Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329561 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #135 : 05 марта 2015, 01:16:05 »

А что тебе вложило ваше зомбовещание, ты пробовал выслеживать? Или ты веришь, что тебя невозможно обмануть?

В середине 2011 года было обнародовано интереснейшее исследование группы ученых Швейцарского федерального технологического института (ШФТИ).

«Швейцарские ученые поставили задачу исследования отдельных элементов мировой экономики, задались целью выявить вертикальные и горизонтальные связи компаний, ответить на вопрос, есть ли у мировой экономики “кристаллическое ядро” или она представляет собой аморфную массу. Основное, на что швейцарцы обратили внимание, – участие одних компаний в капиталах других компаний, – пишет об этой работе известный экономист, исследователь теневых сторон глобальной экономики Валентин Катасонов. - Они подвергли компьютерной обработке большой массив информации, касающейся 37 миллионов компаний и инвесторов по всему миру и находящейся в базе данных Orbis 2007. После грубой предварительной “очистки” массива компаний от всякой “мелочи” осталась группа из 43 тысяч транснациональных корпораций (ТНК). Продолжая углубленный анализ, ученые выявили “ядро” из 1318 компаний, на которые приходилось около 20% совокупных продаж всех компаний из базы данных. На этом исследование не закончилось. Выяснилось, что каждая из компаний, входящих в указанное “ядро”, участвует в капитале в среднем еще 20 компаний. Таким образом, “ядро” контролировало производство в общей сложности около 60% мирового ВВП. Швейцарцы рискнули копнуть еще глубже. И внутри большого “ядра” (1318 компаний) обнаружили еще одно малое “ядро”, состоящее всего из 147 ТНК. Информации об этом малом “ядре” швейцарцы предоставили не очень много. Во-первых, эти 147 компаний между собой тесно связаны через взаимное участие в капиталах. Во-вторых, большую часть малого ядра (75%) составляют банки, страховые общества и финансовые компании. В списке “малого ядра” первым значится банк “Barclays”, там же в первых строчках фигурируют “Barclays Bank”, “J.P. Morgan Chase”, UBS AG, “Merrill Lynch”, “Deutsche Bank”, “Goldman Sachs” и другие (исследование отражает ситуацию на 2007 год, то есть до начала финансового кризиса). В-третьих, по оценкам швейцарцев, “малое ядро” контролирует 40% мировых активов, в том числе 90% активов в банковском секторе», – заключает В. Катасонов, называя это «малое ядро» «суперсубъектом» или «комитетом 147-ми» - сообщает Fondsk.
А теперь вернемся к банкам и компаниям, чьими пакетами акций владеет «Vangaurd Group». По свидетельствам Татьяны Волковой, которые мы не перепроверяли, но к которым относимся с доверием и обязательно займемся этой проблемой, лежащей в русле наших собственных исследовательских интересов, список включает очень звучные названия. «Крупнейшие компании мира - это банки Bank of America, J.P. Morgan, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs и Morgan Stanley. Посмотрим, кто их крупнейшие акционеры, - пишет Татьяна Волкова (не только они, но эти – в обязательном порядке. – Авт.).

Bank of America: State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, FMR (Fidelity), Paulson, J.P. Morgan, T. Rowe, Capital World Investors, AXA, Bank of NY, Mellon.

J.P. Morgan: State Street Corp., Vanguard Group, FMR, BlackRock, T. Rowe, AXA, Capital World Investor, Capital Research Global Investor, Northern Trust Corp. иBank of Mellon.

Citigroup: State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, Paulson, FMR, Capital World Investor, J.P. Morgan, Northern Trust Corporation, иFairhome Capital Mgmt иBank of NY Mellon.

Wells Fargo: Berkshire Hathaway, FMR, State Street, Vanguard Group, Capital World Investors, BlackRock, Wellington Mgmt, AXA, T. Rowe иDavis Selected Advisers.

Дальше проверьте сами, - продолжает Волкова, делая важный вывод. - Крупнейшие финансовые компании полностью контролируются десятью институциональными и/или фондовыми акционерами, из которых можно выделить ядро (опять “ядро” – как и у Катасонова. – Авт.) из четырех компаний, присутствующих во всех случаях и при принятии всех решений: Vanguard, Fidelity, BlackRock и State Street. Все они “принадлежат друг другу”, но если аккуратно подбить баланс пакетов акций, то выяснится, что в действительности Vanguard контролирует всех этих своих партнеров или “конкурентов”, то есть Fidelity, BlackRock и State Street.

Теперь взглянем на “верхушку айсберга”. То есть на несколько, выбранных в качестве крупнейших, компаний в различных отраслях, контролируемых этой “Большой четверкой”, а при ближайшем рассмотрении - просто корпорацией Vanguard: Alcoa Inc. Altria Group Inc., American International Group Inc., AT&T Inc., Boeing Co., Caterpillar Inc., Coca-Cola Co., DuPont & Co., Exxon Mobil Corp., General Electric Co., General Motors Corporation, Hewlett-Packard Co., Home Depot Inc., Honeywell International Inc., Intel Corp., International Business Machines Corp., Johnson & Johnson, JP Morgan Chase & Co., McDonald`s Corp., Merck & Co. Inc., Microsoft Corp., 3M Co., Pfizer Inc., Procter & Gamble Co., United Technologies Corp., Verizon Communications Inc., Wal-Mart Stores Inc. Time Warner, Walt Disney, Viacom, Rupert Murdoch`s News Corporation, CBS Corporation, NBC Universal...» (http://pravosudija.net/article/o-sprute-piramide-i-voobshche-prodolzhenie-pro-vanguard) (выдел. – Авт.).

Со «сверх-ядром» почти разобрались. Одна компания его составляет с президентом в лице Джона Бреннана или пусть даже четыре – согласимся, это далеко не 147 и тем более не 1318.

Почему «почти»? Потому, что «сверх-ядро» это не единственное, а часть настоящего «сверх-ядра». Очень похоже, что оно ограничено, во-первых, территорией США, а во-вторых, военно-промышленным, коммуникационным и медиа секторами. Существует и система банковских сетей, раскинутых на обоих берегах Атлантики (и даже за ее пределами), тесно переплетенных между собой. Речь прежде всего идет о банковском «сверх-ядре» Старого Света. А именно: о «золотой пятерке» в составе банков «Barclays» (в 2004 г. он заменил «N.M. Rothschild & Sons»), HSBC, «Deutsche Bank», «Société Générale» и «ScotiaMocatta» (спецподразделение по торговле драгоценными металлами канадского «Bank of Nova Scotia», выкупленное им у британского «Standard Chartered» с ответвлениями в ЮВА и Южной Африке). А также о переплетенных с ней европейских сетях («Inter-Alpha Group of Banks» и EFSR – «Круглый стол европейского финансового обслуживания») и американском Форуме финансовых услуг (FSF).

(это к вопросу о тоталитарной демократии запада))) но сама статья немного о другом
http://www.iarex.ru/articles/51554.html
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
« Ответ #136 : 05 марта 2015, 08:50:35 »

violet drum, всё ещё хуже с тобой, чем я думал. Я надеялся, что ты выложишь мне реально известные тебе факты, как, например, я знаю от реальных людей, что со снабжением сил АТО дела обстоят хреново, и если бы не волонтеры было бы совсем плохо.

 Ты же, в доказательство того, что тебя невозможно обмануть и зазомбировать, приводишь какие-то конспирологические сказки про швейцарских учёных, ссылаясь на российские источники типа "Ряд СМИ облетела сенсация, запущенная блогером Татьяной Волковой и подхваченная рядом информационных агентств".

 У меня нет слов просто. Ты живёшь в вымышленном мире. Это даже не мир описания, о котором писал  Кастанеда, а карикатура на него.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #137 : 05 марта 2015, 09:56:15 »

choose belly, чтож, вполне ожидаемо)) - пациент только что пел о свободе прессы и плюрализме, но как только новости травмировали его иллюзорный комфорт, - резко переключается на "реальных знакомых".

Вероятно, тебя утешит, что "дочь рокфеллера я не ебу"  ::) Между тем, авторы статьи (по следам швейцарских экономистов) анализируют данные вполне официальных документов в открытом доступе.
Это - "вымышленный мир"?
Ну хорошо, только вымышлен он кем-то другим и масса людей вынуждена следовать ЭТОМУ вымыслу,

а большая часть - даже не осознает под чью дудку пляшет, называя все это "свободой" и "демократией". Ты живешь в чужом вымысле, т.е. в мире, вымышленном дважды (как минимум  ;))
 Конечно, если это твой собственный "свободный выбор"... который не осознается)))) то можно закатывать глазки и заламывать ручки - это все есть в предусмотренном для вас сценарии :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #138 : 05 марта 2015, 11:11:46 »

А какая разница в чьих руках деньги?
Кто сможет убедительно доказать, что окажись они у китайцев, или японцев, то мир стал бы демократичнее и гуманней?
Если деньги собрались в каком-то одном месте, то что это значит?
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #139 : 05 марта 2015, 12:45:32 »

Между тем, авторы статьи (по следам швейцарских экономистов) анализируют данные вполне официальных документов в открытом доступе.

 Я готов извиниться перед тобой, если ты выложишь здесь сканы тех документов и докажешь на их основе правдивость выводов неведомых "швейцарских учоных".
 Берёшься за этот вызов?

А какая разница в чьих руках деньги?
Кто сможет убедительно доказать, что окажись они у китайцев, или японцев, то мир стал бы демократичнее и гуманней?
Если деньги собрались в каком-то одном месте, то что это значит?
Это что, ты мне предлагаешь от конкретики фактов перейти к выявлению истины усилием сознания? Ом гордился бы таким учеником как ты.


Рычаг любит ссылаться на свой "опыт" и не верит научным исследованиям. Что он теперь скажет?
Ты о чём? Знаешь, за прошедший год моё мировоззрение сильно изменилось в сторону трезвости. И это только благодаря тому, что я себе не лгу и другим не позволяю  себе мозги запудрить. Поэтому и верю только своему опыту и ничему больше.
« Последнее редактирование: 05 марта 2015, 13:49:40 от choose belly » Записан
диванный аналитег
Гость


Email
« Ответ #140 : 05 марта 2015, 13:56:46 »

Разницы между украинцами и русскими нет, это одна цивилизация.

Что касается сегодняшних дел на большей части украины, то не забываем, что человек социальное животное, у него есть социальные быстро вырабатывающиеся рефлексы (это вполне научная теория, в настоящее время широко обсуждаемая), которые позволяют целым массам людей сильлно менять поведение, в том числе  и при обработке извне.

То, что такая обработка на украине была произведена не вызывает никаких сомнений.

Надо сказать, что те же нацисты в Германии добились того же от немцев, когда немцы стали считать часть своих граждан не людьми и уничтожать.
То же самое мы видим в действиях Киевских властей сегодня, исключая то, что сами эти власти марионетки.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 05 марта 2015, 16:30:40 »

А какая разница в чьих руках деньги?
Кто сможет убедительно доказать, что окажись они у китайцев, или японцев, то мир стал бы демократичнее и гуманней?
Если деньги собрались в каком-то одном месте, то что это значит?

Очевидное разжувать вам?
Владельцы крупнейших сми (смз) - те же структуры, что контролируют бизнес и банки.

Что, свободная пресса настолько прибыльное дело, что тнк не смогли пройти мимо? Пачем опиум для народа? ;D

Прибыль тут отнюдь не от плюрализма :), СМЗ необходимы финансовой империи как инструмент манипуляции
массовым сознанием.

Монополия в сми ,- это важная составляющая "демократической Империи", - вопрос контроля решается просто через пропаганду подконтрольными смз нужных идей и интерпритаций... ,геополитика - не исключение.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #142 : 05 марта 2015, 17:53:51 »

СМЗ необходимы финансовой империи как инструмент манипуляции
массовым сознанием.

Ну и чо? Как-то и кто-то должен же управлять лохами? Религии, законы,  сми, финансовые потоки.
Если не управлять "массовым сознанием", то чо ж получится? Анархия?

Тут ведь упор исследований был на предмет накопления денег в основном у евреев. Вот я и спросил.  Какая разница у кого? У русских было бы лучше? В чом прикол-то? Или деньги вообще не должны накапливаться? Тогда где грань такого подхода?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #143 : 05 марта 2015, 20:28:17 »

Нет, "упор" был на иллюзорность "демократических институтов", которые, якобы обеспечивают более прогрессивный цивилизационный выбор, как  уверяю тнас либерасты :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #144 : 05 марта 2015, 20:30:48 »

Нет, "упор" был на иллюзорность "демократических институтов", которые, якобы обеспечивают более прогрессивный цивилизационный выбор, как  уверяют нас либерасты

Виалетыч, весь мир иллюзия :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #145 : 05 марта 2015, 20:37:42 »

Неприглядные факты по сми, по деньгам...
Следует ли нагвалисту пытаться менять ситуацию и тем более просто трепаться об этом? Можем ли мы ждать какого-то изменения от наших усилий  и будет ли новая ситуация лучше прежней?
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #146 : 05 марта 2015, 21:30:50 »

 Вот и славно. А теперь давайте осознаем, что и воинствующее православие, вера в миссию Русского мира, ксенофобия, имперские зай-обы и прочие "скрепы" - они столь же иллюзорны, как и демократические институты. Или слабО это осознать?

 Чурке с ником "подчеркнутая пустота" может снова показаться, что я использую тактику "сам дурак". Вовсе нет. Я пришёл к выводу, что воин должен уметь выживать в любом социуме, не тратя энергии на его переустройство. При этом, отношения с социумом лучше всего строить так:

Цитата: КК3
воин подобен пирату, у которого нет запретов в том, чтобы взять и использовать все, что он хочет. Разве что воин никогда не заботится о таких вещах и не чувствует себя ими обиженным за то, что его самого используют и берут.

 Кто смел, тот и съел и побольше цинизма. Верить в идеологическую лабуду, чьей бы она ни была, это не по-воински. Что скажете, малята?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #147 : 06 марта 2015, 01:21:42 »

А теперь давайте осознаем, что и воинствующее православие, вера в миссию Русского мира, ксенофобия, имперские зай-обы и прочие "скрепы" - они столь же иллюзорны, как и демократические институты. Или слабО это осознать?

Обсуждение сделало круг и вернулось к давно отмеченным тезисам:
Единственным "энергетическим фактом" в отношении человеческой жизни или состояния "общества" является   процесс (нега)энтропии Осознания,
- те условия (культурный контекст, идеология, "система ценностей") где Осознание имеет лучшие возможности развития определяются как "прогрессивные".

Есть состояния общества, где осознание граждан массово зомбируется и гнобится ради "стабильности" порочной (энтропийной) по сути Системы.
 Такие общества обречены.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
choose belly
Гость
« Ответ #148 : 06 марта 2015, 09:07:59 »

Обсуждение сделало круг и вернулось к давно отмеченным тезисам:
Единственным "энергетическим фактом" в отношении человеческой жизни или состояния "общества" является   процесс (нега)энтропии Осознания,
- те условия (культурный контекст, идеология, "система ценностей") где Осознание имеет лучшие возможности развития определяются как "прогрессивные".

 Не мог бы ты прямо ответить: считаешь ли ты культурный контекст, идеологию и систему ценностей путинской России "прогрессивными"? То есть способствующими негативной энтропии Осознания? Если да, то почему? Можешь привести примеры благотворного влияния на рост Осознания какого-либо из текстов, которые ты так рьяно перепощиваешь в теме "Не верьте..."?

 Я думаю, что развитие осознания не нуждается в "способствующих обществах". Осознание либо развивается, имея иммунитет к любым информационным вирусам, либо деградирует, не будучи способным им противостоять.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #149 : 06 марта 2015, 09:58:30 »

Я думаю, что развитие осознания не нуждается в "способствующих обществах".

Скорее общество нуждается в развитых осознаниях. Только не понимает этого как ребенок не понимает родителей, не дающих ему вывалится из окна и время от время поступающий вопреки запретам
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC