Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:25:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: amodey: Сталкинг и Намерение  (Прочитано 113315 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 19 ноября 2011, 02:43:01 »

В теме оч. мало Амодея и оч. много левых базаров
барабан, не строй из себя умника. Ты обыкновенный книжник, начитавшийся их и строящий умственные спекуляции по этому поводу. Роди как нить собственную магическую практику. Ты первый и есть базарник. Так тока мусолишь чужие мысли.
Ты для начала почитай его посты на дозере, а потом уже лезь с вопросами. Так делают все нормальные люди.  


Бармалей, ты обыкновенный бармалей. Если мне понадобицца консультация психолога я дам тебе знать, а пока покури бамбук...  ;)

Написанное на дозере - это уже архив. Видящие могут состряпать стопиццот описаний для 1В - для актуальных ситуаций, не повторяясь.
 Коли амодей видящий, его обьяснения будут разными для разных "нормальных" людей. (Это следствие сонастройки, еси чо))).
 Было б желание причина для обьяснений ::)
ЗЫ:
А ваши с корнаком и Ко ценные дискуссии сексуально озабоченных импотентов йа видал на нефритовам жезле нох. ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
« Ответ #211 : 19 ноября 2011, 07:16:41 »

Было б желание причина для обьяснений
Ты подразумеваешь свое желание заставить амодея ради тебя неповторимого повторяться, трача время и энергию? Не слишком ли ты себя переоценил?
Коли амодей видящий, его обьяснения будут разными для разных "нормальных" людей. (Это следствие сонастройки, еси чо))).
Ты примитивно мыслишь, если полагаешь, что он подстраивается под каждого. Каждый для него - элемент события, который он "протекает". ты .видать, считаешь себя значительным, раз полагаешь, что ради тебя надо каждый раз сонастраиваться. Научись чувствовать события, барабан, а не тока интеллектуально галлюцинировать.
Бармалей, ты обыкновенный бармалей. Если мне понадобицца консультация психолога я дам тебе знать, а пока покури бамбук...
Барабан, смотрю, ты занервничал. Смею тебя заверить, что я буду тобя консультировать насильно, без твоего на это желания. На предмет твоей психологической устойчивости, оаз ты заикнулся об этом. Вот и посмотрим, как ты на практике реализуешь свои умственные потуги. Такие как ты тока говорят о магии, а сами из себя ничего подобного не представляют. Если на омовнике тебе удавалось меня избегать, то здесь, дорогуша, будет по другому.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #212 : 19 ноября 2011, 09:17:31 »

В твоей ссылочке есть такое – *Все намного проще. нестандартность по отношению к стандартному развитию ситуации. но это сталкеровский прем. Если стандартным будет, к примеру, после поцелуя с девушкой в кинотеатре, просто промолчать, то нестандартным будет - вскочить, подбегать к каждому, тормошить его и кричать как резанный на весь кинотеатр -…*
Это ты называешь сталкеровским приёмом, но так ли это?
А кто сказал, что обычный чел не способен на это и этого не делает? Примеров такого поведения навалом кругом. Только вот не мешало бы тебе для начала задаться вопросом - "А енти шустряки, они вааще то в теме сталкинга от толтеков?" Все зависит от того, не ЧТО ты делаешь а КАК ты делаешь. (Еще ДХ так грил.) Если ты знаешь зачем, ради чего ты это делаешь, то все сразу меняется. Ты не видишь сталкеровского приема, значит ты "спишь" человеческим сном. а не осознан "магически" каждую кшану времени.
* Любое нестандартное, разрушающее рутину поведение оказывает необычное воздействие на все наше существо.*

*Он объяснил, что древние видящие благодаря своему видению первыми заметили, что необычное поведение вызывает колебания точки сборки. Вскоре они обнаружили, что если систематически практиковать и мудро направлять такое поведение, то, в конечном счете, это вызывает сдвиг точки сборки.*
Чтобы произошел "магический" результат, нуно ЗАФИКСИРОВАТЬ ТС. Скажи, обычный чел знает об этом? На деле это осуществляется запуском процесса осознания происходящего. Причем высокая интенсивность осознания если она включается и есть подтверждение, что ТС фиксируется. Далее идет физическая реакция. Дрожь теле или мурашки, или "шевеление" волос на голове от бега мильёна тараканов под кожей.
Вроде бы всё по твоему, но уже тут есть слово  - мудро.
Ты о каком мудром слове?
Вскакивать как придурок в месте где не принято так вскакивать?
Не хилый ты критерий выбрал. Кем не принято? Нормами человеческого общежития? А сталкеру есть до этого дело? Он гармонично течет в Потоке событий. Ясный пень, что если будет угроза осуществлению его импровизации,то он будет коррелировать свои действия.
*– Некоторые маги критикуют слово «сталкинг», – продолжал он, но это название было принято именно потому, что оно подразумевает скрытное поведение.*

*– Сталкинг – это процедура очень простая. Сталкинг – это особое поведение, которое основано на определенных принципах. Это скрытное, незаметное, вводящее в заблуждение поведение*
Вот пример того, как не надо тупо жить по заветам Ильича. А такое возможно, если не иметь собственного мнения, основанного на собственном опыте, БУКВАЛЬНО понимать все чужие мысли. Вот и возникает догматизм. Скажи, Хулиан не был выскочкой? Или он был плохим сталкером? В чем и для кого скрытность? Она в том, чтобы тебя не приняли за сумасшедшего сектанта Тем самым создав угрозу твоей жизни. Скрыть от людей свою принадлежность Традиции. Ну а если меня посчитают придурковатым мужиком, то что в этом для меня плохого? Скрытность, не выпячивание - значит остаться для всех обыкновенным ЧЕЛОВЕКОМ. Модальность времени. Она меняется. Раньше убить чела за его неординарность мона было легко. Счас сложнее. Вводить в заблуждение - и есть сталкинг. Средства зависят от сильных фишек сталкера. Безупречность есть не что иное, как усиление своих сильных и нейтрализация слабых качеств. И никакой морали. Она вылезает как постэффект сильных действий. Сидя на стуле дома и, мечтая стать хорошим сталкером, - им не стать. Надо идти в мир, будоражить его, оставаясь скрытным для всех. ТС смещается от действий, а не от мыслей о них.
Что же тут общего? Как не трудно заметить – скрытное, незаметное поведение. Спрашивается, тот кто скачет в кинотеатре скрытен и незаметен?  Скрытен и незаметен был КК когда работал поваром в забегаловке, скрытной и незаметной была женщина из партии, которая была нищей на паперти церкви – в месте где нищие уместны.
Ты рассуждаешь как заматерелый человечишко. У тебя не чувствуется полета мысли. Ты приземлен в жестко фиксированных рамках. Ты не сказал о главном, на чем построен сталкинг. На не делании. Твои привычные мысли - продукт твоего делания. Поэтому твоя задеревенелая на одном месте ТС не может сместиться в позицию "понимания" моих действий. Сила на стыке двух противоположностей. Спокойствия и буйства. Внешнее буйство в кинотеатре в действиях и спокойствие осознания происходящего внутри. Этого состояния ОЧЕНЬ трудно достигнуть. Я уже не читаю книги. Я экспериментирую, практикую. Я описал тока один сценарий поведения. А их больше.
Сталкинг - это течение энергии как воды по пути наименьшего сопротивления. Но воду надо разливать постоянно. А кто это будет делать за тебя? Потоки эманаций в коконе закручены волей по кругу в одном направлении. Не делание - это делание событий/эманаций противоположных обычным. А как сделать это необычно?
Нищенка скрытная? Теребя прохожих, цепляя их грязными руками, плача, валяясь в пыли, раздирая себе лицо? Это есть скрытность? Это еще то выпячивание. А КК в кафе не был весел, учтив, общителен? Или он скрылся на кухне и ни с кем не разговаривал? 
Толтеки схитрили. Но вы не можете додуматься. Они предлагают скрытность. Но при этом нуно эффективно действовать. А не сидеть дома. Два процесса, поддерживаемые сознанием одновременно. Это ведет к его расщеплению на правое и левое. Снаружи быть человеком, пусть и не обычным, но внутри держать скрытность от мира в своей истинной принадлежности к магии. Ты задаешься такой постановкой вопроса? А я пришел к этому открытию сам, без помощи КК и амодея (прямо у него нет такого). Как и к многим фишкам.
Спрашивается, если ты не видишь таких простых вещей, которые так расписаны у КК, что ты вообще видишь?
Мне не нужны ККашные вещи. Я создаю свои. Настраиваю их под себя. А не обсуждаю, что там написал КК. Каждому свое. Ты еще учишься читать, я уже учусь действовать.
И что такое твои восторженные мнения об Амодее?
А ты сравни меня, проамодеевского. то что я пишу с собой, с тем, что ты пишешь. Конечно, ты отдашь предпочтение себе. Амодей дает свой опыт, такой какой нет ни у кого. Он настолько далеко ушел, что многим он просто не по силам. А тебе по ходу завидны лавры амодея? Хочешь побороться с ним за мое внимание? Давай, напиши дельное, я тебе буду петь дифирамбы, тебе ведь мысль о них не дает покоя?
ДХ сказал всё намного лучше и безупречнее.
КК написал сказки, они - идеология Пути. А ты верно заметил, что ДХ лучше сказал. Тока я не могу проверить КАК ДХ ДЕЛАЛ. А вот КАК ДЕЛАЕТ амодей я понимаю. Ты живешь в мире слов, а я в мире действий. Сечешь разницу?
Амодей может лишь повторить что то видоизменив, и ещё вопрос с каким намерением он это делает и с каким пониманием предмета.
Ну ты и перл забубенил. Еще скажи, что амодей имеет намерение подсадить народ на иглу своих практик и потом доить их на энергию. Эдакий володар. ЧТО ТО видоизменив. Ты понимаешь ЧТО он видоизменил? Нет. Тока пустословишь. Иначе бы написал ЧТО ИМЕННО он видоизменил.
Вот уже КК догматиком объявили, но те слова говорил ДХ, парень только записал. Без этих записей у вас вообще не было бы понятия ни о чём. Если слова ДХ для вас зажатые в рамках догм, то кого тогда слушать?
Ты все понимаешь буквально. Научись читать меж строк, видеть суть за текстом. Я никого не слушаю, а беру то, что считаю нужным. Делай так же. Кто тебе мешает?
*Видать мало меня читали.* Это шутка или на самом деле так серьёзно к себе относитесь?
Вот пример твоих интересов в магии толтеков, то, что ты видишь прежде всего, то, что занимает твой ум. Давай я тебе так скажу. Я считаю себя важным, самым умным, чванным. наглым, отъявленным ЧСВэшником и т.п. Ты обрадован? Что изменилось в твоем мире и моем от этого?
Просто, когда цепляешься к челу, то не плохо было бы составить себе объективное представление о его потенциале. Для этого надо почитать его посты. Но ты читаешь тока КК и потом им же судишь всех. Читай дальше. Но понимать ты будешь токо его.
*Или ограничены аппаратом анализа.* Конечно ограничен. Вы знакомы с неограниченными?
Помимо анализа, в магии есть вИдение, пусть не прямое как у амодея, а чувствованием. Хотя уверен, что и амодей не ходит с постоянно включенным вИдением. Он тоже чувствует, тока лучше нас, возможно.
 


Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #213 : 20 ноября 2011, 03:14:11 »

*А кто сказал, что обычный чел не способен на это и этого не делает? Примеров такого поведения навалом кругом.*       А при чём тут обычный чел, пусть он делает что хочет. Примеров такого вскакивания в кинотеатре никогда не видел, чтоб чел вскакивал, тормошил других… жесть. Ты сам то видел такое исполнение кроме собственного (если это конечно не твои умственные мастурбации)?

*Не хилый ты критерий выбрал. Кем не принято? Нормами человеческого общежития? А сталкеру есть до этого дело? Он гармонично течет в Потоке событий.*А кем же ещё принято, больше некем. Он же с людьми взаимодействует, я бы сказал действует на фоне людей. По твоему гармонично течь – это вскакивать и тормошить людей в кинотеатре? Ну тогда конечно, гармонично течёшь только ты похоже. А сталкер берёт в расчёт всё, в том числе и то что принято в обществе.

*Ясный пень, что если будет угроза осуществлению его импровизации,то он будет коррелировать свои действия.*
А ты уверен что вовремя заметишь угрозу, если вообще заметишь? Может само внимание людей является угрозой? ДХ называл их чёрными магами с говорил Карлосу порвать со всеми хорошо его знающими. И это касалось не только КК. Думаешь из за нечего делать? Изменилось ли в людях с тех пор хоть что нибудь?

* Вот пример того, как не надо тупо жить по заветам Ильича. А такое возможно, если не иметь собственного мнения, основанного на собственном опыте, БУКВАЛЬНО понимать все чужие мысли. Вот и возникает догматизм.*Если Ильич это нагуаль дон Хуан Матус то лично я буду жить по его заветам. Потому что отчётливо вижу самозначительность и куда она может привести и привела уже многих. Ты что, думаешь что твой опыт настолько ценен? Кто ты такой вообще? Считать что твой опыт ценен и полезен только потому что он твой это идиотизм. Неизбежено возникает вопрос ориентиров. Кто их может дать, где их искать? Для себя я выбрал ориентиром нагуаля дона Хуана Матуса. Для тебя это уже догмы, я не против. Для тебя похоже ориентир Амодей, в нём ты нашёл отражение собственных идей и *чувствований*. Он далеко небезупречен, это сквозит в его постах постоянно, во всяком случае до ДХ ему далеко. Но это твой выбор.

* Ну а если меня посчитают придурковатым мужиком, то что в этом для меня плохого?*Если ты будешь находиться в дурке, то наверно ничего. Симулируй психа, определись в дурку, там ты будешь незаметен для окружающих, и при этом будешь находиться в нестандартной для себя ситуации. Или не будешь?

*Скрыть от людей свою принадлежность Традиции.*Это смешно. Это скрыто автоматически всегда, если только ты не страдаешь патологической манией рассказывать всем встречным всё о себе. Таким тогда в дурку а не в сталкинг.

* Вводить в заблуждение - и есть сталкинг. *Не могу не согласиться. Когда перед тобой обычный повар (не сумасшедший, брызгающийся супом в посетителей и бросающий козявки в компот) который на самом деле совсем и не повар, хотя и повар, то он и вводит в заблуждение. Что думают люди? Ну повар, варит чтоб на жизнь заработать, эка невидаль. А на самом деле совсем не для этого он повар. Вот тебе и ввод. Или обычная нищая (не сумасшедшая раздирающая себе лицо… ) которая совсем и не нищая на самом деле. Вот тебе ещё один ввод. Ты похоже совсем не понимаешь как это работает. Они просто вызывали в себе чувства в большинстве своём неприятные, посредством взаимодействия с людьми, потому как это один из самых эффективных способов сделать это. И скрытность в том, что люди и не подозревали для чего они нужны. А не в том чтобы быть невидимым зрительно.

* ТС смещается от действий, а не от мыслей о них.*Не могу поспорить с этим, только мысли тоже могут быть действиями если приводят к появлению чувств. Иногда такой интенсивности чувств, что диву даёшься. А что такое появление чувства? Сам хоть немного подумай. Так что и сидя дома тоже можно, это…

* Конечно, ты отдашь предпочтение себе. Амодей дает свой опыт, такой какой нет ни у кого. Он настолько далеко ушел, что многим он просто не по силам. *Я отдаю предпочтение ДХ. Так такого опыта как у ДХ уж точно ни у кого нет, даже рискну сказать что и у Амодея. Ты думаешь ДХ многим по силам? Интересно, а как ты считаешь насколько далеко ушёл ДХ?

* Тока я не могу проверить КАК ДХ ДЕЛАЛ.*Почему не можешь? Делай как он говорит и проверяй. И если не получается это не значит что он сказал неправду. А если ты не понимаешь ДХ то это лишь проблема для тебя. Понимаешь Амодея? Ну и понимай, никто не запрещает. Уж не думаешь ли ты что нет людей у которых получается из за того что они понимают ДХ? ДХ говорил, Амодей говорит, ты говори, вопрос кому верить, по каким ориентирам двигаться.

 *Еще скажи, что амодей имеет намерение подсадить народ на иглу своих практик и потом доить их на энергию. Эдакий володар. ЧТО ТО видоизменив.*Заметь, это ты сказал. Зачем ты это извлёк из своего хранилища?

* Ты все понимаешь буквально. Научись читать меж строк, видеть суть за текстом. *Могу пожелать тебе этого же. Особенно в свете того что ты считаешь невидимостью.

* Я никого не слушаю, а беру то, что считаю нужным. Делай так же. Кто тебе мешает?*А как ты берёшь то что считаешь нужным? Откуда узнаёшь о существовании выбора из чего брать? Может кого то всё таки слушаешь? Того же Амодея? Или он никто? Ты уж определись.
Делать также я не могу. Я слушаю многих, и беру конечно то что считаю нужным, помня о том что могу ошибаться. Мешает мне действовать так же осознание самозначительности и самопоглощённости.

* Давай я тебе так скажу. Я считаю себя важным, самым умным, чванным. наглым, отъявленным ЧСВэшником и т.п. Ты обрадован?*Заметь, это ты тоже сам сказал. Необрадован.

* Просто, когда цепляешься к челу, то не плохо было бы составить себе объективное представление о его потенциале.*
Я к кому то цепляюсь? Я ни до кого даже пальцем не дотронулся. Как говорил один догматик- в этом мире никто ничего ни с кем не делает, мы всё делаем с собой сами. А как составить представление? Лучше всего в общении, этим мы с тобой и занимаемся.

* Помимо анализа, в магии есть вИдение *Как говорил тот же догматик нет никакой магии, но видение есть. Но беда в том что ты говорил именно об аппарате анализа, а потом соскочил на видение, хотя его можно пришпилить к аппарату анализа, слова они всё стерпят, но и в этом случае он ограничен у меня. А ты вот так и не ответил по существу. Это штришок к представлению о тебе, нарисовавшийся благодаря общению.

Постарался максимально полно ответить на твоё письмо.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #214 : 20 ноября 2011, 08:35:59 »

В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Барабан удаляет те сообщения которые ему не нравятся вопрос переношу сюда, за что извиняюсь...

Каким образом магам удается увидеть "АБСТРАКТНУЮ ЦЕЛЬ"?...ведь она непостижима по сути
Странная формулировка, почему не достижима, и почему нельзя увидеть Абстрактную цель?
В случае ДХ очень даже достижима, и ДХ осознал и увидел что есть АЦ после опыта "билет в безупречность"
Тут я так понял отвечать должен только Амодей, но все же ваши вопросы странные :)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #215 : 20 ноября 2011, 08:36:49 »

Ответ Барабана:
"важно не то что видит видящий а то что он с этим делает"?
Кажись просто ОЕ земетил что Амодей зацеплен за свое видение, чем вызвал раздражение у Амодея, подтвердив предположение ОЕ

Ты не знаешь ЧТО "делает со своим вИдением" Амодей. Но если хочешь узнать - задай интересующий вопрос.  ???
 Если вопросов не имеешь - ...темок для склок предостаточно. Что за ебанутая манера устраивать неуклюжие провокации там где достаточно просто спросить? >:( ;D

Цитата:
Тут я так понял отвечать должен только Амодей, но все же ваши вопросы странные
Я получил ответ и он меня устраивает... :)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #216 : 20 ноября 2011, 08:38:25 »

Если вопросов не имеешь - ...темок для склок предостаточно. Что за ебанутая манера устраивать неуклюжие провокации там где достаточно просто спросить?
Я так понял что ответить на прямой вопрос вы не можете потому и воспринимаете это как личный вызов? мож быть это осознание того что в вашем вопросе Амодею изначально была провокация, и когда вам на нее указали вы не смогли ответить? Предпочитая личные ебанутые склоки???
Из всего этого делается очень не утешительный вывод Что ты Барабан дешевый провокатор, Вот и давай всяким проходимцам право модерирования
АМОДЕЙ не ведитесь на это игра называется скоморох ;D ;) :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #217 : 20 ноября 2011, 08:43:33 »

manowar,
В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО Барабан удаляет те сообщения которые ему не нравятся вопрос переношу сюда, за что извиняюсь...

Каким образом магам удается увидеть "АБСТРАКТНУЮ ЦЕЛЬ"?...ведь она непостижима по сути
Странная формулировка, почему не достижима, и почему нельзя увидеть Абстрактную цель?
В случае ДХ очень даже достижима, и ДХ осознал и увидел что есть АЦ после опыта "билет в безупречность"
Тут я так понял отвечать должен только Амодей, но все же ваши вопросы странные :)

"не достижима" или "не постижима". Почувствуй разница ::)
Амодей хорошо понял о чем был вопрос и ответил по сути. А ты читаешь невнимательно. Отчего так? Предполагаю, что эмоциональное восприятие имеет качество "тоннельности" (по типу быка реагирующего на красную тряпку ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #218 : 20 ноября 2011, 08:48:33 »

"не достижима" или "не постижима". Почувствуй разница  
Не силен в филологии, но если это принципиально тогда ок, вопрос снимаю ;D ;D
Хотя ты понял суть вопроса и его несоответствие ;D :P
Амодей хорошо понял о чем был вопрос и ответил по сути. А ты читаешь невнимательно. Отчего так? Предполагаю, что эмоциональное восприятие имеет качество "тоннельности" (по типу быка реагирующего на красную тряпку
Ну и нельзя было ответить сразу? Бред какойто..
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #219 : 20 ноября 2011, 09:36:56 »

Ну и нельзя было ответить сразу? Бред какойто..

Не хочется тему засорять просто. Посмотри, в каждой теме почти, процентов 90 реплик - оффтопные. . Я считаю это отсутствием дисциплины, внимательности к своим действиям. Тема обсуждения - это определенная "намеренность". Когда каждый начинает туда писать "у кого что болит" без разбору... получается кака-фония. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #220 : 20 ноября 2011, 09:50:03 »

Важно понимать, что Сталкинг со всеми своими принципами, атрибутами и настроениями не исходит из жёстких установок. Всё это "рождается" само собой только лишь от того что вы "поймали фишку" что значит дать энергетическим потокам течь свободно. Об этом "туговато" говорить, но всё-же можно. Задача "внедрения" Сталкинга в повседневную жизнь как раз и состоит в этом. Вы не должны ничего себе "обьяснять" перед тем как начать практиковать Сталкинг. Не играйте в "упражнения" ... Помните: " Сталкер бесконечно раcширяет свои способности к импровизации ..." Все постулаты Сталкинга были сформулированы только для того что бы об этом можно было говорить. За кадром всегда присутствует основополагающая суть, из которой всё это "вытекает".
Амодей, могли бы Вы описать свой опыт по-подробнее: как Вы позволяете энергетическим потокам течь свободно? Интересует именно настрой, ощущения в физ.теле, схема распределения внимания и т.п.
 ЗЫ: Спасибо за все Ваши сообщения.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #221 : 20 ноября 2011, 11:51:01 »

*А кто сказал, что обычный чел не способен на это и этого не делает? Примеров такого поведения навалом кругом.*       А при чём тут обычный чел, пусть он делает что хочет. Примеров такого вскакивания в кинотеатре никогда не видел, чтоб чел вскакивал, тормошил других… жесть. Ты сам то видел такое исполнение кроме собственного (если это конечно не твои умственные мастурбации)?
Ты по ходу тупишь. И не сам умственно мастурбируешь. раз не способен увидеть практический аспект. А все сравниваешь с книжками. Скажи, чел бросающий с горы и тот же КК - одинаковы по своим целям? Я делаю не стандартные действия сознательно, как практики сталкинга. Обычный чел имеет такие же цели? Я тебе отвечаю в последний раз, так как смотрю, ты явно не дотягиваешь по мозгам. Если будешь дальше приставать ,то буду тобя иметь. Усек?
*Не хилый ты критерий выбрал. Кем не принято? Нормами человеческого общежития? А сталкеру есть до этого дело? Он гармонично течет в Потоке событий.*А кем же ещё принято, больше некем. Он же с людьми взаимодействует, я бы сказал действует на фоне людей. По твоему гармонично течь – это вскакивать и тормошить людей в кинотеатре? Ну тогда конечно, гармонично течёшь только ты похоже. А сталкер берёт в расчёт всё, в том числе и то что принято в обществе.
А кто тебе сказал .что я не беру в расчет принятое в обществе? Если ты не видишь в моем посте намеков на это, то благодари свое ограниченное восприятие. Ты мне тут втираешь слова, отвлеченные от направленности дискуссии. Это явно троллячий прием. Тебе не нужно понимание, смотрю, а нужно замутить бодягу. Для тебя никем, поскольку ты не способен творить собственны практики, а тока троллить, будучи полной бездарью в способности создавать новое. поэтому тебе и не понятны мои движения. И ты примитивно пытаешься со мной спорить. посчтичь гамрномию с миром тебе не дано, поскольку ты не течешь в потоке событий, а бессзнательно проживаешь свою жизнь, так п проснувшись ото сна.
*Ясный пень, что если будет угроза осуществлению его импровизации,то он будет коррелировать свои действия.*
А ты уверен что вовремя заметишь угрозу, если вообще заметишь? Может само внимание людей является угрозой? ДХ называл их чёрными магами с говорил Карлосу порвать со всеми хорошо его знающими. И это касалось не только КК. Думаешь из за нечего делать? Изменилось ли в людях с тех пор хоть что нибудь?
Ты высасываешь из пальца типа контраргументы. И этим смешон. А может ты не замечаешь счас угрозу себе мое внимание к тебе обрушит балку в подъезде, когда ты выйдешь и шарахнет тебе по темечку. Твои надуманные абстракции типа если у бабушки будет штучка... наводят на мысль, что живешь в мире уж очень прямых условностей. Потому и сам настолько УСЛОВЕН. Ты говоришь о настолько простых вещах, вроде угрозы внимания, что выдаешь в себе абсолютного не практичного чела в жизни. Ты видать всю жизнь сидишь дома, читая книжки, не имея опыта взаимодействия с миром.
Если Ильич это нагуаль дон Хуан Матус то лично я буду жить по его заветам.
Такие как ты десятилетиями пережевывают ДХ, так и не тронувшись с места. поэтому они не могут родить ничего нового, оригинального, поскольку всего лишь жалкие пересказыватели ДХ.
Потому что отчётливо вижу самозначительность и куда она может привести и привела уже многих.
Ты психически не уравновешен .если берешься судить мир, не имея к этому способности. Он отчетливо видит. За собой смотри. Что ты у себя видишь? Возомнил себя мессией, несущего свет миру? Да кому ты нужен? Мир на тебя ложил большой и толстый, потому ты злишься, что он тебя не замечает. Вот ты и вылезаешь своими учениями других жизни.
Ты что, думаешь что твой опыт настолько ценен?
Заметь, эту фразу ты написал. Я об этом не писал. Выходит, что ИМЕННО ТЫ думаешь ,что мой опыт настолько ценен. У тя паталогия психического расстройства, раз ты пристаешь к памятнику на улице с претензией. что он навязывает себя народу. Сходи к психиатору ,мальчик.
Кто ты такой вообще?
вот видишь, - уже психуешь. Ставишь вопрос. говорящий, что я тебе мешаю жить. Я уже кто такой, поскольку мешаю тебе дышать? Дышу твоим воздухом? Жалкое создание. Ты себя со стороны не видишь.
Считать что твой опыт ценен и полезен только потому что он твой это идиотизм.
Але, псих, я писал тебе или кому то, когда писал вопрос амодею, что считаю свой опыт ценным и полезным токма потому, что он мой? Я писал такие слова? Это ты себе, своему воспаленному сознанию, домыслил эту идею. Это как называется в психиатрии, когда чел видит то чего нет и внушает себе? Горячка? иди лечись.
Неизбежено возникает вопрос ориентиров. Кто их может дать, где их искать? Для себя я выбрал ориентиром нагуаля дона Хуана Матуса.
Ты, в силу отсутствия талантов к творчеству, не способен родить собственные ориентиры, потому и мусолишь ДХ. Я в своем развитии его уже проехал.
Для тебя это уже догмы, я не против.
догмы. это образное выражение, усиливающее эффект зависимости от постулатов КК. Я их уже проехал. Ты же - дойная корова ,которую доят в ОСах другие, поскольку не можешь вырваться за рамки КК.
Для тебя похоже ориентир Амодей, в нём ты нашёл отражение собственных идей и *чувствований*
Вот пример человеческого эгоистичного подхода. Какое отражение я нашел в нем, до которого мне еще срать и срать. У меня не было собственных идей, были ККашные. Я использовал его практические фишки, что он дал в очень малом размере. Они у меня сработали. С моей энергетикой и его инструментарием я пришел к собственному пониманию Пути. И, кстати, породил вещи, о которых амодей не упоминал. Верны они или нет - это покажет время. Мне удается творить благодаря приемам амодея. Я эксперементирую, не стоя на месте, перечитывая как ты КК.
Он далеко небезупречен, это сквозит в его постах постоянно, во всяком случае до ДХ ему далеко. Но это твой выбор.
Ты судишь амодея? Ты, который ничего в его мыслях не понимаешь? Именно аммодей дал понимание очень практичное понимание безупречности. Как усиление сильных и ослабление слабых сторон. Для тебя она - морально нравственна. А для меня инструмент взаимодействия с миром. по твоему я не безупречен, когда имею тебя здесь. Но пофиг мораль. Мне важна эффективность. поэтому я использую свои сильные стороны, когда ставлю таких троллей, вечно докапывающихся до мне, такого на них  не походящего, на свое поганое место. Тебе никогда не понять сложной игры.
Если ты будешь находиться в дурке, то наверно ничего. Симулируй психа, определись в дурку, там ты будешь незаметен для окружающих, и при этом будешь находиться в нестандартной для себя ситуации. Или не будешь?
Еще один пример твоего недогона. И ты выдаешь примитивные варианты. зачем мне идти в дурку ,когда дуроков вроде тебя так много на форумах. Причем рядом стоящих с магией. Я их дою на эмоции, когда они меня достают. Ты так и не понял смысл НЕ ЗАМЕТНОСТИ. И тягаешься со мной, деточка. Смотри, а то я тебя такого безупречного доведу до синего каления и ты станешь враз не безупречным.
Это смешно. Это скрыто автоматически всегда, если только ты не страдаешь патологической манией рассказывать всем встречным всё о себе. Таким тогда в дурку а не в сталкинг.
тебя постоянно развожу. Ты же жертва. Ты все мои слова понимаешь буквально. Ты не в ситуации. Ты обыкновенный человечишко. Смысл слова может быть обычным, но в конкретной ситуации он приобретает другую окраску. Тебе, ограниченному, этого не понять. Причем тут Традиция? Люди, видя необычное поведение находят свои объяснения. важно, чтобы они не были опасными. Пусть меня посчитают за дурочка и посмеются, чем за колдуна, пытающегося отнять у них их души.
Надоело тебе отвечать. Может потом продолжу. Тока толку нет. Проще тебя начать иметь, чтобы ты заткнулся.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #222 : 20 ноября 2011, 12:09:48 »

Быть скрытным - это вести себя как все, в общепринятых, ПОНЯТНЫХ для общества рамках. Это и есть не привлекать к себе внимания. Когда общество не может для себя объяснить стороннее поведение, оно, как правило выбирает радикальный вариант реагирования. Раньше сжигали на кострах, счас сажают в дурку.
Сознательный выбор модели поведения и есть стратегия скрытности. Пусть лучше меня считают чуток не с царем в голове, чем опасным обществу сектантом. Но во основании стиля поведения есть один незыблемый фундамент - генерировать НЕ ОБЫЧНЫЕ события. Именно они существенно смещают ТС. Сталкеры об этом знают. Сновидцам это не понятно. Потому сталкеров единицы, а тех тысячи.   
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #223 : 21 ноября 2011, 01:39:45 »

Бармалей,
Получил удовольствие от твоего имения, видать ты очень опытный имелец, не зря штаны на форумах протираешь. Прошу продолжения, можно в личку (но если народ не против можно и прилюдно). Буду ждать с нетерпением обрушения балки, лучше погибнуть от руки такого воена, чем вечно слушать ДХ.
Постояльцам - прошу пордона.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #224 : 21 ноября 2011, 12:34:25 »

Бармалей,
Получил удовольствие от твоего имения, видать ты очень опытный имелец, не зря штаны на форумах протираешь.
Правильно, лучше раслабиться если не можешь подмахивать в кассу. Потому ты ничего путного уже не написал. Меня радует твоя объективная оценка моим имеющим тебя способностям.  Я не штаны протираю, а имелку, коей таких овец дою.
Прошу продолжения, можно в личку (но если народ не против можно и прилюдно).
Чего это ты УЖЕ захотел в личку? Чтобы никто не видел? А чего же сам сначала в личку не написал мне? Нет, дорогуша, пусть все видят КАК ты доишься. Какие вы все жалкие и трусливые, когда вас припрешь в ответ.
Буду ждать с нетерпением обрушения балки, лучше погибнуть от руки такого воена, чем вечно слушать ДХ.
Ну ну, вечно звучащий в ушах голос ДХ. Чего тока себе не нафантазируют?!
Постояльцам - прошу пордона.
Не стоит. Им прикольно смотреть очередную мыльную оперу. Стока вас уже ко мне напристовало, что обилие персонажей создает эффект вечно текущего сериала.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC