Постнагуализм
20 сентября 2024, 09:56:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66706 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Филолог
Гость


Email
« Ответ #225 : 29 сентября 2015, 20:18:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Объясни тогда следствием чего является шишка на голове если я натыкаюсь на столб в кромешной темноте – то есть при отсутствии наблюдателя. И появляется ли столб в момент столкновения или он существовал и до этого.

Давай я тебе объясню, бестолковому.
Всё, что у нас есть благодаря нашим ощущениям, - это картинка в нашем "сознании", не имеющая ничего общего с действительностью.
Эта картинка вполне могла бы быть любой другой. Например, в виде цифр, штрих-кода, а не в виде звуков, цвета и фигур. И эта другая картинка вполне могла бы служить нам для ПРИСПОСОБЛЕНИЯ к миру. Не для знания мира, а именно для приспособления к нему.
Сделай умный вид, придурок, и расскажи нам как ты, или кто-то еще сумел превзойти мысль Канта о непостижимости вещи в себе.
А схожесть картинки мира у разных людей обясняется тем, что у нас сознание работает одинаково. Но у каждого картинка своя. У червяка картинка мира тоже своя, но совсем на нашу не похожа
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #226 : 29 сентября 2015, 20:20:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, почитала предыдущие сообщения и мое стройное мировоззрение было опрокинуто несколькими вещами) Ты говоришь, что внимание Ядра человека относится ко Второму по КК. А то что развивается в процессе жизни - к первому. Я же считала второе интегральной частью первого, обретающей самостоятельность при достаточной степени интеграции/развитости/энергии, с тем, чтобы на следующем концептуальном этапе слиться с первым, продолжая цепь синергетический превращений. Интегрально-синергетический принцип универсален вообще для всего на мой взгляд, могу только предположить, что эта изначальная ядерная часть сливается с развитой надстройкой внимания1. Еще много, много вопросов, но есть и многое за что подписываюсь всеми четырьмя лапами)

Кто-нибудь, отключите этой омовичке микрофон
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #227 : 29 сентября 2015, 20:40:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто-нибудь, отключите этой омовичке микрофон


Пишите в верхних разделах, а это СТ, и тут есть место  мнениям , которые не по нраву
многим. Читайте правила, ссылка в моей подписи. Полезного общения.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2015, 22:24:53 от dgeimz getz » Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #228 : 29 сентября 2015, 22:57:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай лучше уточни, как ты понимаешь "сознание", которое нужно "попытаться выделить"?
Под сознанием человека я понимаю всё то, что проявлено им, и которое кстати сказать находится и в тебе, как отражение. Это то, что люди оставляют друг в друге, в процессе общения, и это можно выделить, создав композицию, на контрасте отношений, как творчество. Он становится частью тебя, за которой ты можешь ухаживать)) или пересмотреть и отпустить..

Его "переполненность" это его "переполненность", и к тебе она не имеет никакого отношения, потому как она является частью твоей наполненности, частью, которую можно выделить как "реквизит" для театральной постановки..

Говоря о "переполненности" сознания я бы акцентировал внимание на способности человеческого взгляда быть на поверхности своего инвентарного списка. Образы, которые он там находит малопригодны для познания, единственный для него выход - подавление любых проявлений, не укладывающихся в его мировоззрение (образ).
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #229 : 29 сентября 2015, 22:58:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Духовный поиск в отличии от научного, поставившего главным критерием непротиворечивость

А как же "гений, парадоксов друг"?
Шла бы ты обратно на свой омовник, курица.

Я бы понял эту фразу в том смысле, что Гений сильно далеко от "непротиворечивого разума", так шта грубите вы совершенно некрасиво. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #230 : 29 сентября 2015, 23:10:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя при ядерных реакциях масса переходит в энергию и обратно, мне не попадались примеры чистого перехода энергии в массу с нуля без затравки. Возможно пока не позволяет уровень технологий. И нужны условия, приближенные к реалиям Большого взрыва) А возможно здесь есть какой-то подвох.

Чисто мое мнение: "масса" возникает и определяется как определенная структуризация энергии (условно, Силой "Всемирного тяготения") безусловно - Командой Орла.

Энергия скованная в этом потоке Команд Орла = "масса".
Поэтому - да, "все в мире есть энергия", (и физическое тело, в том числе))

То есть "подвох" лишь в том, что ("структурирующие эту реальность") Команды Орла касаются не всего спектра изначальной "энергии".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Филолог
Гость


Email
« Ответ #231 : 29 сентября 2015, 23:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

грубите вы совершенно некрасиво.

Если я начну грубить красиво, то они слетятся сюда всем омовником как фанаты Рели  в твою тему :)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #232 : 29 сентября 2015, 23:21:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В реальности идёт максимальный отказ от любых интерпретаций) До возможного уровня конечно. В том числе и образных. Они не слишком помогают работать с той реальностью – быстрее оберегают сознание от перегрузок. Даже когда видишь «стену тумана» идёт две информации – зрительная и сущностная – понимание, что видишь «бред». И вторая рано или поздно вытеснит первую – убивая желание визуализировать это вообще.
  Йоб твою медь!!!! О какой, блиать, реальности ты опять толдычешь?!! Какая еще к хуям собачьим зрительная интерпретация? Или ты хочешь сказать, что ОС ты наблюдаешь при помощи зрения? Не фантазируй, еще раз тебе повторяю! Не видел ты ни разу стены тумана! Хватит тут уже всем говорить!

Ртуть, сибя распаляешь штоле? ::) в твоих наездах отсутствует главное: самоконтроль умеющего слушать.

Ты гонишь свой пурген про возникающий в сознанеи столб , ломающий твою лысую голову, уже скока лет ;D и не слышишь никого и ничего иного. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #233 : 29 сентября 2015, 23:24:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

грубите вы совершенно некрасиво.

Если я начну грубить красиво, то они слетятся сюда всем омовником как фанаты Рели  в твою тему :)

канкурентов штоль боишься? :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Гость


Email
« Ответ #234 : 30 сентября 2015, 01:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Под сознанием человека я понимаю всё то, что проявлено им, и которое кстати сказать находится и в тебе, как отражение.
Вот да, вектор от субъекта к объекту в *теле внимания* с вложением воли есть решение солипсического вопроса. Или ты волю ако щупальца и это тело - разделяешь? Оригинальная концепция, особенно в исполнении твоего сг)
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #235 : 30 сентября 2015, 07:31:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"масса" возникает и определяется как определенная структуризация энергии (условно, Силой "Всемирного тяготения") безусловно - Командой Орла.

Ты лелешь надежду, что сумел бросить обобщенный, цельный взгляд на мироустройство?
Жалко тебя разочаровывать.
Без понятия "Время" твоя картина - малосущественная деталь.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #236 : 30 сентября 2015, 08:16:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"масса" возникает и определяется как определенная структуризация энергии (условно, Силой "Всемирного тяготения") безусловно - Командой Орла.

Ты лелешь надежду, что сумел бросить обобщенный, цельный взгляд на мироустройство?
Жалко тебя разочаровывать.
Без понятия "Время" твоя картина - малосущественная деталь.

Да без знакомых букв все детали - малосуществены.  Но время и гравитация содержатся в одной Команде Орла, поэтому тебе лучше пожевать чонидь не слишком калорийное :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #237 : 30 сентября 2015, 08:26:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты что, меня учить надумал? Неужели ты и с деревянным тоналем разобрался? У меня не наезды, май френд, а метода обучения самовлюбленных кретинов вроде тебя, которые свои образы и фантазии проецируют во вне, и настолько уверены в своих представлениях, что вас ничего не стоит сделать всеобщим посмешищем.
   Помнишь, как ты охуел, когда увидел мой клозет, и как вид моего толчка разошелся с твоими проекциями, что ты принял меня за мажора?
    Вы все, без исключения, привязаны к форме, и именно формальная логика толкует вам мир.
    Вы оба индульгируете, как последние бляди, а меня не любите потому, что я вас бужу пытаясь вытащить из ваших ебанутых грёз.

Прикол в том, что ты описываешь ситуации внутри своего сознания ::), которые в других сознаниях выглядят совсем иначе, о чем тебе было уже много сигналов, успешно вытесненных ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Олег
Гость


Email
« Ответ #238 : 30 сентября 2015, 12:09:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, почитала предыдущие сообщения и мое стройное мировоззрение было опрокинуто несколькими вещами) Ты говоришь, что внимание Ядра человека относится ко Второму по КК. А то что развивается в процессе жизни - к первому. Я же считала второе интегральной частью первого, обретающей самостоятельность при достаточной степени интеграции/развитости/энергии, с тем, чтобы на следующем концептуальном этапе слиться с первым, продолжая цепь синергетический превращений.
Второе в первое просто не поместится. К тому же большая часть первого внимания теряет ценность в иной реальности - становится бесполезной.

Меня всегда поражала неспособность понять столь простые вещи! Столб, он ведь тоже плод твоей перцепции, и шишка, и боль которую ты испытываешь! Где, где существует столб? Пока ты его не опредметил, его не может быть нигде!
Неужели из вопроса было непонятно, что речь идёт не о понятии «столб», не об отражении этого в нашем сознании, а о внешнем объекте – источнике перцепции. И об объективности его существования или о появлении в результате столкновения.

Да ни к чему он не приводит! Это лишь ещё один образец зацикленности на описании. Суть процесса всегда остается за скобками, а в сухом остатке мы всегда имеем лишь описание. Именно по-этому любое научное открытие несет в себе как минимум два новых вопроса и с ним ( открытием) увеличивается не наше знание, а наше незнание. Чем дальше в лес, тем больше дров.
Уже понял, что естественные науки не нравятся некоторым философам)

Йоб твою медь!!!! О какой, блиать, реальности ты опять толдычешь?!! Какая еще к хуям собачьим зрительная интерпретация? Или ты хочешь сказать, что ОС ты наблюдаешь при помощи зрения?
И ты хочешь сказать, что соприкасаешься с этим в снах пусть и осознанных?) Может хотя бы перечитаешь Кастанеду и перенесёшь это явление в область ИСС – когда глаза открыты.

Потом, ты действительно уверен, что информация, которая идёт от зрительных центров головного мозга ВСЕГДА имеет источником только глаза? Даже когда глаза открыты.

Также интересно, считаешь ли ты, что в сновидениях зрительные центры не задействованы и для реализации этого было обязательно встраивать в наш мозг другой механизм.

«Зрительная информация» - в твоём представлении – это только та информация, которая приходит от зрительных центров, когда источником являются глаза? То есть уверен, что всегда сможешь их различить.

Не фантазируй, еще раз тебе повторяю! Не видел ты ни разу стены тумана! Хватит тут уже всем говорить!
Мне всё равно что происходит в твоей картине мира и в твоих представлениях о тех, кто соприкасается и кто не соприкасается с такими вещами. Хотя не стоило бы возводить достаточно простые вещи на недоступные пьедесталы – сам же потом не допрыгнешь.

Чисто мое мнение: "масса" возникает и определяется как определенная структуризация энергии (условно, Силой "Всемирного тяготения") безусловно - Командой Орла.

Энергия скованная в этом потоке Команд Орла = "масса".
Поэтому - да, "все в мире есть энергия", (и физическое тело, в том числе))

То есть "подвох" лишь в том, что ("структурирующие эту реальность") Команды Орла касаются не всего спектра изначальной "энергии".
Можно сказать и так. Но если более конкретно, думаю, что каждый материальный объект даже на уровне элементарных частиц как бы «нанизан» на струну из «тёмной материи». Именно эта составляющая необходима для начала работы с энергией. Но это просто другой способ об этом говорить.
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #239 : 30 сентября 2015, 14:03:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

речь идёт не о понятии «столб», не об отражении этого в нашем сознании, а о внешнем объекте

Никаких "внешних объектов" не существует. Мы не знаем как там все устроено. Но можем строить догадки. Именно подобной деятельностью, сторительством догадок, мы и занимаемся всю жизнь, создавая картину мира.
А ты думал, что столб видишь?
Вот дурачок :)
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC