Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:57:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: К какой цивилизации вы себя относите?
Запад (Европа, США и пр.) - 5 (16.7%)
Русский мир - 8 (26.7%)
Другая какая-то - 9 (30%)
Ни к какой. Ненавижу цивилизации! - 8 (26.7%)
Всего голосов: 20

Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 140
  Печать  
Автор Тема: Цивилизационный выбор  (Прочитано 329465 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1260 : 06 ноября 2016, 10:14:11 »

Почему Трамп — единственная надежда Америки.
    Клинтон: «Если и есть какая-то основополагающая идея, которая руководила мной и вдохновляла меня на протяжении всей моей политической карьеры, то она заключается в следующем: США — исключительная страна».
    Трамп: «Мы не будем пытаться строить демократии за рубежом, свергать режимы и безрассудно вмешиваться».

    Трамп - единственная надежда ... России! :) Потому что именно России выгодно, чтобы Америка ни во что не вмешивалась. Тогда как самим американцам вмешиваться в чужие дела весьма выгодно.


Но мы ведь в России? Значит надо прикидываться шлангами и говорить, что мы не при делах и это внутреннее дело америкашек.
Только Барабан не притворяется. Он и есть шланг
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1261 : 06 ноября 2016, 10:14:48 »

ТНК- это далеко не "сами американцы". Государственность США в терминальной стадии. Это вполне закономерный резалт. Ибо паразитинг не есть эволюция.

     Не возражаю, замените слово "американцы" на ТНК - смысл моих слов останется прежний: "... именно России выгодно, чтобы Америка ТНК ни во что не вмешивалась. Тогда как самим американцам ТНК вмешиваться в чужие дела весьма выгодно".
     Т.е. суть в том, что именно России выгодно, чтобы в ее дела не вмешивались (хоть Америка, хоть ТНК), а потому именно Россия надеется на Трампа, который на словах ратует за невмешательство.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1262 : 06 ноября 2016, 10:17:21 »

ТНК- это далеко не "сами американцы". Государственность США в терминальной стадии. Это вполне закономерный резалт. Ибо паразитинг не есть эволюция.

Паразитизм вполне успешная форма существования, широко распространенная в природе и не тебе менять сложившуюся систему, массажист целлюлитов. Иди на стройку, тунеядец
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1263 : 07 ноября 2016, 01:08:13 »

В сеть попали имена исполнителей секретных операций ЦРУ

18:29 // 03.11.16

Для большей части населения нашей планеты секретные операции ЦРУ представляются неким аналогом НЛО — все о них слышали, но своими глазами почти никто не наблюдал. И это крайне опасно, поскольку способствует тотальной мифологизации вопроса, который затем очень легко вписать в очередную теорию заговора. По сути, Соединенные Штаты сделали потрясающие вещь — они превратили реальные преступления в сборник увлекательных сказок. Отсюда невероятная ненависть к Сноудену и Wikileaks, ведь именно их стараниями легенды и мифы превратились в конкретные имена и документы, запустив опаснейший механизм. Даже сам по себе он имеет далеко идущие последствия, отражаясь на самых разных гранях американской политики.

Однако это лишь полбеды. Вторая половина заключается в том, что в рамках этого процесса появляются всё новые фигуранты. Так, совсем недавно ФБР арестовало человека, который работал с АНБ, являясь сотрудником консалтинговой компании Booz Allen Hamilton. У подозреваемого интересное не только имя — Гарольд Томас Мартин III, но и предъявленные ему обвинения.

Ведь ему приписывают ни много ни мало кражу исходного кода АНБ, разработанного для взлома российских, иранских и китайских систем. А в качестве ощутимого довеска присутствует тот факт, что именно благодаря ему в сети был опубликован список агентов ЦРУ, действовавших за рубежом и принимавших самое активное участие в похищениях и пытках иностранных граждан.

Эта новость уже появилась на нескольких крупных западных порталах, таких как Homment и Cyberguerrilla, не говоря уже о публикациях в социальных сетях. Кроме того, как минимум один из раскрытых агентов, некто Хосе Родригез, возможно участвовал и в арестах бизнесменов, которые отказывались продать свои компании крупным корпорациям. Вообще, список довольно занимательный, особенно в том аспекте, который касается географии. Аресты и пытки осуществлялись на огромном пространстве, от Польши и Румынии до Пакистана и Марокко.

Что очень важно, речь идёт только о кадровых сотрудниках, о самих американцах. И это при том, что львиная доля таких операций осуществляется «по доверенности», когда человека, который должен заговорить или исчезнуть, отдают саудитам или иорданцам. Здесь же своя собственная программа, которую даже не пытаются закамуфлировать под аресты. Это именно похищения, и это видно на примере занимаемых агентами постов:

 
Rodney Guy Smith, начальник Отдела специальных операций ЦРУ 2003-2006 гг., в настоящий момент исполнительный директор в компании Abraxas;
Alejandro D. Martinez, ("Duece Martinez"), аналитик, внештатный сотрудник ЦРУ;

Robert Bickle, следователь ЦРУ в 2000-к годы, нынешний статус неизвестен;

Robert Kandara, ЦРУ, руководитель Программы особо важных задержаний (HVD) с 2003 и как минимум по 2004 годы;

John Bevan, офицер ЦРУ, заместитель в руководстве HVD, в 2009 г. всё еще работал в ЦРУ;

Thomas Fletcher, офицер ЦРУ, участник программы HVD, нынешний статус неизвестен;

Alan Jorsey, в 2000-е годы в качестве пилота принимал участие в операциях ЦРУ;

Alfreda Bukoski (изображен в кинофильме «Цель номер один»), старший офицер программы HVD, вероятно, всё еще продолжает свою деятельность;

Jose Rodriguez, с 2004 по 2007 гг. был Инструктивным директором операций ЦРУ, а также являлся директором Национальной тайной службы, в настоящий момент в отставке;

Gina Haspel, глава резидентуры ЦРУ в Лондоне в 2009 г., бывший участник HVD;

Bruce Jessen, контрактор ЦРУ, давал рекомендации по ведению допросов;

Frank (Francisco) Chap, по некоторым данным, еще один офицер HVD, в 2009 г. переведён на работу в АНБ;

Michael K. Winograd, в 2002 по 2005 гг глава резидентуры ЦРУ в Банкоке; обладал либо всё еще обладает записями допросов;

James E. Mitchell CIA контрактор ЦРУ, формально в составе Объединенного агенства по восстановлению персонала, в настоящий момент частный контрактор Брюса Джессена, советника по ведению допросов, занимался уничтожением записей их проведения;

Michael D'Andrea в 2002 г. руководитель операций, проводимых Контрреррористическим центром ЦРУ; позже глава резидентуры в Каире;

Robert Grenier, в 1999 по 2002 гг. глава резидентуры ЦРУ в Пакистане, с 2004 по 2006 г. глава Контртеррористического центра, в настоящий момент в отставке, по состоянию на 2009 год работал в компании Kroll в Вашингтоне;

Kirk Hubbard в 2000-е годы психолог ЦРУ, советник по ведению допросов;

Carol S. Rosenblum, психолог ЦРУ, еще один советник по ведению допросов;

Richard Blee, с 2004 по 2004 гг. глава резидентуры ЦРУ в Пакистане, позже руководил публикациями, в настоящий момент частный консультант, также был вовлечен в программу HVD;

Martin (Marty) Martin, старший офицер с 2000 по 2005 гг., позже глава резидентуры в Каире, участник программы допросов:

Robert Dannenberg, с 2004 по 2006 гг. глава Подразделения по Центральной Евразии, которое включало в себя Румынию, Польшу и ряд других европейских стран, сотрудник Отдела специальных операций, Контртеррористического центра и программы HVD;

Robert Richer, помощник Директора по операциям (ADDO) до конца 2005 г., в 2002-2004 г. руководитель Отдела Ближнего Востока и Южной Азии, участник программы, отвечающей за экстрадицию подозреваемых;

агенты ЦРУ: John Radsen, Jonathan Fredman, John Rizzo, Robert Eatinger, Paul Kelbaugh, Robert Monahan, Steven W. Hermes - связаны с экстрадицией, пытками и программой HVD;

James Pavit, в 1999 по 2004 г. заместителя Директора по операциям ЦРУ, участник целого ряда арестов и допросов;

John Sano, в 2005 году руководитель Подразделения Восточной Азии, в 2005 — 2007 г. заместитель директора Национальной тайной службы, в настоящий момент в отставке;

Jami Miscik, в 2002 — 2004 г. заместитель Директора разведки, в отставке, участвовал в деятельности Отдела специальных операцией;

Scott White, помощник заместителя Директора разведки в 2002 — 2004 г., Директор помощи в 2006 — 2008 гг., помощник заместителя директора, который в 2009 г. занял место Майкла Морелла;

Ronald Czametsky, cв 2002 — 2005 гг., глава резидентуры ЦРУ в Польше, в 2009 г. глава резидентуры в Москве;

Paul Zalucky, глава резидентуры в Польше с 2005 по 2007 гг.;

Larry Seals, директор Авиационного отдела ЦРУ с 2001 по 2004 гг., руководитель программ по экстрадиции с 2004 г. и до определенного момента, датировать который пока не представляется возможным;

Scott D. Wever, в 2001 - 2004 гг. офицер Авиационного отдела ЦРУ в различных точках, нанят контрактором ЦРУ — CSC - в 2004 — 2005 годах, вновь нанят в 2006 — 2007 гг. для участия в программе по экстрадиции;

William L. Ballhaus генеральный директор DynCorp International, контрактор CIA в программе по экстрадиции в 2002 - 2005 ггг;

Stephen Lee менеджер в CSC/Dyncorp с 2001 по 2005 гг. участник программы по экстрадиции;

Willian Vigil менеджен CSC/Dyncorp , участник операций ЦРУ по контракту, управлял авационными операциями ЦРУ в 2005 — 2007 гг., затем в 2007 перешел в компанию McNeil Security, которая также является контрактором ЦРУ;

Lawrence Dan Engelhaupt CSC/Dyncorp директор CSC/Dyncorp, участник операций ЦРУ по контракту в 2002 — 2007 гг., также перешел в McNeil в 2007 г.;

Steve Dugre еще один менеджер CSC/Dyncorp, участник операций ЦРУ по контракту в 2001 to 2007, с 2007 г. сотрудник McNeil;

Michael Edward Anderson, Aero Contractors of North Carolina, пилот воздушных бортов ЦРУ N379P, N313P, летал с миссиями в Афганистан, Марокко и Польшу.

Источник: http://www.okolokremlya.ru/content/4582

Тэги: ЦРУАНБ СШАФБР США
6 ноября, 2016 - 17:18
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1264 : 07 ноября 2016, 22:15:00 »

Руководство Украины:
Президент - Петр Порошенко (Вальцман) – еврей.
и. о. президента Турчинов (Коган) – еврей.
Премьер Министр – Арсений Яценюк (Бакай) - еврей.
Министр финансов – Александр Шлапак – еврей.
Секретарь Совета нац.безопасности и обороны Украины – Андрей Парубий – еврей.
Вице премьер – Владимир Гройсман – еврей.
Министр МВД Арсен Аваков – Армянский еврей.
Министр Культуры – Сергей Нищук - еврей.
Директор НацБанка – Степан Кубив – еврей.
Глава администрации президента - Сергей Пашинский - еврей.

Кандидаты в президенты от оппозиции:
Юлия Тимошенко (Циля Капительман) – еврейка.
Виталий Кличко (Этинзон) – еврей по отцу.
Олег Тягнибок (Фротман) – еврей по маме.
Дмитрий (Авдим) Ярош – еврей.

Олигархи Украны - все евреи:
И.Коломойский, Э.Гурвиц, Г.Боголюбов, П.Порошенко, Д. Фирташ, С.Левочкин, В.Гайдук, В.Немировский, К.Жеваго, В.Пинчук, Э.Прутник, А.Мартынов, В.Костельман, Е.Сигал, Б.Колесников, А.Фельдман, Ф.Шпиг, Н.Шуфрич, А.Роднянский, И.Дворецкий, А.Абдинов, В.Ермолаев, М. Киперман, Е.Звягильский, Ф. Жебровская, С.Ронис, Г.Корбан, Г.Суркис, И.Суркис, В.Шамотий, А.Лещинский, Ю.Родин, М.Беккер.

Все СМИ – в руках ОЛИГАРХОВ евреев:
П.Порошенко, И.Коломойский, Д.Фирташ, В.Пинчук, Р.Ахметов.

Пипа, ты в евреях не разочаровалась?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1265 : 08 ноября 2016, 00:00:33 »

07.11.2016 - 21:05
Почему «колорады» за Трампа?

ТЮРКИН Михаил

Даже парни с мозгами, как ты, не понимают, что Америка — это первая жертва глобализации...

— Я надеюсь, этот человек никогда не станет президентом. Его слова полны ненависти, его поведение возмутительно, его программа — набор популистских штампов. Расизм, сексизм, национализм…

«К черту гегемонию! Даже парни с мозгами, как ты, не понимают, что Америка — это первая жертва глобализации»
Трамп олицетворяет все худшее, что сегодня есть в Америке. И потом, кто за него голосует? Самые бедные и необразованные слои, у которых не осталось ничего, кроме страха и озлобленности, — входил в полемический раж седовласый профессор.

Господин профессор приехал из Нью-Йорка в Петербург, чтобы читать лекции об американской публицистике. Но участники круглого стола на факультете журналистики, посвященного медиаэтике, быстро спустили его с этических небес на грешную политическую землю.

Милый, интеллигентный, в элегантном костюме, господин профессор стал на этом «ток-шоу» голосом элитарной Америки. Америки топовых университетов и крупных банков, фрондирующей богемы и леволиберальных интеллектуалов. Той самой Америки, которая 8 ноября пойдет голосовать за Хиллари Клинтон.

Великолепный английский, цитаты из русской классики, изысканное чувство юмора… Выступление господина профессора было настоящей музыкой для ушей. Но вот что удивительно: при слове «Трамп» этот утонченный интеллектуал начинал отзываться о его сторонниках в терминах, бесконечно далеких от любой (не только журналистской) этики. Словно это не люди вовсе, а толпа бессловесных зомби.

Я же слушал его и улыбался, вспоминая другого представителя звездно-полосатой державы.

Незадолго до круглого стола мне довелось водить по Петербургу 35-летнего американца с ветхозаветным именем Джошуа. Папа с мамой, уроженцы штата так называемого библейского пояса, назвали его так в честь пророка Исайи.

Признаюсь честно: я ожидал увидеть перед собой типичного «реднека» — жителя одноэтажной Америки, уверенного в том, что солнце встает на Западе. Точнее — на Диком Западе. Однако мой новый приятель так и не смог вписаться в голливудский образ «старины Джо из Оклахомы».

Вместо простого работяги я имел дело с менеджером инжиниринговой компании, приехавшим договариваться о поставках оборудования российским газовым гигантам. А вместо рубахи-парня с кукурузной фермы я видел перед собой представителя американской элиты — одно селфи с Джоном Маккейном, сделанное им во время гавайских каникул, расставляло все необходимые акценты. Назвать моего приятеля «малограмотным провинциалом» тоже язык не поворачивался.

Проходя мимо Юсуповского дворца, Джошуа рассказал мне в деталях, как на этом месте в 1916 году мучительно убивали Распутина. Не могли не впечатлить и его познания по истории Второй мировой войны — он легко описывал ход ключевых сражений, включая Сталинградскую и Курскую битвы.

Кстати, в жилах Джошуа течет русская кровь. Его предки, состоятельные купцы из Подмосковья, в 1917 году бежали от большевиков в США. Мама по-русски уже почти не говорила, зато бабушка до конца жизни ругалась исключительно на великом и могучем. Во всяком случае, плоды ее просветительских трудов проявились во всей красе, когда мы с Джошуа «приземлились» в баре.

— Ты уже решил, за кого будешь голосовать? — спросил я.

— Знаешь, я за Трампа! — ответил он. — Хочу, чтобы вся наша элита провалилась в ад.

— Веская причина. А ты сам разве не часть элиты?

— Мужик, а ты зришь в корень! — согласился Джо. — Да, я не парень с бензоколонки. Но пойми: в Штатах элита расколота. Есть «жирные коты» с Уолл-стрит, которые тратят миллиарды баксов на кампанию Хиллари. Они хотят довести глобализацию до конца, даже если для этого придется угробить Америку.

А есть нормальные ребята — промышленники, бизнесмены, ученые. Они раскручивают Трампа, который обещает прикрыть эту глобалистскую лавочку и поставить интересы Америки на первое место.

— Подожди, а разве не Штаты придумали глобализацию ради мировой гегемонии?

— К черту гегемонию! Даже парни с мозгами, как ты, не понимают, что Америка — это первая жертва глобализации. Сначала транснациональные элиты лишили свободы нас, а потом стали порабощать другие страны. Да, мы жили с иллюзией, что мы сверхдержава и самая богатая нация. Но сейчас интересы глобалистов и интересы Америки разошлись окончательно. Посмотри, что творят эти сумасшедшие!

Промышленность вывезена в Китай и Мексику. Долг растет быстрее, чем у греков. Рабочих мест на всех не хватает. Детройт и другие индустриальные города — в заднице. Если так дело пойдет дальше, то мы точно покатимся ко всем чертям.

— И ты думаешь, придет добрый Трамп и все изменит?

— В гробу я видел всех этих политиков, чувак! Но то, что говорит Трамп, имеет смысл. Он хочет вернуть промышленность домой, возродить заводы и фабрики, приструнить спекулянтов типа Сороса и дать людям работу. Нам нужно думать не об интересах глобального мира, а об интересах Америки. И пусть мы лишимся мирового господства — плевать! Главное, у нас будет здоровая экономика. А она сделает Америку снова великой, мужик.

— Не знаю, не знаю. Объясни мне, чем миллиардер лучше спонсоров Клинтон?

— Ты пока не просек фишку, приятель. Трамп — просто пролетарий на фоне «жирных котов», спонсирующих семейку Клинтон! Он — строитель, представитель реального сектора. А спонсоры Хиллари — финансовые воротилы, они раздувают спекулятивные пузыри, вгоняют нас в долги и уничтожают нормальную экономику.

Для них Штаты — всего лишь таран для проведения глобализации. Они хотят создать что-то типа глобального Евросоюза, в котором никем не избранные бюрократы регулируют все и вся и насаждают атеизм. Знаешь, почему столько людей в Европе не верят в Бога? Потому что им объясняют, что верить — это больше не круто.

— Но пока Америка — держава номер один…

— Ключевое слово здесь «пока», дружище. Когда в нас отпадет надобность, нас выплюнут, как тинейджер жвачку. И, похоже, часть нашей элиты это понимает. Думаешь, Трамп сам такой смелый? Нет, у этого парня есть мощная поддержка в лице части американской элиты.

Но посмотри, как против него ополчилась вся глобалистская банда — политики из обеих партий, медиашавки, банкиры, Голливуд. В мире сейчас идет борьба между патриотами и глобалистами. И мы, в Штатах, опять оказались на ее острие.

— Как бы эта борьба не привела к большой войне. Вон сколько конфликтов уже развязано по милости Вашингтона…

— Да, мужик, это просто безумие! Какого черта мы лезем за тридевять земель, навязываем другим свою культуру и начинаем бессмысленные войны? Да, Саддам Хуссейн был злодеем, мы его свергли. А что теперь?

Вместо одного злодея в Ираке расплодилась хренова туча разных злодеев! Та же история — в Ливии. Может, хоть Трамп прикроет эту лавочку. Он говорит, что пора уже прекратить войны, заняться внутренними проблемами и выйти из НАТО.

— Но пока натовцы проводят учения у нас под боком…

— Мужик, я все не пойму: когда эти кретины на Западе выучат историю? Поляки, Наполеон, Гитлер приходили в Россию — и все огребали здесь по первое число. Теперь вот натовцы тычут палкой русского медведя…

Знаешь, я буду голосовать за Трампа, потому что он хоть немного шевелит мозгами. Америка и Россия — естественные союзники: мы сражались вместе в Первую и Вторую мировую войну. И мы очень похожи — обе страны большие, многонациональные, с верой в свою миссию. Вот будет классно, если мы снова поладим.

…Вы спросите меня: при чем здесь «колорады»? Отвечаю: Джошуа живет в Колорадо, штате консервативном и патриотичном. И когда я открыл ему несколько семантических граней этого русского понятия, гость из США заразительно смеялся минут десять.

— Мужик, давай выпьем за «ватников» и «колорадов»! — предложил он наконец. — Эти парни все равно побеждают, потому что на их стороне Бог и история!

Что ж, посмотрим, кто одержит победу по итогам президентской гонки — Америка «колорадов» или Америка коллективного «господина профессора». Ждать осталось недолго. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1266 : 08 ноября 2016, 00:05:27 »

Цитата: Корнак7 от 06 марта 2015, 23:31:27
Странно, что никому из тех, кто владеет приличным состоянием не пришло в голову организовать что-то по-настоящему цивилизованное
Ашрамы? Так они ведут паразитический образ, пользуясь плодами, или уподобляются животным.
Ничего лучше государства Платона не придумали


    А это не в их власти. Если шестерёнки не хотят "правильно" зацепляться друг за друга, то часы из них не сложатся. Тогда как люди по своей природе слишком эгоистичны (а точнее - преследуют в своей жизни индивидуальные стратегии), а потому и являются слишком ненадежными "деталями", чтобы из них можно было сложить что-то лучшее, чем те виды цивилизаций, в которых они ныне живут.
    Хочу вспомнить в этой связи ... автомат Калашникова . Несмотря на все дифирамбы, которые ему поются, этот вид оружия оптимизирован по части минимума технологического уровня производства (читай - максимальной отсталости), потребного для его производства. Скажем, во времена второй мировой войны СССР не мог создавать клоны немецкого вооружения из-за гораздо более низкого уровня развития производства, а именно металлообработки. Тогда как автоматическое оружие предъявляет на этот счет довольно высокие (по тем временам) требования, особенно при больших тиражах выпуска и ручном труде. Так вот автомат Калашникова как раз и явился таким изделием данного класса, которое наиболее терпимо относилось к своему халтурному изготовлению , то бишь имело максимальные допуски к чистоте обработки поверхностей. По этой же причине он был также "терпелив" к загрязнению рабочих поверхностей в процессе эксплуатации. Именно благодаря этому он был признан САМЫМ НАДЕЖНЫМ! Подчеркиваю - не самым лучшим по боевым качествам, а самым надежным в смысле минимального брака при его производстве и максимально плохого с ним обращения.
     Почему я вдруг вспомнила про Калашникова в этой теме? Да потому, что цивилизации тоже ждут своего Калашникова, чтобы тот придумал такую форму цивилизации, которая была бы способна сохранять возможный максимум своих функций при таких ненадежных своих составных элементах, как люди. Причем в отношении цивилизаций задача стоит еще сложнее, чем у Калашникова, т.к. СССР к концу войны все-таки смог несколько повысить технологию металлообработки (хотя до немецкого уровня было еще очень далеко), а здесь у нас практически нет способа повысить качество людей в том направлении, которое требуется для создания из них гармоничной цивилизации.
    И не надо думать, что Калашников был волшебником. Он просто махнул рукой, вовремя поняв, что дурака исправит только могила, а потому сделал ставку не на борьбу с бракоделами, а сконцентрировался на том, что можно путного создать из деталей, выпускаемых бракоделами по определению. И это ему, как ни странно, сделать удалось. Отсюда же возникает надежда, что и из ныне живущих людей тоже можно создать пусть далекую от идеала, но все-таки максимально работоспособную цивилизацию, которая в последствии могла бы прогрессировать самостоятельно.
    Сформулирую общую идею только что сказанного - она в том, что именно качество населения является тем препятствием, которое мешает создать на его основе цивилизации лучшего качества, чем нынешние. Поэтому проблема цивилизационного выбора на самом деле лежит не в области наилучшего выбора среди разных типов цивилизаций, подобно тому, как выбирают себе машину на автомобильной выставке, а в области тяжелейшей задачи того типа, как собрать из кучи ржавых деталей, собранных на помойке , хоть что-нибудь такое, что могло бы ездить.

Пипа, твои рассуждения справедливы для случая, если пытаться изменить все человечество, или значительную его часть
А если провести селекцию? Неужели все так запущено и невозможно найти подходящих для новой цивилизации людей?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1267 : 08 ноября 2016, 08:31:43 »

Пипа, твои рассуждения справедливы для случая, если пытаться изменить все человечество, или значительную его часть
А если провести селекцию? Неужели все так запущено и невозможно найти подходящих для новой цивилизации людей?

      Вы поняли смысл в точности до наоборот. В своем том посте я толкала противоположную мысль, а именно ту, что здесь, как и в случае Калашникова, с существованием бракоделов приходится смиряться и оказываться от их селекции, а вместо этого сочинять дуракоупорную конструкцию. Типа как создавать вандалоустойчивые лифты и домофоны :) в условиях, когда всех вандалов невозможно поймать и перестрелять.

P.S. В определенном смысле та же стратегия проводится и на ... нашем форуме, где придуркам позволено размножаться в рамках СТ :), а форуму сохранять при этом устойчивость.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1268 : 08 ноября 2016, 08:34:15 »

07.11.2016 - 13:49
Штаб Хиллари Клинтон готов к пожарному варианту — срыву выборов

СЕДОВ Дмитрий

Обвинят, разумеется, Россию

Ещё за пять дней до выборов в лагере демократов преобладало уныние.

Данные опросов показывали, что Дональд Трамп вырывается вперёд и тенденция становится устойчивой.

Над Хиллари Клинтон стали сгущаться тучи.

Самую серьёзную роль в этом сыграло ФБР, уже порядком опорочившее светлый образ демократического кандидата.

Сначала Бюро представило бывшего госсекретаря как чиновника, не соблюдавшего в своей служебной переписке элементарные правила безопасности, затем речь шла о расследовании действий ближайшей помощницы Хиллари Клинтон Хумы Абедин как возможного канала связи с исламскими экстремистами на Ближнем Востоке.

Хума Абедин через своих родителей связана с влиятельными фигурами в Саудовской Аравии и Катаре.

Распутывание этого клубка может привести к выводам о влиянии исламистов на Клинтон в бытность её государственным секретарем, а также об утечках к ним секретной информации из Вашингтона, что может послужить последней каплей в смене симпатий избирателей.

Постоянно подливал масла в огонь и сайт Джулиана Ассанжа WikiLeaks. В последние дни были опубликованы данные о том, что Хиллари Клинтон знала о финансировании исламских террористов правительствами Саудовской Аравии и Катара, но на отношения США с ними это не повлияло.

Подводя итог всем данным, собранным ФБР, глава комитета по внутренней безопасности палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил, что считает небрежное отношение бывшего госсекретаря и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон к вопросам безопасности служебной переписки изменой.

Это заявил политик, облечённый правом инициировать процесс слушаний по подозрению в измене родине.

Проигрывала в последнее время Хиллари Клинтон Дональду Трампу и в пропагандистской войне.

ФБР позаботилось о том, чтобы подмочить репутацию семейства Клинтон публикацией сведений об их фонде (Clinton Foundation), замазанном в коррупционных делах.

Хиллари всё больше начинала выглядеть политиком, увязшим в прошлом, в то время как Трамп утверждался в общественном мнении как лидер «движения прогресса».

К вечеру 3 ноября большинство аналитиков стали склоняться к мнению, что шансы Трампа выиграть выборы предпочтительнее.

Однако поражение не входит в планы демократов. На сторону Клинтон открыто встал президент США и крупнейшие медийные корпорации.

О том, что происходило в штабе Клинтон в ночь с 3 на 4 ноября, можно лишь гадать, но утром 4 ноября штаб демократического кандидата ударил по американским избирателям из главного калибра.

Сразу несколько представителей правительства выступили с заявлениями о том, что в американских выборах имеется третья сторона — Россия.

Начались синхронизированные выступления представителей администрации, не пожелавших себя назвать.

«Федеральное правительство полагает, что в день выборов хакеры из России или еще откуда-нибудь могут сорвать президентские выборы. Правительственные органы предпринимают усилия для того, чтобы отразить эту беспрецедентную атаку.

Вся работа координируется Белым домом и Департаментом внутренней безопасности, она включает в себя также участие ЦРУ, Национального агентства безопасности с привлечением Департамента обороны», — заявил агентству NBC анонимный представитель администрации.

Не указывалось, правда, для чего России нужен такой переполох и почему в мероприятиях не участвует главное ведомство, ответственное за обеспечение безопасности, — ФБР.

Чтобы всё выглядело устрашающе серьёзно, официальные лица сообщили журналистам: «Россия предупреждена о том, что любая попытка манипулировать голосованием в стране будет рассматриваться как вторжение». Правда, официальные органы РФ получение такого устрашающего предупреждения не подтвердили.

Привлечённый к акции бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил: «Русские находятся в наступлении, и США работают над стратегическим ответом на самой высоком уровне». В тон ему высказался ещё один высокопоставленный чиновник: «Правительство встревожено возможными попытками посеять хаос в день выборов и готовится к наихудшему сценарию, который включает отражение кибератак путем отключения части интернет-платформ».

Невольно возникает предположение, что интернет-платформы могут быть отключены и без «наихудшего сценария» — в тот момент, когда станет ясно, что Клинтон проваливается на выборах.

Помимо «наихудшего сценария» могут быть и другие. Среди различных версий русской агрессии появилась ещё одна: «Наиболее вероятны атаки русских хакеров на более низком уровне для искажения истинной информации путем манипуляций в Твиттере, Фейсбуке и других социальных сетях». То есть русские могут вмешиваться осторожно.

Кроме того, чиновники боятся появления в 11 часов вечера накануне дня выборов блока документов, который будет компрометировать одного из кандидатов на уровне большого скандала, и уже не хватит времени, чтобы на это отреагировать. Конечно же, это будут документы, сфабрикованные в России для компрометации демократов в целях поддержки Трампа. «Русские хотят посеять максимальный хаос, чтобы подорвать наши выборы, как они делают это в других местах, — предостерёг один из представителей администрации Обамы. — Поэтому… мы должны быть готовы на всех фронтах — не только в техническом и информационном отношениях, но и кое-в чём ещё, что засекречено».

В то же время ещё один анонимный представитель правительства (?) сообщил NBC, что разведсообщество США и Департамент внутренней безопасности считают, что будет чрезвычайно сложно изменить реальные цифры голосования путем кибератаки.

Анализ нового информационного наступления демократов, поддерживаемых правительственным ресурсом, показывает, что они считаются с вероятностью проигрыша в честном соревновании. Однако ставки предельно высоки. Речь идёт об удержании у власти родоплеменной группировки богатейших людей Америки, которые много теряют в случае поражения на выборах.

Поэтому готовится план саботажа подсчёта голосов путём внесения сбоев в работу электронных систем. Вина за сбои будет переложена на Россию и «русских хакеров».

Такое решение, по всей вероятности, принималось в спешке, так как ещё за пару дней до этого шансы Клинтон выглядели относительно неплохо. Однако быстрое изменение ситуации после действий, предпринятых директором ФБР Джеймсом Коми, заставило штаб Клинтон запланировать «пожарный вариант». В спешке демократы не обосновали самое главное: какую цель может преследовать Москва саботажем выборов в Америке? И если Москва в саботаже не заинтересована, а он всё же произойдёт, то кто виновник?

Не понятно также, каковы будут действия демократов после возможного срыва выборов. Скорее всего, они ещё не знают, как использовать эту ситуацию с выгодой для себя, но в любом случае они обеспечат продолжение борьбы, а это лучше, чем поражение. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1269 : 08 ноября 2016, 08:37:31 »

Данные опросов показывали, что Дональд Трамп вырывается вперёд и тенденция становится устойчивой.

      И где вы только такую оптимистичную информацию добываете в то время как Трамп по популярности отстает от Клинтон довольно значительно? По крайней мере, настолько, что результат выборов предрешен уже сейчас - выборы выиграет Клинтон с разрывом не менее 5%.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1270 : 08 ноября 2016, 08:43:17 »

И где вы только такую оптимистичную информацию добываете в то время как Трамп по популярности отстает от Клинтон довольно значительно? По крайней мере, настолько, что результат выборов предрешен уже сейчас - выборы выиграет Клинтон с разрывом не менее 5%
Говорят за нее все женщины. Наверное сердцем голосуют
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1271 : 08 ноября 2016, 08:48:30 »

В своем том посте я толкала противоположную мысль, а именно ту, что здесь, как и в случае Калашникова, с существованием бракоделов приходится смиряться и оказываться от их селекции, а вместо этого сочинять дуракоупорную конструкцию. Типа как создавать вандалоустойчивые лифты и домофоны  в условиях, когда всех вандалов невозможно поймать и перестрелять.

P.S. В определенном смысле та же стратегия проводится и на ... нашем форуме, где придуркам позволено размножаться в рамках СТ , а форуму сохранять при этом устойчивость.

Это я понял.
Но вандалоустойчивостью пусть власти занимаются.
Я решил, что в том сообщении главной, или невторостепенной, была следующая мысль
Если шестерёнки не хотят "правильно" зацепляться друг за друга, то часы из них не сложатся. Тогда как люди по своей природе слишком эгоистичны (а точнее - преследуют в своей жизни индивидуальные стратегии), а потому и являются слишком ненадежными "деталями", чтобы из них можно было сложить что-то лучшее, чем те виды цивилизаций, в которых они ныне живут.

Поэтому и выдвинул предположение о существовании неэгоистичных людей и предложение об их объединении
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1272 : 08 ноября 2016, 08:49:55 »

Голубой барабан, ты почувствуешь свое поражение и уныние после проигрыша Трампа?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1273 : 08 ноября 2016, 08:50:10 »

Говорят за нее все женщины. Наверное сердцем голосуют

      В том-то и беда. Если бы не женский выбор голосовать за "свою", то фигли бы демократы выиграли. Впрочем, этот способ применяется уже второй раз - первым был Обама, за которого голосовали все негры :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1274 : 08 ноября 2016, 08:51:48 »

Данные опросов показывали, что Дональд Трамп вырывается вперёд и тенденция становится устойчивой.

      И где вы только такую оптимистичную информацию добываете в то время как Трамп по популярности отстает от Клинтон довольно значительно? По крайней мере, настолько, что результат выборов предрешен уже сейчас - выборы выиграет Клинтон с разрывом не менее 5%.

Задайте себе тот же вопрос.
Если уж властям не впадлу убивать тех кто "слишком много знал" о клинтонше, включая свежее "самоубийство" сотрудника ФБР вместе с женой,
 то рисовать цифры "опросов" в ручных медиакорпорациях это вообще чисто рабочй момент.
Думаю, если Трамп реально победит с небольшим отрывом, то  победу отдадут дохлой старухе искажением резалтов.

Вот если отрыв Трампа будет превышать технические возможности искажения, тогда уже вспонят "русских хакеров" и Путина :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 140
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC