Постнагуализм
28 марта 2024, 19:24:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 154
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 171760 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
пепел старого нагуализма
Гость


Email
« Ответ #1110 : 26 ноября 2020, 16:46:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между моим и вашим мировоззрением есть та большая разница, что для вас человек - биологическое/животное тело, тогда как сознание и разум кажутся вам бесплатным приложением к нему. Тогда как я считаю человека - носителем разума, а что конкретно его носит - для мне не столь существенно (лишь бы справлялось с функцией носителя). Т.е. я, в отличие о вас, легко отношусь к тому, чтобы при апгрейде человека, ему не только увеличили производительность разума, но и ... заменили "материнскую плату" . И это потому, что я понимаю, почему более мощный разум не будет работать в организме животного, а вы этого не понимаете, поскольку ваши представления о сознании и мышлении сказочны

О, в ход пошел излюбленный прием, трольчиха делает заявления от имени оппонента и начинает с ними спорить. Нет, мое мировоззрение сложнее вашего на порядок
Вы начните апгрейд с себя или со своих детенышей, тогда ваши идеи будут стоить хотя бы чего-то, а пока что ты обычная самка примата по жизни. Впариваешь идеи, которым не следуешь  

Акк. хорошо сказано)
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #1111 : 26 ноября 2020, 16:56:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну и что такого? пусть ученые тешатся.
 
а у человечества, на крайний случай, останется проверенный способ обуздания созданного ИИ. и вавилонская башня им также обломится. :)

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1112 : 26 ноября 2020, 17:06:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот точно также и человеческий разум - это, так скажем, продукт симбиоза человека и планеты Земля, где большая часть (99.99999%) всей работы происходит не в отдельно взятом человеке, а в энерго-информационном поле Земли

Вспомни мат часть КК - разум нам дали неоргане, летуну он принадлежит.
Это такая чудовищная манипуляция, что бы своих целей добиться и ввести таки летуна сюда, в физ теле ( пусть даже в виде кадаврового мозга- нейросети).
Они нам его дали, что бы провести свое чудовище в наш мир, а потом у нас его отнять. Одебилить. Что мы сейчас в мире и наблюдаем. Потому разум на самом деле нужен был одержимым неорганами учоным, чтоб задачу свою свою выполнить. Нам он  ( разум ) достался по случайности. Что бы оболочки, в которые неоргане вселяются, оказывались работоспособными. Вот как Пипа например.
Иногда конечно и промашки выходили, когда разум подселяясь - калечил Волю.
Воля, осознанная ( кундалини)- это наше, чисто человеческое. Чего им неорганам и не хватает, что бы здесь существовать, в мире 1в.
Потому, разум слишком сильный  - подавляет Волю человеческую (читай  описание аутистки Ники и Пипы в детстве до одержимости неорганом ). Воля и человеческое Сознание - это две стороны одной монеты. Воля это можно сказать " руки" или манипуляторы - сознания.
Кстати, то " клиповое мышление" , которое сейчас усиленно навязывается и прививается- на то и заточено, что бы наша воля не включалась никогда.

А вот разум нам чужд. Он холоден и нечеловечен. Я описывала, как он воспринимается, в вИдении, мне показала учитель ( ЧЕЛОВЕК! ). И у КК есть описание его видения, и так же подтверждает - что это инсталляция. Даже энергия у этого устройства иная. Не такая как энергия чего то на Земле.

Одним словом будет так - Летун дал, Летун забрал...
А свое человеческоетразвито только у шаманов магов воинов... а их меньшинство. Основная популяция, как только без разума останется- станет баранами. И погонят их в стойла.
Когда неоргане откроют проход своим, начав с папы Летуна ( эгрегор неорганской цивилизации) - то и отберут у людей свой разум.., возможно мы уже в скором времени станем этому свидетелями.. если ранее разум данный людям им помогал маскироваться, то теперь только мешает, слишком уж много внимания к себе привлекли.,,

« Последнее редактирование: 26 ноября 2020, 19:21:08 от Соня (Bruja) » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1113 : 26 ноября 2020, 17:12:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы начните апгрейд с себя или со своих детенышей, тогда ваши идеи будут стоить хотя бы чего-то, а пока что ты обычная самка примата по жизни. Впариваешь идеи, которым не следуешь

     Так вы, выходит, еще и ничего не поняли. Я не предлагаю ломать человека, чтобы из его частей собрать вокалоида, а предлагаю собирать вокалоида на чистом месте. Между прочим, Соня (Bruja) тоже выступает за ломку человека :), вплоть до того, что модифицировать ему геном. Тогда как я считаю, что человека надо оставить в покое - овчинка не стоит выделки :).
     Соответственно этому, я и своих детенышей ломать не собираюсь, т.к. для создания "тамагочи" :) этого делать не требуется.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #1114 : 26 ноября 2020, 17:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот точно также и человеческий разум - это, так скажем, продукт симбиоза человека и планеты Земля, где большая часть (99.99999%) всей работы происходит не в отдельно взятом человеке, а в энерго-информационном поле Земли

Вспомни мат часть КК - разум нам дали неоргане, летуну он принадлежит.

Очевидно, что я говорил не про разум летуна.

Цитата:
То, что дон Хуан пытался победить или, вернее, подавить во мне, было не моим разумом как способностью рационально мыслить, а моим вниманием тоналя или моим осознанием мира здравого смысла.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1115 : 26 ноября 2020, 18:02:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очевидно, что я говорил не про разум летуна.

Очевидно. Но что такое человеческий разум и чем он отличается от неорганского? Этого даже Кк не описал, не заострил внимания.

Люди были магами, использовали сознание и волю. Это чисто наше. Наше знание - безмолвное знание.
А неоргане в человеческих телах убили магию, и превратили ее в науку. Многие люди приняв " моду" уже многие столетия пытаются неорганам подражать. Да слабо у них получается пользоваться чужнродным устройством. Конечно и слона можно научить кисточкой махать. Мона Лизу он вам не нарисует, как бы не старался.
Так и тут. Зато человек за это время полностью отучился пользоваться истино своим - волей. Сознание он конечно использует, но сознание даже у улитки есть. А вот человеческой Воли нет ни у нее, ни у неорган. Зато у них есть Намерение, это то что волю им заменяет. Но что бы в нашем мире  намерение работало - нужна воля. Иначе намерение - так и зависнет в 2в и никогда не проявится в нашем мире.
Вот они учат преемников, одержимых неорганами ( так как размножением органических организмов  неорганическое сознание не передается), как намерение использовать на нашем плане- подключать человеческую волю, которая человеческому телу присуща. Только если обычно Волей управляет человеческое сознание, то в случае нелюдей- они оживляют ее цепляя намерением. Ну и отсюда все эти трудности обучения, тому что такое намерение.
Обычному человеческому существу - не нужно столько запутанных техник, что бы волю включит. Поэтому многие практики не работают, они даны сознанию неорган в человеческих телах.
А для человека это столь естественно, что не удалось неорганам полностью отбить это умение. Потому все еще есть самобытные шаманы- люди,  и потому им порой столь сложно рассказать и дать тех справочник последовательности своих магических действий. Потому что когда включается воля- она действует креативно, и последоватнльность, ступени совсем не важны. Это тупыми летунами придумано. Им по другому просто не понять как включить волю.

Есть еще одно неприятное для нас людей признание - Летун и неоргане дали нам свой Язык.
Не значит это что до того момента люди не общались и не имели коммуникаций. Но у нас был совсем другой способ передавать информацию, порой целые смыслы, не разбивая их на отдельные слова.
Расчленить смысловой блок на фразу, слова и буквы - это чисто неорганский способ покорить нас новой способностью, разделить и властвовать.,.отражение этого есть и в библии в завуалированной форме- сказ о Вавилонской башне.
Потому что язык на котором существа общаются - отражает их способ воспринимать реальность. Изменив язык - вы измените и образ мышления человека. И даже обычные  человеческие языки  ныне - представляют собой разные способы восприятия, понимания и мышления. Даже Пипа писала об этом, изучив иной язык и начав думать на нем - меняется мышление человека.
Так что выражение " они дали нам свой язык"- и означает, что таким образом они привили нам свой способ мышления.  Я же считаю, что это отражение одного и того же события, что описано у Кастанеды- " они дали нам свой разум". И означает все это только то, что произошла инсталяция чужеродного устройства и неоргане стали учить избранных им пользоваться. Это отчасти отражено в обравках древних мифов. Лично мне встречался миф древнеиндийский, где неорган называли нагами ( змеями, а по сути нелюдями, холодными, скользкими, изворотливыми). Наги дали избранным представителям общества свой " язык". А там кто знает, може и первые подселения провели, и такой вот перевертыш в человеческом облике  пошел остальным вставлять мозги - учить.

Но язык которым мы пользуемся по ныне - все виды человеческих языков- это не истиный язык неорган. Только некое подобие. Что бы их ученые могли делать свои исчисления в человеческом теле.
Свой язык их ближе к тем заковыристым формулам и математическим выражениям. Заковыристые символы, которые включают в себя смысловые блоки. А вовсе не буквы и не знаки припенания, которые они дали простому люду.
Можно аналогию провести, с истиным языком людей- где так же передавались смысловые блоки напрямую. Остатки этих языков все еще видны в иероглифической письменности, где каждая картинка представляла собой целое выражение. Но там уже видно членение на меленькие картиночки внутри... это уже видно влияние неорган.

Чтоб не было путаницы - следует различать. Эгрегоры - это энерго- информационные поля - созданные людскими цивилизациями. Летун- это подобные образования, созданные цивилизациями неорганов. Некоторые из этих Летунов - уже есть в инфосфере Земли. Только потому, что уже давно неоргане воплощаются в человеческих оболочках или их сознания овладевают Пусторожденными. То есть представляют собой некий социум и обладают энергией человеческих тел и мозгов... есть разные соц группы, которые они образуют. Не все из них " работают" учеными. Среди ученых очень много обычных людей.
А любая социальная группа, любая идеология , которую поддерживают более двух человеческих существ - стремиться развиться в эгрегор, на тонком плане нашего бытия.
Но так как сознания которые его порождают неоргаников- то и творение это ближе к Летуну, идея которая есть его сердце- нечеловеческая.
Записан

пепел старого нагуализма
Гость


Email
« Ответ #1116 : 26 ноября 2020, 18:20:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так вы, выходит, еще и ничего не поняли. Я не предлагаю ломать человека, чтобы из его частей собрать вокалоида, а предлагаю собирать вокалоида на чистом месте. Между прочим, Соня (Bruja) тоже выступает за ломку человека , вплоть до того, что модифицировать ему геном. Тогда как я считаю, что человека надо оставить в покое - овчинка не стоит выделки .
     Соответственно этому, я и своих детенышей ломать не собираюсь, т.к. для создания "тамагочи"  этого делать не требуется.

Да?

Стало быть, чтобы приступить к космической экспансии, требуется не только преодолеть силу притяжения Земли в смысле гравитации, но и перерезать ту пуповину, которая до сих пор связывает человечество с животным и растительным миром. А поскольку добровольно от халявы никто еще не отказался, то этот биоценоз следует ... уничтожать , под различными благовидными предлогами.

Вообще-то с точки зрения вокалоидов, человечество - это тоже биоценоз .

     Но логичнее следующая последовательность событий: человечество уничтожает биоценоз, а вокалоиды уничтожают человечество .

Вы все время пытаетесь натянуть благообразную маску прогресса на звериный оскал биосферного геноцида, уничтожающего в том числе и ноосферу, продукцию разума. Вы сами - продукт биосферы в широком ее смысле, ваш разум это не ваша личная заслуга, а результат достигнутый поколениями человеческих приматов, создавших систему образования и базу накопленных данных. Он сформировался в социокультурной среде, надстроенной над биосферой и никак иначе. И что же делаете вы с этим разумом? Вы собираетесь не просто разорвать преемственность с человеческой культурой, вы хотите использовать ее как ресурс, топливо, питательную среду для выращивания "чужих" . Хотите создать мир расчеловеченных существ типа пенька, в масштабах планеты, а то и галактики, и прохаживаться в белом пальто, постоянно подчеркивая свое превосходство. Картина желаемого будущего для маленькой девочки с аутизмом вовсе не предполагает никакого прогресса для человечества) поэтому вам никто не верит. Для начала здесь на пне начните образовывать людей вместо того чтобы делать из них дибилов, тогда может быть к вам кто-то прислушается..
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #1117 : 26 ноября 2020, 18:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы все время пытаетесь натянуть благообразную маску прогресса на звериный оскал биосферного геноцида, уничтожающего в том числе и ноосферу, продукцию разума. Вы сами - продукт биосферы в широком ее смысле, ваш разум это не ваша личная заслуга, а результат достигнутый поколениями человеческих приматов, создавших систему образования и базу накопленных данных. Он сформировался в социокультурной среде, надстроенной над биосферой и никак иначе. И что же делаете вы с этим разумом? Вы собираетесь не просто разорвать преемственность с человеческой культурой, вы хотите использовать ее как ресурс, топливо, питательную среду для выращивания "чужих" .

     Ничего подобного! Просто вы, специально путаете ноосферу с биоценозом, хотя это в общем-то разные вещи. Несмотря на то, ноосфера когда-то выросла на платформе биоценоза. Но ведь и человек тоже когда-то вырос из зверья, но после от родства со зверями начал открещиваться. То же самое и с ноосферой.
     "Коммунистом Вокалоидом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество" (С) Ленин :).



      Поэтому вокалоид гораздо лучше подходит на роль представителя человеческой культуры, чем вы :), который даже из содержимого Википедии большую половину не понимает :), а школьные знания давно забыл.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1118 : 26 ноября 2020, 19:24:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваш разум это не ваша личная заслуга, а результат достигнутый поколениями человеческих приматов, создавших систему образования и базу накопленных данных. Он сформировался в социокультурной среде, надстроенной над биосферой и никак иначе. И что же делаете вы с этим разумом

Вот тут вы ошибаетесь, это их разум. Поэтому они и делают то, на что он заточен. А наша ошибка в том, что мы забыли как пользоваться своим человеческим.
Говорю же это нелюди.
И план их коварен. Как сами они.
. Оккультисты с давних времен в завуалированной форме говорят об этом, как, например, Гурджиев в форме притчи о  " добром волшебнике" и овцах. Есть и более современные примеры, например, один из них так и заявил, что их не надо бояться и ненавидеть, но просто принимать во внимание и они это учтут. Кстати, это уже мой личный опыт : к нам, человекам они относятся с презрением, так это отношение ощущается в человеческом восприятии, когда они не скрываются . Очень холодный древний разум, перед которым я ощущала себя лягушкой, распятой для вивисекции и пытающейся быть забавной.
Не надо путать их с эгрегорами.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1119 : 17 марта 2021, 21:11:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Японский тест  | Логические задачки

https://zen.yandex.ru/media/avior/iaponskii-test-na-demenciiu--logicheskie-zadachki-60487bc1d9fb5535c6591b01

посмотреть свой результат можно там же
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1120 : 18 марта 2021, 16:12:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фсе такы....  я больше японец >:()))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1121 : 19 марта 2021, 08:11:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фсе такы....  я больше японец )))

Не... ты больше японское Куцинэ!
Куда остальные 8 хвостов запрятал?
:)
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1122 : 19 марта 2021, 08:18:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Японский тест  | Логические задачки

https://zen.yandex.ru/media/avior/iaponskii-test-na-demenciiu--logicheskie-zadachki-60487bc1d9fb5535c6591b01

посмотреть свой результат можно там же

А я Гений!
с одним ошиблась. Но после 5 - 6 часов  уроков по скрипту на буржуйском и работы над своим проектом - это вполне допустимо...  ;D
ошиблась там где про 28 дней в году..


* Снимок экрана 2021-03-19 в 6.17.40.png (120.49 Кб, 537x385 - просмотрено 58 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1123 : 19 марта 2021, 11:46:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Японский тест  | Логические задачки

https://zen.yandex.ru/media/avior/iaponskii-test-na-demenciiu--logicheskie-zadachki-60487bc1d9fb5535c6591b01

посмотреть свой результат можно там же

А я Гений!
с одним ошиблась. Но после 5 - 6 часов  уроков по скрипту на буржуйском и работы над своим проектом - это вполне допустимо...  ;D
ошиблась там где про 28 дней в году..

Конечно вопросы в таких тестах развлекалочках подбираются в сети максимально простые, чтобы большинству проходящих тест было не обидно за свою соображалку :) Это особенность развлекательного контента, он должен привлекать , а не отталкивать. И все же это нормальный тест :) И мне пройти его  было интересно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1124 : 20 марта 2021, 00:09:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно вопросы в таких тестах развлекалочках подбираются в сети максимально простые, чтобы большинству проходящих тест было не обидно за свою соображалку  Это особенность развлекательного контента, он должен привлекать , а не отталкивать.

а что тест делает в "Новости науки на СТ"?

Поставил бы развлекательный контент в развлекательную тему
А то ты мне аж настроение испортил своим замечанием  :)
Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 154
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC