Постнагуализм
01 июня 2024, 14:28:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Убийство  (Прочитано 150247 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Я
Гость


Email
« Ответ #360 : 13 января 2015, 12:33:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От себя небольшое дополнение: "верить" схоже с "veritasas". Так что язык/речь также отражают это ЗНАНИЕ, которое в разных языках совпадает (иногда и по написанию, и по созвучию).
 Так ведь я не про истину спрашивал, а про жизнь.

Читай выше выделенное мной синим цветом про "Vita". Ты же и дальше развил эту мысль, приведя цитирование того же автора. :)

А что именно тебя интересует про Жизнь? Если формулировка, то вряд ли можно найти адекватную формулировку, потому что Жизнь невербализуема, это Знание другого порядка.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #361 : 13 января 2015, 12:36:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не в солипсическом смысле - да. Ибо ты можешь отражать только самого себя и уже через свои собственные проявления. От большого Проявленного образовался маленький фрактал в виде и образе тебя. Опять - Зеркало!
   Ничего не понял...

Правда не понял? КОГО ты можешь отражать? Только себя и ... То (чтобы не вводить религиозные и эзотерические обозначения, которые уводят в сторону).

(Вожусь с тобой только потому, что ты мне симпатичен и когда-то просил меня помочь тебе.)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #362 : 13 января 2015, 12:46:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В мозге, конечно, и только в твоём, а не твоего соседа по дому. Мозг - это ЦУ всей твоей ЧФ.
 а из чего это следует? Мозг - это тоже, лишь часть из того, что мы сами отображаем.

Ну, правильно. Ты же - зеркало, отражающее Другое Зеркало. Перейду на язык информатики: по отношению к Зеркалу - ты файл, а Зеркало - Носитель информации. Так понятнее? :)
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #363 : 13 января 2015, 12:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что именно тебя интересует про Жизнь? Если формулировка, то вряд ли можно найти адекватную формулировку, потому что Жизнь невербализуема, это Знание другого порядка.
  Меня интересует лишь чужая точка зрения на этот вопрос.
   Пока мы лишь обозначили, что жизнь - это миг между прошлым и будущим. В этом миге жизни мы осознаем себя как некое присутствие в нём. То, что мы отображаем на стенках  пузыря восприятия - это картина мира. Так?

Так. Это же "зеркальный принцип"! И? Продолжай... Лучше будет, если ты сам скажешь, чем я тебе буду говорить об этом. :)
Записан
Эдвард Нортон
Гость


Email
« Ответ #364 : 13 января 2015, 12:50:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы смелый человек. Вы гений, сэр. Вы приказали, что если кто-нибудь будет срывать проект «Разгром», даже если это вы, мы обязаны отрезать ему яйца. Сопротивление бесполезно. Вы сама самоотверженность, мистер Дердэн. Какой пример для всех!
Записан
филосОф
Гость


Email
« Ответ #365 : 13 января 2015, 13:13:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эманации из большого неизвестного проходят через кокон, часть из них освещает точка сборки, восприятие начинает формироваться не  напрямую, иначе все были бы вИдящими, а через Тональ, и тут начинаются химеры и иллюзии, в них большинство и живет.

Т.е реальльный мир есть, но большинству недоступен.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #366 : 13 января 2015, 13:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так. Это же "зеркальный принцип"! И? Продолжай... Лучше будет, если ты сам скажешь, чем я тебе буду говорить об этом.
Ну а если так, то каким образом появляется картина мира на стенках нашего восприятия? Выходит, что картинку мира мы сами и производим и сами себе показываем?

Ну, про рецепторы (органы восприятия) нет смысла говорить - это школьная программа. Ты хочешь меня спросить, каким образом То (избегаю другие термины) творит мир, который отражается на стенках нашего восприятия"? Это никому не дано знать, кроме Обладателя этого Знания. "Спроси что-нибудь полегче". (с) :)

Могу лишь сказать, что это Знание вплетено в нас, а мы все вплетены в Него. Принцип "ВСЁ включено" - мы одна, единая переплетённая волокнами ткань (или Материя) Жизни. :)
Записан
филосОФ
Гость


Email
« Ответ #367 : 13 января 2015, 13:27:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока-что, и вы, и я, не видим эманаций. Это означает, что описание магов принято на веру, и все ваши(КК) выводы лишь слова о словах


Сильное смещение точки сборки и полноценное восприятие в других режимах легче всего достигается качественными галюциногенами, например ЛСД, что и сделало так много шуму в 50-60 гг. 20 века, видимо запрет на свободное применение ЛСД и даже медицинское связан именно с этим.

Это прямой доступ к иным режимам восприятия и среди них есть и режим вИдения энергии.
Ведь так и поступали древние маги, систематически исследуюя такие сдвиги, а не тупо ловя кайф от них.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #368 : 13 января 2015, 13:28:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эманации из большого неизвестного проходят через кокон, часть из них освещает точка сборки, восприятие начинает формироваться не  напрямую, иначе все были бы вИдящими, а через Тональ, и тут начинаются химеры и иллюзии, в них большинство и живет.

Т.е реальльный мир есть, но большинству недоступен.

  Пока-что, и вы, и я, не видим эманаций. Это означает, что описание магов принято на веру, и все ваши(КК) выводы лишь слова о словах.

Эманации и невозможно увидеть. Ты можешь визуализировать своё дыхание или биение сердца?! :)
Записан
точно не помню
Гость


Email
« Ответ #369 : 13 января 2015, 13:33:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сильное смещение точки сборки
до
режима вИдения энергии.
вы это лично испытали, я вас правильно понял?

пока я курицу вижу как курица и ни что другое, энергия для меня остается пищей.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #370 : 13 января 2015, 13:34:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока-что, и вы, и я, не видим эманаций. Это означает, что описание магов принято на веру, и все ваши(КК) выводы лишь слова о словах


Сильное смещение точки сборки и полноценное восприятие в других режимах легче всего достигается качественными галюциногенами, например ЛСД, что и сделало так много шуму в 50-60 гг. 20 века, видимо запрет на свободное применение ЛСД и даже медицинское связан именно с этим.

Это прямой доступ к иным режимам восприятия и среди них есть и режим вИдения энергии.
Ведь так и поступали древние маги, систематически исследуюя такие сдвиги, а не тупо ловя кайф от них.

И всё, что вы будете видеть после применения ПАВ, будут всего лишь глюки вашего искажённого восприятия. Кроме того, ПАВ разрушают мозг, зачастую необратимо. И тогда уж ни о какой правильной фиксации ТС не может быть и речи. Видение "нитей" Ткани (на понятийном уровне) достигается и без ПАВ.
Записан
точно не помню
Гость


Email
« Ответ #371 : 13 января 2015, 13:54:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кроме того, ПАВ разрушают мозг, зачастую необратимо.
ваши сведения могут быть не точными.
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #372 : 13 января 2015, 13:56:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, про рецепторы (органы восприятия) нет смысла говорить - это школьная программа. Ты хочешь меня спросить, каким образом То (избегаю другие термины) творит мир, который отражается на стенках нашего восприятия"? Это никому не дано знать, кроме Обладателя этого Знания. "Спроси что-нибудь полегче". (с)

Могу лишь сказать, что это Знание вплетено в нас, а мы все вплетены в Него. Принцип "ВСЁ включено" - мы одна, единая переплетённая волокнами ткань (или Материя) Жизни.

   Все рецепторы и органы чувств - это тоже плод нашего описания. Если отключить(остановить) наше делание этого мира при помощи языка и рассудка, то исчезает только знакомая картинка, то есть, исчезает лишь один из способов восприятия (делания).


1) Ну, назови их другими словами, если ты о терминологии, но твоё описание всё равно так и останется
всего лишь мёртвым описанием. А вот сами рецепторы и органы чувств описанием уже не являются,
они - одушевлённая материя, живые эманации.

2) Картинка-то, может, и изменится, но не исчезнет само восприятие как таковое, как механизм. Можешь пользоваться им вхолостую (если получится) или же наполнить своими фантазиями о реальности. :)
Записан
филосОф
Гость


Email
« Ответ #373 : 13 января 2015, 13:58:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И всё, что вы будете видеть после применения ПАВ, будут всего лишь глюки вашего искажённого восприятия. Кроме того, ПАВ разрушают мозг, зачастую необратимо. И тогда уж ни о какой правильной фиксации ТС не может быть и речи. Видение "нитей" Ткани (на понятийном уровне) достигается и без ПАВ.


То, что настоящий ЛСД был безопасен для тела можно прочитать в тысячах свидетельств, были произведены сотни экспериментов, которые показали , что он очень сильно меняет мировоззрение человека. Рекомендую к ознакомлению *Штурмуя Небеса*, книгу об истории научных экспериментов с ЛСД

Это не всего лишь глюки, а просто измененный режим восприятия.
С таким смыслом слово глюки можно применить и к нашему повседненому восприятию, поскольку оно строиться тоналем на основе описания, а  не реальном.

И каким способом достигаетя видение энергии , нитей?
Записан
точно не помню
Гость


Email
« Ответ #374 : 13 января 2015, 14:00:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вредность для организма ЛСД и псилоцибина не доказана, это фейк.
я скорей всего соглашусь с вами.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 30  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC