Постнагуализм
29 марта 2024, 01:23:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение идей с Тайоты  (Прочитано 306229 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #135 : 18 августа 2012, 17:55:15 »

"Итак, Кастанеда напоминает нам или по-своему откурывает нам то, что существует некая реальность, независимая от наших органов чувств и даже мышления. И это не данной нам в ощущениии и мышлении мир. Также, он наоминает нам, что в нас есть некая способность, которая и есть суть мы, что с помощью этой способности мы может вкурить тот мир, который "за" и который называется, в частности, Нагваль.

Это простраство, или что там оно, также называется и "брахман" и "шуньята". Тут фишка в том, как смотреть на етот брахман. Но нас вот это, по-моему, не интересует. Я так помнимаю нас интеерсует не просто мысль о том или, скажем так, не проведение в область восприятия путем аллегорий идей о некоей запредельной реальности, а ее совоение. Так сказать, область теоретики и технологии. "Йога и сиддхи". Но, естественно, что самое главной и глобально задачей является соприкосновение с этой реальностью, мышление ею, переживание ее и тп. То есть индивидуальный аспект "правила магов". В аспекте общем, тотальном, "онтологическом" лично я доверяю предыдущим поколениям. 
Как, наверное, уже понятно йога - это формирование того "состояния" ума, которое позволило бы осознавать нагваль/брахман/шуньяту, а сиддхи - это иные "индексируемые" положения ТСВ, такие, например, как "полет у Ла Горды" или "сновидение магов".
То, что описывают эти самые Видящие и то, что имеет тенденцию проиходить в тусовке вырождающегося оккультизма - вещи разнонаправленные. И на все есть свои причины.

В тусовке все без изключения, даже психоделический опыт, напрвалено на то, чтобы "втащить" проблески опыта нагваля или нагвального на свет умничания и мозгоблудия словоохотливых и предприимчивых идиотов. Погружения - на это они не способны. Это табу. Так как там,в глубине сидит их погибель. Как личностей и тп. А это самое главное чего они бояться и тп.
То есть тут у нас оголтелый Фрейдизм. Как грицца - не более, но и не менее."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #136 : 19 августа 2012, 19:49:15 »

"В дзэн наиболее радикально выражена форма "сансара и нирвана- одно". То есть, иное, бытие, пустота - она проявлена как сущее. То есть данный нам мир. Если в пустоте есть потенциал, возможность, колоска, то этот колосок обязательно дан. Видимо, я не стану утверждать на все сто, бытие и есть возможность мира. Космоса, Вселенной. Чего так еще?
Но я не об этом.
Смысл в том, что "иным мирам" нет места в этом формате или дискурсе. Все эти сиры и тп - все это галюны. Игра ума. Не имеющая онтологической или субстанциональной подоплеки. Вся йога направлена на то, в этом раскладе, что избавитьс яот глюков или "иллюзорног сна", который мешает видеть реальность такой как есть. И в этом и есть самая главная генеральная задача такой йоги. Приветси вас из глюков и этот самый данный нам мир. Свеого рода оккультно-религиозная психотерапия. Сансара, иллюзия и мучение, равная нирване, покою и созерцательности. Мр стална свои места, вот он. И, по мысли этих ребят, такой "приход" утолит все ваши печали и страдания.
Ч конечно утрирую, но для иллюстрации это проктывает: в этой системе, допустим вы "козел" - суть достижения или сатори заключается в том, что вы станете "рефлексирующим козлом". Мало того, вы примете эту рефлексирующую козлиность и, в конце концов, обретете блаженство успокения в миру. Сколько бы вам не вешали лапушу - схема именно такая. Нет ничего, что было бы за пределами мира, нет ничего реального в вашем уме: движется ум, галюнов нет, мир - вот он. 
Многие ждут чуда... Изображают самураев или там горных магов...
Но я не об этом.
Я о том, почему, естественно с мое йточки зрения, так радикально поставлен вопрос и ответ.
Я думаю, что дзэн, хоть и похож на сутру тибетского буддизма, хоть и стремиться к идеалам "изначального буддиззма", хоть и этакя читтаматра, которая есть и моторчик конфуцианства, - все-таки есть реакция на то, что можно назвать азиатским оккультизмом. То есть магия, колдовство и тп. Иные миры, сиддхи и прочее - все это там, в оккультизме.
Почему я так думаю?
Ну, все чудеса и тп, как я понимаю, когда-то были оч закрытыми и специализированными. Любая протечка, утечка - сопровождались икажением. Это если не считать естественного искажения или вырождения. И, наверное, когда-то, эта магия или оккультизм, "тантра" - так это называется иногда, кчественно глюканлуа. Уже не количественно, из-за облия дураков в системе, а качественно. То есть изначлаьный код утеряли и тп.

Вот этот КК и описывает как засранность намерением древних видящих пространства сновидения. Ведь именно сновИдение это главный инструмент тантры. ГАлюны в виде повальной шизофрении, то есть массовый психоз и тп, в древности вполне могли быть инспирированы нарокмание и вытекающими из нее доктринами, сродни сновидению йогов или магов. Потом все перемешалось и перестало быть аутентичным, настоящим. Так сказать, "главными" стали некие дауны и идиоты. Произошло "падение", вырождение. Небо поссорилось с Землей. Ну, что-то такое. Наверное, по тем временам мстабом поболее, чем, например, высплеск нацизма в 20 веке. Да-да, это сраынимые явления. Так как по идее, главным магом и тп был царь и его челядь. Сын неба и тп, с мандатом правления, с вытекающими культами, которых было уйма.
Ну, так вот я считаю, что однажды, чтобы как-то все это унять, тантру запечатали начисто. А в миру исповедовалсь идеология подобная сутре, но не сутра. Также стали актуальными идеи философского, а не оперативного плана, которые вытекали из тантры, допустим, но были еще выше и асболютн онепонятными для обывателя. Хотя, с другой стороны - вполне операбельными для него. То есть между знанием и обывателм становился посредник, гуру. Его роль, как вакцины или антидота от яда "лже гуру" и повального самопала психопатов, идиотов и шизофреников - была уникальной и абсолютно необходимой."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #137 : 19 августа 2012, 19:50:00 »

"То есть я о на с свами.
У нас с ами подобный процесс происходит перманентно, как фрактал. Бесконечное самокопирование того, что в древности если проиходило, то очень глобально и душераздирающе. У нас веого рода вялотекущий, солабленный, процесс. В тусовке - прежде всего.
В свое время на первый план выдвинулись или, так сказать, актуализировались, если они уже были до этого, такие форматы и способы говорить, которые ставили фильтры и барьеры идиотам и наркоманам, причем даже не наидеологическом уровне. Не в плане "религия это самоидентичность, это народ". Нет. Я щас в узкооокультном смысле. Если уж барать то, что мыслимое - это такой же кал, как и остальной, тока ментальный, в определенное время количество этого кала создало непроходимыый барьер - погибель, трясину, болото, морове поветрие. Эпидемию идиоти и тп. За которой последовала, возможно и социальная катастрофа. Или наоброт - за социальной кастасрофой мирового мастаба - последовала катастрофа идеологическая. Миф - рухнул. И его сегменты стали быстро исчезать в среде кретинов и тп. Чтобы как-то так немного компенсировать процесс - чуваки забились оп щелям и свой тональ "погрузили в налваль". Я хочу сказать. что процесс, который КК приписывает исключительно завоеванию испанцами месоамерики - был тотальным, глобальным, всеобщим. Для иллюстрации могу вам приветси в пример идеи Фоменко. Не как доказательство, а как возможность таких вещей.
Философия, в том смысле, что не религия и тп, сначала стала скорее ханителем, чем оппонентом религии. Это потом пути науки, искусства, религии и философии разошлись. Сперва все было, пожалуй, иначе.

Нам вот как юзерам позарез нужна такая вот прививка филосфией или гносеологией. Потому, что уже асболютно невыносимы стали кудрявые сволочи, без совести, чести, порядочнсти, морали... Например у улыбчивых буддистов, я имею в виду именно ускоглазых и аутентичных кагбетантристов - с какого х%я вы наплодили лет за 10 мрази больше, чем за все предыдущие годы "прихода буддизма на запад"?
Может ыбть реально не надо было ехать сюда и раздавтаь направо и налево то, что оспользуется вовсе не во благо всех дживых существ?

Такая ж епртензия может быть выдвинута ко многим. И прична может быть вовсе не в узкоглазых и их амбицях, но они однозначно способствуют эпидемии и ничего не делают чтобы фильтровать знания от идиотов. Особенно в этом смысле интересна тема упадеши и терма: каждый дурак, абсолютно не зная и не понимая темы может бубнеть мантры, как его научили и маниакально разлагать и разлагаться.

Забвано, что и дзэн в свое время получил по мардасам за тоеже самое - за пропаганду ненужности релфексии в практике."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #138 : 19 августа 2012, 19:50:31 »

"В этом смысел прикольно расмотреть узко-элитарный, высоко этически напряженный, отвествнный, безурпечный путь а ля Кастанеда и такие же потуги, но направленные в массы. Я так думаю, что тут и лежит своего роад точка бифуркации. Сингулярность. Тот, кто радеет за массы, просто вынужден вернутсья к "сутре", к строгой и жестко форматированной религиозной или оккультной доктрине. Возьмите ГиУ, например. Или Ронни Хаббардаста... Ну там, чуваков типа Рерихов, Блаватской и тп.

Возьмите Кастанеду - когда он вбросил массовую верисю своего учения. Во что это ввылилось? 
В тоже самое. Как только теряетс яокнтроль, исчезает харизма, исчерпывается "мандат неба", включается фрактальная часть программы: все какабы тупо самокпируется, бесконечно и бесславно.

Идеал партии магов - это не идеал сельской общины. Это идеал вообще. Идеал коллектива развитых индивидуальностей. Которые и экзальтированы индивидуально, но в тоже время отдают должно необходимости коллектива. Да это и есть "коллектив" собственно. Все остальное - аддитивная, то есть по совокупности, масса.
Прикольно, что така яострая проблемтаика начала 20 века была смыта войнами и вот ка краз идиотией вырвавшейся из-под контроля. Но проблематика эта актуальна и сегодня, возможно даже более,че мтогда.

Хотя - это ведь вечные темы. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #139 : 20 августа 2012, 20:01:23 »

"Если вы улавливаете общий ход мысли, то вы понимаете, что Кастанеда, как бы он это не делал, худо там или бедно, излагал в малых формах общие и глобальные тенденции. В драме группы магов и тп. истории линии партии - он чуть не излагал общие тенденции развертывания опредленного корпуса идей всего человечества. Я бы даже сказал, что он описывал некие треки коллективного бессознательного. Считайте, что я ему многое приписываю, например -отсебятину, но мне так легче излагать. И, второе, я могу обосновать. 

Итак, речь у нас с вами опять идет о субъекте опыта. Уже котрый раз, вплоть до этого форума, все скатилось к хаосы вовне, в "явленном", если хотите в глобальном тонале, и полной невозможности чета понять через внешнее. Остаемся мы. Субъект опыта.

В разных, накопленных исторически или путем внедрения, системах "правил" субъект прежде всего должен быть здоров.

В правах и обязанностях - дееспособным;
В здоровье психическом и физическом - тоже дееспособным;
В гносеологии и философии - быть способнм выносить верное суждение;
В религиозной философии - быть не глючным. В мадъямике, например.
"Косым и рыжим в суде свидетельствовтаь запрещено - понеже бог шелшьму метит".
Что-то такое...

У Кастанеда есть тема "хорошего тоналя". Я уже писал, что хороший тональ - это тональ простака, наделенного здравым смыслом. Ему соотвествуют ум новичика в дзэн и "неотесанное бревно" у даосов.
Поскольку именно такой "жлобский", сермяжный тугодум способен выносить верные суждения. "Тугодум" это не что-то из поределений, это матафора. Градачии ума новичка, плюс особенности есть "имажинера" и определяют дальнейший ход, гардиент или вектор пратики.
Именно простака стоит усложнять, Иван Дурак, а не его братья общается с чудесами итп. Если вы понимаете о чем я щас.
Иван Дурак это вовсе не вычурный шиз, не гротескный клоун, не креативщих суходрочащий... Не богемный человек, в целом.   
Иван Дурак обладает особенным качестовм для магии - он не индульгирует. То есть если он валяет дурака это часть его естественности, а не выдуманное убожество.
Этот атрибут, этот фильтр, маргинализирует... ну, вы поняли, все это стадо онаниев, которые кормят своей селезенкой лазутчиков, сцеживают свою изначальную энергию, распыляют ее, и приходы от нездорового энерго обмена и распределения энергии выдают за откровения и что-то стоящее. Это же и есть - индульгеж. Полнейший.
Когда на западе говрят "не индульгируй", это не какая-то там формальная фраза "не потакая себе", это конкретно русское - не балУйся, сучок. Вот и все."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #140 : 20 августа 2012, 20:01:53 »

"Если человек не сбалансирован, если у него "не тот тональ", то нет никакой возможности верно интепретировать опыт и переживания.
Как сказали бы ГиУ, я их теперь буду приводиь как позитивный пример, оппозицию безмазовых БиК, у чела может кристализоваться вовсе не то, что задумано. Да, это только идиоты думают, что кристализация или, в конечном итоге, "плод практики" может ыбть только положительная и никакая иная. Это все вздор и инфантильность. Как раз наоборот кристализация, которая, например, описана Кастанедой как "собирание второго внимнаия в глыбу" - это давлеко не всегда позитив, это скорее столкновени с психозом. И именно результат, исход такого столкновения и рассматривается как "удачный" или "неудачный". Неуравновешенному человеку, со склонностью к психическим болезням там делать нечего. Там и здоровый загнется. И потому все эти форумы типа чмомовника, дозера, пня и тп., где повзрослевшие детишки с синдромом дауна играются лепя кал своих домыслов в фантазии типа "вот мы типа сновидим", а вот "мы типа манипулируем неорганоидами"... и тп. - это такие хосписы для умалишенных. Этакие резервации недолеченных или нелеченных шизов и прочих. Не путайте то, что писал Кастанеда и это. 
Я не обожествляю КК, я просто говорю, что он пока самый последний, острие. Всех тех, кто соображал, кагбе.

Так вот, прежде, чем вы начнет сгущать и образовывать хотичную глыбу во втором внимнаии - нужно уравновесить тональ, далее - сделать его тоналем воина. ТОналь воина это, в идеале, это зубасто мускулистый разум, который не мешает второму вниманию, а "седлает его". Не в сентиментально куртазной манере БиК, а несколько иначе.   
Что такое восприятие иного?
Как грил Хуан, видение это что-то такое сродни восприятию всем телом. Тут нет никако йзагадки, так как имеется в виду не конкретно физическое тело, а совокупность восприятий всем набором осознания, у нас имеющегося.
Скажем так, та разновидность видения, которая может называться "визуальной" это своего рода аысший пилотаж сродни визуальным галлюцинациям. Это оч тяжело. Это для неподготовленного чела - паранойя.
В чем тут сложность7
В той самой комплексности и одновременности восприятия при воздействии нагваля.
НАвгал накрывает вас не узко, как привыкли онанисты и шизо-идиоты, типа вот они включили себе телик и смотрят канал - до 16 ис тарше... Нееее... НАгвлаь если анкрывает по всем фронтам сразу. И если у вас дето дырка - вы попали.
Видение, допустим, может проявлять как буря эмоций, как двигательное беспокойство, как странные мысли.
И я щас не говорю о шизофрении. Как раз я хочу показать, что идиот и шиз начитавшись книжект объявит свои глюки - видением. Ни в коем разе. Видение не своейственно сумасщедшим. Потому, что тогда получается тчо дурдома полны виящими и КК учился быть придурком... 
Так вот, если вас накроет, вот жили бы вы без нагвализма и было бы все хорошо - но не тут-то типа было, вы можете впасть в такой тремор, в такое вибрирование души, что по вам заплачут санитары.
Видение часто я вялется как моциональный паттерн, этакий пакет, обойма, которая "входит в ваше тело" и трясет вас эмоциями, а вы понимаете, где-то на задворках, что это не протсо так, но сделать ничего не можете.
Вы не знаете языка такой подачи. Тоже самое если вас накроет кинестетическиим образами, или вдруг вы почуете "инстинкивную необходимость"... Или вдруг вы захотите вы%бать столб.
Все это психопатология... Однозначно. И понимать язык бессозантельного или нагваля - это вам не дудеть в микроскоп.
Отсюда и полная и четкая формулировка необходимости крепокго и сермяжного тоналя, крепких кишок и селезенки, желудка, почти буквально, чтобы вы могли как-то так немного соприккоснуться...
В этом конвеере огномный, до 99, процен выбраковки. И вовсе не потому, что все люди того - туповватые или глючные, вовсе нет... Как раз дело не в этом. Дело в индульгировании. Малейшее отклонение в процессе сложный манипуляций и стихиного сгущения "глыбы вторговнимания" и все - эта штука станет вам врагом и так далее. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #141 : 21 августа 2012, 21:29:21 »

"Итак, юзер должен в хаосе, в безнаденом броуновсеом движении собрать второе внимание, что примерно соответствует "кристализации", потом внести туда свое сознание и, в конечном итоге, найти свет в конце тоннеля этого хаоса. Это, судя по всему, и есть "третье внимание" или "абсолютная свобода".

Даже с верным воззрением и формированием "правильного тоналя" мы имеем оч большие траблы. Вы просто посмотрите на разгул слабоумия в сети. Да и кому это щас ваще надо? Ведь все уже поделено церквами итп организациями и их филиалами.
Что уже тогда говорить о той сложной части темы как второе внимание. Одно соприкосновение с нагвалем сделает из речистого тузика с форумов а ля Кастанеда тряпошную куклу вуду.

Как вы помните, обучение делится на какбы два сектора - для правой стороны и левой стороны.
Левой стороной занимается Бенефактор, правой - Учитель.
И, поверьте мне, это, если уж брать все это за чистую монету, не психологические шашни с архетипами Тени и 
Персоны. Вовсе нет. На это остановилиьс ГиУ. Гурджиев говорил, что истинная сущность в нас спит. И надо ее разбудитть, в этом и был смысл его установки "избавиться ото сна". Успенский же в целом "воевал" с персоной. И то и другое, в их синтаксисе, дисурсе, это стихийная кристализация, точнее "слежавшиеся" конгломераты потоков врменных "я". Как и у Фрейда у них "хорошее" или сущность, спит в подсознании. Там же, судя по всему, обитает и активная "ложная личность". "Личина" - персона. Персона и Тень конфликтуют... И не знали чуваки, что сущность это не обязательно "хорошо", иногда это оч говено. И что речь идет не о том и не о другом, а о чем-то "между". Возможно это "между" они и имели в виду в идеале, но их движение в целом укладывается в горизонтальную оппозицию тень-персона а ля Юнг. 
На то же время Юнг был тайным и сикретным идолом. Он только формировался...

Если так можно выразиться, ГиУ, например, сказали уже сказанное другими словами. Нечто невыразимое. Кастанеда взялся нам объяснять синтаксис - правило - по которому возможна всякая вариация"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #142 : 24 августа 2012, 12:35:13 »

"Прикол получается в том, что у нас как бы два ветора. Может быть и больше, но я о двух. Но даже при двух у нас есть "угроза" ситуации басни дедушки Крылова про лебедя рака и щуку.
Если вы интересовались Успенским, то вы, наверное, занете что хаотические лебедь, рак и щука с телегой - это так сказать наши эмоциональная, интеллектальная, двигательная составляющие... Ну концепция ГиУ менялась несколько раз. Это основная. Длятех же кто предпочитает классику, а не модерн, - эта модель вполне соотвествует системе чакр и системе даньтяней.
Это ассоциация по линни технологии. Я же щас об "идеологии".
Идеологически у нас получается прадоксальная ситуация, когда остро необходима как деконструкция так реконструкция. первое можно назвать кагбе десакрализацией и феноменологией, второе - ресакрализацией и легендированием, восстановлением мифа, в самом позитивном смсле этого слова. Миф - это то, что было до появления философии. Миф объяснял мир и тп. Слово "миф" предполагет, я та кдумаю некую девственную нетронутость, чистоту и целостность. Без "грязных рук" идиотов.

Возьмем несколько концептов, "идей".
Вот вам идея нагваля, то есть я имею в виду "начальника" группы. Здесь существует в тусовке целая махровая и влажно заплесневелая проблема. Обывательская десакрализация нагваля с размахом от статсу мессии до статуса бытового владельца горема - она паказывает нам спектр и уровень глупости чудаков, но темы не раскрывает. А ведь все реашется просто, по-сталински, хочет человек быть нагвалем - пусть им будет. Хочет работать дайте ему копать котлован.
Все самозваные нагвали, которых я знал, о которых слышал, переносили товарно-денежные и соцальные отношения и в мир магии. То етсь нагваль это своего рода "начлаьник", бывает, что даже "всимагущей олигарх", которому обязаны подчинться все остальные... Ииногда это бывает пародией на некие "авторитетные" отношения в уголовном мире. Все зависит от уровня интеллекта. Обычно все в таком разрезе приходит к "переделам сфер влияния" и дележу самок и власти/денег.
Но ребята... дайте ему поработать.
Кто такой нагваль? Давайте восстановим стандарты: это человек который собирает, форимрует, заботится и отвечает за всех, кто ему вверен. Это не просто командир-самодур. Помимо этих неотъемлемых качеств пердуна, нагвлаь должен выполнять и все остальное... ухахахахах
Посмотрите на жалкое зрелище туосвки - где вы видели таких людей среди этих чудаков? На перекуре, тет-а-тет, как нагваль нагвалю, такой чудик может вам, неровно покуривая, расскзать о своих нагвлаьских проблемах. Обычно это такая истерка непризнаного гения про тупость его паствы. Но разве это решение проблемы, разве это магическая проблематика вообще?
Я даже н хочу грить о гуризме как подоплеке психологии нонешних нагвалёв. Это ведь другая проблематика. Это вам н группа аквалунг и не убитый кровавой гэбней сирожа с рыге... Тут это не причем, асболютно. и это вам не арбористика в тибете. Нет. Это - обязанности.   

Далее. Вторым по одиозности идет Сильвио Мануэль. Это оч удобная и хитрая ниша, которую придумали себе оккульторасты  -косить под СМ.   Вроде ка кскромненько - ведь не лезу же в нагвали... И в то же времяч со вкусом: ведь Сильвио Мануэль - это же скрытый лидер! И так жиденько потираем рученки, хихикаем...
Но я вам щас скажу следующее. СМ был король намерения. А вот вы кто? Ну, и так далее. Он с децтва владел гипнозом, а вот вы?
Но это не главное. Главное то, что "человек за сценой" в партии магов это главный генератор концептов. То есть из наиболее общих вещей и соврешенно конкретных он офрмирует "вещи", "события", "идеи", "градиенты". Это можно ыло бы для дураков назвать "креатив", но это слово почти ругательное. Креатив это суходрочка которая просто называется кажды йраз иначе. Пол инета -креативщики. А человек за сценой - это реально мыслящий пацан, который своми идеями двигает вперед весь коллектив, которому он принадлжеит... Это скорее талантливый художник интуитивист, а не страшный гопник в темноте.
Вот видите, опять нескладуха. Вот покажите мне местного разлива тусовщика который - ТАКОЙ? 
Вопрос исчерпывается на стадии формулирования ответа. Нету таких.

Или вот еще одна одиозная фишка - матка. Про это я уже говрил сто раз. истеричные и шизоидные дуры находят в этом для себ отдохновние. Это как вот я родилася, мамой-папой холёна - всё! - обожайте меня за ето. За то, что я ваще есть вы мне по гроб жизни обязаны. Все эти стихи и идеалы, мирового мастаба, некая тупая дура вдруг, по умолчанию, путает с собой. И... ну вы поняли, в тусе этому етсь мандат и индульгенция. У меня етьс матка!
Я уже сто раз гворил, что это прием идеологии, направленный против "фаллоцентризма". И, как вы знаете из интеренета, теперь это скорее сиськи, а не матка. Матка не торчит и не вина вообще... Матка деалет вас капризной сукой два раза в месяц, А быть капризной сукой это вовсе не быть... эээ... Нелидой в чулках. Это не быть Ла Каталиной в зловещем великолепии. Это быть просто зависимой от циклов созревания яйцеклектки. И не надо присовокуплять к себе все эти мифы, когда ты просто дура.
Это даже не тот случай, когда с ума сходили Зойла и Зулейка. Вовсе нет. Если у вас арстрепанные патлы и настроение сродни помешательству и прибацанности, то это не значит, что внешние признаки говрят о том, что внутри вы мегамагиня. Все это не важно. Важно то, что вы умеете. А вы нихера не умеете, кроме стервозности и фантазий на тему секса и владычества. Профессиональные навыки, если таковы еимются мы не берем. Социальные составляющие - тут не причем. Разве что поведение... но оно как раз и хромает. При полнмо отсутсвии магического содержания. Стевозность ведь не магия, да?

И так далее. Миф - он должен быть чистым и содержать кристальную ясность. тогда что-то будет происходить. Любйо спектакль мутных клоунов, люая буффонада и креатвный гротеск, типа известного в сети и в миру - не прокатывает. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #143 : 24 августа 2012, 12:37:45 »

Если вы интересовались Успенским, то вы, наверное, занете что хаотические лебедь, рак и щука с телегой - это так сказать наши эмоциональная, интеллектальная, двигательная составляющие.

Да, мы "интересовались", если можно так выразиться,  Успенским. Ничего подобного он не писал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #144 : 24 августа 2012, 12:42:16 »

человек за сценой - это реально мыслящий пацан, который своми идеями двигает вперед весь коллектив, которому он принадлжеит... Это скорее талантливый художник интуитивист, а не страшный гопник в темноте.
Вот видите, опять нескладуха. Вот покажите мне местного разлива тусовщика который - ТАКОЙ?

Показываю. Хотя это и не пацан


* Пипа.jpg (193.55 Кб, 1024x768 - просмотрено 1428 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #145 : 24 августа 2012, 12:47:43 »

Реликтум, чета тебя Пипа с общего раздела опять в параллель загнала.
Слушай, а можно я за тебя ошибки орфографические исправлять буду? Или это исказит твою самобытность и нарушит авторские права?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #146 : 24 августа 2012, 14:06:57 »

Успенский писал о бесконечном потоке сменяющихся "я", которые все до единого разнонаправлены.

Все верно. А ты пишешь о разнонаправленности интеллекта, эмоций и прочих центров

Если вы интересовались Успенским, то вы, наверное, занете что хаотические лебедь, рак и щука с телегой - это так сказать наши эмоциональная, интеллектальная, двигательная составляющие..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #147 : 24 августа 2012, 15:39:22 »



РЕЛИКТУМ ДАЙ СРОЧНО КОПИРАЙТ И ССЫЛКУ НА ВЕЩЕСТВА,
КОТОРЫМИ ТЫ СЕЙЧАС УПОРОТ!!!
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #148 : 30 августа 2012, 15:01:10 »

"А теперь снова о "главной струе".

Сколько не пытаются толковые олдсукульные тру пацаны донести до стада макак некоторые идеи, все остается на, так сказать, уровне "б" влияний. То есть некими сигналами, которые переплетены с обыденностью и требуют осмысления в этой реальности. Речь идет, скажем эээ... ну, о вопросах бытия, духовности, смысле жизни итп. Чтобы хотя бы слегка приостановились обезъяны и хоть разок задумались.

Гораздо глубже лежат вопросы о "механике этого дела", Как и вышеозначенные вопросы о мифах тусовки, эти вопросы еще более "сказочны" для этой тусовки.
Простая, в целом, мысль о том, что существуют параллельные линии в одном человеке - это запредел для понимания, как оказывается.
Есть два потока - сознательный и бессознательный. Я понимаю, что эти слова всего лишь ярлыки, но как-то надо обозначать то, о чем говоришь. Я не согласен со словом "бессозантельное", а товарищ Карлос ваще все слова поменял... Потому, что слово "Бессознательное" оно уже одиозно. Ну, так вот, Даже поток сознания обладает неосознаваемой частью. Автоматизмы поведения, шаблоны и забытое - все это находится в области сознания но не "актуализировано". Я имею в виду, что полем игры для всей НЛП тусовки является эта вот теневая зона сознания, то есть "подсознание". Бессозантельное же - это то, что никак не приходит в сознание, иначе, как только через влияние или искажения, прогибание подсознания. Поскольку теневая зона сознания тоже лежит "по ту сторону". Итак, получается три зоны - сознание-теневая зона-бессознательное. Как вы понимаете, если быть корректным, то составляющих четыре: теневая зона имеет в себе как сознательные элементы, так и вкрапления из бессозантельного, которые, воспринимается, в силу нахождения в теневой зоне, как нечто "вытесненное из сознания".
Последнее НЛПисты используют как самооправдание для своих глюков. Как вырванную несистемную идею. Вы спросите - как же так? Как можно вырвать из конеткста что-то и использовать? Как можно использовтаь оторванную руку без всего тела? А вот так... шизофреники еще и не так могут.
Второй же поток, поток бессознательного остается абсолютно недостпуным.
А именно во втором потоке находяится и собственно бессознательное и сверхсознательное. Они сплавлены в одно и врядли кто-то и что-то сможет внятно об этом сказать. Даже если в теневую зону сознания попадает нечто оттуда - все равно оно "слеплено", не разделено, и есть сгуток энергии никак не могущий быть дешифрованым клоунами.
Чаще всего такой приход из бессознательного вызывает бурление говн в теневой зоне и в световой зоне сознания. В первом внимании и подсознании. Именно это бурление говн интепретивруется в тусе НЛПистов и тракутется как магическое достижение. Как вы понимаете - это по-своему иронично... Мне - смешно.

Реально, если отвлечься от галлюцинаций тусовки - проблемы начинаются уже в случае с первым вниманием. и его автоматизмами. То есть люди замахиваются на интрефейс с бессозантельным и на манипулирвоание им, но не могут абслютно ничего изменить даже в дневной зоне себя. Они протсо невидят, недогоняют в чем же трабл? Изобретая шизофренически спутанные теории, бессвязный бред, а также вызывая у себя бурление говн наркотиками - тусовка "продвигается"... тока куда?

Это забавный вопрос. Я бы сказал - сущностный."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #149 : 30 августа 2012, 15:01:40 »

"Итак, в каждом человеке есть "город и лес".

Обычно все практиканты, чаще всего это наркоманы, называющие себя "практикующими", ведь даже стрелмелние к осознанным сным, в таком разрезе как у Ла брежа и его последыша Радуги - интепретируется в психиатрии как мания, разновидность наркомании, - ходят в лес. Захажывают туда за грибасами, будучи уже под грибасами и иногда видят там всякую х%йню. Образ леса, как аллегории бессознательного идет еще из сказок и мифов, в общепринятом понимании "мифа", а также внесен в дискрус такими чудаками как Юнг и тп буграми.
Лес, в контексте данного поста, обычно пустой, густой или клочковатый... с полянками или без. Все это заивист от свойст бессознательного клиента. Я не думаю, что како-то наркоман, если он не в психозе, встретит там существ, населяющих этот лес или, тем более, тех, кто захаживает в лес "с другой стороны". 
Наркоманы и тусовщики привносят в лес "свою религию", то есть все, что у них есть городского, они несут в лес и срут там чисто "по-городсткому". Однаков свои высеры и глюки обдолбанных обезьян, как грил Кастанеда, они трактуют как магию. Забавное зрелище, которое вы можете наблюдать на любой полянке в лесополосах у городов или в городских парках.
Именно так, а не иначе, ообразно и точно, выглядит "магия" всей этой тошнотворной тусы павианов.
Та чащоба, где живут лесные жители - она ниак не посещается жителями городов. Жители городов наделяют чащобу особыми свойтсвами и существами: еще бы, тот кто туда сунулся - становится дураком и психом навсегда. Лучше уж пикничок с барбекю и немного говнеца под кустиком. Напился чего-нибудь - что в данном аллегорическом смысле означет "рубанул дури" - и погнал на пикничок. Когда на пикничке все слгека пьяные их начинаетп осещать мысль о ракованности... Ну, вы понимаете. И весь этот спектакль "отддыха на природе" - абсолютноточно потовряется этими ребятами и во время трипов, уже не аллегорически, а прямо. Они вносят в свои трипы вот этот антураж пикничка и рэпчика, "пацаны ваще ребята". И весь галимандроз с пьяными разборками, срачами и приколами - все там. Весь этот обезъяний театр абсурда.

Кастанеда силен тем, что он обозначил, или снова актуализировал, тему о том, что "имажинер" или бессознательное, нагвальное - это не филиал вашего сознания. Все эти потуги Бахтиярова и Ксендзюка, а также им подобных - они есть выезд на пикничок. С кагбе "дотсойной целью" - повызвать бабаая илилешего по пьяни. Именно "пьянью" я бы назвал те трансы и глюки которые есть некая уель у данных товарищей. По их задумке, как и по задумке всех отоваренных ими - серия попоек в перелессках и лесополосах, парках у города - приведет вас к совершенству "нового человека". Что может быть драматичней?
Вам обещают следующее: спи и богатей!
О таких чудаках как Миша радуга и вся это питерско-беларусско-одесская команда дурдомовцев - я ваще молчу. Они - блаженные. Они разговаривают с комосом. Они с ним - на ты. "
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC