Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:52:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
Автор Тема: Остановить или придержать?  (Прочитано 36098 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #120 : 20 февраля 2015, 16:14:41 »

Неделание пора приравнять по вредительству к видению и духу. И все выжечь на Пне напалмом
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #121 : 13 марта 2015, 03:04:29 »

Евгений не стесняйтесь чистить свои темы в подразделе, тогда они  будут живыми и не забитыми одним , двумя пользователями, типа Корнака, с ним не
многие хотят разговаривать благодаря его манере превращать любую тему в чат. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #122 : 13 марта 2015, 20:35:49 »

Следующее упражнение позволяет придерживать внутренний диалог. Стараться соблюдать правило типа следующего. Всякий раз, когда нужно открыть дверь, несколько секунд постоять с вытянутой рукой, не дотягиваясь до ручки на сантиметр-два. В эти секунды ВД мышление может быть отключено или ориентировано на практическую задачу типа "погашен ли у меня огонь на плите?" При этом происходит разотождествление с мыслями, эмоциями и заботами, с которыми мы выскакиваем из дома. Но чтобы выполнить это упражнение, нужно заранее быть несколько от них отстраненным, что исключает залипание в диалоге. Важно, что это правило должно соблюдаться даже тогда, когда мы спешим-опаздываем. И не даже, а особенно в таком случае.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #123 : 13 марта 2015, 20:39:40 »

его манере превращать любую тему в чат

 Наверное, автор должен вовремя закрывать тему. Иначе, когда все возможное по ней уже сказано, а свято место не хочет оставаться пустым, она превращается в чат уровня "ты идиот" - "от идиота слышу".
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #124 : 13 марта 2015, 21:55:30 »

его манере превращать любую тему в чат

 Наверное, автор должен вовремя закрывать тему. Иначе, когда все возможное по ней уже сказано, а свято место не хочет оставаться пустым, она превращается в чат уровня "ты идиот" - "от идиота слышу".

Если у вас есть воможность закрывайте сами, или пишите для этого в личку модератору :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #125 : 14 марта 2015, 17:03:29 »

Внутренний диалог, это не ментальное комментирование, а нечто совсем иное.

В чем разница?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #126 : 14 марта 2015, 17:34:27 »

В чем разница?
  В том, что остановка внутреннего диалога, это остановка привычного способа делания этого мира. Если остановить ВД, то мир, который мы привыкли собирать, исчезает.

А что остается?
И что исчезает/остается, если остановить ментальное комментирование?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #127 : 14 марта 2015, 17:46:48 »

Вы дважды в сутки делаете ОВД когда ложитесь спать и просыпаетесь.

Когда ложусь спать ОВД конечно отключается вместе с внешними ощущениями. Остального не понял.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #128 : 14 марта 2015, 19:30:28 »

Когда ложусь спать ОВД конечно отключается вместе с внешними ощущениями. Остального не понял.

    Вы делаете этот мир при помощи своей воли и намерения. Это вы догоняете? Или вы верите в то, что есть "общий мир" в котором все мы живем?

Я этот мир не делаю. Если бы я его делал, я бы делал его иначе. Что-то во мне и вокруг меня делает, и делает через меня, да. Я бы сказал, что моя воля в этом не участвует, но я еще не понял, что у Кастанеды понимается под волей. Общий мир существует, конечно. Иначе из чего бы делался "этот мир"? И если он делается слишком отличным от общего мира, то тогда получается, что я живу во сне. Но в то же время я живу в "общем мире", который является основой для моего мира. И грабли, которые лежат в общей траве, бьют по моему лбу.

Возвращаясь к сабжу. Придерживание ВД (или, может, ментального комментирования) должно отрывать от сна про "свой мир" и возвращать в общий.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #129 : 14 марта 2015, 20:05:39 »

Ну и высокомерный же Вы, братец. Даже чистить такое - и то противно. По посту видно, как Вы "делаете мир". Если Вы действительно "пошагово расписали" - это Вам в плюс. Я даже хотел об этом спросить, но Вы меня опередили. Беда в том, что я уже не верю в Вашу способность что-то "расписать".
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #130 : 14 марта 2015, 20:27:36 »

Ртуть, я бы Вам посоветовал подредактировать Ваш стиль общения на форуме. Тогда с Вами можно будет общаться. То, что Вы говорите, не интересно мне даже по содержанию, я таких уже видел-перевидел, слышал-переслышал. Ничего нового Вы мне не сказали. Но за содержание я не стал бы резать, а вот за стиль - буду.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Януарий
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 293


« Ответ #131 : 14 марта 2015, 20:50:51 »

Евгений, такие пакостные паскудники не обладают способностью "менять свой стиль"... Хотя им "снится", что окружающие просто не заслуживают вежливого обращения, а их стиль выбирается ими по их собственным "воле и намерению". ;)

Можно смело чистить все эти какашки, вряд ли кто-то будет сожалеть :)
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 104


Email
« Ответ #132 : 05 марта 2024, 19:39:27 »

Цитата:
Остановка внутреннего диалога - вещь почти нереальная. Обычно разными хитростями достигают 2-3 минут и это, действительно, достижение. Но оно не изменяет ход текущей жизни.
Мы  уже  это  отмечали  в   разделе  сверхусилия, вспоминая  слова  Гурджиева  об  аккумуляторе  и  лампочки  и  даже  кое  что  посоветовали  в  смысле  эффективный  практики 
Ход  жизни  не  изменится , два  наших  все  прямо  говорили   что  это  нужно  накапливать
Переход  количества  в   качество, поставьте  чайник  на  плиту  вы  наверное  не  будете  ждать  что  он  моментально  закипит
Так  не  бывает   но  время  закипания  зависит  от  уровня  нагрева, или  сверхусилия  и   переход  в  кипения  не  плавный
а  скачком
В  нашем  случае  кипения  может  быть  катастрофой, перечитайте  Кастанеду  где  он  перечисляют   признаки  проявления  Нагваля  ,
ну  а  затем  описывает   удар  Нагваля
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC