Постнагуализм
29 марта 2024, 05:24:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Книги КК в свете реальной эзотерики (ВЕТКА ДЛЯ ЧТЕНИЯ)  (Прочитано 27971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #15 : 31 января 2015, 18:17:14 »

реальная эзотерика НЕ в книжках, не в учениях и даже не в традициях. Она в СВОБОДЕ от рабства, в том числе от книжной теоретико-практикантской зависимости. Она в движении к СЕБЕ, а не к книжкам, по которым даже направление очень сложно определить, зато простор для теоретико-практических фантазий просто огромный =)  Реальная эзотерика это искусство быть целостным.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #16 : 31 января 2015, 18:17:47 »

а как ты определяешь на расстоянии, кто зомбанутый, а кто  нет?

Так это ж сразу видно =)))  Когда я говорю "нетвердый мир", а собеседник вместо того, чтобы пытаться понять что это значит, начинает спрашивать "а где этот нетвердый мир в нагвале?" =)))))))))))))))  

Само название раздела "параллели" говорит о ПОЛНОМ непонимании СУТИ эзотерики =)  Мне-то по-барабану все эти названия, но как я уже сказал, никаких параллелей в эзотерике искать нельзя, так как это НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Вообще. Про слона и мудрецов опять повторять? =)))  Так вот какой смысл искать чем хвост слона похож на его ухо? Это тупик для идиотов. Надо брать несколько учений и затем пытаться найти самого СЛОНА. Ещё раз для тупарей: не правильное учение выбрать и не копировать его как дурак в своих "практиках", а используя несколько учений искать слона, который не влазит ни в одно учение, не говоря уже про книжки. Слона, которого НЕТ, и которого искать нужно качественно иным способом, которого тоже нет =))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #17 : 31 января 2015, 18:20:53 »

С мыслью о том, что учение Дона Хуана достаточно сложно использовать практически я тоже солидарен.

Эта мысль состоит из двух частей

1. Метода КК рассчитана на определенную организацию кокона человека, то есть на ту, которая имеет 4 секции. Если этого нет, но никакие книжки, никакой учитель, ни-че-го не поможет. ВООБЩЕ.

2. Даже если случилось чудо и такая структура у кого-то есть в наличии, то нужен Учитель для её настройки. По книжкам это сделать невозможно В ПРИНЦИПЕ.

Ну и ещё одно следствие для тупарей, которые не в силах даже простые причинно-следственные связи устанавливать.

Следствие: если какому-то тупарю КАЖЕТСЯ что он преодолевает все эти пункты какими-то своими тупарьскими хитростями (умением читать, анализировать, наличием таланта, желанием, безупречностью, намереванием и прочей ЧУШЬЮ), то это значит лишь то, что этот тупарь стал РАБОМ своего ВООБРАЖЕНИЯ.


Ещё раз повторюсь, что человек, с которым я работаю, ЛЕГКО видит структуру, нужную для учения КК. Я, в принципе, тоже наверное смогу определить её наличие по косвенным признакам. Так вот на этом форуме нет НИ ОДНОГО человека, которому нужны были бы книжки КК. НИ ОДНОГО. Эта структура ОЧЕНЬ редко встречается. Вы все развиваете ТОЛЬКО собственное ВООБРАЖЕНИЕ, не более того.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #18 : 31 января 2015, 18:26:57 »

У КК написано что если человек безупречен, то Сила сама расставит всё необходимое на его пути. И это Закон. Привет не спящим эзотерикам ;D

Безупречным может быть только ВООБРАЖАЕМЫЙ идеальный воин, о котором все время и писал КК. Ни одному РЕАЛЬНОМУ человеку безупречность не светит вообще.

Ты ВООБРАЖАЕШЬ свою безупречность, а дальше твое ВООБРАЖЕНИЕ имеет тебя самого, подсовывая тебе всякие интерпретации, глюки, домысливания и прочую ФИГНЮ о "Силе, которая сама расставит" =))))))))

Следовательно можно говорить о СТЕПЕНИ Безупречности. Путь в тысячу шагов начинается с первого шага.

Даже если предположить, что среди тонны воображения затесалось пара граммуличек настоящей безупречности, то этого НЕ ХВАТИТ для того, чтобы "Сила сама расставит всё необходимое на его пути"  =)

В итоге мы возвратились к тому, о чем я сразу и говорил:

Чтобы сделать первый шаг нужен а) настоящий учитель из реальной Традиции  и б) ученик с особой структурой кокона.

Если этого нет, то первый шаг ведет ТОЛЬКО к ВООБРАЖЕНИЮ, и все остальные шаги тоже - к РАБСТВУ у своего воображения.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #19 : 31 января 2015, 18:29:11 »

Возьмём, к примеру, Вас AVG. Как я понимаю Учителя у Вас не было, природных данных особых тоже. Но Вы же всё же добились чего-то. Или ничего не добились? Совсем ничего?  :)

Пока я делал шаги ПО КНИЖКАМ я топтался на месте, ВООБРАЖАЯ движение. Слава богу у меня хватило ума не воображать Путь, как это делают откровенные дебилы.


Зато добровольцами
АВГ так вы по поведению тут, доброволец.)

Так я вообще доброволец, не по поведению, а по жизни.

Однако прикол в том, что я никогда и НЕ ВООБРАЖАЛ, что я иду в магию, встал на Путь, намереваю намерение, становлюсь безупречным, занимаюсь сталкингом, делаю перепросмотр и прочая идиотская ЧУШЬ, закрывающая реальные вещи.

Все мое Движение было борьбой с привязками к движению, а не ВООБРАЖЕНИЕ по поводу того, на что похоже получилось двинуться и как бы это по-круче назвать (например, постнагуализм)   =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #20 : 31 января 2015, 18:31:26 »

Чтобы достигнуть реально чего-то нужно ДЕЛАТЬ.

Проблема в том, что ЧЕЛОВЕК НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ (с) Гурджиев

По этому "элементарная разница" состоит в том, что невежественный ИДИОТ вроде тебя, начиная что-то ДЕЛАТЬ тут же вляпывается в собственное ВООБРАЖЕНИЕ о реальных вещах, начинает изобретать велосипед, принимать за магию то, что этим не является и культивировать ГЛЮКИ и ФАНТАЗИИ, не имеющие никакого отношения к эзотерике и постижению себя.

Так как невежды вроде тебя УЖЕ не в состоянии понять такой ЭЛЕМЕНТАРНОЙ вещи, то дальнейшие объяснения более сложных моментов становятся бессмысленными.

Трудно НАЧАТЬ реальное движение любому человеку, и совершенно невозможно ИДИОТУ, обвешанному сказочками и воображением о своем потенциальном величии в мире кк-магии =))))))))))))))))))))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #21 : 31 января 2015, 18:34:13 »

Полное сообщение

А ты только представь, сколько методичек нужно было бы написать для каждого учителя в какой-нибудь школе с его индивидуальным подходом конкретно к каждому ученику!
Понятно, что каждый человек требует индивидуального подхода. И в идеале он необходим, особенно для высоких достижений. Но, в общем, все мы люди: две руки - две ноги. И в других направлениях совершенствования человека (например Йога) имеются совершено определённые технические приёмы для достижения определённых состояний. Возьмём пример из спорта (в отличии от ядерной физики или медицины в спорте мало-мало разбираются почти все, ну или считают, что разбираются). Зачастую тренер подходит к спортсмену и говорит: делай ЭТО, а другому говорит: делай ТО. И ни тот  ни другой спортсмен может не понимать почему ему тренер сказал одно, а соседу другое.
Нужно хотя бы одна "Методичка". Ну так и её нет. Есть попытка А. Ксендзюка как-то исправить это положение. Попытка очень аккуратная. Есть другие авторы.
 Но в данном случае мы говорим о именно, и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, о Кастанеде.
Что же мы видим у Кастанеды?  Мы видим громадный корпус философских идей и микроскопический набор разрозненных практик. Но самое печальное, что эти практики сориентированы на одного единственного человека - самого Кастанеду. Причём, а это вообще полный пипец, основное обучение Кастанеда проходил в "повышенном внимании", то есть в Изменённом состоянии. И сам не вполне помнил и понимал что к чему. То есть, в случае Кастанеды,  мы имеем "спортсмена второго спортивного разряда", который вообще-то не понял как он этого разряда достиг. А тренер записок не оставил. :-\
 С моей точки зрения практично использовать философию Кастанеды, в большей степени, для определения направления, как компас и как карту. Как некий ориентир. А конкретные практики заимствовать из других направлений, интегрируя их в соответствии с нагвалистской философией.
Впрочем, у меня нет желания кого-то "лечить". Если кому-то достаточно информации Исключительно из книг Кастанеды для продвижения, как говорится: "Флаг в руки, барабан на шею, и паровоз навстречу".
Я высказал только собственное мнение.



Мой ответ

Что же мы видим у Кастанеды?  Мы видим громадный корпус философских идей и микроскопический набор разрозненных практик. Но самое печальное, что эти практики сориентированы на одного единственного человека - самого Кастанеду. Причём, а это вообще полный пипец, основное обучение Кастанеда проходил в "повышенном внимании", то есть в Изменённом состоянии. И сам не вполне помнил и понимал что к чему.

Абсолютно согласен.


С моей точки зрения практично использовать философию Кастанеды, в большей степени, для определения направления, как компас и как карту. Как некий ориентир.

Слово "ориентир" лучше не трогать, так как это уже критериями попахивает. А вот "направление" это как раз тот термин, который я использую в своей работе. Можно говорить и о движении по направлению, и о направлении для понимания (это я использовал в своих уровневых схемах).


А конкретные практики заимствовать из других направлений, интегрируя их в соответствии с нагвалистской философией.

Нет, не прокатит - получится притягивание за уши и напяливание на корову седло =)

Я взял отдельно направление (в первую очередь безупречность) и отдельно Инструмент (использовал СН по Гурджиеву), а вот само КАЧЕСТВО движения нигде не описано. Я вышел на него случайно, при переходе от КК к ГИГу, а потом изгалялся как мог чтобы его описать через вопрос КАК, через Глубину в реальном СН, через отношение как настройка психики и пр. Но пока сам не пощупаешь, описывать бесполезно.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #22 : 31 января 2015, 18:37:06 »

я хочу сказать, что ориентиры в виде аптеки и гастронома НЕ являются конечным пунктом назначения, а являются всего лишь ориентирами, помогающими путнику сориентироваться на незнакомой местности.

Я тебе именно про это и говорил. НЕТ ОРИЕНТИРОВ в реальной эзотерике при самостоятельном движении. НЕТУ. тю-тю. Отсутствует присутствие.

Ну поищи там у себя в голове хотя бы одну извилину и подумай: если человек является идиотом (невеждой), то он обладает только идиотизмом как в виде знаний, так и в виде практического опыта. Причем идиотизм этот ТОТАЛЬНЫЙ, то есть им ВСЁ пропитано. Целая куча идиотов думает что объективной реальности вообще нет, и это невозможно опровергнуть, так как человек это субъект и имеет дело ТОЛЬКО с субъективностью, то есть с ВООБРАЖЕНИЕМ о реальности, как суперадекватным (перцепция), так и с банальными фантазиями (например, бог).

А теперь подумай, если нашла чем, как такой человек может найти какие-то ориентиры чтением книжек?! =))))))))))   Это чушь собачья. Все ориентиры у идиота будут точно таким же ИДИОТИЗМОМ как и конечные цели.

Все что ты написала про ориентиры - ТИПИЧНОЕ поведение человека, являющегося РАБОМ собственного воображения и пытающегося замаскировать то, что не соответствует книжкам какими-то своими идиотскими рассуждениями, домысливаниями, отмазками, теориями и прочим идиотизмом =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #23 : 01 февраля 2015, 18:03:11 »

Всё-таки хотелось бы услышать ответ на заданный тебе ранее вопрос: что придаёт тебе уверенности в том, что у тебя всё написано ПРАВИЛЬНО и что ты всё Делаешь ПРАВИЛЬНО?

В эзотерике нет ничего правильного, так как любая правильность определяется по каким-то КРИТЕРИЯМ, а все критерии у идиота ИДИОТСКИЕ. Следовательно (делаю вывод для дебилов, которые на это не способны), любая "правильность" это ИДИОТИЗМ.

Это не только мой вывод, это в любых нормальных учениях так или иначе присутствует. У кк это безупречность, у ГИГа "человек ничего не может делать". Это ОСНОВЫ, азбука эзотерики. Если ты этого не понимаешь, что иди гуляй лесом и забудь про эзотерику =)))

В моих книгах я пишу не правильности, а ИНСТРУМЕНТЫ, который каждый может применить  индивидуально. В эзотерике нет правильностей когда идешь, можно лишь оглянуться на пройденный путь, и тогда уже попробовать его ПОНЯТЬ-КАК-ЦЕЛОЕ чтобы выделить Инструменты и определить дальнейшее направление.

Ну и КОСВЕННЫЙ показатель правильности того, что я все это время делал (а именно этот опыт описан в моих книгах не как кк-мемуары, а через ПОНИМАНИЕ как Целого того, что я прошел), состоит в том, что я сейчас вышел на работу с неспяшим. Неспящие с тяжелой структурой ничего сами не выбирают. Они проявляют непосредственно Бытие (которое обычным людям доступно только через цепочку зверь-осознанность), а значит просто реализуют выбор Реальности. Следовательно (делаю вывод для дебилов, которые на это не способны), меня выбрала Реальность.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #24 : 02 февраля 2015, 14:01:29 »

У идиотов нет Инструментов, которыми бы они смогли отличить жуликов и профанов от нормальных людей. И это проблемы самих идиотов =))))  Я тут ни при чем. Что делать идиотам?

1) Любой идиот при желании может повысить свою грамотность, изучением естественных наук и психологии хотя бы в рамках учебника Немова "Психология" том 1. Это уже отсеет 90% дураков, пишущих что-то вроде онтопсихологии =))

2) Не каждый идиот сможет не привязываться к своей грамотности! Но если все-таки осознает и сможет, тогда у него есть шанс понять что такое Инструменты (а не только знания и практикантство) и коснуться реальной эзотерики. У меня все книги об этом написаны.

3) Ну и крайне маловероятно, что идиот хотя бы немного поймет ТОТАЛЬНОСТЬ собственного НЕВЕЖЕСТВА, которое не пробивается ни грамотностью, ни даже Инструментами. Только люди, которые это понимают (не знают из книжек, а именно ПОНИМАЮТ), имеют шанс выйти на Путь.

То есть нужно РАБОТАТЬ С СОБОЙ, а не тыкать пальцем в других.

И, кстати, книжная эзотерика вроде КК даже на уровень грамотности не дотягивает =)))  Это чисто вспомогательное учение, нужное для разгона когда есть Инструменты.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #25 : 03 февраля 2015, 23:31:52 »

да, с чего ты реально изменился? от встерчи с фейковым неспячщим))

Не "от встречи", а ДЛЯ встречи.
Я с ним встретился ПОТОМУ что я изменился.
Это неоспоримый факт.

А ты так и будешь бегать в обнимку со своим опухшим чсв, обличая всех вокруг для дешевого самоутверждения, пока не СДОХНЕШЬ =)


Разница между мной и тобой (а также любыми анонимами и прочими идиотами) в том, что ты кидаешь понты, а потом оказываешься ГЛУБОКО В ЛУЖЕ, с гнилыми отмазками для самого себя, что ты не точно понял область обсуждения вопроса, не точно мои слова прочитал, не значительно ошибся в осмыслении и прочая фигня для отмазок твоего надутого ЧСВ и ТУПОГО мозга, не способного воспринимать НИЧЕГО РЕАЛЬНО НОВОГО.

У вас, идиотов, нет ПОНИМАНИЯ, вы только читаете слова, запоминаете концепции, но при попытках их обсуждения для реальной ситуации САДИТЕСЬ В ЛУЖУ, так как без понимания вы способны только к контекстному поиску, сопоставлению слов и разбору слов в толковых словарях. Вы все КНИЖНЫЕ ЭЗОТЕРИКИ =)

В моем же стиле общения лишь ВНЕШНЯЯ ФОРМА похожа на вашу ТУПОСТЬ. Все что касается начала движения и прохождения лестницы (к Пути) я понимаю-как-Целое. Дошло? Я не просто понимаю, что вам УЖЕ НЕ ДОСТУПНО, а понимаю это на очень Глубоком уровне, который называю понимать-как-Целое.

ВНЕШНИЙ ВИД моих сообщений давит вам на ваше ОПУХШЕЕ ЧСВ и очередной раз усаживая вас, ИДИОТОВ, в глубокую лужу вашей ТУПОСТИ я даю вам не только возможность подкорректировать ваши механические ЗНАНИЯ, что, собственно, особо и не важно, я даю вам шанс увидеть собственное РАБСТВО у вашего чсв, у ваших механизмов обработки информационных потоков, у вашего МЕХАНИЧЕСКОГО мышления с кучей правильностей и важностей.

Когда же вы, ТУПАРИ, сможете посмотреть НА СЕБЯ ?  =)))

Никогда? =))))  Так ведь мне-то ПОФИКК =))))))  В болоте собственной механичности, тупости и ВООБРАЖЕНИЯ об эзотерике сидите именно вы, а не я, так что это не мои проблемы =))
« Последнее редактирование: 04 февраля 2015, 01:10:12 от AVG » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #26 : 03 февраля 2015, 23:33:02 »

Неспящий с ИДИОТАМИ на темы эзотерики не общается, потому что ты, идиот, НЕ ДОРОС до общения с ним.  Сначала сосочку изо рта вынь и слюнявчик поменяй =))))))))  Неспящий не возится с младенцами, имеющими опухшее чсв, натренированное борьбой с ним по КНИЖКАМ кк =)))))))))))))  

Неспящий живет среди людей, в городе, встречаясь с сотнями, а может и тысячали ИДИОТОВ вроде тебя. И все они проходят мимо него, проходят мимо своей возможности измениться, перестав быть РАБОМ собственного воображения о себе, свой "жизни" (точнее механического функционирования) и реальности. Проходят задрав нос от собственной важности, от важности своих ВООБРАЖЕНИЙ о реальности, составленных осмыслением букв в книжках и практикованием тупо-практик, описанных этими же буковками в этих же самых книжках.

Чтобы выйти на неспящего нужно РЕАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ самому, а этого вам, КНИЖНЫМ ЭЗОТЕРИКАМ, бегающим за чудесами, крутостью, достижениями и самосовершенствованием, не светит НИКОГДА =)  Никто не подведет тебя, ИДИОТА, к неспящему (или у Учителю) со словами "вот он, уникальный аноним с пня, готовый постигать реальность" =))))))))  И никто не бросится обучать тебя, ИДИОТА.

Ты пустое место, нооль без палочки, и реальности ты нафик не нужен, пока ты не нужен самому себе, а только ВООБРАЖЕНИЮ о себе, составленному по книжкам, обывательскому практикантству и собственному осмысливанию-домысливанию.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #27 : 04 февраля 2015, 01:51:31 »

полез в инет чтобы найти подтверждение своим словам и сразу же нашел

Да ты уже посмешищем стал с этим "полез в инет". То про сознание лезешь в инет узнать, то про Гурджиева

Да, у меня есть собственное ПОНИМАНИЕ всего этого, мне НАПЛЕВАТЬ на книжные слова. Поэтому я постоянно "лезу в интернет" - идиоты НЕ ПОНИМАЮТ ничего, в том числе и фразы, идущие от понимания. Им нужны АВТОРИТЕТЫ и ИХ СЛОВА =)))))))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #28 : 04 февраля 2015, 07:23:25 »

Ладно, поясняю подробно.

1. Реальность устроена так, что КАЖДЫЙ может найти СЕБЯ на том уровне пирамидки жизни, на котором он родился. Подчеркиваю, не стать КрУтЫм как в разных книжках написано, а стать самим собой.

2. В процессе жизни в социуме, не приспособленном для духовного развития, человек ТЕРЯЕТ эту возможность, превращаясь в законченного невежду. Это со всеми происходит, так как ещё в несознательном детском возрасте нам навешивают разного рода правильности и формируют основы личности, а потом мы ещё и сами добавляем, сплясывая под дудочку архетипов самоутверждения, продолжения рода и прочего. Причем грамотность лишь усиливает невежество, так как идет на его основе. Именно по этому в науке стоит огромная проблема избавиться от субъективного фактора, в котором выражается невежество в этой области.

3. Чтение эзо-книжек это та же самая грамотность, только ЛИШЕННАЯ научного подхода, а значит сведенная к идиотским вербальным моделям, профанирующим и реальную эзотерику, и Реальность в целом. Все это лишь УСИЛИВАЕТ НЕВЕЖЕСТВО, которое я называю идиотизмом (от слова идиотия).

4. ИДИОТЫ проходят мимо реальной жизни. В лучшем случае они чувствуют какие-то "кусочки", но в следствие тотальности собственного идиотизма пытаются запихнуть их в собственные идиотские знания и идиотское практикантство, вычитанное из книжек. Чем больше идиот ДЕЛАЕТ, тем больше он отдаляется от реальной эзотерики, от САМОГО СЕБЯ, которое является частью этой самой реальной эзотерики. Они превращаются в КНИЖНЫХ ЭЗОТЕРИКОВ, имеющих какие-то знания и даже достижения с чудесами, но бесконечно далеких от реальности из за НЕТРОНУТОЙ тотальности собственного идиотизма. Не зря Гурджиев сказал уникальную по глубине фразу: "человек ничего не может делать". Да и КК тоже говорил "все Пути ведут в никуда", поэтому если идиот что-то делает с какими-то целями (пусть косвенными и завуалированными, но все-равно проглядывает "куда" он идет), значит это не магия и не путь, а обычный идиотизм.

5. Отдельным пунктом подчеркну, что практиканты тоже являются КНИЖНЫМИ ЭЗОТЕРИКАМИ, так как все их практики вычитаны из книжек, а результаты притянуты за уши к книжным "правильным" формам. И даже если такой книжный практикант находит что-то свое, то он все-равно вписывает его с собственный ТОТАЛЬНЫЙ ИДИОТИЗМ. Все практиканты что-то делают, достигают цели, повышают свой уровень по критериям, то есть идут в определенном направлении через разного рода делания (включая и "неделание"), а значит это не эзотерика, а идиотизм (см. слова ГИГ и КК п.п.4)

6. Книжных эзотериков-идиотов не берут в магию. Тому же неспящему нафиг не нужно что-то доказывать, кого-то переубеждать, приводить аргументы, обосновывать свои мысли и заниматься прочей ЛАБУДЕНЬЮ, которая так ВаЖнА для книжного эзотерика. Неспящий является частью Реальности, идиоты его НЕ интересуют вообще. В принципе. Это я тут с вами, деточками, вожусь =)))  А реальные люди таких как вы даже не посылают, а просто игнорируют как пустое место.

7. Реальная эзотерика заключается не в правильных учениях, не в достижениях и практикантстве, а в работе с ТОТАЛЬНОСТЬЮ собственного идиотизма. Согласись, что ни ты, ни кто другой даже отдаленного понятия не имеете что это такое - ТОТАЛЬНОСТЬ собственного идиотизма. Любой идиот способен видеть лишь свои отдельные ошибки, неточности и локальные заблуждения, прорабатывая которые он УКРЕПЛЯЕТ собственный идиотизм. Парадокс: совершенствуя себя мы укрепляем собственный идиотизм. И отдаляемся от реальной эзотерики.

8. Я вышел на РАБОТУ с неспящим только потому, что не ВООБРАЖАЛ что я встал на Путь, вошел в магию, достиг безупречности, овладел намерением и прочая кастаньедовская ЛАБУДЕНЬ для ЛОХОВ, воображающих что они могут это сделать. Я работал на подходах к реальной эзотерике, постоянно контролируя собственное воображение. Я понял КАК нужно работать с чсв и личностью, и потом описал это понятием ПРОЗРАЧНОСТЬ. Я шел в никуда, минуя достижения, воображения и крутизну. Да, мое ЧСВ никуда не делось, вот оно прямо тут во всей красе =)  Но прикол в том, что я ПРОЗРАЧНЫЙ и всякая моя внутренняя фигня НЕ мешает мне проявлять Понимание. Я искал не правильные учения, не свою точку сборки в коконе, не свои вторые внимания и намеревания, то есть не книжные ВООБРАЖЕНИЯ о себе.

Я искал себя в Глубине своего, искал свободы и Понимания без понимания/знаний.

И только тогда, когда я стал готов, когда я ПЕРЕСТАЛ ИСКАТЬ, я вышел на РАБОТУ с неспящим. Хорошо буквы видны? =))  Я перестал искать (как "делание" и как "куда") даже ту малость, которую искал.

Я знал его много лет, но смотрел на него так же, как вы сейчас смотрите на меня, задрав свой нос и важно надувая щеки =)   Ваш собственный ИДИОТИЗМ не дает вам увидеть то, что лежит у вас прямо под вашим задранным носом. Очень просто достигнуть сложных вещей, и очень трудно увидеть вещи простые, лежащие прямо под носом, частью которых являемся мы сами.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #29 : 06 февраля 2015, 11:58:01 »

Все ищут ориентиры, путь, правильные критерии, истинные ценности, эффективные практики и прочую лабудень для ДЕЛАНИЯ. Но "человек ничего не может ДЕЛАТЬ", поэтому все это не более чем базарная беготня.

Но есть и другой момент. Те люди, которые прочитали СКАЗОЧКИ КК про идеальных воинов и УЗНАЛИ (но НЕ поняли) про безупречность и безупречное движение, попадают в ловушку КНИЖНОСТИ своего базарного движения. То есть у них лишь ВООБРАЖЕНИЕ о безупречности, техника, самоцель и ВаЖнОсТь. От этого и получаются левые отмазки для собственной тупости и идиотизма. Например, у КК написано черным по белому "нет игры без нагваля" и "добровольцев не принимают в мир магии", но куча добровольцев, страждущих обрести смысл жизни, крутизну, и оправдать свое пристрастие к наркоте, обчитавшись книжек (безо всякого нагваля) важно говорят, что мне пофиг, что я делаю это безупречно, что у меня нет цели попасть в магию, что я занимаюсь неделанием и прочую ЧУШЬ, основанную на МЕХАНИЧЕСКОМ понимании осмыслении КНИЖНЫХ форм.  И в этой ловушке годами можно сидеть, так как идиот - РАБ собственного воображения, чсв, личности, жизненных ценностей и прочего.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC