Постнагуализм
26 апреля 2024, 15:25:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли вы данную практику доступной для вас? (Недоступность в данном случае порождена только вашей ленью)
Да - 5 (62.5%)
Нет - 3 (37.5%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Как избавиться от ЧСВ? Просто! v 1.06 ВИДЕОЛЕКЦИЯ!  (Прочитано 15198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« : 10 апреля 2011, 07:48:55 »

ВИДЕОЛЕКЦИЯ
http://vkontakte.ru/video95738232_160022604

Уважаемый читатель!
В стадии разработки находится лекция "Точка сборки восприятия человека. Все о чувстве собственной важности." Автор - Элихио. Дата релиза назначена на 16 апреля.

Эпиграф*:
" То ли надо мной магически подшутили мои ученики,
     то ли практика отказа от оценки приносит результаты"

Достаточно перестать оценивать.
Например, в плане вещей: вы оцениваете какую - либо вещь как "круто". Это означает, что данная вещь для вас не приемлема или ее имение для вас труднодоступно. И ваша точка сборки восприятия фиксируется в положении, в котором мы воспринимаете мир. С противоположной стороны, оценивая вещь как "плохо" фиксирует вашу точку сборки там, где вы не можете рационально использовать данную вещь\инструмент. Та же концепция в случайности событий: оценивая ситуацию как "крутую" .... и ваша точка сборки восприятия фиксируется в том положении, где данная для вас ситуация -  результат удачи или приложенных вами усилий, в противном случае, отказываясь от оценки ситуаций, такие "удачные" для вас ситуации являются обыденностью. "Плохо" же фиксирует вашу точку сборки восприятия там, где вы неспособны выполнить что либо качественно и коэффициент полезного действия снижается в несколько раз, вы тратите больше энергии и редко способны довести дело до конца. Например, люди считают, что сдвинуть гору силой мысли либо невозможно, либо невероятно сложно. Для них так и есть. Их точка сборки восприятия находится в том месте, месте они на это неспособны. Соответственно, можно сделать вывод, что, отказавшись от оценки, мы отказываемся от того, что нас ранее ограничивало.
В поступках соответственно та же ситуация. Считая, что вы сделали "круто" вы не получаете результата своих действий, так как ваша точка сборки восприятия находится в том месте, где качественно действовать для вас не является нормой. Если же вы считаете, что делаете "плохо", то о каком результате действий может идти речь, когда вы постоянно косячите? Оценивая других людей или их действия, происходит то же самое. Оценивая человека как "круто", ваша точка сборки фиксируется в том положении, где вы не можете в чем либо превосходить этого человека. Оценивая же как "плохо",  ваша точка сборки восприятия двигается туда, где вы "лучше" этого человека, но затем она фиксируется там, где вы равны этому человеку - "плохо" (С чего она там фиксируется - другой вопрос, но вам достаточно знать лишь что не существует точки сборки которая была бы лучше другой точки сборки восприятия). Остальные проявления действия автоматической оценки можно распознать по наделяемым качествам: важно, главное, совсем, трудно, в меньшей\большей степени (только, всего лишь, ничуть, много, мало),  самый, *прилагательное в сравнительной или превосходной степени (больше, сложней, дешевле)*, мат (маты являются средством выражения разницы).
Для вас открывается много возможностей изучить все проявления оценки, избавляясь от чувства собственной важности, постепенно изучая сталкинг, совмещая полученные результаты и применяя их в любом из аспектов вашей жизни.

* - написан спустя 24 часа с начала данной практики
« Последнее редактирование: 14 апреля 2011, 19:03:59 от Elihioo » Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #1 : 12 апреля 2011, 12:02:21 »

Слюшай дарагой, может здесь запостишь свой текст?
А то как-то не в досуг регится в контакте...
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 12 апреля 2011, 15:40:21 »

Elihioo, интересная практика... но кажется её реально выполнять только в монастыре  :).
Живя среди людей, наверное, актуальнее напоминать себе об условности оценок, - например, отказываясь от результатов достигнутого, меняя местами "хорошо" и "плохо" и т.д. Совсем без различения человек превратится в животное, - место "Оценок" займут "Инстинкты".
Т.е. я к тому, что "избавиться от ЧСВ"  означат "поставить его на место", а не "уничтожить".
 Но все равно, спасибо за ценные  наблюдения. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #3 : 12 апреля 2011, 17:07:03 »

Ты неправ. А объяснять тебе это это будет подобным тому, как человек объясняет обезьяне, что она обезьяна.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 12 апреля 2011, 18:31:32 »

Ты неправ. А объяснять тебе это это будет подобным тому, как человек объясняет обезьяне, что она обезьяна.
Оценки, оценки! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #5 : 12 апреля 2011, 18:44:20 »

И запрыгала обезьяна с радостью в глазах, что люди так тупы, что не могут ей ничего объяснить.

Сталкер знает разницу между оценкой и сравнением. Ты - нет.

Как переплюнуть того, кто вообще не плюется? Как бы далеко не плюнул первый - он потерял время, ведь другому нет дела до этой чепухи.
Записан
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #6 : 12 апреля 2011, 19:46:43 »

А нагвалист должен знать разницу между мнением-оценкой и движением ТС.
Ага, а еще нагвалист должен знать разницу между движением и положением точки сборки восприятия человека. (КАК можно умудриться противопоставить процесс и условность?)
ЗЫ: если опустить твою вышеупомянутую ошибку, то оценка сдвигает ТС из положения равновесия. Но ты этого не замечаешь, ведь твоя ТС находится постоянно в положении чувства собственной важности, что проявляется ввиде оценки.

Сколько еще найдется обезьян, готовых спорить с разумным существом?
Записан
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #7 : 12 апреля 2011, 20:11:55 »

История такова:
Нашелся где то кретин, который назвал определенное ему знание нагвализмом.
Он не учел того, что нагвализм - структура изменчивая.
И как ты думаешь, кто мастер нагвализма?
Разумеется, НАГВАЛЬ.
Опустим момент, где я рассказываю откуда мне известен нагвализм.
И обратим внимание на то, что нет человека из постояльцев форума, чьим учителем был бы нагваль (и нагвалей здесь тоже нет).
Встает вопрос: что вы, шелупонь, знаете о нагвализме?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #8 : 12 апреля 2011, 20:59:17 »

---
Кастаньеда упоминал, что одно время расспрашивал дона Хуана о том, где именно внизу находится особая точка — "точка самоотражательности" — на которой мы фокусируем свою точку сборки. Дон Хуан ответил:

— У мужиков она там, куда смотрит хуй. Если он смотрит влево, то она находится в этой области, если он смотрит вправо, то она расположена там.

Кастаньеда молча изобразил как он снимает трусы, чтобы определить, куда смотрит у него хуй. Он показал на правый палец и сказал, что хуй у него смотрел "вот сюда". Он сказал, что поскольку он был светским ученым, он "зарисовал эту схему."
---
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #9 : 12 апреля 2011, 21:08:40 »

Ты неправ. А объяснять тебе это это будет подобным тому, как человек объясняет обезьяне, что она обезьяна.
Оценки, оценки!
А почему бы и не объяснить?
Практика действительно не плохая, я бы даже оценил её как превосходная, КЛАСС!
Управления вниманием, сталкинг себя. Я например тоже стараюсь не пользоваться многими выражениями. Слова посредники и крадут энергию, и для этого не обязательно уходить в монастырь. Правда одного не употребления слов оценивающих ситуацию, будет не достаточно, что бы избавится от ЧСВ. Это будет только отслеживать его проявления и то не всегда. Гораздо важнее, не привязываться к оценивающим мнениям и быть не зависимым от них. Не делание и контролируемая глупость, превосходно и качественно способствуют такому настроению. А также отрешенность и ОВД.
Что касается проявлений ЧСВ или индульгирования со стороны война в мире повседневности,
это допустима как контролируемая глупость без привязки к результату.
Записан

Безумству храбрых.......
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #10 : 12 апреля 2011, 21:09:08 »

Ответ #12
Вот это и есть уровень вашего развития.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #11 : 12 апреля 2011, 21:19:16 »

Вот это и есть уровень вашего развития.
да, имено на этом точка ваш уровень развитие. просто версие 2.0
у мене по-крайней мере есть честность, чтобы признаться что идея не моя. ;D (с) Rooster
Записан
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #12 : 12 апреля 2011, 21:41:59 »

А почему бы и не объяснить?
Давай объясню.
Управления вниманием
Выражаясь данным образом, ты подразумеваешь, что есть ты, а есть внимание, которым ты управляешь. Ошибка: ты и есть внимание, и все чем ты можешь управлять - своим восприятием или иначе говоря - сдвигать свою точку сборки.
сталкинг себя
Сталкинг - понятия, уже включающее в свое определение возвратное местоимение "себя". Твое высказывание аналогично данному: "Я умылся себя."
Правда одного не употребления слов оценивающих ситуацию, будет не достаточно, что бы избавится от ЧСВ.
Эта практика направлена на сдвиг точки сборки, изменение восприятия, а не слов, которые ты употребляешь в своей речи. И откуда тебе знать, что необходимо для того, чтобы избавиться от ЧСВ, если ты не имеешь понятия о том, что такое ЧСВ (Пожалуйста, не говори, что это чувство собственной важности)?
Гораздо важнее
В первую очередь* необходимо избавиться от восприятия того, что одно важнее другого (*Это другой пример того, как мы воспринимаем одно важнее другого). Это здесь понимают все, или вы так же тупы, чтобы спорить в этом очевидном моменте? Разница: я понял, что данный случай является проявлением ЧСВ, ты нет. Вывод: я знаю о ЧСВ, ты - нет.
Не делание и контролируемая глупость
Не-делание и контролиремая глупость и сталкинг это одно и то же.
А также отрешенность и ОВД.
Отрешенность - первая ступень избавления от ЧСВ. ОВД - вторая ступень избавления от ЧСВ. Вместе они составляют единое целое: практику избавления от ЧСВ. И тут встает вопрос: насколько ты тупой, если посоветовал избавиться от ЧСВ путем избавления от ЧСВ? Вопрос второй: что ты знаешь о отрешенности и остановке внутреннего диалога, умеешь ли ты это? Вопрос риторический. Ты не умеешь. Тогда как такая сопля может чтото говорить о том, чего не знает?
Что касается проявлений ЧСВ или индульгирования со стороны война в мире повседневности,
это допустима как контролируемая глупость без привязки к результату.
И напоследок: Отошли данное высказывание АПК, к примеру, и, если он тебе скажет, что все построено верно - я признаю свою неправоту. Но ты не отошлешь. Поэтому объясню. Для меня данное высказывание звучит так, как для тебя будет звучать следующее высказывание: "По причине скользких дорог или скользких дорог по отношении к машинам сделанным на АвтоВАЗе, это невменяемый как полосатая бело-черная зебра."

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
У вас у всех здесь одни и те же ошибки, поскольку вы уперлись в потолок псевдонагуализма. Здесь все равны, и сейчас я расскажу в чем:
1) Вы говорите о вещах, о которых ничего не знаете.
2) Вы используете необоснованные концепции.
3) Иногда вы сами не понимаете о чем говорите, но, вам кажется, вы нагваль в этом вопросе.
4) Вы советуете то, чего еще сами не пробовали и чаще всего даже не собираетесь этим пользоваться.
5) Даже если я вам скажу, что я Нагваль, мой учитель Нагваль, не такой псевдонагваль как АПК или тот же Дао, а Нагваль линии Хенаро, вы не поверите, а кто поверит для тех ничего не изменится - вы продолжите утопать в этой грязи, ступая аккуратными шажками по лестнице, выстроенной древними магами, и, может быть, годам к пятидесяти, потеряете свою человеческую форму, вспомнив, что где то и когда то некий Элихио писал какой то бред, который оказался правдой, а вы узнали об этом только тогда, когда потеряли свое ЧСВ, поняв, что практика, описанная мною здесь и сейчас функциональна.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #13 : 12 апреля 2011, 21:49:36 »

Elihioo, вместо самоцитирование ты лучче сними трусике и закинь суда фотку, тада эксперты оценят твой личный уровень ЧСВ априори ;D
Записан
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #14 : 12 апреля 2011, 21:53:31 »

Ответ #22
Ты где экспертов то увидел, баклажан?
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC