Постнагуализм
29 марта 2024, 04:36:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм  (Прочитано 79183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #150 : 07 августа 2015, 20:07:38 »

Замените телепортацию на мгновенную настройку на сознание инженера (о чем вы говорили), а летание - на длительное обучение самолетостроению, и получится то же самое.

Если телепортация предпочтительней перемещения на летательных аппаратах, то отпадает и сама необходимость настройки на сознание инженера, а вместе с ней и сам инженер в мироздании оказывается лишним. Таким образом из целостности исключён целый пласт диапазона и до тех пор, пока картина не полна - путь в абстрактное для человечества отрезан непроходимой стеной тумана.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #151 : 07 августа 2015, 20:22:10 »

Замените телепортацию на мгновенную настройку на сознание инженера (о чем вы говорили), а летание - на длительное обучение самолетостроению, и получится то же самое.

Если телепортация предпочтительней перемещения на летательных аппаратах, то отпадает и сама необходимость настройки на сознание инженера, а вместе с ней и сам инженер в мироздании оказывается лишним. Таким образом из целостности исключён целый пласт диапазона и до тех пор, пока картина не полна - путь в абстрактное для человечества отрезан непроходимой стеной тумана.

Тоже самое тогда можно сказать и про ваше высказывание - если мгновенная настройка на сознание инженера предпочтительней длительному обучению самолетостроению, тогда пропадает целый пласт диапазона. Сколько интересного попутно можно было бы вынести в процессе обучения!..

А если серьезно, то одно другому не мешает. Потому-то сейчас наряду с медленными прогулочными теплоходами востребованы быстроходные самолеты - кто-то никуда не торопится, а кто-то стремиться приехать как можно быстрее. Передовая наука в основном заточена под быстроходные средства, потому как медленные уже все изобретены, чего их изобретать. Вот за это и была моя мысль. Надеюсь, что теперь между нами не осталось недопонимания.
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #152 : 07 августа 2015, 20:40:58 »

Тоже самое тогда можно сказать и про ваше высказывание - если мгновенная настройка на сознание инженера предпочтительней длительному обучению самолетостроению, тогда пропадает целый пласт диапазона. Сколько интересного попутно можно было бы вынести в процессе обучения!..

Не совсем одно и то же. Например, Дон Хуан говорил, что с острова тональ ничего нельзя удалить, а можно только "передвинуть" предметы, чтобы его максимально оптимизировать и тем самым дать возможность проявиться нагвалю.
Ускоренное обучение - это и есть оптимизация тоналя.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #153 : 07 августа 2015, 21:27:23 »

Не совсем одно и то же. Например, Дон Хуан говорил, что с острова тональ ничего нельзя удалить, а можно только "передвинуть" предметы, чтобы его максимально оптимизировать и тем самым дать возможность проявиться нагвалю.
Ускоренное обучение - это и есть оптимизация тоналя.

Помните, что дон Хуан почти всегда оказывался на месте, когда к нему приезжал Карлос? Таким образом, телепортация - это тоже результат оптимизации тоналя, и иногда очень полезная вещь.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #154 : 07 августа 2015, 21:34:28 »

Если вам это будет сделать трудно, то тогда постарайтесь мне объяснить, почему кипяток в морозилке замерзает раньше, чем холодная вода поставленная туда. Это конечно не аэродинамика, а термодинамика, но все равно интересно, как вы будете выкручиваться из ситуации в которую сами себя загнали.

  Это миф, как и ситуация в Предднестровье :). Много народа пытались воспроизвести ускоренное замерзание горячей воды, но ни у кого этот эффект не воспроизвелся:
http://www.enc.guru.ua/index.php?title_id=11
http://chemistry-chemists.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=122

  Эти ссылки тебе не светило куевской физики профессор Фейгин подсказал? Если надо, то я могу дать четыре ссылки на совсем другие результаты. Кстате, в моей компании Декарт, Аристотель, Бэкон и прочие авторитеты, а не горе химики с дремучих форумов. Что до Преддднестровья, то мой пари остается в силе, давай съездим туда, и по результатам наблюдений решим, кто из нас заплатит за экспедицию.
  Похоже что вы снова в дураках. :D

http://temperatures.ru/articles/effect_mpembi
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Мпембы
http://www.o8ode.ru/article/tawa/mpemba.htm
http://globalscience.ru/article/read/17341/
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #155 : 07 августа 2015, 21:36:34 »

Продолжая мысль про превращение сна в первое внимание, хочется отметить следующее. Когда в одном и том же сне набирается куча народа, то их вниманием укрепляются не только окружающие вещи и предметы, но также и сами сновидящие. А точнее - та форма, в которой они пребывают в этом сне. То есть, получается, что своим вниманием они укрепляют друг друга. В результате получается типа нового физического тела, в новом типа физическом мире, в который можно также возвращаться после пробуждения из других снов, будто просыпаешься в обыденном мире. Восстановление будет происходить за счёт энергетики других сновидящих.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #156 : 07 августа 2015, 21:47:17 »

Ведь если честно признаться, то "первое внимание" не устраивает нас только потому, что довольно сильно ограничивает наши возможности, поскольку предъявляет настолько высокий уровень сложности задач, для которого сознание большинства из нас не созрело.
 Твое точно не созрело, это факт. Для особо одаренных могу напомнить идею Гуссерля о горизонтах познания, и ее интерпретацию в книжках Кастанеды. Мне забавно наблюдать, как самонадеянные кретины вроде тебя и тебе подобные неистово атакуют проблемы, которые никогда не будут им по зубам, но при этом нагло требуют денег на новые исследования.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #157 : 07 августа 2015, 21:53:07 »

Именно поэтому в фантазийно/сновидческих мирах единственным препятствием является лишь приобретенный в "первом внимании" опыт.
  А можно взглянуть на результаты проведенных исследований? Пока, твои ответы выглядят фантазийными, от того что ты не можешь понять вопрос. Давай сюда доказательства, что мир который ты считаешь одним на всех, существует. Время пошло!
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #158 : 07 августа 2015, 21:53:59 »

Помните, что дон Хуан почти всегда оказывался на месте, когда к нему приезжал Карлос? Таким образом, телепортация - это тоже результат оптимизации тоналя, и иногда очень полезная вещь.

Дону Хуану не нужно было ждать, пока всё человечество одобрит его возможность телепортации и это, действительно, было результатом оптимизации его тоналя.
В отличие от него, до тех пор, пока мы нуждаемся в одобрении всем обществом наших телепортаций или каких-то иных магических действий - наши тонали назвать оптимизированными нельзя.
По сути, наши тонали - это пока иерархические структуры, подчиняющиеся тому слою культуры, в котором они сформированы.
Тональ Дона Хуана и подобных ему магов - сетевая структура, имеющая не вертикальные, а горизонтальные связи. Где тональ каждого отдельного существа не зависит от тоналя всего общества, а является равноправным клоном его.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #159 : 07 августа 2015, 21:58:15 »

Отсюда сразу можно определить, куда человека потянуло - в сложный мир, способный многому его научить в смысле развития сознания, или в гораздо более примитивные миры воображения, с готовностью предлагающие столь же эфемерные результаты, как и они сами. А выводы, которые можно получить при исследование таких миров, сводятся в общем-то к одному - выводу, что мир является порождением собственного сознания, что в отношении таких миров действительно справедливо.
 Высочайший по свое дурости ответ! Развитие чего простите? Сознания?! А что такое сознание ты осознала? Это твое утверждение, что сознание развивается - оно откуда? Из теории эволюции Дарвина? Мир который наблюдаешь ты, он разве не в сознании умещается, может он еще где-то есть? Ты говори не стесняйся, я сбегаю и проверю.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #160 : 07 августа 2015, 22:00:05 »

Да и откуда вам вообще известно, что человечество существует, а не является порождением вашей ТС, оказавшейся не в том месте?
   А тебе откуда известно, что это не так? Сможешь доказать?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #161 : 07 августа 2015, 22:07:06 »

Так я вам сейчас объясню, в чем дело. И дело здесь в том, что большинство положений ТС продуцируют в сознании субъекта "фантазийные" миры, имеющие мало общего с реальностью.
  Это ты из своего носа козявку достала? Ты что можешь зафиксить ТС в ином положении? Откуда такие утверждения мадам?! О какой реальности идет речь? Что мы можем называть реальностью, подскажи, я уже запамятовал!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #162 : 07 августа 2015, 22:09:59 »

 :)  Пока из известных "чудес" на форумах, есть только мое на ШЛ. Может ты сможешь мне объяснить, каким образом мне удалось подглядеть за Шелтом в Чернигове из Петербурга?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #163 : 07 августа 2015, 22:47:33 »

Okay, ты не соображаешь в тоналях (тонале). До тебе не дошло. Читай снова.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #164 : 07 августа 2015, 22:50:17 »

Когда в одном и том же сне набирается куча народа, то их вниманием укрепляются не только окружающие вещи и предметы, но также и сами сновидящие.
   Ты бредишь? Может врача вызвать?
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC