Постнагуализм
28 марта 2024, 13:14:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 134208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #705 : 26 февраля 2015, 11:32:31 »

Написал статейку про книжных эзотериков, но чота она мне не нравится, так что пока пусть отлежится. Вот от туда фрагмент:

Цитата:
Неспящий, который воспринимает потоки жизни, рассказывал как он ехал в маршрутке, торопился в институт и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас, за долго до нужной ему остановки. И он вышел, опоздал на занятия, получил потом нагоняй, но тогда он пошел куда его тянуло и встретил знакомого, который разговаривал с не знакомым ему человеком. Они познакомились, и в результате он вышел на группу, занимающуюся практиками, косвенно полезными для его системного движения. Вы часто выходили не на той остановке? Если и выходили, то по рассеянности и потом бежали исправлять положение. Ну а обычно ваши мысли в автобусе заняты обдумыванием книжных теорий, книжным практикантством или разглядыванием окружающего

Андрей, история, которую ты рассказал, довольно заурядна, для такой истории не обязательно быть "неспящим". Оставим на совести последнего байку про внутренний голос, который велел ему выйти из маршрутки. В жизни полно разных случайностей, благоприятных и не-. Одна моя знакомая собиралась на рынок, приехала - а кошелька-то нет, дома остался. Обругала себя, поехала домой. Только вошла в квартиру - муж звонит встревоженный, только что узнал, что на этом рынке терракт был. Я тебе таких историй уйму расскажу. А вывод? Да никаких выводов, все равно кошельки и прочие нужные вещи бери с собой.


Наши ошибки ВЗЛАМЫВАЮТ механистичность. Не все, конечно, но тем не менее это одна из лазеек, чтобы Работать в болоте нашего тотального идиотизма. Безошибочное функционирование идиота по составленным его механическим умом планам означает ПОЛНОЕ убийство возможности выйти на реальную эзотерику.


Значит, в тотальном болоте есть лазейки. Одну из них ты нам поведал, валяй про остальные. Крокодилы все-таки летают, но редко-редко. Насчет остального не беспокойся. "Безошибочное функционирование идиота" - такой же редкий случай, как летящий крокодил. Чем он больший идиот, тем больше совершит идиотских посупков. А выйти на твою "суперконцепцию" под названием "реальная эзотерика", может, и вправду удастся только с хорошего бодуна? Как ты сам полагаешь?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #706 : 26 февраля 2015, 11:39:03 »

Ну и как Вы думаете, почему это?

Мне думается, что Успенский обманулся в своих завышенных ожиданиях. А способствовал этому в том числе и Гурджиев. Мы ведь толком не знаем о способностях этого Гурджиева. Только с его слов. Что он умел больше, чем обычный человек?
Я больше склоняюсь к позиции Пипы и больше не жду от жизни ничего. Стараюсь жить в свое удовольствие и заниматься тем, чем интересно.

Я согласен, Успенский обманулся в завышенных ожиданиях. Бывает. Колумб хотел совершить кругосветное путешествие, а "всего лишь" открыл Америку. Средневековые алхимики золота так и не создали, но попутно создали что-то другое. А позиция Пипы состоит в том, чтобы не ждать от жизни ничего?  :o
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #707 : 26 февраля 2015, 11:47:04 »

А позиция Пипы состоит в том, чтобы не ждать от жизни ничего?

Нет. Ее позиция состоит в том, чтобы удивляться настоящим, уже открытым, но мало кому известным  чудесам
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #708 : 26 февраля 2015, 13:26:56 »

и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас

для такой истории не обязательно быть "неспящим". Оставим на совести последнего байку про внутренний голос, который велел ему выйти из маршрутки.

Это мы оставим на ТВОЕЙ совести, так как я ничего такого про внутренний голос неспящего НЕ ГОВОРИЛ. Я сказал что он почувствовал, какой ещё "внутренний голос"??

Тебе должно быть очень стыдно за то, что ты так ПЕРЕВРАЛ мои слова. Внутренний голос у ИДИОТОВ, а неспящий ощущает непосредственно сам 7 уровень.


Одна моя знакомая собиралась на рынок, приехала - а кошелька-то нет, дома остался.

Ты серьезно думаешь что это равнозначные примеры? Ощутить 7 уровень и чисто ситуационная фигня??  Ты говоришь про случайные ситуационные совпадения, а я говорю про ощущение вероятностного пространства Реальности. Тебе по-барабану? Тогда зачем ты читаешь мои сообщения??


Значит, в тотальном болоте есть лазейки.

Есть лазейки чтобы РАБОТАТЬ. Разницу понимаешь? Не вылезти, а РАБОТАТЬ, находясь в болоте, так как вылезти НЕВОЗМОЖНО. Твое ЧСВ отформатировало тебе мозги так, что ты в чужих словах видишь ТОЛЬКО то, что хочет увидеть твое воображение. Ты читаешь мои сообщения, но видишь СВОЕ ВООБРАЖЕНИЕ. Тебя это никак не напрягает?

Ты всё пытаешься найти лазейки в виде правильности, немеханистичности, осознанности, маленьких дел, но ничего этого в болоте нет. И поэтому что бы ты ни ДЕЛАЛ, ты будешь лишь булькать в болоте. Всю жизнь.


Я доказывать "не умею", потому что в эзотерике ничего НЕ ВОЗМОЖНО доказать, там нет такого понятия. Поэтому ты можешь вечно упираться, тянуть резину, не соглашаться и прочее, обильно снабжая все это банальной ДЕМАГОГИЕЙ =)

В общем подтверждается то, что я говорил раньше. Ты НЕ ХОЧЕШЬ ничего понимать, тебе нужно лишь уличить меня в каких-то неточностях, защитив свою, единственно верную точку зрения. Для этого ты идешь на подлоги (типа я сам скрываю лазейки), перевираешь мои слова (про "внутренний голос"), приводишь не корректные (не в кассу) сравнения.


Евгений, ты посмотри НА СЕБЯ ?   Чем ты занимаешься в разговоре со мной - тебя же твое ЧСВ превратило в раба на столько, что ты даже прочитать ничего не можешь =)  Ты же на Корнака стал похож!!!  =)))))))))  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #709 : 26 февраля 2015, 15:30:36 »

Это мы оставим на ТВОЕЙ совести, так как я ничего такого про внутренний голос неспящего НЕ ГОВОРИЛ. Я сказал что он почувствовал, какой ещё "внутренний голос"??

Тебе должно быть очень стыдно за то, что ты так ПЕРЕВРАЛ мои слова. Внутренний голос у ИДИОТОВ, а неспящий ощущает непосредственно сам 7 уровень.

То же мне писатель. Это только говорится "внутренний голос". Никакого голоса нет. Так что поклеп и придирки твои слова
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #710 : 26 февраля 2015, 15:40:04 »

Это только говорится "внутренний голос". Никакого голоса нет. Так что поклеп и придирки твои слова

Для ДЕБИЛОВ повторяю особо - это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница. Если ты это не понимаешь, то ищи с фонариком свои мозги под кроватью, клади их на место (в свою задницу) и пытайся эту разницу понять =)))))))))))))))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #711 : 26 февраля 2015, 15:44:38 »

Для ДЕБИЛОВ повторяю особо - это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница. Если ты это не понимаешь, то ищи с фонариком свои мозги под кроватью, клади их на место (в свою задницу) и пытайся эту разницу понять =)))))))))))))))))

Разница чего с чем? Ты обвинил Евгения в том, что он интуитивное поведение назвал внутренним голосом. Я тебе сказал, что это просто литературный прием, в которых ты видимо ничё не смыслишь, читая только себя. Ни про какой "голос" Евгений не говорил.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Online Online

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #712 : 26 февраля 2015, 15:51:58 »

Цитата: Evgeny от Сегодня в 14:32:31
Цитата: AVG от Сегодня в 11:20:52
и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас

для такой истории не обязательно быть "неспящим". Оставим на совести последнего байку про внутренний голос, который велел ему выйти из маршрутки.

Это мы оставим на ТВОЕЙ совести, так как я ничего такого про внутренний голос неспящего НЕ ГОВОРИЛ. Я сказал что он почувствовал, какой ещё "внутренний голос"??

Прости идиота, но никакой разницы между внутренним голосом и "вдруг почувствовал" я не вижу, по крайней мере в данном примере. Конечно, если он вдруг почувствовал, что кто-то ему на ногу наступил, то тут другое, но если вдруг почувствовал, что ему нужно немедленно и вне плана выходить из автобуса, то эта мистика обычно называется "внутренний голос". Про "седьмой уровень" я не в курсе, я не кастанедовец (если это из Кастанеды). Или ты про "человека №7"? Черт тебя поймет. А может, неспящему вся эта история приснилась просто?


Есть лазейки чтобы РАБОТАТЬ. Разницу понимаешь? Не вылезти, а РАБОТАТЬ, находясь в болоте.... ты будешь лишь булькать в болоте. Всю жизнь.

Не-а, не понимаю.  Если Работа дает шанс вылезти из болота, то понимаю, а если не дает, то "Работа" такое же бульканье, как и все остальное.


Цитата: AVG от 17 февраля 2015, 08:44:30]
Я доказывать "не умею", потому что в эзотерике ничего НЕ ВОЗМОЖНО доказать, там нет такого понятия. Поэтому ты можешь вечно упираться, тянуть резину, не соглашаться и прочее, обильно снабжая все это банальной ДЕМАГОГИЕЙ =)

А кто тебя просит доказывать, в самом деле? Если я тебя где-то "переврал", так и ты меня тоже.


Ты же на Корнака стал похож!!!

Какой ужас!!!
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #713 : 26 февраля 2015, 15:56:40 »

Про "седьмой уровень" я не в курсе, я не кастанедовец (если это из Кастанеды). Или ты про "человека №7"?

Это он сам придумал
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #714 : 26 февраля 2015, 16:33:01 »

Разница чего с чем? Ты обвинил Евгения в том, что он интуитивное поведение назвал внутренним голосом. Я тебе сказал, что это просто литературный прием, в которых ты видимо ничё не смыслишь, читая только себя. Ни про какой "голос" Евгений не говорил.
Прости идиота, но никакой разницы между внутренним голосом и "вдруг почувствовал" я не вижу, по крайней мере в данном примере.

Для детского садика объясняю.

- ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС в лучшем случае подразумевает наложение восприятия соответствующего пространства реальности (о котором я говорил в примере с маршруткой) на всякий идиотизм идиота, на его обычную картину мира. Ессесно и я не имею ввиду, что прямо голос в голове что-то сказал, хотя и так бывает. ЛЮБОЕ восприятие соответствующего пространства реальности ИДИОТОМ накладывается на его неприспособленную для этого картину мира, а значит превращается в какую-то ЧУШНЮ, типа шестого чувства, ощущения, мимолетного желания, интуиции, интуитивного поведения и пр. То есть все это ЧУШНЯ, которая в большом количестве возникает у склонного к этому идиота в результате его внутренних подсознательных проблем и обычно не имеет никакого отношения к тому, что я говорил в своем примере. То есть если ИДИОТ будет все время слушаться своего "внутреннего голоса", то он за год попадет на помойку и там сдохнет. Потому что он ИДИОТ и ему НЕ ЧЕМ это воспринимать адекватно. Так что я прекрасно понимаю и что такое литературный прием, и все остальное, о чем вы понятия не имеете.

- ВОСПРИЯТИЕ (почувствовал, ощутил) же соответствующего пространства реальности Неспящим идет в расширенном описании мира, то есть для него выделено отдельное место в диапазоне ощущений. Неспящий совершенно четко воспринимает этот уровень, без разного рода наложений, глюков, двусмысленностей и прочей ерунды. Он четко знает что надо делать, хотя и не видит к чему это приведет. Этот диапазон ощущений настроен у него на некое локальное пространство Реальности, которое называется 7 уровнем. И не надо бабских истерик закатывать по поводу СЛОВ, которыми я это обозначил =)

Понятно объяснил или надо ещё слюнявчик вам поменять? =)))))
Записан
lower
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Модератор: Корнак
« Ответ #715 : 26 февраля 2015, 17:35:12 »

Прости идиота, но никакой разницы между внутренним голосом и "вдруг почувствовал" я не вижу, по крайней мере в данном примере. Конечно, если он вдруг почувствовал, что кто-то ему на ногу наступил, то тут другое, но если вдруг почувствовал, что ему нужно немедленно и вне плана выходить из автобуса, то эта мистика обычно называется "внутренний голос". Про "седьмой уровень" я не в курсе, я не кастанедовец (если это из Кастанеды). Или ты про "человека №7"? Черт тебя поймет. А может, неспящему вся эта история приснилась просто?

Evgeny, "седьмой уровень" никакого отношения к книгам Кастанеды не имеет. Но его наследие - это сильнейшая вещь. Я лучшего ещё не находил. Это единственные книги из тех, что я читал, в которых присутствует сила.

AVG своими текстами пытается втюхать свою долбанутую, на мой взгляд, теорию, выпячия при этом чсв, от которого надо избавляться в первую очередь, как источник самой мощной дыры в утечке энергии.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #716 : 26 февраля 2015, 17:39:07 »

Evgeny, "седьмой уровень" никакого отношения к книгам Кастанеды не имеет. Но его наследие - это сильнейшая вещь. Я лучшего ещё не находил. Это единственные книги из тех, что я читал, в которых присутствует сила.

AVG своими текстами пытается втюхать свою долбанутую, на мой взгляд, теорию, выпячия при этом чсв, от которого надо избавляться в первую очередь, как источник самой мощной дыры в утечке энергии.

Про АГВ спорить не буду. Он и сам за себя скажет. Но вот про силу в книгах КК? Больше ли там ее, чем во "Властелине колец", или "Матрице", или в куче других фильмах и книгах? Если отбросить философскую часть Кастанеды, то там просто нечего читать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #717 : 26 февраля 2015, 17:41:23 »

Неспящий совершенно четко знает что надо делать, хотя и не видит к чему это приведет

ЫЫЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Пойду в мемориз снесу.

Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #718 : 26 февраля 2015, 17:48:27 »

Ну так что, слюнявчик надо менять или вы два сапога все-таки поняли в чем разница между "внутренним голосом" и восприятием?  =)
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #719 : 26 февраля 2015, 17:50:41 »

Корнак, ты в очередной раз сел в лужу, не понимая ОЧЕВИДНЫХ вещей уже на уровне слюнявчика.

Чего ты ДЕБИЛОМ выставляешься? Да, все именно так, как я написал, а в мемориз тебе нужно сносить место, куда ты закопал свои мозги, потому что найти ты их не можешь уже несколько лет =)
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC