Постнагуализм
19 апреля 2024, 22:36:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: ЛИНИЯ ОЕ (дневник осознания)  (Прочитано 37981 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OE
Гость
« : 11 февраля 2015, 16:02:06 »

Создаю эту тему для высказывания своих взглядов на самые разные аспекты нагвализма. При всем, прошу модераторство этой темы. Думаю такой формат позволит мне говорить тут без опасений, что мои посты сотрут.

итак, первая тема, которой хотелось бы коснуться.

насчет "ортодоксальности" меня и нагвализма в моих глазах..
хотя я уже говорил. что привычная коннотация слова "ортодоксальность" не совсем положительная. Но в этом слове самом по себе нет ничего плохого. Это соблюдение правил и основ.
Многие говорят, что они не хотят быть ортодоксами в нагвализме. хотят идти по "своему пути".
Это конечно можно приветствовать, потому что свой путь выстраивается по факту у КАЖДОГО.
Нол часто под таким своеволием предлагается пренебрежения какими-то вещами, важными в нагвализме.
То и дело появляются местные и не местные "пророки". которые отвергают те или иные слова ДХ, объявляя их чепухой или сознательным дурением Карлоса.

Но на самом деле вот во что выливается этот "Свой путь". Он выливается в тот же самый нагвализм, только лишенный безупречности и защиты. Хотя на каждом шагу ДХ предупреждает о том. что пренебрежение некоторыми правилами ведет к самой натуральной гибели.
В нагвализме все очень взаимосвязано и полифонически многослойно.
например. когда человек избавляется от личной истории и стирает социальность, расставаясь с друзьями и всеми, кто его знает, то само по себе это могучее изменение обязательно должно чем-то компенсироваться. Маги тут же на свободное место подставляют жесткий контроль, дисциплину и все то. что называется "сталкинг".
без подобной страховки, воина сразу перекосит в социопата и придурка. чему тут наблюдается у нас немало примеров вообще-то.
и так почти со всем.
так что "неортодоксальность" нагвализма - это тоже нагвализм, только плохой небезупречный, ведущий к гибели или в лучшем случае к огромной трещине в "горшке", который перестанет удерживать и накапливать силу.

Поэтому "ортодоксальный" нагвализм - это неправильное определение. Это всего навсего нормальный полноценный нагвализм, гармоничный, осмотрительный и осторожный в обращении с силами, которым человек открывается последовательно и неуклонно.
Более того, опирающийся не на мистику и фантазии, а только на знания и на опыт. И не забываем что с другого конца туннель копает вовсе не религия, а наука.

« Последнее редактирование: 06 августа 2015, 15:42:48 от OE » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #1 : 11 февраля 2015, 17:41:37 »

    Учение Кастанеды сводится к тому, чтобы прожив правильную жизнь воена, завершить её сожжением изнутри, что дарует поциенту вечное осознание (не путать с бессмертием). Огонь изнутри не означает необходимость самоубиения путем перорального принятия ректальным путем горючих веществ. Под ним понимается некий акт единомоментного осознания человеком всего, что ему доступно. Акт полного осознания есть следствие крайне левого сдвига точки сборки в момент принятия ислама / переедания мацы / героического ухода (нужное подчеркнуть). И это касается всех, не только поциента; но поскольку воин готовился и выполнил все условия квеста по имени жизнь, результат получается диаметрально противоположный. Обычного хомячка разрывает к ебаной матери (его сознание), а от воина отрывают только нах не нужные свистелки и перделки. После хитрых манипуляций Орла воин становится существом другого порядка.

    Чего же нужно делать, чтобы таки встать на путь воина и перестать быть простым смертным? Вот некоторые рекомендации:
 • Останавливать внутренний диалог.
 • Читать книги Кастанеды. Перечитывать. По словам непосредственных последователей Кастанеды, в его книгах есть все ключи, необходимые для того, чтобы встать на путь воина, накопить силу и войти в 3-е внимание.
 • Делать «Магические Пассы™». Магические пассы — это особые физические упражнения, которые позволяют увеличить осознание. Кастанеда разработал целую систему таких упражнений («Тенсегрити™»), а его последователи сняли несколько фильмов, обучающих пассам, на продаже которых они поимели нехилое бабло (один из таких фильмов — «Пассы для несгибаемости намерения»).
 • Делать перепросмотр. Для этого надо воспроизвести все события своей жизни в памяти. Помогает найти намерение, и заодно тренирует память.
 • Избавиться от потерь энергии. Просечь, что делает тебя слабее и избавиться от этого. Накопление силы в итоге.
 • Контролируемые сновидения. Надо научиться смотреть на свои руки во сне. Научись этому, и дальше сам поймешь что делать, Анон.
 • Жрать психоделики. Если ничего из вышеописанного не помогло, то требуется медикаментозное вмешательство. Преамбула: понять смысл жизни невозможно, если не выйти за ее рамки. То есть для того, чтобы врубиться в то, что происходит, надо уметь посмотреть на себя со стороны. Вещества — это способ сдвинуть точку сборки и взглянуть на себя и все происходящее другими глазами. Сам Кастанеда употреблял их в количестве over 9000, потому что без них учение Дона Хуана до него не доходило. Отчего у него и возникли проблемы со здоровьем.

Цитировано из: Луркоморье - Карлос Кастанеда :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #2 : 11 февраля 2015, 17:49:45 »

Учение Кастанеды сводится к тому, чтобы прожив правильную жизнь воена, завершить её сожжением изнутри, что дарует поциенту вечное осознание (не путать с бессмертием). Огонь изнутри не означает необходимость самоубиения путем перорального принятия ректальным путем горючих веществ. Под ним понимается

Вот как раз тут интересно было бы послушать мнение ортодокса. Потому как, насколько я помню, переход происходил вместе с телом. А что там тогда сгорало совершенно непонято.
Записан
OE
Гость
« Ответ #3 : 11 февраля 2015, 18:15:58 »

Лурк я тоже люблю. Кстати много верного в этой статье. И хотя взгляд авторов статьи юмористический, но в целом они даже больше понимают что к чему, чем некоторые из тех кто встречается на форумах.
Конечно, ожидать что статью подготовит и напишет человек знания или видящий, не приходится, поэтому элемент фантазии там явно присутствует.
То, что ДХ через Карлоса обнародовал ВЕСЬ корпус магии нагвализма, ворвсе не означает, что в новых условиях, без нагвалей и без групп магов, будут в точности повторяться их достижения хоть кем-то. С другой стороны, не писать обо всем "постороннем" по-видимому было невозможно.
Но ориентироваться на именно "сгорание изнутри" современным воинам одиночкам не стоит. Но одно лишь осмысление того, что это возможно, придает мысли особый оттенок представлений о месте нашего нынешнего сознания.
Видимо, оно не такое фиксированное в данном теле, и даже вместе с телом. И "персонаж" может перескочить в другое кино...

Я уже высказывал соображение, почему линия магов закончилась. Повторю в катце - потому что "там" уже достаточная критическая масса тех, кто сохранил осознание. И современному воину нужно лишь быть достаточно легким, чтобы его "подхватили" в нужный момент.
А легким его сделает осознание и проявление полноценного энергетического тела, которое мы в обычной жизни, заполненной заботами, делами и вещами, разумеется в целом не ощущаем и даже и не допускаем чего-то такого. Хотя косвенно. оно всегда выражает себя, независимо даже от нашего осознания.

Пробиться к нему и призваны все техники, а в особенности внимание.
То. что сила растет - несомненный факт, растет как дерево, и даже с ускорением. А поливают это дерево только вниманием. Причем поначалу вниманием к "ничему". Потому что и силы нет и знать невозможно, что это такое. Но потом за делами. человек начинает что-то обнаруживать все явственнее.
Обыватель может тут пошутить насчет дурки... но так и есть. Нагвализм - управляемое безумие, в подлинном смысле этого слова.
Ну и что? автомобиль - это управляемый взрыв паров бензина...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #4 : 11 февраля 2015, 18:16:52 »

Вот как раз тут интересно было бы послушать мнение ортодокса. Потому как, насколько я помню, переход происходил вместе с телом. А что там тогда сгорало совершенно непонято.

   А тело-то в 3-ем внимании зачем? Кого ипать пиписькой? :) Чего кусать и жевать зубами? Что высерать жопой? Да и руки-ноги зачем, если одной лишь силой воли все делается?
   Надо полагать, что тела у мага в 3-ем внимании нет, а ощущает он себя в лучшем случае, как кокон :). А то и как веник из эманаций :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #5 : 11 февраля 2015, 18:25:12 »

А тело-то в 3-ем внимании зачем? Кого ипать пиписькой?

Да мне и в первом некого. Что ж теперь делать?
А вот ты, Пипа, странная. Дубль Хенаро не жрал, не срал, а был как обычное тело.
Записан
OE
Гость
« Ответ #6 : 11 февраля 2015, 18:27:12 »

Вот как раз тут интересно было бы послушать мнение ортодокса. Потому как, насколько я помню, переход происходил вместе с телом. А что там тогда сгорало совершенно непонято.
ну ты, конечно же не видишь световые волокна, которые пронзают весь мир. И мы ведь с ними одной природы. То что мы воспринимаем как материю, не отменяет энерго-информационной природы мира.
Можно себе представить как человек. вдруг становится одной природы с этими световыми волокнами, не отчуждаясь от них. Тогда и произойдет резонанс - вспышка.
Я почему-то это очень хорошо представляю.
Но это вовсе не обязательно для современных воинов. Их втянут туда, куда нужно, если их осознание готово.
в другом месте, очень интересной книге нашей традиции же...сказано:
Цитата:
— А почему нет? — спросила она с угрозой. — Вы думаете, живые чем-то важнее мертвых?
После развоплощения они обладают большими возможностями по поддержанию своего осознания в том мире, точно так же, как и мы. К сожалению, сила их памяти со временем засоряется подобно тому, как наше сознание засоряется проблемами повседневной жизни. Когда я начинаю говорить им об их возможностях, они игнорируют это, запутываются в своих воспоминаниях и постепенно рассеиваются, до тех пор, пока от них ничего не остается.
Я помогаю многим из них найти дорогу к свету, но большинство, когда достигают ее, забываются, становятся потерянными, как курица без головы, и уже ничего не понимают. Некоторые забредают не туда и забывают о том, кто они такие и откуда пришли. Другие начинают переживать свои фантазии.
— Какие фантазии они переживают? — спросили ее.
Она ответила:
— Когда люди умирают, им бывает очень сложно оставить мир живых. Они продолжают цепляться за разные вещи. Они полны идей и фантазий о том, как все должно происходить после смерти. Поэтому, когда они там оказываются, они именно это там и видят — только то, что ожидают найти. В отличие от них, видящие, когда посещают это место, видят только пустоту, которая парализует их.
Она сказала, что в том месте присутствует множество осознаний, остающихся неподвижными подобно зомби. Видящие говорят, что они заново переживают все свои воспоминания и последний раз пересматривают свой опыт. По их словам, именно так выглядит процесс поглощения осознания Орлом.
Вспышка осознания в третьем внимании - это невероятный маневр, который был под силам только самым крутым магическим группам прошлого. так что и говорить о нем и обсуждать - непростительная праздность и разврат ума...
лучше оставим то, что нам уж никак не грозит. Ни Пипе ни Корнаку в особенности.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #7 : 11 февраля 2015, 18:31:55 »

А вот ты, Пипа, странная. Дубль Хенаро не жрал, не срал, а был как обычное тело.

   И что тут хорошего? - Типичная привычка к старой форме, функциональность которой больше не используется.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #8 : 11 февраля 2015, 18:35:03 »

И что тут хорошего? - Типичная привычка к старой форме, функциональность которой больше не используется.

Так ты же забыла про возможность трансформации. Мы же не будем привязаны к своему телу. Захотим - в ворону превратимся. Так что никаких привычек.
Записан
OE
Гость
« Ответ #9 : 11 февраля 2015, 18:38:35 »

Да мне и в первом некого. Что ж теперь делать?А вот ты, Пипа, странная. Дубль Хенаро не жрал, не срал, а был как обычное тело.
А вот мой "дубль" вполне научился ссать ))). И это кстати, приносит облегчение, в сновидении. но когда просыпаешься, тогда понимаешь что все равно нужно-таки бежать в клозет...
Кстати анекдот на эту тему знаете конечно же...
"Странные эти сны! типа, вчера приснилась голая девушка рядом, я хвать рукой по кровати а там никого нет, а сегодня приснилось, что обосрался, я хвать рукой, и точно!"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #10 : 11 февраля 2015, 18:41:55 »

Кстати анекдот на эту тему знаете конечно же...
"Странные эти сны! типа, вчера приснилась голая девушка рядом, я хвать рукой по кровати а там никого нет, а сегодня приснилось, что обосрался, я хвать рукой, и точно!"

Ну, демативатор-то уже все видели

Она:
- проснись, ты серешь
Он:
- я не сплю
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #11 : 11 февраля 2015, 19:01:35 »

Так ты же забыла про возможность трансформации. Мы же не будем привязаны к своему телу. Захотим - в ворону превратимся. Так что никаких привычек.

    Ворона это тоже функционал. Я всегда удивлялась, для чего ангелам нужны крылья? :) А ведь тоже недодумали - ведь нематериальному существу нет необходимости крыльями махать, чтобы перемещаться в пространстве. Именно по такого рода несуразностям можно определить "подделку", поскольку очень уж явно проявлен штамп - раз летает, то и должен иметь крылья, как у птицы.
    У Кастанеды тоже полным полно подобного рода алогизмов, когда на словах утверждается наличие сверхспособностей, а на деле ловит куропаток силками, копает землю палкой, собирает растения и корни :). Вот и получается, что все сверхспособности перемещаются в постсмертное бытие, т.к. на уровне земной жизни житие мага мало отличается от жизни обыкновенного индейца. Он даже в чаппараль ходит пИсать, т.к. не удосужился себе туалет построить :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #12 : 11 февраля 2015, 19:05:41 »

У Кастанеды тоже полным полно подобного рода алогизмов, когда на словах утверждается наличие сверхспособностей, а на деле ловит куропаток силками, копает землю палкой, собирает растения и корни

Ну, как в старых сказках. Не самолеты, а продуваемые на сквозняках ковры.
Пипа, тебе пора переписать все  заново.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #13 : 11 февраля 2015, 19:13:29 »

Ну, как в старых сказках. Не самолеты, а продуваемые на сквозняках ковры.

    Очень правильно подмечено! И я ровно о том же. Т.е. это только кажется, что соврать легко, а на деле алогизмы со временем выползают наружу, и вранье становится очевидным. Пусть не современникам, а более поздним поколениям, но, тем не менее, оно так.

Пипа, тебе пора переписать все  заново.

    Дык, Ксендзюк как раз и пытался это сделать. Рассчитывал, что отделить шелуху от правды будет легко. А на деле получилось что-то вроде пседонаучного обоснования, что "фронтальная пластина" кокона на самом деле существует :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #14 : 11 февраля 2015, 19:17:46 »

Щас хозяин темы нас отсюда шуганет :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC