Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:58:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Что трансформировать будем?  (Прочитано 20651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #15 : 22 сентября 2014, 18:06:42 »

Тема, в которой я завёл этот топик, называется "Трансформация". И по АПК это предполагает неуклонную поступательную трансформацию "ординарного" человека со всеми его органами чувств, физ. и эн., телами в некоторое существо, по всей видимости, кардинально отличающееся от исходного материала по ряду существенных параметров.
Вот я и спрашиваю "Что будем трансформировать?" и где? С чего начнём?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #16 : 22 сентября 2014, 18:08:14 »

в

я видишь ли не отношусь к поклонникам Ксендзюка, так что могу только предположить, какие именно органы его последователи начинают трансформировать первыми и вообще какой план.)

у ДХ никакой трансформации не обнаруживается в наставлениях к КК :) :)

Поправьте если ошибаюсь.. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #17 : 22 сентября 2014, 18:12:57 »

Ну допустим физическое тело имеет некую форму и при помощи определенных усилий её можно изменять ( естественно в каких-то пределах), а почему нельзя сказать то же самое и о психоэнергетической составляющей?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #18 : 22 сентября 2014, 18:20:00 »

"Трансформация" это просто алхимический термин который обозначает замену одних восприятий другими как превращение. Допустим можно сказать что я заменил одну эмоцию на другую, или одну в другую трансформировал.

Можно и так сказать. Но правильно будет говорить об обретении способности это делать. Вот это обретение и будет трансформацией.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #19 : 22 сентября 2014, 18:20:42 »

Трансформацию как термин использует АПК, у которого я почерпнул много полезного для себя.
Данный вопрос, на сегодня, для меня риторический. Но раннее....
Чем глубже забираюсь вглубь себя тем больше удивляюсь. В какой-то момент видимо количество перешло в качество и пришло понимание, что там внутри себя есть всё необходимое.
У Кастанеды есть описание действительно "трансформации", но применительно к древним видящим, которые могли трансформировать свой кокон. Например "Бросивший вызов смерти". Но это какой уровень!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #20 : 22 сентября 2014, 18:22:05 »

"ЧТО трансформировать будем?" (или проще - "ЧТО изменять будем?").

Тебе уже два взрослых человека сказали, что трансформация это не изменение чего-то в себе. Поняла, чума? Изменение - это НЛП
Записан
Wind
Гость
« Ответ #21 : 22 сентября 2014, 18:23:10 »

Можно и так сказать. Но правильно будет говорить об обретении способности это делать. Вот это обретение и будет трансформацией.
Допустим я не умел ездить на лыжах, и тут за пару дней научился - это будет трансформацией меня как личности?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #22 : 22 сентября 2014, 18:25:45 »

Ну допустим физическое тело имеет некую форму и при помощи определенных усилий её можно изменять
Под трансформацией я всё же понимаю некоторое кардинальное изменение, а не просто нарастил пару килограммов мышц.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #23 : 22 сентября 2014, 18:26:05 »

Не выдавать а именно заменять.

У тебя видимо именно замена. А это  НЛПирование. Трансформация эмоций лежит через усиление осознанности. Это раз. А два - тут идет работа с энергией отрицательных эмоций. Энергия не имеет плюсов и минусов. Мы можем использовать мощные выбросы энергии, сопровождающие отрицательные эмоции в нужном направлении.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 22 сентября 2014, 18:26:19 »

наверное как в фильме *Люси* ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #25 : 22 сентября 2014, 18:30:05 »

Вот я и спрашиваю "Что будем трансформировать?" и где? С чего начнём?

Трансформация может быть частичной и полной. Полная трансформация - это рождение нового человека и соответственно смерть старого. Это как куколка в бабочку превращается. Что у куколки трансформировалось? Ничего. Она умерла и родилось новое существо.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #26 : 22 сентября 2014, 18:30:19 »

Ну и что ты можешь предложить в итоге?
Допустим тебя завел этот термин не туда,как ты считаешь и ты вышел из этого замешательства,что теперь?ищешь шило вместо мыла?
Собственно, ничего не предлагаю. Я не Дон Хуан и даже не Ксендзюк.
Я вышел из этого замешательства и сделал попытку помочь другим, кому это надо, сделать тоже самое.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #27 : 22 сентября 2014, 18:38:39 »

Усугублю.
Пытаясь справится с базальными комплексами, ЧСВ, Жалость, СС, я всё время пытался что-то в себе изменить, пока не понял, что глубоко внутри уже давно, более того ИЗНАЧАЛЬНО, всё в полном порядке. И надо просто "докопаться" до этого "внутри".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #28 : 22 сентября 2014, 18:40:00 »

Допустим я не умел ездить на лыжах, и тут за пару дней научился - это будет трансформацией меня как личности?

Трансформация происходит в сознании, не в личности. В тебе должно родиться некое "существо". Оно ощущает личность и тело как скафандр
Записан
Wind
Гость
« Ответ #29 : 22 сентября 2014, 18:42:04 »

И надо просто "докопаться" до этого "внутри".
Ладно. В общем, я за лопатой пошёл...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC