Постнагуализм
28 марта 2024, 22:17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68235 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« : 13 января 2015, 01:36:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Итак, в начале хочу заметить, что я отношусь к книгам КК очень даже хорошо. Не говорю "с уважением" только потому, что я вообще никого НЕ уважаю =)

Самое главное, что КК описал в своих книгах надконцепцию безупречности. То есть сделал построение, не влезающее в понятие концепции. Эту надконцепцию КК раскрывал во всех своих книгах с толком и расстановкой. Эта надконцепция не заменима а) потому что она учит мыслить надконцептуально и б) она определяет направление движения для любого человека. Сама безупречность достижима только для идеального (и скорее всего выдуманного)  безупречного воина, но НАПРАВЛЕНИЕ доступно практически всем. Концепция видения тоже удивительно гармонична, пронизана интересными подробностями и деталями.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются проблемы из-за того, что книги КК "висят в воздухе". Они написаны как взгляд ученика на обучение в реальной Традиции. В следствие этого не понятно где он раскрывает суть, а где обманывается на учительские приемчики, которые общеприняты в любых традициях. Например, тупо выполняемое кк-практикантами завязывание шнурков на ботинках строго по книжкам (сначала правый ботинок), вообще кроме развития у них ЧСВ ничего не дает, потому что это был типичный приемчик учителя и для чего он был нужен можно лишь гадать, и таких гаданий можно сколько угодно настряпать - не нужно мне эту ЧУШЬ тут писать с объяснялками =)) Напомню объясняльщикам, что КК постоянно пребывал во втором внимании и не помнил что там  с ним происходило, а значит это завязывание могло быть "ключом" к любой заложенной в него в тот момент программе.

Но это мелочи по сравнению с тем, что в книгах нет описания механизмов, способных подвести человека к описанным в книге штукам. Например, говорится что воин должен быть недоступен, дается описание что это значит:
Цитата:
Карлос Кастанеда  "Колесо времени"

Воин должен учиться быть доступным и недоступным на поворотах пути. Для воина бессмысленно непреднамеренно оказываться доступным в любое время, точно так же, как совершенно бессмысленно прятаться, когда все вокруг знают, что сейчас он прячется.

Для воина быть недоступным - значит прикасаться к окружающему его миру бережно. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.

Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился. Охотник-воин, с другой стороны, знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится. Беспокоиться - это значит становиться доступным, неосознанно доступным.

Быть недоступным - вовсе не означает прятаться или скрываться. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник-воин недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов.

Ну и что из этого описания можно взять кроме ВНЕШНЕГО ВИДА тех СЛЕДСТВИЙ, которые дает недоступность? Кушать меньше и ты станешь недоступным? Точно? =))))  Как можно "слегка коснуться", когда любой кк-идиот норовит стать КрУчЕ, добиться успехов в "слегкакасании", то есть набивает собственными смыслами те ВНЕШНИЕ ФОРМЫ, которые даны в описании. Или достаточно задавить беспокойство под маской крутизны продвинутого постнагуалиста и тогда станешь недоступным? =)))  А если пытаться убрать беспокойство реально, то КАК это сделать? Между прочим это очень сложный процесс, требующий психоанализа и другой работы над собой. Где в книгах КК есть описание тренингов магов для достижения спокойствия? Повторяю, что в текстах КК нет описания СУТИ ни того, что он делал, ни получаемых результатов, ни методик их достижения с описанием сути происходящих при практике процессов в психике.

В следствие этого у невежд, прочитавших эти книги, включается ВООБРАЖЕНИЕ и начинается базарная беготня кто во что горазд, начиная от словесных баталий теоретиканов и заканчивая наркоманским глюкодромом, с подгонкой внешнего вида глюков под описанные в книгах формы. Абсолютно все кк-воины, которых я видел, лишь надевают эзотерические маски, усиливая своё ЧСВ, отрываясь от реальности и погружаясь в мир своего воображения о нагуализме.


Чтобы понять всю глупость происходящего, нужно взглянуть что же было на самом деле в Мексике не с точки зрения историков, толкователей, поиска лжесвидетельств и притягивания за уши фактов, а с точки зрения реальной эзотерики. Все термины, которые я употребляю далее, расписаны в моей книге http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=63724.0

Сразу скажу, за КК кто-то стоял и это был неспящий. Был ли это мексиканец из реальной толтековской Традиции или кто-то другой, у кого системное движение было на это похоже, но однозначно за КК был реальный человек. Для простоты предположим, что КК не сильно переврал образ, который он списал с реального человека. Впрочем если и переврал, то только в направлении увеличения крутизны, так что все равно я не сильно ошибусь в описании. Этот человек обладал легкой структурой, ну может быть структурой средней тяжести. Однако его зверей настроили в традиции, передав опыт поколений, которые отрабатывали это направление. У неспящих с легкими структурами, МОМ не очень расширенный, и у дХ он настроен именно на видение. При этом он мог лишь переключаться с одного режима восприятия в другой, тогда как неспящие с тяжелыми структурами могут вмещать в свое сознание несколько планов восприятия реальности одновременно. Если у неспящего была структура средней тяжести, то все что нужно для описанного в книгах движения неспящий мог "взять по нетвердому", и потом над ним мог поработать какой-то Учитель, но не обязательно из традиции. Впрочем скорее всего традиция все-таки была даже если рассматривать структуру средней тяжести.

Сам КК был декодером, дХ обманулся на его счет именно потому, что декодера трудно распознать. У него тоже 4 зверя, как у неспящего, но декодер не имеет полноценной структуры - только псевдоструктуру. Собственно, неспящий с тяжелой структурой не может перепутать декодера с неспящим, так что это дополнительный аргумент к тому, что дХ имел легкую структуру или КК вообще придумал как минимум половину своих похождений, так как неспящий со структурой средней тяжести должен был его раскусить гораздо быстрее =))   Впрочем весьма возможно что дХ раскусил КК почти сразу, но не говорил ему об этом и продолжал обучение, понимая что встретил СВОЕГО декодера.

Так вот к чему я это всё веду:
Цитата:
Карлос Кастанеда. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.

Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня.

КК описал процесс настройки МОМ у людей, родившихся на 1 уровне по пирамидке энергий жизни, которые имеют полноценную структуру. Все что там написано не доступно практически даже декодеру со 2 уровня, которым являлся КК и у которого псевдоструктура была на столько сильна, что даже дХ сначала обманулся.

О народе с 3-5 уровней даже речи идти не может!!! Все что написано в книгах КК к вам не имеет НИКАКОГО отношения. ВООБЩЕ =)   А на этом форуме я не вижу даже 3 уровень... Вы 4 и 5 уровень просто РАБЫ собственного воображения, никакого нагуализма и постнагуализма вам НЕ светит =)))  Просто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ. Это как прыжки в высоту - прыгать может любой, но в настоящий спорт могут попасть только высокие, худые и с определенной физиологией мышц.

Именно по этому КК четко написал:
Цитата:
Карлос Кастанеда. Сила безмолвия.
Глава 2. Толчок духа.

Он напомнил мне то, что повторял неоднократно: добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности.
Реальные Традиции, пример которой описан у КК, берут не тех кто хочет попасть в мир магии, а тех, кто МОЖЕТ это сделать в следствие особенностей устройства своей нетвердой сущности. Если же учителя нет, то доброволец по книжкам будет заниматься развитем исключительно своего ВООБРАЖЕНИЯ, подкрепленного додумыванием смыслов учения и притягиванием к нему внешних форм результатов своих глюко-практик.

И в этом ничего страшного нет, так как КК сильно заузил тематику реальной эзотерики, описав лишь один ИЗ вариантов настройки неспящих с не тяжелыми структурами. То есть учение КК не просто не для всех, а для единиц особо устроенных людей. Реальная эзотерика основана на самом устройстве реальности, исходя из которого КАЖДЫЙ имеет возможность найти себя. Подчеркиваю, каждый человек, стремящийся к постижению СЕБЯ, может это сделать, так как на каждом уровне есть ВСЕ необходимые для этого инструменты. Но на пути к себе есть очень много препятствий и самое первое это ВООБРАЖЕНИЕ об этом пути, обвешанное мечтами о КрУтИзНе (идущими от не реализованного самоутверждения), чудесах (от стремления к удовольствиям) и бессмертии (чтобы закрыть страх смерти). Именно поэтому невежд привлекают крутизна, сила и чудеса, которые описаны в книжках КК и которые им не светят вообще. Можно сколько угодно мечтать прыгать в высоту выше 2 метров и выйти в большой спорт, где деньги, слава и женщины. Но если ты карапуз 160 см, то тебе это не светит чисто из-за твоего физиологического устройства. Да и вообще, разве в жизни главное это деньги, слава и женщины? Ну... в смысле крутизна, сила и чудеса?

Реальная эзотерика начинается не с книжек, а с самого себя, когда человек сможет себя спросить - а почему меня так увлекла именно эта книга? Где у меня самого лапша на ушах от моего РАБСТВА у своей личности, мечтающей о крутизне, силе и чудесах, и РАБСТВА у воображения, которое все это услужливо "предоставит". А потом уже посмотреть что эта лапша закрывает из реальных вещей, которые есть в нас самих, в нашей реальной жизни, проходящей не в Мексике и без ИСС.

Я понимаю что самозомбированные на книжках КК невежды найдут десятки самих убедительных (для них) доводов против того, о чем я рассказал, чтобы продолжать свою безумную беготню под флагами своего воображения. Но эту тему я открыл не для этих болванов, а для тех, кто начал уже понимать что что-то тут не то, что-то НЕ состыкуется у них самих с этими замечательными КНИЖКАМИ, для тех, кто сам ПРАКТИЧЕСКИ подошел к тупику, связанному с КНИЖНОЙ эзотерикой, тщательно прикрытой красивыми сказочками (годными только для людей с определенным устройством их нетвердой части) и практикантством (усиленных грибами).
« Последнее редактирование: 29 января 2015, 20:36:09 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #1 : 13 января 2015, 02:13:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неспящий, с которым я работаю, ощущает то, что стоит за книгами КК. Они "передают", а значит за ними стоит неспящий. Именно дХ или кто-то ещё он не может сказать.

Сравнивать возможно ВЫМЫШЛЕННОГО дона Хуана с РЕАЛЬНЫМ ЖИВЫМ человеком не вполне корректно, но могу сказать, что у моего знакомого неспящего тяжелая структура, настроенная самой Реальностью. Поэтому восприятие реальности у него и шире, и одномоментно сознаваемая многоплановость этого восприятия реализована значительно эффективнее, чем переключаемая и узконаправленная у дона Хуана. Однако неспящий не принадлежит никакой традиции, и хотя он двигается на такой скорости, что любой из нас давно бы сдох, все равно он пока не достиг той глубины проработки себя, которая была у дона Хуана. дХ обучали, вбивая в его УЗКИЕ возможности опыт целых поколений магов, причем и в твердой и в нетвердой частях Реальности. Поэтому он очень хорошо двигался в том направлении, куда его пнули =)))  Так что общий уровень постижения себя у вымышленного дона Хуана намного круче чем у настоящего живого неспящего.

Коротко повторю мысли для тех, кто не в состоянии прочитать многа букафф =))

1. Метода КК рассчитана на определенную организацию кокона человека, то есть на ту, которая имеет 4 секции. Если этого нет, но никакие книжки, никакой учитель, ни-че-го не поможет. ВООБЩЕ.

2. Даже если случилось чудо и такая структура у кого-то есть в наличии, то нужен Учитель для её настройки. По книжкам это сделать невозможно В ПРИНЦИПЕ.

Ну и ещё одно следствие для тупарей, которые не в силах даже простые причинно-следственные связи устанавливать.

Следствие: если какому-то тупарю КАЖЕТСЯ что он преодолевает все эти пункты какими-то своими тупарьскими хитростями (умением читать, анализировать, наличием таланта, желанием, безупречным отношением к движению, намереванием и прочей ЧУШЬЮ), то это значит лишь то, что этот тупарь стал РАБОМ своего ВООБРАЖЕНИЯ.


Ещё раз повторюсь, что человек, с которым я работаю, ЛЕГКО видит структуру, нужную для учения КК (но НЕ в описанной у кк форме). Я, в принципе, тоже наверное смогу определить её наличие по косвенным признакам. Так вот на этом форуме нет ни одного человека, которому нужны были бы книжки КК. НИ ОДНОГО. Эта структура очень редко встречается. Вы все развиваете ТОЛЬКО собственное ВООБРАЖЕНИЕ, не более того.
« Последнее редактирование: 29 января 2015, 20:39:43 от AVG » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 13 января 2015, 16:50:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На этом плюсы заканчиваются и начинаются проблемы из-за того, что книги КК "висят в воздухе". Они написаны как взгляд ученика на обучение в реальной Традиции. В следствие этого не понятно где он раскрывает суть, а где обманывается на учительские приемчики, которые общеприняты в любых традициях. Нет описания механизмов, способных подвести человека к описанным в книге штукам.


Ну этот вывод еще надо крепко обосновать, а пока  этого не сделано, про висение в воздухе говорю...

В книгах КК словами бенефактора раскрыты все или почти все приемчики, которые ДХ использовал на ученике. Просто надо читать внимательнее, реально такое затруднение, как и мнение, что книги КК представляют собой запутанный винегрет идет от тех, кто их ниасилил или не дал себе труда проанализировать, на поверхностный анализ нужно несколько лет.
Что конечно является приличной работой, которая трудна и ненужна для последователя какой-нибудь иной традиции.

Отсюда обычно идет слабость и поверхносность критики.

В большинстве случаев есть прямые описания механизмов, способных привести к описанным в книгах  штукам ( смолканию ума овд, сохранению энергии безупречность, качествам сталкера выслеживанию себя)

В общем то, что вы утверждаете нужно доказывать, по мне пока  не доказано.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #3 : 13 января 2015, 17:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот, дополнил верхний текст необходимыми подробностями, поясняющими то, о чем я говорил. Выделил это другим цветом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #4 : 13 января 2015, 18:53:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Охотник-воин недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов".

Ну и что из этого описания можно взять кроме ВНЕШНЕГО ВИДА тех СЛЕДСТВИЙ, которые дает недоступность?

Это высказывание в самом деле непросто интерпретировать однозначно. Я нахожу в нем некоторую несогласованность мыслей.

Ну, а в целом к оценке Кастанеды Гусевым особых возражений пока нет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 14 января 2015, 17:29:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На этом плюсы заканчиваются и начинаются проблемы из-за того, что книги КК "висят в воздухе". Они написаны как взгляд ученика на обучение в реальной Традиции. В следствие этого не понятно где он раскрывает суть, а где обманывается на учительские приемчики, которые общеприняты в любых традициях.

 Например, тупо выполняемое кк-практикантами завязывание шнурков на ботинках строго по книжкам (сначала правый ботинок), вообще кроме развития у них ЧСВ ничего не дает, потому что это был типичный приемчик учителя и для чего он был нужен можно лишь гадать, и таких гаданий можно сколько угодно настряпать - не нужно мне эту ЧУШЬ тут писать с объяснялками =))

Напомню объясняльщикам, что КК постоянно пребывал во втором внимании и не помнил что там  с ним происходило, а значит это завязывание могло быть "ключом" к любой заложенной в него в тот момент программе.

Ну и что собственно из этого, ну есть некоторое количество хитростей и уловок, которые были расчитаны строго на конкетного ученика? Автор это все прилежно зафиксировал и донес до нас, даже такие мелочи.

Любому умеющему думать понятно , что завязывание шнурков это пример.
По которому легко придумать себе свое.

Но даже ,если это приемчик только для ученика из книги, то в целом пусть воина разъяснен достаточно хорошо.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 14 января 2015, 17:42:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но это мелочи по сравнению с тем, что в книгах нет описания механизмов, способных подвести человека к описанным в книге штукам. Например, говорится что воин должен быть недоступен, дается описание что это значит:Цитата:Карлос Кастанеда  "Колесо времени"Воин должен учиться быть доступным и недоступным на поворотах пути. Для воина бессмысленно непреднамеренно оказываться доступным в любое время, точно так же, как совершенно бессмысленно прятаться, когда все вокруг знают, что сейчас он прячется.


Для воина быть недоступным - значит прикасаться к окружающему его миру бережно. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра.


 И, превыше всего, - ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.


Беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился. Охотник-воин, с другой стороны, знает, что в его ловушки еще не раз попадет дичь, поэтому он не беспокоится. Беспокоиться - это значит становиться доступным, неосознанно доступным.Быть недоступным - вовсе не означает прятаться или скрываться. И не означает, что нельзя иметь дело с людьми. Охотник-воин недоступен потому, что не выжимает из своего мира все до последней капли. Он слегка касается его, оставаясь в нем ровно столько, сколько необходимо, и затем быстро уходит, не оставляя никаких следов.


Ну и что из этого описания можно взять кроме ВНЕШНЕГО ВИДА тех СЛЕДСТВИЙ, которые дает недоступность? Кушать меньше и ты станешь недоступным? Точно? =))))  Как можно "слегка коснуться", когда любой кк-идиот норовит стать КрУчЕ, добиться успехов в "слегкакасании", то есть набивает собственными смыслами те ВНЕШНИЕ ФОРМЫ, которые даны в описании. Или достаточно задавить беспокойство под маской крутизны продвинутого постнагуалиста и тогда станешь недоступным? =)))  А если пытаться убрать беспокойство реально, то КАК это сделать? Между прочим это очень сложный процесс, требующий психоанализа и другой работы над собой. Где в книгах КК есть описание тренингов магов для достижения спокойствия? Повторяю, что в текстах КК нет описания СУТИ ни того, что он делал, ни получаемых результатов, ни методик их достижения с описанием сути происходящих при практике процессов в психике.В следствие этого у невежд, прочитавших эти книги, включается ВООБРАЖЕНИЕ и начинается базарная беготня кто во что горазд, начиная от словесных баталий теоретиканов и заканчивая наркоманским глюкодромом, с подгонкой внешнего вида глюков под описанные в книгах формы. Абсолютно все кк-воины, которых я видел, лишь надевают эзотерические маски, усиливая своё ЧСВ, отрываясь от реальности и погружаясь в мир своего воображения о нагуализме.


Продолжу комментировать.

И начну с основного, понимаете ваша системная ошибка в приложении к критике любителей кастанедства состоит не в том, что обычные люди это спящие (тупари, невежды, теоретики, глюконавты), а в том , что вы полностью исключаете такой фактор, как касание Духа, стремление обычного человека к Духу и Намерению, каким бы слабым оно не было.

Вы это исключаете и поэтому оказываетесь в тупике подобной критики.
Где единственным выходом это сдаться каким-то образом найденному учителю-неспящему.

Теперь по поводу дальнейшего.
Скажем про описание недоступности в приведенном отрезке, можно сказать что оно кристально ясно и прозрачно, не толко конкретностью, но и дальнейшими выводами, которые из него можно слелать.

Вообще то в данном описании ДХ дает не внешие формы поведения, а говорит о самой сути и смысле , того или иного явления из мира знания. И говорит мастрерски.

Чтож если тупарь лишенный ума и воображения захочет буквально повторить эту форму, не обжираться, не калечить ненужно растения, умерит свое беспокойство мыслями, что завтра он так же не будет голоден, как и сегодня, то даже в таком исполнении это будет иметь и смысл и практическое изменение в его жизни.

А если человек  хоть немного умеет думать, то он пойдет глубже и дальше.
Уменьшить беспокойство это Перепросмотр и Недоступность и Верить не Веря (когда человек хочет верить, что может очистить свое звено к Духу)

Главное в системе  воинов знания то, что ,если человек способен понять хотя бы азы, и начать их делать, пусть косо и криво, то они будут работать и давать результат, образно говоря каждый следующий опыт дает новую порцию знания, которое делает человека на ступень погруженней в этот магический мир, не иллюзорно, а реально.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #7 : 14 января 2015, 17:56:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любому умеющему думать понятно , что завязывание шнурков это пример.
По которому легко придумать себе свое.

во-во, ключевое слово я выделил =)))))))

Вот все всё и ПРИДУМЫВАЮТ, додумывают и воображают, занимаясь чем угодно, только НЕ нагуализмом.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #8 : 14 января 2015, 17:58:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы это исключаете и поэтому оказываетесь в тупике подобной критики.

я в тупике? =)))  по-моему это я вышел на работу с РЕАЛЬНЫМ человеком, а ты так и остался сидеть в обнимку с книжками и ВООБРАЖЕНИЕМ о нагуализме.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #9 : 14 января 2015, 18:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное в системе  воинов знания то, что ,если человек способен понять хотя бы азы, и начать их делать, пусть косо и криво, то они будут работать и давать результат, образно говоря каждый следующий опыт дает новую порцию знания, которое делает человека на ступень погруженней в этот магический мир, не иллюзорно, а реально.

Типичное заблуждение всех идиотов. Запомни НЕТ ИГРЫ БЕЗ НАГВАЛЯ .
Это тебе твой кумир сказал членораздельно и русским языком. А ты думаешь что любой дурак сможет понять азы, начать делать и будет получать порции знания погружаться в магический мир!! =)))))))))))))))))  Это цирк вааще =))))))))))))))))))  Я же вроде объяснил, что это учение не просто не для всех, а для единиц особо устроенных людей. Трудно это понять??

Другой нормальный человек с фамилией Гурджиев сказал ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ. А у тебя там чо написано? =))) Твои слова "начать их делать", а значит сразу сливай воду. Не говоря уже про то, что Гурджиев говорил это в САМОМ широком смысле.

Все твои отмазки всего лишь детский лепет человека, оболваненного собственным воображением и залившим свои глаза стремлением выделиться из толпы, обрести смысл жизни, прикоснуться к чудесам и прочей обывательской фигней. У тебя ещё есть время это осознать, в отличие от тупарей, загрузивших весь свой мозг ВООБРАЖЕНИЯМИ про КК и прибившими их гвоздями наркоты... Впрочем я уже начал сомневаться, скорее всего у тебя нет шансов =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #10 : 14 января 2015, 18:17:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное в системе  воинов знания то, что ,если человек способен понять хотя бы азы

Ты вообще понимаешь, что ты с самим КК споришь о об этом? =)))))))))))))))


Все что можно взять у КК это направление движения по организации своего тоналя. Это НЕ мало! Про видение можно забыть вообще, про большинство практик тоже, а вот описание безупречности нужно ПОНЯТЬ в виде надконцепции для того, чтобы увидеть точки, за которые можно ПОПРОБОВАТЬ ухватиться. Именно ПОПРОБОВАТЬ, так как в эзотерике невозможно что-то ДЕЛАТЬ, рассчитывая на результат. Поэтому пробовать нужно безупречно! =)  И тут возникает проблема - как можно безупречно пробовать ухватиться за безупречность, когда ПРОЧИТАВШИЙ КНИЖКИ может только её ВООБРАЖАТЬ? =))))))   Ну дык а я и не говорил что будет легко =))   Это у тебя все тяп ляп, сел почитал, что-то сделал и уже хотя бы немного погрузился в мир магии =))))))))   А у меня все сложно, задача стоит на уровне сложности задачи вытаскивания самого себя за волосы из болота.

ВООБРАЖЕНИЕ это главный враг обывателя, лезущего в эзотерику, не зная даже кто именно лезет. И попасть в область эзотерики очень и очень трудно, не говоря уже про беготню болванов, ВООБРАЖАЮЩИХ всякую фигню по прочитанным книжкам =)))))
« Последнее редактирование: 14 января 2015, 19:38:18 от AVG » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 15 января 2015, 11:32:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы это исключаете и поэтому оказываетесь в тупике подобной критики.

я в тупике? =)))  по-моему это я вышел на работу с РЕАЛЬНЫМ человеком, а ты так и остался сидеть в обнимку с книжками и ВООБРАЖЕНИЕМ о нагуализме.

Я бы тебе поверил, если бы не одно НО, довольно большое и странное...

Почему вместо того, чтобы рассказывать о своей работе с этим Реальным человеком ты так много времени уделяешь критике явно сильно отличной системы знания.
Отличной от той, которой сам придерживаешься.

О которой ты знаешь намного меньше, но критикуешь так, как будто хочешь убедить что твоя вера лучше моей например.)) Т.е выходя уже на какой-то бессмысленный спор полурелегиозного плана.

К чему вот это?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #12 : 15 января 2015, 14:55:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему вместо того, чтобы рассказывать о своей работе с этим Реальным человеком ты так много времени уделяешь критике явно сильно отличной системы знания.

Много времени? =)))  С чего ты взял? =))))  Теме всего пара дней, ну и до этого касался пару раз данного вопроса. По-моему всё это заняло раз в 10 меньше времени чем тема про убийства, не говоря уже о других темах и книге, которую я больше полугода писал про нетвердую часть реальности.

И потом прикол в том, что система знаний НЕ сильно отлична от моей =)  Я взял у КК направление на безупречность, но так как я очень быстро понял что она написана про вымышленных идеальных воинов, то подошел к вопросу РЕАЛЬНО, без ВООБРАЖЕНИЙ о доступной любому дураку работы с намерениями, сталкингом, контролируемой глупостью и прочим. Я сам пару десятков лет назад был самозомбирован на КК, но сумел "отлипнуть" и понять, что искать нужно не по книжкам, что любое самое лучшее КНИЖНОЕ учение это лишь подход одного человека (даже если описывается традиция) с одной стороны к такому слону, которого НЕТ ни для каких описаний. И для того, чтобы реально работать с этим слоном, нужно нечто качественно иное, чем книжное практикантство =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #13 : 15 января 2015, 15:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ой, совершенно случайно вспомнил ещё один забавный текстик =)))))

Цитата:
Карлос Кастанеда. Сила безмолвия.
Глава 2. Толчок духа.

Он напомнил мне то, что повторял неоднократно: добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности.


Этот текстик ты тоже не заметил, dgeimz getz ?  =))))))

Тупарям НЕОДНОКРАТНО посторяли - добровольцы не могут попасть в мир магии, более того, нормальные учителя их даже в ученики не берут!! =))))  

Как я уже говорил, самый первый враг дурачков не страх смерти, как это написано в книжке, а их собственное ВООБРАЖЕНИЕ, которое определяет всю их базарную беготню (включая чтение книжек КК) и НАГЛУХО закрывает возможность попасть в область реальной эзотерики. Вы все не более чем самозомбированные БОЛВАНЫ, ВООБРАЖАЮЩИЕ принадлежность к нагуализму.

Аминь =)
Записан
6096
Гость


Email
« Ответ #14 : 15 января 2015, 16:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так и у нас тут тоже можно учиться по желанию, особенно за деньги =)))  Вот только при чем тут магия и эзотерика?  Ты вообще понял о чем я написал?

Я не догоняю, где "у нас тут" о котором ты говоришь, и какое оно имеет отношение к вопросу. В чем принципипальная разница, между чуваками, которые неиндейцы и хотят идти путем, и индейцами, которые хотят того же? Вот ваще не секу, объяснить можешь доступно, так чтобы и до тупарей вроде меня дошло?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC