роли. Россия начинает (в очередной раз в своей истории) «крестовый поход против жидов». Об этом сейчас многие пишут. Например, вот: http://www.forumdaily.com/v-rossii-nazrevaet-novaya-volna-antisemitizma/

Если вы заметите, больше всего на слуху именно гонения Кремля на «несогласных» еврейского происхождения: Макаревича, Шендеровича, избитого во Пскове Шлосберга... И Лугандон играет на этой же стороне. Читали про убийство Георгия Зильберборда в Донецке? http://eajc.org/page16/news47064.html

И это все – ужасно для России. Потому что юдофобия – это больше, чем ненависть к любому другому народу. Так уж сложилось, что ненависть к евреям – это одновременно и ненависть к интеллекту и таланту, образованию и творчеству. Для любой страны, для любого народа – это практически приговор.


 :)
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #53 : 28 сентября 2014, 09:31:02 »

 Если кому-то показалось, что я питаю иллюзии по поводу альтруизма западных элит, то это не так. Они - торгаши до мозга костей. Курс на сближение с Украиной возник не потому, что кто-то в правительствах США и ЕС мечтал привести украинский народ к процветанию и демократии (хотя своим избирателям они именно так и объясняют).
 Просто торгаши сочли полезным для себя поманить морковкой евроценностей Украину, чтобы увести её из поля влияния России. Однако, никто не ожидал, что дойдёт до такой завзятой войны, вот в чём прикол чёрного юмора.

 Никто не удосужился внимательно изучить историю украинского народа, иначе было бы понятно, что мирный и терпеливый укр, если его слишком уж давить и унижать, способен взорваться диким бунтом и начать свирепую войну не на жизнь, а на смерть. У истории нет сослагательных наклонений (с). Тем не менее, очевидно, что если бы Путин и его марионетка Янукович не были самцами-дуболомами, а действовали мягче и хитрее, Янык до сих пор бы восседал в Киеве и копил бы свои золотые батоны. Судите сами:
- если бы не разогнали митинг 30 ноября, не появились бы баррикады на Майдане;
- если бы не продавил Янукович драконовские законы от 16 января (по которым за митинги полагалось от 5 до 15 лет заключения) - не было бы первого столкновения на Грушевского 19 января;
- если бы не начали мусора применять огнестрельное оружие 19 февраля, майдан не ответил бы тем же и Янукович не перепугался бы настолько, чтобы драпать;
- если бы Путин не отжал Крым и не попытался бы отжать Донбасс, он был бы сейчас не мировым изгоем, а уважаемым мировым лидером. Он бы и дальше мог тайно влиять на всю политическую жизнь Украины, подогревая и без того горячие склоки местных олигархов. И, кстати, до вторжения в Крым, большинство украинцев было против вступления в НАТО, так что "базы в Крыму" - это очередной бзик и фобия идиота, который свои фобии сам провоцирует к воплощению в реальности.  

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
« Ответ #54 : 28 сентября 2014, 09:39:12 »

если бы Путин не отжал Крым и не попытался бы отжать Донбасс, он был бы сейчас не мировым изгоем, а уважаемым мировым лидером.

То есть ты хочешь сказать, что все эти 23 года не было искусственно организованной русофобской истерии? Не было "москаляку на гиляку" и прочего нагнетания ненависти? И виноват опять же Путин?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #55 : 28 сентября 2014, 09:53:15 »

То есть ты хочешь сказать, что все эти 23 года не было искусственно организованной русофобской истерии? Не было "москаляку на гиляку" и прочего нагнетания ненависти?
Прикинь, не было. Вернее, это всё не выходило за пределы Западной Украины. В остальной её части подавляющее большинство украинцев ещё разделяло братские чувства в отношении россиян. Всё изменилось во время "возвращения Крыма".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
« Ответ #56 : 28 сентября 2014, 10:02:37 »

Всё изменилось во время "возвращения Крыма".

Вот я постоянно слышу от украинцев - кто вам мешал ездить в Крым? Никто. А теперь тоже самое можно сказать и вам. Кто вам мешает, точнее будет мешать, когда все это закончится ездить в Крым? Ответ тот же. Что изменится для харьковчанина в Крыму? Разве что интернетсвязь нормальной станет, инфраструктура начнет развиваться, акваторий от химотравы очистят.
С Макаревичем, Порошенко и Коломойским понятно. У них отожмут некие объекты. А рядовой пользователь Крыма. Что изменится для него?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #57 : 28 сентября 2014, 11:11:55 »

Всё изменилось во время "возвращения Крыма".

Вот я постоянно слышу от украинцев - кто вам мешал ездить в Крым? Никто. А теперь тоже самое можно сказать и вам. Кто вам мешает, точнее будет мешать, когда все это закончится ездить в Крым? Ответ тот же. Что изменится для харьковчанина в Крыму? Разве что интернетсвязь нормальной станет, инфраструктура начнет развиваться, акваторий от химотравы очистят.
С Макаревичем, Порошенко и Коломойским понятно. У них отожмут некие объекты. А рядовой пользователь Крыма. Что изменится для него?
Да при чём тут езда в Крым? Сам факт агрессии со стороны народа, который считался братским, те методы, которыми выдавливали наших военных из воинских частей и вся эта грязная антиукраинская вонь в ваших сми - вот что посеяло враждебность в украинцах в отношении русских. А в Крым я хоть сейчас могу взять да поехать. Да только не тянет что-то на вражескую территорию отдыхать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
« Ответ #58 : 28 сентября 2014, 11:23:27 »

вся эта грязная антиукраинская вонь в ваших сми

А ты сравни по времени - сколько в российских сми говорится об Украине  и сколько в Украинских о России. Я раньше путался в ваших президентах. Как и в своих
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #59 : 28 сентября 2014, 11:28:48 »

А ты сравни по времени - сколько в российских сми говорится об Украине  и сколько в Украинских о России. Я раньше путался в ваших президентах. Как и в своих
Что там сравнивать, с обеих сторон пропаганды с избытком. Не понял твоего хода мысли.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC