Постнагуализм
29 марта 2024, 08:15:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики  (Прочитано 68251 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #45 : 21 января 2015, 15:26:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, а вы когда свои книжки пишете вы нас дразните что ли? Типа всё равно не дойдёте 'чуханы' немытые, а у меня мол "не спящий" есть ха-ха-ха. Так что ли?
А про потенциал это вам Дар Орла нужно перечитать. Он как известно не есть или нет, а является наградою за достижения, вот так вот.
Записан
skomorox
Гость


Email
« Ответ #46 : 21 января 2015, 15:28:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я отрицаю возможность попасть ПО КНИЖКАМ в область реальной эзотерики.


ты наверно в детстве читать не любил, а заставляли, вот и такая позиция образовалась

по мне без разницы откуда брать импульс от человека или из книги, главное суметь сделать

утверждение это твое совсем не доказуемо, разве что позволяет все огульно отрицать и опыт людей работающих самостоятельльно и их пути

все таки ДХ был прав , когда говорил о миллионах путей, а ты выбрал довольно сектанскую позицию, правильльно только вот так.

неа

но нафига тебе все это?

ты напоминаешь известного персонажа сети, бывшего админа форума Кастанеда -да с его фанатической упертостью в том, что только он понимает все правильно. :) :) :)
кстати поэтому форум он и потерял
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #47 : 21 января 2015, 15:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

огульно отрицать опыт людей работающих самостоятельльно и их пути

Обывательский опыт идиотов, ВООБРАЖАЮЩИХ книжный путь в своих идиотских практиках по книжкам? Да, я это огульно отрицаю =)))))))))))


правильльно только вот так.

Как так? =)))))  Назови что-нибудь что я называю "правильльно только вот так"?
Ещё раз говорю, что ты - ИДИОТ, вся твоя жизнт идиотская, включая идиотские знания и идиотские практики. И видеть ты можешь только ИДИОТИЗМ, причем СВОЙ =)))  В психологии это называется проективностью.

Прикол в том, что у меня НЕТ ПРАВИЛЬНОСТЕЙ. Мое Движение ВНЕ любых правильностей.  Сказать почему? Потому что у ИДИОТА все правильности выделяются по ИДИОТСКИМ критериям, а значит правильности идиотские =))))


Сложность задачи в реальной эзотерике сравнима со сложностью вытаскивания себя за волосы из болота, так как идиотизм человека ТОТАЛЬНЫЙ - у него ничего нет кроме идиотизма. Точнее все что ЕСТЬ это ИДИОТИЗМ, а значит работать надо так, чтобы выйти на то-чего-НЕТ, причем любая работа - идиотизм! Вот это достойная задача!! =)

А теперь сравни сложность моей задачи с тем идиотизмом, которым вы тут все занимаетесь - прочитал десяток книг, поделал книжных практик, нажрался грибов и вот ты уже немного (дачотам! уже практически одной ногой там!!) вошел в мир магии =))))))))))))))))))))))))  Это чистейший незамутненный ИДИОТИЗМ =))))))))))))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #48 : 21 января 2015, 16:08:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по мне без разницы откуда брать импульс от человека или из книги, главное суметь сделать

Импульс полдела. И действительно неважно откуда его брать.
В 4 пути, кстати, за импульс принималось совсем другое, нежели навеянное чтением закатывание глазок.

Вторая половина дела интерактив

Я бы другую проблему выделил. Слабый интерактив. Одни понты. Понты как у новичков, так и и у старичков.
С другой стороны кто давно в теме не факт, что разобрался сам. А новички не могут выбрать себе верный объект для интерактива.

Гусев тут все пишет про невозможность игры без нагваля. Вот это и есть интерактив. Он противоположен чтению книжек.  В нынешний век интернета интерактив вполне возможен без личных контактов. Другое дело, что мало кто хочет учиться. Все лезут учить.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #49 : 21 января 2015, 16:14:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нынешний век интернета интерактив вполне возможен без личных контактов.

Точно замечено. Я даже думал создать чисто интернетовскую Традицию, но неспящий идею не оценил =)))))))  А без живого носителя, Традиция существовать не может.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #50 : 21 января 2015, 16:36:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Насколько я понял ваша задача заключается в декодировании некой информации исходящей от некоего "не спящего". Допустим это так. Но опять же что мы видим читая вас? Дыры в сущности, "не убий", планы какой то реальности и прочий тот же самый шизотерический стиль. Вы вынуждены заниматься идиотизмом? Занимайтесь, но причём здесь остальные?
У вас калька с КК один в один, это все уже давно заметили. Вы потому и пишете здесь потому что форум тематический.

Цитата:
А теперь сравни сложность моей задачи с тем идиотизмом, которым вы тут все занимаетесь - прочитал десяток книг, поделал книжных практик, нажрался грибов и вот ты уже немного (дачотам! уже практически одной ногой там!!) вошел в мир магии =))))))))))))))))))))))))  Это чистейший незамутненный ИДИОТИЗМ =))))))))))))))
Кстати это является возможным если всё сделать безупречно. :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #51 : 21 января 2015, 17:31:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но опять же что мы видим читая вас?

Свой идиотизм =)))))))))))))))))

Читать нужно КНИГУ, где все последовательно изложено, но я тут только одного человека встретил, который прочитал 2 (два) абзаца и срубился на попытке осмысления термина перцепция =))))))))))))))))))))))))))))

Таким БАРАНАМ мои книги вообще противопоказаны =)))))))))))))


Кстати это является возможным если всё сделать безупречно.

Идиотизм не делает возможным ничего. К тому же идиоту не доступна безупречность. Доступно лишь ВООБРАЖЕНИЕ о безупречности, да и то ИДИОТСКОЕ =))))

От этого весь ЦИРК - идиоты бегают, прыгают, отстаивают свои идиотские взгляды и идиотские достижения, основанные на идиотском домысливании, изменении правил, трактовках и идиотских практиках с идиотским воображением о видении, намеревании и безупречности.

У человека ничего нет кроме ИДИОТИЗМА, и занятия КК ничего НЕ меняют, так как импульс идет от ИДИОТИЗМА, а значит укрепляется только идиотизм.

Так что кк-шники знают только теорию на уровне сказочки. Типа, делать безупречно и фсе будет =)))  Да вот только не сделать тут безупречно ничего и никому, потому что все тут ИДИОТЫ =)   И чтобы сделать хотя бы один реальный шаг, нужно перво наперво осознать собственный идиотизм, причем не отдельные недостатки, а его ТОТАЛЬНОСТЬ. Иначе - воображение и базарная беготня под красивыми кк-вывесками =))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79545



Email
« Ответ #52 : 21 января 2015, 18:05:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

срубился на попытке осмысления термина перцепция

С чего бы? Самый ходовой термин на Пне
Записан
ПЕРЦептор
Гость


Email
« Ответ #53 : 21 января 2015, 18:44:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я тут только одного человека встретил, который прочитал 2 (два) абзаца и срубился на попытке осмысления термина перцепция =))))))))))))))))))))))))))))

Таким БАРАНАМ мои книги вообще противопоказаны =)))))))))))))

Записан
kol
Гость


Email
« Ответ #54 : 24 января 2015, 17:38:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще один аргумент в пользу того, что человек может двигаться по своему пути без всяких учителей, неспящих, просветленных , гуру и нагвалей..



Карлос Кастанеда. Сила безмолвия. Глава 5. Требования намерения.
Разбить зеркало саморефлексии


Затем он сделал странное заявление. Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.


Он объяснил, что та особая последовательность, которую он имел в виду, является осознанием чувства собственной важности как силы, фиксирующей точку сборки в одном положении. Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Накопленная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно.


Маги говорят что мы не нуждаемся ни в чьих убеждениях в том, что мир бесконечно сложнее, чем наши самые необузданные фантазии. Так почему же мы так зависимы? Почему мы так страстно желаем найти тебе проводника, когда все можно сделать самому? Вот ведь вопрос, а?
Записан
Я
Гость


Email
« Ответ #55 : 24 января 2015, 18:37:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще один аргумент в пользу того, что человек может двигаться по своему пути без всяких учителей, неспящих, просветленных , гуру и нагвалей..

Карлос Кастанеда. Сила безмолвия. Глава 5. Требования намерения.
Разбить зеркало саморефлексии

Затем он сделал странное заявление. Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.

Он объяснил, что та особая последовательность, которую он имел в виду, является осознанием чувства собственной важности как силы, фиксирующей точку сборки в одном положении. Когда чувство собственной важности уменьшается, то больше не расходуется энергия, которая обычно тратится на его поддержку. Накопленная таким образом энергия затем служит своего рода трамплином для отправления точки сборки в невообразимое путешествие автоматически и непреднамеренно.

Маги говорят что мы не нуждаемся ни в чьих убеждениях в том, что мир бесконечно сложнее, чем наши самые необузданные фантазии. Так почему же мы так зависимы? Почему мы так страстно желаем найти тебе проводника, когда все можно сделать самому? Вот ведь вопрос, а?

Поправка: чувство собственной важности в отношении того, кто я есть. Это и есть осознание - знание о собственном существовании. Это чувство, ощущение на всех уровнях - тела, мышления, психики. Этот синтез, нмв, и есть та самая "точка сборки", которую в разных духовных учениях называют по-разному: экзистенция (в экзистенциализме), ин-сэ (в отнопсихологии), "безмолвное знание" (в учении дХ), сущность (в 4П), слияние с Возлюбленной/Жизнью (в суфизме), синергия (в христианстве), "я есть То" (в буддизме)...

Все религии и учения говорят об одном и том же. Только методы достижения этого Понимания в них разные. "Сном", или неосознанность, является непонимание того, кто я есть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Разумеется, по достижении этого Понимания, никакие духовные наставники и учителя уже не нужны.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #56 : 24 января 2015, 19:16:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он сказал, что любое человеческое существо, соблюдающее особую, весьма простую последовательность действий, может научиться сдвигать свою точку сборки.

Даже если может то и что? Любой нарик это делает легко и непринужденно, даже безо всякой "весьма простую последовательность действий"  =))))))))))))))))))))



человек может двигаться по своему пути без всяких

Причем тут ПУТЬ дурило? =))))))))))))))))))))))))  Хотя бы немного мозгов можно иметь? =))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #57 : 24 января 2015, 19:22:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это и есть осознание - знание о собственном существовании.

Какая ЛАБУДЕНЬ =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это рефлексия и самосознание, не выходящее за рамки психологии.


в разных духовных учениях называют по-разному: экзистенция (в экзистенциализме), ин-сэ (в отнопсихологии)

Это НЕ духовные учения, это мутотень и лапша на уши для доверчивых дамочек =))))))))



Разумеется, по достижении этого Понимания, никакие духовные наставники и учителя уже не нужны.

Забудь уже про Понимание, ЧУМА =)))))))))))))))))))  Само слово это забудь. И ты вроде клялась и божилась не писать в моих темах?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #58 : 24 января 2015, 19:37:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А всё основано на рефлексии - отражении. Повторяться не буду.
Знание о собственном существовании - это знание того, кто я есть.

Зато я буду повторяться =)  Ты - ДУРА, и знания у тебя все УБОГИЕ и ДЕБИЛЬНЫЕ из убогих и дебильных источников, типа онтопсихологии.

Ты профанируешь термины, и вся твоя лапша на ушах не дает тебе познавать реальность.

Слиняй из моей темы =)))
Записан
kol
Гость


Email
« Ответ #59 : 28 января 2015, 11:57:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поправка: чувство собственной важности в отношении того, кто я есть. Это и есть осознание - знание о собственном существовании.

 Это чувство, ощущение на всех уровнях - тела, мышления, психики. Этот синтез, нмв, и есть та самая "точка сборки", которую в разных духовных учениях называют по-разному: экзистенция (в экзистенциализме), ин-сэ (в отнопсихологии), "безмолвное знание" (в учении дХ), сущность (в 4П), слияние с Возлюбленной/Жизнью (в суфизме), синергия (в христианстве), "я есть То" (в буддизме)...Все религии и учения говорят об одном и том же. Только методы достижения этого Понимания в них разные.

"Сном", или неосознанность, является непонимание того, кто я есть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.Разумеется, по достижении этого Понимания, никакие духовные наставники и учителя уже не нужны.


Скорее нужно сказать, что это чувство и осознание того, чем ты на самом деле не являешься.
ЧСВ говорит человеку , что оно это он и есть, а задача человека рассмотреть и осознать, что ни чсв и страхи не являются тем, что он есть.



Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC