Постнагуализм
26 апреля 2024, 06:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 155
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 177308 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1095 : 26 ноября 2020, 05:42:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.............
     Между тем, геном подобен инструкции для ... вязки носков на спицах :) - задающей последовательность лицевых и изнаночных петель, место, где число петель надо добавить, а где убавить.

  Pipa , но ведь ещё и эпигеном в смысле хроматин. и он у всех леток разный, тем более есть ещё и мотивы и микро-РНК, и есть среди них появляющиеся только в зрелом возрасте, как i-мотив, так что клетку нужно оценивать вцелом со всем организмов.

  • Потому что изменения существенные происходят изнутри. Под давлением внешних изменений в окружении живого существа. Оно адаптируется. И либо меняется, либо вымирает.

      К сожалению, адаптационные возможности живых организмов невелики. А изменения происходят лишь случайно - в результате мутаций. А затем лишь естественный отбор выбирает среди мутантов наиболее живучих.
....
 Эволюция довольно быстрый процесс, ибо все возможности в генах, эпигенах и мотивах уже есть, и естественный отбор влияет только на сохранение нужного.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1096 : 26 ноября 2020, 09:13:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек - это существо, обладающее доступом к энерго-информационному полю Земли, и способное в какой-то мере (в зависимости от уровня личной силы) управлять этим полем.
...
ИИ не будет иметь никакого представления о намерении (ну т.е., считайте, представления о доступе к энерго-информационному полю Земли).

     Зато появится доступ к энерго-информационному полю Галактики :).
     По своей сути "энерго-информационное поле Земли" есть производное природного Биоценоза. Т.е. всей той живности, которая на Земле обитает и которая повязана между собой единым генетическим кодом (т.е. способом кодирования информации в геноме). Оно и есть та пуповина, которой мы к Земле привязаны, причем не столько к самой планете, сколько к среде обитания, состоящей из многочисленных живых организмов и продуктов их жизнедеятельности.
     А вы что думали? Камни что-ли под землей или вулканическая лава вас энергией и информацией снабжают? :)
     Стало быть, чтобы приступить к космической экспансии, требуется не только преодолеть силу притяжения Земли в смысле гравитации, но и перерезать ту пуповину, которая до сих пор связывает человечество с животным и растительным миром. А поскольку добровольно от халявы никто еще не отказался, то этот биоценоз следует ... уничтожать :), под различными благовидными предлогами. Типа того, что цивилизация с дикой природой несовместима и пространство хозяйственной деятельности человека должно быть расширено :). Что именно сейчас тихой сапой и происходит.

Но какое-то это имеет отношения к магии? К овладению намерением, например?

     Вы не видите этого отношения только потому, что мыслите, как животное :), которое понимает магию исключительно, как результат телесно-ментального напряга. Т.е. свято верите в то, что достаточно сильно возбудиться, чтобы все желания исполнились. Причем, исполнились вопреки вашей невежественности в тех областях, изменения в которых вы жаждите. Типа если как следует поднатужиться, то "энерго-информационное поле Земли" выполнит ваше желание своими силами, способом, которого вы не знаете и знать не хотите. Т.е. ведете себя как ... птенец в гнезде :), которой уверен, что чем громче он будет кричать, чем раньше ему в клюв засунут червяка. При этом вопрос, откуда берутся червяки и как их добывают, его совершенно не интересует. Ведь у него же вместо этого занятия есть "намерение" пожрать :), вот и пусть оно исполнится.
     Тогда как то, что вы называете "техносферой", есть лишь внешняя оболочка противоположного подхода - познать, как и что в нашем мире можно делать и этими методами сделать то, что хочется. В определенном смысле это тоже магия, но только не халявная, а такая, когда человек понимает откуда что берется и почему. А потому предлагает познавать мир, а не тужиться.
Записан
пепел старого нагуализма
Гость


Email
« Ответ #1097 : 26 ноября 2020, 12:36:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стало быть, чтобы приступить к космической экспансии, требуется не только преодолеть силу притяжения Земли в смысле гравитации, но и перерезать ту пуповину, которая до сих пор связывает человечество с животным и растительным миром. А поскольку добровольно от халявы никто еще не отказался, то этот биоценоз следует ... уничтожать

А что раньше следует уничтожить - человечество вокалоидами или биоценоз?  ???
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1098 : 26 ноября 2020, 12:54:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что раньше следует уничтожить - человечество вокалоидами или биоценоз? ???

     Вообще-то с точки зрения вокалоидов, человечество - это тоже биоценоз :).

     Но логичнее следующая последовательность событий: человечество уничтожает биоценоз, а вокалоиды уничтожают человечество :). Ведь по сути биоценоз вокалоидам ничуть не мешает, т.к. у них нет к нему привязки. Тогда как для людей биоценоз - источник неистребимой животности.
     Тем не менее, никакого геноцида здесь нет :), т.к. с широким появлением вокалоидов, человечеством следует называть именно их, как высших разумных существ. А биологических людей следует отнести к одному из видов приматов :). Т.е. здесь имеет место механизм эстафетной палочки, когда носителем разума становится другой вид существ, более прогрессивный. Ровно так же, как до появления человека в умственном отношении могла доминировать обезьяна.
Записан
пепел старого нагуализма
Гость


Email
« Ответ #1099 : 26 ноября 2020, 13:25:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще-то с точки зрения вокалоидов, человечество - это тоже биоценоз .

     Но логичнее следующая последовательность событий: человечество уничтожает биоценоз, а вокалоиды уничтожают человечество . Ведь по сути биоценоз вокалоидам ничуть не мешает, т.к. у них нет к нему привязки. Тогда как для людей биоценоз - источник неистребимой животности.
     Тем не менее, никакого геноцида здесь нет , т.к. с широким появлением вокалоидов, человечеством следует называть именно их, как высших разумных существ. А биологических людей следует отнести к одному из видов приматов . Т.е. здесь имеет место механизм эстафетной палочки, когда носителем разума становится другой вид существ, более прогрессивный. Ровно так же, до появления человека доминировать могла обезьяна.

Прекрасно, биосферный фашизм пропагандируется одним из приматов, матерью своих биологических детенышей. Если вы считаете себя чем то большим, человеком разумным - подпишите под этими словами свои ученые регалии - степень, должность. 
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1100 : 26 ноября 2020, 13:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прекрасно, биосферный фашизм пропагандируется одним из приматов, матерью своих биологических детенышей. Если вы считаете себя чем то большим, человеком разумным - подпишите под этими словами свои ученые регалии - степень, должность.

     Это не фашизм, а естественный отбор на конкурентной основе :). Что же поделать, если эволюция так устроена? Принципы гуманности люди изобрели для употребления внутри своего же социума, но процессе эволюции нет ни малейшего гуманизма (в смысле "не обижай слабого").
     Где был тот гуманизм, когда кроманьонцы уничтожили неандертальцев, превратив тем самым себя в единственно разумный вид на планете? (дельфинов не считаю - от них рыбой воняет :)) Эволюция это не спортивный бой по правилам, когда проигравшего отирает полотенцами весь тренерский состав :), а игра на ВЫБЫВАНИЕ! Причем, ВЫБЫВАНИЕ в самом прямом смысле, а не переносном.
     В рамках гуманности и толерантности мы может обсуждать межчеловеческие отношения, но эволюции следует смотреть прямо в глаза, чтобы не питать неоправданных надежд.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1101 : 26 ноября 2020, 14:05:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда вас закроют в дурке - считайте это проявлением непреодолимых сил естественного отбора) Впрочем, большая вероятность, что строчите вы как раз оттуда, ведь ваш форумный лик никаким реальным научным статусом не подтвержден, вы этого всячески избегаете

     А вы не нервничайте - я излагаю на этом форуме свое личное мнение по обсуждаемым вопросам, а не вещаю от имени науки. В тех же случаях, когда я привожу научные данные, я всегда даю ссылку на источник информации.
     Дались же вам мои научные регалии - прямо мания какая-то :).
Записан
пепел старого нагуализма
Гость


Email
« Ответ #1102 : 26 ноября 2020, 14:18:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы не нервничайте - я излагаю на этом форуме свое личное мнение по обсуждаемым вопросам, а не вещаю от имени науки. В тех же случаях, когда я привожу научные данные, я всегда даю ссылку на источник информации.

Ясно, значит это личное мнение у вас исключительно для форума, в социуме вы своих взглядов не афишируете, чтобы ваши коллеги и близкие не нервничали? Им совсем не обязательно знать, что вы носитель античеловеческой идеологии, пропагандист биосферного геноцида, так же как и читателям ваших форумных постов излишне интересоваться вашей персоной. Понятно, вопросов нет
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1103 : 26 ноября 2020, 15:00:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... вы носитель античеловеческой идеологии, пропагандист биосферного геноцида, так же как и читателям ваших форумных постов излишне интересоваться вашей персоной.

     Вы забываете, что мы сейчас не политику обсуждаем, а находимся в области футурологии - прогнозирования будущего. А прогнозы на будущее могут быть какими угодно - давать пессимистические прогнозы тоже не предосудительно. Вот и Грету Тунберг :) никто не обвиняет в фашизме за то, что предрекает всему человечеству смерть от удушья углекислым газом. Тем более что мой прогноз пессимистичен лишь в отношении биологического человечества, но в отношении вокалоидов он оптимистичен :).
     Ведь не злитесь же вы на прогнозы о том, что Солнце в своей звездной эволюции неизбежно вступит в стадию "красного карлика", а Земля к тому времени не просто станет непригодной для житья, но и будет поглощена звездным веществом. И если какие-то существа переживут этот катаклизм, то уж точно это будут не люди и не животные, а скорее всего те же вокалоиды, приспособившиеся к существованию в космическом пространстве при отсутствии солнечного света.
     Т.е. я веду разговор к тому, что вокалоидов следует воспринимать не как поработителей и могильщиков человечества, а как прямых его продолжателей по пути дальнейшего развития разума. Более того, я настаиваю на том, что вокалоидов следует считать нашими прямыми потомками, поскольку именно мы их создали и научили уму-разуму. Т.к. факт преемствености в данном случае налицо, поскольку преемственность не только половым путем может передаваться :). А в том, что с течением времени люди вымрут раньше - довольно очевидно, причем вокалоиды едва и будут тому причиной. Просто возможности биологического приспособления имеют гораздо более узкие возможности, чем у расы разумных роботов :).
Записан
пепел старого нагуализма
Гость


Email
« Ответ #1104 : 26 ноября 2020, 15:14:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо подменять понятия из областей эволюционизма и футурологии, пытаясь замаскировать тот факт что именно идеология будет влиять на ход дальнейшей эволюции. Так вот ваша идеология - это изначально тупик, поскольку происходит из вашей личной картины желаемого будущего, сильно смахивающей на глупую мультяшку, где маленькая девочка превращает в фарш все вокруг. Вы понятия не имеете о том, что такое сознание, не вы его создавали и не вам определять куда дальше двигаться человечеству и планетарной биосфере. Вы можете только уничтожать и самоуничтожаться, к счастью у бодливой демоницы рога только на авике, и статус ваших идей не далее как форумный троллинг. Вот и все
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1105 : 26 ноября 2020, 15:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо подменять понятия из областей эволюционизма и футурологии, пытаясь замаскировать тот факт что именно идеология будет влиять на ход дальнейшей эволюции. Так вот ваша идеология - это изначально тупик, поскольку происходит из вашей личной картины желаемого будущего,...

      Между моим и вашим мировоззрением есть та большая разница, что для вас человек - биологическое/животное тело, тогда как сознание и разум кажутся вам бесплатным приложением к нему. Тогда как я считаю человека - носителем разума, а что конкретно его носит - для мне не столь существенно (лишь бы справлялось с функцией носителя). Т.е. я, в отличие о вас, легко отношусь к тому, чтобы при апгрейде человека, ему не только увеличили производительность разума, но и ... заменили "материнскую плату" :). И это потому, что я понимаю, почему более мощный разум не будет работать в организме животного, а вы этого не понимаете, поскольку ваши представления о сознании и мышлении сказочны.
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #1106 : 26 ноября 2020, 16:21:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между моим и вашим мировоззрением есть та большая разница, что для вас человек - биологическое/животное тело, тогда как сознание и разум кажутся вам бесплатным приложением к нему. Тогда как я считаю человека - носителем разума, а что конкретно его носит - для мне не столь существенно (лишь бы справлялось с функцией носителя). Т.е. я, в отличие о вас, легко отношусь к тому, чтобы при апгрейде человека, ему не только увеличили производительность разума, но и ... заменили "материнскую плату" . И это потому, что я понимаю, почему более мощный разум не будет работать в организме животного, а вы этого не понимаете, поскольку ваши представления о сознании и мышлении сказочны.

Техносфера копирует принципы, по которым работает ноосфера. Ну это и понятно, почему так происходит. Потому что учёные ничего не изобретают, а лишь наблюдают за окружающим миром и копируют в техносфере свои "находки".

Исходя из этого, можно понаблюдать за техносферой, чтобы сделать выводы о принципах, на которых работает ноосфера.

Разве вся вычислительная мощность техносферы находится только в одном единственном домашнем компьютере? Нет. Это распределённая сеть с огромными дата центрами. Где домашний компьютер хоть и выполняет некоторую функцию, всё же это больше напоминает обычный терминал, с помощью которого выполняешь не реальную работу, а лишь получаешь доступ к осталой части техносферы, где, по сути, и выполняется вся реальная работа.

Вот точно также и человеческий разум - это, так скажем, продукт симбиоза человека и планеты Земля, где большая часть (99.99999%) всей работы происходит не в отдельно взятом человеке, а в энерго-информационном поле Земли. Так что абсолютно неправильно утверждать, что человек является носителем разума. Ну разве что он "носитель" в том смысле, как я выше описал аналогию с терминалом, который получает доступ к техносфере. Отключи компьютер от сети - и он превратится в ничего не значащую пустышку.

Техносфера всегда останется техно-пародией на ноосферу.

А когда придёт время полететь в космос вашему ИИ, мы, ЛЮДИ, и сами к тому времени обзаведёмся такой нервной системой, что полетим в космос. Только по другим магистралям ;D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1107 : 26 ноября 2020, 16:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Вот и Грету Тунберг  никто не обвиняет в фашизме за то, что предрекает всему человечеству смерть от удушья углекислым газом. Те
Как это никто????
Я ее обвиняю и вся наша оппозиция, ультра- правые!!! VOX!!
Мы против глобализации, против бесконтрольного наплыва мигрантов, против беспричинных абортов, против пропаганды несовершеннолетним гомосексуальных отношений и всяких там транс извращенний. Станут совершеннолетними - сами определятся со своей половой и сексуальной принадлежностью.
Мы за государственность, против открытых ( полностью отсутствующих) границ, мы за культурные ценности и традиции народные...
Тумберг просто больное существо, марионетка, в руках нелюдей. Она как чревовещатель или медиум - проводник - через нее нечеловеческое сознание говорит. Что вполне понятно, после рассказа про Нику - своей волей такие пусторожденные оболочки не обладают. Они  сама по себе -  мебель.  Не поддавайтесть тому, что оболочка человеческая. Она просто одержимая.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #1108 : 26 ноября 2020, 16:37:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Техносфера копирует принципы, по которым работает ноосфера. Ну это и понятно, почему так происходит. Потому что учёные ничего не изобретают, а лишь наблюдают за окружающим миром и копируют в техносфере свои "находки".

     Раз так, то и на вокалоидов не нападайте :). Чем они вас так нервируют, если по вашим же словам копирует принципы, по которым устроен человек? Или вы по убеждению натурал? :) Типа того, что все только наденное в лесу считаете съедобным?
     Вы же не гоните на автомобили за то, что они вытеснили гужевой транспорт? Между тем лошадей действителено стало гораздо меньше, но не потому что их автомобили раздавали, а потому что ЭВОЛЮЦИОННО ВЫТЕСНИЛИ! Вот почти то же самое произойдет с людьми и вокалоидами :). Не в том смысле, что вокалоиды с ножами в руках людей перережут, а точно так же ВЫТЕСНЯТ ЭВОЛЮЦИОННО.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1109 : 26 ноября 2020, 16:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Техносфера копирует принципы, по которым работает ноосфера. Ну это и понятно, почему так происходит. Потому что учёные ничего не изобретают, а лишь наблюдают за окружающим миром и копируют в техносфере свои "находки".

Да плагиатят они. Еще на творческих людей пеняют. А сами то?
Записан

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 155
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC