Постнагуализм
14 июня 2024, 12:04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 153216 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84070



Email
« Ответ #90 : 09 января 2015, 13:52:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно ли убить человека защищая животное?

Моя кошка член семьи.
За других животных   убивать  не буду. По башке дать могу :)
Записан
джабье
Гость


Email
« Ответ #91 : 09 января 2015, 13:54:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как бы там ни было спасибо за площадку ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12669



Email
« Ответ #92 : 09 января 2015, 13:55:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы набрали 9 баллов

   Ага! У меня тоже 9 баллов :).
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #93 : 09 января 2015, 15:33:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я так понял что каждую фразу на этом форуме нужно ТРИ раза повторять =)))) По этому ещё раз:

Люди убивают друг друга.

- Нелюдь убивает легко, бахвалится этим, имеет свою систему ценностей, в которой он, ессесно, охрененно крут, уважает других нелюдей даже вражеских (типа это настоящий ВОИН или типа того).

- Быдло тоже может убить легко. Чем больше у него лапши на ушах, тем легче это будет. И тоже будет пыжиться показать какой он крутой в том, что похож на нелюдь. Он будет писать блоги, давать советы и выглядеть очень достойным человеком в глазах другого быдла и укропов. Но иногда он будет просыпаться в холодном поту от кошмаров и ессесно никому не будет об этом говорить. И иногда его будет мучать совесть по каким-то ассоциациям, а он будет её давить водкой, эзотерикой, самовосхвалениями и отмазками, что так надо было за родину, за семью, за религию, чтобы жизнь лучше ощущать и прочую ЧУШЬ, которую ему внушили книжками, фильмами или рассказами другого быдла.

- Укропу сложно убить. Он хоть и бахвалиться, может даже убивал какую-то живность, но убить человека ему будет трудно, потому что он сам пока ещё ЧЕЛОВЕК. Его это будет мучать постоянно и либо он начнет убивать ещё, чтобы задавить эту НеКрУтУю боль, и станет быдлом, либо он пошлет все быдло нахрен и будет пытаться быть человеком. Безуспешно, хотя ему будет КАЗАТЬСЯ что он все забыл, осознал, что теперь он нормальный. Но он всегда будет инвалидом.

Можно и дальше продолжать. Каким бы КрУтЫм не казался убийца вам, БЫДЛУ, на самом деле это как минимум инвалид, а может и мразь-нелюдь.

И происходит это не из-за греха, морали или чего-то там ещё, а из-за ДЫРЫ в его СУЩНОСТИ. То есть почти физиологическое объяснение =) Убил человека = получил дыру в сущности и все связанные с этим последствия. Причем чем большая перед нами МРАЗЬ, тем меньше будут ВИДНЫ эти последствия в его обычной жизни.  Нелюдь убивает легко потому, что все человеческое в нем (в первую очередь свет Души) исчезло в дыре 11 уровня энергии. В других категориях свет Души ещё пытается пробиться в личность убийцы, и с этим можно поработать, локализуя дыру так, чтобы она не разрушала личность (с этим и психология справляется) и сущность. Свет Души, Любовь, полноту жизни - все это очень трудно проявить даже обычному человеку, а инвалиду полноты жизни не видать как своих ушей. Не говоря уже про нелюдь с одной большой дырой вместо Души.  И наказание будет всем убийцам, не зависимо от того сколько убил и по какой причине.

И ещё раз повторяю - есть НЮАНС, который я вам, БЫДЛУ, восхваляющему убийства, говорить не буду =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84070



Email
« Ответ #94 : 09 января 2015, 15:43:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди убивают друг друга.
- Нелюдь убивает легко

Гусев, ты со своим отсутствием умения формулировать, а точнее кашей в голове, доставляешь много веселых минут.
У тебя люди вдруг превращаются в нЕлюдей, а отстаивающее свое мнение быдло в небыдло, если ему имя АВГ.
Чем еще нас порадуешь?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #95 : 09 января 2015, 16:04:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Специально для ТУПАРЕЙ =)))))))))))))  
Когда человек превращается в нелюдь, то это не значит что он становится вурдалаком или упырем =))))))))))))))))))))))))))

Он продолжает оставаться человеком по ВСЕМ характеристикам, доступных психологии. Окружающие его люди не смогут выделить его из других людей. Нелюдь - условное понятие, так же как и укроп - это не то, что на грядке растет =))))))))))))))))))))))))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12669



Email
« Ответ #96 : 09 января 2015, 18:20:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   С AVG картина ясная и довольно типичная для религиозно-мыслящих - он идеализирует слово "человек", искренне полагая, что это имя может носить только святой :). То бишь, такой чувак, который всех подряд любит :) и совершает только "добрые дела". Травушку-муравушку он, понятное дело, не топчет и мяса не ест.
   Или по меньшей мере AVG начнет юлить, утверждая, что если животное забито для еды, то мол "черная дыра" в коконе от этого не образуется и грех на душу не ложится, т.к. "высшая справедливость" внимательно следит за тем, с какой целью убивается живность.
   Соответственно этому представлению, основная масса человечества для него - грешники, коих он называет быдлом, аки не достойных называться людьми. Ну, а себя же он относит, естественно, к "настоящим людям", на душе которых нет ни единого темного пятнышка.
   В математической статистике :) ошибка такого рода называют "смещенной оценкой". Причем типична она не для самих статистиков (которые о природе таких ошибок отлично осведомлены), а для людей с обывательским складом ума, взявшихся за дело, которое им явно не по плечу - вознамерившихся поучать окружающих о том, как им надо жить. Т.е. это тот же самый симптом, который ярко проявляется у старух, сидящих целый день на лавочке у подъезда и осуждающих всех проходящих мимо. В последнем случае они тоже очерняют всех подряд, поскольку используют для сравнения "неправильную базу".
   Между тем, в действительности "быдло" - это и есть средний уровень, свойственный человечеству в целом, от которого имеются отклонения в разные стороны - как в культурном отношении, так и в моральном. Причем, это отклонение не вверх или вниз, а именно в "разные стороны", потому что культура, как мораль, это не уровень, а скорее центр тяжести некоторого множества.
   Идеи же расположить мироздание по уровням (т.е. иерархически) возникают не от большого ума, а исключительно вследствие бедности понятий, когда ничего кроме табеля о рангах в голову не приходит. Это и Данте с его "кругами ада", и Ом с его ядрами-коинами :), заработанными у Духа за заслуги перед ним же. Т.е. чем религиознее мировоззрение, чем явственней проступает в нем ступенчатая конструкция от бесов к святым. Ну и, конечно же, с перечнем проступков и заслуг, за которые по этой служебной лестнице можно продвинуться.
   Иерархию статуса не обязательно представлять в виде служебной лестницы - есть и другие варианты того же самого. Например, "чистота", которая якобы дана человеку от рождения, но в процессе жизни "загрязняется". Несложно заменить, что эта все та же самая модель, в которой шкалу высоты заменили шкалой прозрачности :). К этому же варианту относится и иерархическая система Гусева :), в которой шкала высоты уровня сильно коррелирует со шкалой прозрачности. Т.е. в его системе скатывание грешника вниз по служебной лестнице одновременно сопровождается почернением его души :).
   В определенной мере похожие модели эксплуатируются и в ортодоксальном нагуализме, где они приобретают форму "просветов в области пупка", которые приходится прикрывать "щитами", или края кокона, объедаемые снизу летунами :). А так же "трещины в горшке", которые образуются от недостатка безупречности. Т.е. идиомы в каждом случае разные, но суть одна и та же - линейная иерархия, построенная на основании совершенных в прошлом "хороших поступков" или "греховных проступков".
Записан
инопланетный разум
Гость


Email
« Ответ #97 : 09 января 2015, 18:31:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Травушку-муравушку он, понятное дело, не топчет и мяса не ест.

дон Хуан тоже травушку-муравушку не топтал а старательно срезал для своих смесей

мясо он уважал тем что зашивая ящеркам глаза и рот он оставлял этих ящерок живыми но для мучений
но ведь он же просил у них за причиненные беспокойства прощение
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84070



Email
« Ответ #98 : 09 января 2015, 18:46:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

линейная иерархия, построенная на основании совершенных в прошлом "хороших поступков" или "греховных проступков".

Причем эти двое любителей иерархии любят обвинять остальных в незнании ДХ. Между тем старый нагваль все поступки человека оценивал равнозначно как человеческую глупость. То есть именно так, как и Гурджиев. Если ты убиваешь - ты совершаешь глупость. Если борешься с убийством - совершаешь глупость в квадрате.
А мы, пнята, можем и пришить, если нам надо, но мы, имея возможность выбора,  выбираем посмеяться над нашими врагами и поиграть с ними в кошки-мышки.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 09 января 2015, 18:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему то пока никто невспомнил классику.
**тварь я дрожащая или право имею?**.)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
инопланетный разум
Гость


Email
« Ответ #100 : 09 января 2015, 18:59:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем эти двое любителей иерархии любят обвинять остальных в незнании ДХ.

почему пнята выбрали магию описанную Кастанедой а не магию описанную Роулинг?
книг про Гарри Поттера гораздо больше и рецептов чудодейственных снадобий в них не меньше
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12669



Email
« Ответ #101 : 09 января 2015, 19:26:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему пнята выбрали магию описанную Кастанедой а не магию описанную Роулинг?

   Это потому что мы не знаем, где можно волшебную палочку купить! :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #102 : 09 января 2015, 19:35:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

почему то пока никто невспомнил классику.
**тварь я дрожащая или право имею?**.)

корнак именно так и думает =)))))))))))))))))
Да и остальные невежды тоже - крут я или не крут?! =))))))))))))))))  

Гармоничность из другой оперы, такому БЫДЛУ как корнак или пипа, не доступной. Действительно, религии опошлили слово духовность, но именно оно отражает Гармоничность в обычной жизни.

Если тебе захочется что-то спросить по изложенному мной тексту, то я могу пояснить, а с БЫДЛОМ разговаривать нет смысла =)  Ничего личного, ну быдло и быдло - с кем не бывает? =)))))  Просто на данную тему НЕТ СМЫСЛА разговаривать с быдлом.



Сейчас быдло правит миром. Любой политик, любой олигарх или сам быдло, или активно использует быдло в своих целях. Из-за этого мы имеем жуткий социум, с войнами, рознью, культом насилия, несправедливостью, нищетой, загрязнением окружающей среды, преступностью и прочее то, что вы все видите вокруг. Традиции умерли, остались одни воображалы и профанаторы, которые под любым предлогом сами слетают в быдло. Религии давно скурвились, всякие сказочки про Христа, Будду, аллаха и прочее приводят лишь к дополнительной причине ненавидеть других. Добавленные сказочки ГИГа и КК приводят лишь к увеличению количества БЫДЛА. Политики и олигархи озабочены только личным благосостоянием.

Есть всякого рода утопии, мечтающие о справедливом гуманном обществе, но социальная ПРИРОДА человечества сейчас такова, то все эти сказочки не жизнеспособны. И основа этой гнилой природы человечества - БЫДЛО.

Единственный нормальный человек масштаба человечества в реальной новой истории (если не рассматривать всякие сказочки для лохов) был махатма Ганди. Я сам мало интересуюсь историей, но неспящий сказал мне, что у Ганди была очень тяжелая структура 1 уровня и я полез смотреть что это был за человек. Это поразительно!  Он жил в ещё более скотском мире чем мы с вами, но человек смог изменить мир вокруг себя в плане Гармонии, через духовность и ненасилие он смог сделать огромный шаг на пути к свободе своей стране.

Для ленивых ссылка на википедию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%F5%E0%F2%EC%E0_%C3%E0%ED%E4%E8
Очень яркая история жизни и прекрасный путь. Всякую регигиозную фигню можно пропускать, а читать только то, что он ДЕЛАЛ и КАК жил.

А потом сравните с быдлячим АТО в украине или с такой нелюдью как Че Гевара, с его методами борьбы за свободу.



И ещё замечу, что я достаточно жесткий атеист. На столько, что я даже не могу работать с Верой, как с инструментом-которого-НЕТ. То есть я вижу где надо, но не могу =))  Поэтому невеждам, увидевшим хоть какую-то религиозность в моих сообщениях и книгах, нужно не просто очки протереть, а серьезно озаботится своим умственным развитием. Только законченный олигофрен может так думать =))))  Которого лечить нужно в стационарных условиях =)))
Записан
секта хоботов
Гость


Email
« Ответ #103 : 09 января 2015, 19:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем старый нагваль все поступки человека оценивал равнозначно как человеческую глупость. То есть именно так, как и Гурджиев. Если ты убиваешь - ты совершаешь глупость. Если борешься с убийством - совершаешь глупость в квадрате.

Если бы Дон Хуан всё оценивал равнозначно, то не появились бы такие понятия, как например - "контролируемая глупость", "человек знания" и т.п.
Т.е. один вид глупости не равнозначен другому её виду.
А светимость и дырявость кокона - это всего лишь показатель неподвижности точки сборки. Взять любого фаната, сектанта, бабушку на лавочке, ура-патриота, исламиста, провославного, коммуниста - все эти люди с жестко зафиксированной точкой сборки. А потому у таковых и наблюдается повышенная агрессивность к миру, ибо мир то не на одной единственной точке сборки базируется. Повышенная агрессивность - стимулирует потребность в убийствах: неподвижность точки сборки -> фанатизм -> терроризм - > дыра в коконе.
Понятие дыры можно уяснить в физическом (материальном) смысле - если попытаетесь, например, долгое время тереть в одном и том же месте стола скатерть - через некоторое время в материи вы протрёте дырку. Вот так же и с коконом  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84070



Email
« Ответ #104 : 09 января 2015, 19:41:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у Ганди была очень тяжелая структура 1 уровня и я полез смотреть что это был за человек. Это поразительно!  Он жил в ещё более скотском мире чем мы с вами, но человек смог изменить мир вокруг себя в плане Гармонии

Это чем он изменил мир? Тем, что спал с сразу с несколькими молоденькими голыми девочками?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC