Постнагуализм
29 марта 2024, 18:00:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 134230 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #720 : 26 февраля 2015, 17:51:22 »

Ну так что, слюнявчик надо менять или вы два сапога все-таки поняли в чем разница между "внутренним голосом" и восприятием?  =)

Гусев, ты с кем и о чем разговариваешь? Кто тут упоминал восприятие? Я начинаю беспокоиться за тебя
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #721 : 26 февраля 2015, 17:53:31 »

Кто-то здесь разбирал разницу между внутренним голосом и восприятием? Может я что-то пропустил?
А что между ними может быть ВООБЩЕ общего? А?
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #722 : 26 февраля 2015, 17:56:41 »

вот с чего начинался разговор, в который ты, тупоголовый, влез

и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас

для такой истории не обязательно быть "неспящим". Оставим на совести последнего байку про внутренний голос, который велел ему выйти из маршрутки.

Это мы оставим на ТВОЕЙ совести, так как я ничего такого про внутренний голос неспящего НЕ ГОВОРИЛ. Я сказал что он почувствовал, какой ещё "внутренний голос"??

Тебе должно быть очень стыдно за то, что ты так ПЕРЕВРАЛ мои слова. Внутренний голос у ИДИОТОВ, а неспящий ощущает непосредственно сам 7 уровень.

Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #723 : 26 февраля 2015, 17:58:29 »

Гусев, ты с кем и о чем разговариваешь? Кто тут упоминал восприятие? Я начинаю беспокоиться за тебя

С тобой, дебилоид! =)))))))))))))))))))))
Протри шары и посмотри хотя бы на слова, выделенные жирным шрифтом.

и вдруг почувствовал, что нужно выйти прямо сейчас

для такой истории не обязательно быть "неспящим". Оставим на совести последнего байку про внутренний голос, который велел ему выйти из маршрутки.

Это мы оставим на ТВОЕЙ совести, так как я ничего такого про внутренний голос неспящего НЕ ГОВОРИЛ. Я сказал что он почувствовал, какой ещё "внутренний голос"??

Тебе должно быть очень стыдно за то, что ты так ПЕРЕВРАЛ мои слова. Внутренний голос у ИДИОТОВ, а неспящий ощущает непосредственно сам 7 уровень.


Я говорил про "почувствовал" - то есть про восприятие.

Евгений обозвал это "байкой про внутренний голос"

Разница ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ и я это объяснил на уровне детского садика.

Разница чего с чем? Ты обвинил Евгения в том, что он интуитивное поведение назвал внутренним голосом. Я тебе сказал, что это просто литературный прием, в которых ты видимо ничё не смыслишь, читая только себя. Ни про какой "голос" Евгений не говорил.
Прости идиота, но никакой разницы между внутренним голосом и "вдруг почувствовал" я не вижу, по крайней мере в данном примере.

Для детского садика объясняю.

- ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС в лучшем случае подразумевает наложение восприятия соответствующего пространства реальности (о котором я говорил в примере с маршруткой) на всякий идиотизм идиота, на его обычную картину мира. Ессесно и я не имею ввиду, что прямо голос в голове что-то сказал, хотя и так бывает. ЛЮБОЕ восприятие соответствующего пространства реальности ИДИОТОМ накладывается на его неприспособленную для этого картину мира, а значит превращается в какую-то ЧУШНЮ, типа шестого чувства, ощущения, мимолетного желания, интуиции, интуитивного поведения и пр. То есть все это ЧУШНЯ, которая в большом количестве возникает у склонного к этому идиота в результате его внутренних подсознательных проблем и обычно не имеет никакого отношения к тому, что я говорил в своем примере. То есть если ИДИОТ будет все время слушаться своего "внутреннего голоса", то он за год попадет на помойку и там сдохнет. Потому что он ИДИОТ и ему НЕ ЧЕМ это воспринимать адекватно. Так что я прекрасно понимаю и что такое литературный прием, и все остальное, о чем вы понятия не имеете.

- ВОСПРИЯТИЕ (почувствовал, ощутил) же соответствующего пространства реальности Неспящим идет в расширенном описании мира, то есть для него выделено отдельное место в диапазоне ощущений. Неспящий совершенно четко воспринимает этот уровень, без разного рода наложений, глюков, двусмысленностей и прочей ерунды. Он четко знает что надо делать, хотя и не видит к чему это приведет. Этот диапазон ощущений настроен у него на некое локальное пространство Реальности, которое называется 7 уровнем. И не надо бабских истерик закатывать по поводу СЛОВ, которыми я это обозначил =)

Понятно объяснил или надо ещё слюнявчик вам поменять? =)))))


Что тебе ещё не понятно, ДЕБИЛ?  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #724 : 26 февраля 2015, 18:04:46 »

Я говорил про "почувствовал" - то есть про восприятие.

Если я принимаю решение выйти из транспорта по любой причине,  то то называется "решение". Свое решение, или подсказанное кем-то. А восприятие не есть решение. Вначале воспринимают, а потом решают. А то, что ты назвал "почувствовал, что надо что-то сделать - это не относится к восприятию и относится к нему никак не может.
Гусев, ты плаваешь в простых вещах. Куда ты лезешь учить?
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #725 : 26 февраля 2015, 18:08:26 »

Гусев, ты плаваешь в простых вещах. Куда ты лезешь учить?

Это ТЫ плаваешь, у тебя мозгов нет понять ПРОСТЫЕ вещи, поэтому ты разводишь демагогию, а потом нагло ВРЕШЬ что это гусев не то написал, не понял или не ответил на вопрос.

Ты - ЗАКОНЧЕННЫЙ ИДИОТ без мозгов вообще =))))


Если я принимаю решение выйти из транспорта по любой причине,  то то называется "решение".

При чем тут решение, ДЕБИЛОИД? =))))))))))))))))))))))))))))))))

Речь идет про ФОРМЫ ВОСПРИЯТИЯ 7 уровня. У неспящего расширенный МОМ и он воспринимает это "чисто", в соответствующей области ощущений. Поэтому я сказал что он почувствовал.

А идиот воспринимает это как ФИГНЮ, полученную в результате наложения 7 уровня на то, что НЕ предназначено для его восприятия. Поэтому я сказал про "внутренний голос".

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные формы восприятия, на столько разные, что у идиота это вообще восприятием можно назвать чисто условно, так как это скорее глюк, чем восприятие. Однако ИДИОТЫ думают что так и надо, что "интуитивное поведение" это и есть восприятие 7 уровня - а это чушь собачья.

Так вот и евгени сказал эту чушь, не понимая ПРОСТОЙ вещи и перепутав КАЧЕСТВЕННО разные формы из-за собственного невежества, а ты уже несколько сообщений ТУПИШЬ и разводишь демагогию. Может все-таки изволишь поискать свои мозги под кроватью?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #726 : 26 февраля 2015, 18:18:46 »

Поэтому я сказал что он почувствовал.

Я  тебе еще раз говорю. В данном контексте "почувствовал" не значит что-то воспринял. Это значит пришел к какому-то решению. Он решил, что нао выйти. А воспринимал он ДО того как принял решение.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #727 : 26 февраля 2015, 18:20:58 »

Поэтому я сказал что он почувствовал.

Я  тебе еще раз говорю. В данном контексте "почувствовал" не значит что-то воспринял. Это значит пришел к какому-то решению.

Что за БРЕД? Про решение вообще не было речи, речь шла про слова Евгени "байку про внутренний голос". Где ты в этих словах видишь какое-то решение?

Так что мне ПОФИГ что ты говоришь, потому что это я писал и я сам вкладывал в это смысл!

А ты МОЙ смысл не понял, вставил туда свой тупо-дебилоидный и начал его хаять

САМ СЕБЯ поимел

Дошло? =))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #728 : 26 февраля 2015, 18:22:49 »

Ты читаешь меня, но понимаешь только свои тупо-смыслы, с которыми потом и общаешься. Но я-то тут при чем? =))

Ты - тупой дебил!

И я это доказал в этом разговоре. И в десятках других, просто мне там лениво было разжовывать для тупо-дебилоидов, понимающих исключительно самих себя.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #729 : 26 февраля 2015, 18:39:45 »

  Андрей, во-первых, хорош в-ся. Тот дебил, этот тупарь. Я-то к тебе привык, но читать будут нормальные люди. Во-вторых, чем твое "неспящий почувствовал"  отличается от "объективного сознания" по-Гурджиеву? Это я тебя на всякий случай спрашиваю, вдруг ты что-то еще уточнишь насчтет своего "7-го уровня". Пока производит несерьезное впечатление. На треп похоже, извини.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79607



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #730 : 26 февраля 2015, 18:44:31 »

Во-вторых, чем твое "неспящий почувствовал"  отличается от "объективного сознания" по-Гурджиеву?

Гусев не понимает, что до него все уже открыто. А он из себя Колумба строит
Записан
zzzk
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #731 : 26 февраля 2015, 18:47:46 »

выпячия при этом чсв, от которого надо избавляться в первую очередь, как источник самой мощной дыры в утечке энергии.


Действительно с чсв почему то все хорошо. В смысле части терминологии и в смысле способа подачи материала. Остается думать, что в системе АВГ чсв не считается чем то существенным, и работать с ним ни надо.))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #732 : 26 февраля 2015, 18:54:47 »

Во-вторых, чем твое "неспящий почувствовал"  отличается от "объективного сознания" по-Гурджиеву?

Евгений, прежде чем продолжать разговор в нормальном тоне, я бы хотел знать твой ответ на мои объяснения.

Если у тебя истерика при моих словах "7 уровень", то поясняю, то это та область реальности, которая отвечает за движение потоков жизни в нашем материальном мире. Не понял? Ну тогда ограничимся примером с тем, как Неспящий вышел из маршрутки. Ты не видишь разницы между этим процессом и ситуационными совпадениями (кошелек забыл) или интуитивным поведением.

Поэтому ты пренебрежительно назвал восприятие этого уровня Неспящим "байкой про внутренний голос". Далее я тебе (точнее корнаку) пояснил в чем ошибка. Здесь было подробно:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64186.msg256638#msg256638

А здесь кратко - я процитирую свой ответ:
Речь идет про ФОРМЫ ВОСПРИЯТИЯ 7 уровня. У неспящего расширенный МОМ и он воспринимает это "чисто", в соответствующей области ощущений. Поэтому я сказал что он почувствовал.

А идиот воспринимает это как ФИГНЮ, полученную в результате наложения 7 уровня на то, что НЕ предназначено для его восприятия. Поэтому я сказал про "внутренний голос".

Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные формы восприятия, на столько разные, что у идиота это вообще восприятием можно назвать чисто условно, так как это скорее глюк, чем восприятие. Однако ИДИОТЫ думают что так и надо, что "интуитивное поведение" это и есть восприятие 7 уровня - а это чушь собачья.

Так вот и евгени сказал эту чушь, не понимая ПРОСТОЙ вещи и перепутав КАЧЕСТВЕННО разные формы из-за собственного невежества

Ты понял про что я здесь говорил? Уяснил почему некорректно сравнивать восприятие Неспящего и "байки о внутреннем голосе" (а это ТВОИ слова) обычных идиотов? =)
Записан
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


Модератор: Корнак
« Ответ #733 : 26 февраля 2015, 18:55:47 »

Андрей, во-первых, хорош в-ся. Тот дебил, этот тупарь. Я-то к тебе привык, но читать будут нормальные люди.
Подброшу и я дровишек ;)

Гусев, конечно, хамоват и груб...
С этим трудно спорить. Но он хотя бы последователен.

Однако, балаболка-корнак все же с АВГ не сравнится, у него Гурджиев с Успенским сначала мегачелы, потом жалкие неудачники...Жалкое зрелище этот Корнак. :)
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #734 : 26 февраля 2015, 18:57:17 »

выпячия при этом чсв, от которого надо избавляться в первую очередь, как источник самой мощной дыры в утечке энергии.

Действительно с чсв почему то все хорошо. В смысле части терминологии и в смысле способа подачи материала. Остается думать, что в системе АВГ чсв не считается чем то существенным, и работать с ним ни надо.))

ЧСВ в системе гусева должно быть ПРОЗРАЧНЫМ, чтобы НЕ мешать работе.

Ты можешь сколько угодно ДЕЛАТЬ ВИД что у тебя нет чсв, но РАБОТАТЬ с моими текстами оно тебе МЕШАЕТ, так как ты тут весь изошел праведным гневом ВМЕСТО того, чтобы вникать в то, что я говорю.

Следовательно моя работа с ЧСВ в сотни раз эффективнее твоей по СУТИ, тогда как тебе важна только припудренная ФОРМА, которая конечно же значительно лучше моей у выпускниц института благородных девиц =))))
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC