Постнагуализм
25 апреля 2024, 22:57:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Нагуаль – реальность описания.  (Прочитано 22109 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OE
Гость
« Ответ #60 : 31 декабря 2014, 01:55:51 »

Корнак7, пошел ты нахуй. Пипа просто в этом смысле верно мыслит. И совпадение не с Пипой, а с нормальным  взглядом, с которым и сама Пипа совпадает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #61 : 31 декабря 2014, 01:58:29 »

гадишь в темах идиотскими репликами

Почему идиотскими? Ты меня обижаешь.
Тема заявлена про нагваль. Винд заявил, что "видящие не создали описания Нагуаля, у них есть только личные описания". Я попросил предъявить. Он вместо описания нагваля сослался на описание мира. Я удивился. А ты мне заявлешь, что я гажу в темах.
Где ты такого ибланства набрался? Не на омовнике ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #62 : 31 декабря 2014, 01:59:28 »

Корнак7, пошел ты нахуй

А по существу можешь ответить?
Записан
OE
Гость
« Ответ #63 : 31 декабря 2014, 02:03:23 »

Интересно провести такую аналогию. вот взять внимание человека.  психологи всегда скажут что внимания не существует без событий реальности, на которые оно направлено. И это верно на какой-то стадии. Но когда внимание достаточно развилось и набрало самостоятельную силу, оно становится независимой величиной. И оказывается его можно направлять даже туда, где, казалось бы, ничего и нет ..
примерно так же и с нагуалем. Мы на какой-то стадии начинаем за событиями жизни угадывать нечто независимое, самостоятельную силу. И потом понимаем что она скорее всего даже первична, потому что события любые укладываются в "шахматные ходы" некоей системы...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #64 : 31 декабря 2014, 02:04:03 »

Разве речь шла о мире? Я думал о нагвале
Если бы мы были на форуме путешественников, то мир - это было бы поверхность планеты. Но мы на Нагвалистком форуму.


ОЕ тут на Пипу сослался. Пойду сверю свою позицию с ее
Вот:
Мой ответ такой: любое описание Нагуаля в любых его частностях является Тоналем по определению.

Да это ж любой дурак знает.
Нагваль неописуем и это банальность.
А мы тут нашли аж множество описаний
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #65 : 31 декабря 2014, 02:08:24 »

Там по существу продолжение

Там даже начала ответа нет. Какое еще продолжение?
Я сказал, что нагваль неописуем. Описание мира - это не описание нагваля. Ты меня обматерил. Где деньги ответ, Зин?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #66 : 31 декабря 2014, 02:15:46 »

Дочитай до конца. Что там про Пипу.

Про Пипу я тебе сам рассказать могу.
Ты можешь привести описание нагваля?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #67 : 31 декабря 2014, 02:18:41 »

А вот его реплики действительно не по делу и возмутительны.

Почему не по делу? Я  же объяснил мотивы реплики.
Ты можешь в противовес моим объяснением привести описание нагваля?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #68 : 31 декабря 2014, 02:19:27 »

Ты можешь привести описание нагваля?
А я что сделал по твоему? Вообще ку ку? ниче не понял? даже не зацепился? Ну вали тогда...
Ты привел описание нагваля?
Дай мне ссылку-цитату
Записан
OE
Гость
« Ответ #69 : 31 декабря 2014, 02:38:45 »

Ты привел описание нагваля?
того что ты ожидаешь и представляешь под этим, я не приводил. Но я привел то, что возможно. Но это вне твоего спектра понимания.
так что прости... Адиос.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #70 : 31 декабря 2014, 02:43:37 »

У нагуаля есть описания, но они специфические.

А ты помнишь как Кастанеда перечислял варианты с этим предполагаемым нагвалем и ДХ ВСЕ отметал?
А ты тут - рас такой и привел описание нагваля.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81452



Email
« Ответ #71 : 31 декабря 2014, 02:46:27 »

разрыв это типа секвенции - связь другого типа.
В  чем  сущность такой сязи? Что заставило тебя назвать разрыв связью?
Записан
OE
Гость
« Ответ #72 : 31 декабря 2014, 04:04:31 »

Секвенция - последовательность.
Последовательность вполне может быть "связью" несвязанных, разорванных событий.
Записан
OE
Гость
« Ответ #73 : 31 декабря 2014, 04:37:24 »

вот для иллюстрации сценарности нагуаля:

Одна девочка в ЖЖ написала пару лет назад.
Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #74 : 31 декабря 2014, 07:55:43 »

Все ваши прения от того, что термин "нагваль" не предназначен для познания реальности. Он всего лишь пешка на шахматной доске, и сколько бы вы не разглядывали эту пешку на предмет того кто как её видит, кого она цвета и из чего сделана, вы все-равно кроме собственного ИДИОТИЗМА ничего не увидите, потому что смотреть нужно НЕ ТУДА =)))   Смотреть нужно сначала на всю доску, а потом и на красоту шахматной партии.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC