Постнагуализм
20 сентября 2024, 15:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 66938 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #405 : 05 октября 2015, 23:35:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе бы тоже не мешало, ты не очень здоровый в душевном плане человек) и это факт, а не шутка

Тебя это веселит? У тебя смалик стоит.
А зачем тебе две семерки?
Я вот с одной не знаю что делать.
Не хочешь прикупить третью?
Или все деньги на омовнике потратила?


Записан
Руть7
Гость


Email
« Ответ #406 : 06 октября 2015, 02:38:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но мое знание, что нужно отправить стихи Шелту, чтобы его ввести в смятение синхроничностью не назовешь. Я точно знал что делаю, и какой это произведет эффект.

Так я же о том и говорю, что синхроничность можно использовать осознанно с помощью намерения. В данном случае сработало твоё намерение "напугать Шелта"  :), поэтому ты знал что делать.
Записан
Руть7
Гость


Email
« Ответ #407 : 06 октября 2015, 07:32:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, этот случай вполне рядовой и ты такие знаешь ещё? Ну что же, давай примеры, только про кошечек больше не надо. Раз ты такой умный, напугай Шелта, очень прошу, век не забуду. Пипа вот поняла исключительность и помалкивает в тряпочку, по её понятиям - это мат логике, и потому она вежливо удалилась уже в который раз.

Да сплошь и рядом такие случаи, просто намерения у людей разные. У тебя было намерение напугать Шелта и оно осуществилось. У Пипы просто намерения другого плана, типа синхронизация не с конкретным человеком, а с конкретным эгрегором, в её случае - с эгрегором науки.
Записан
Пипуля
Гость


Email
« Ответ #408 : 06 октября 2015, 08:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Напугать Шелта цаплями звучит как напугать кобеля буханкой:)
Записан
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #409 : 06 октября 2015, 08:22:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, этот случай вполне рядовой и ты такие знаешь ещё? Ну что же, давай примеры, только про кошечек больше не надо.

Подумаешь, Шелта он напугал какими-то стишатами. Я вот напугал Ома даже не участвуя в его форуме, одним свои присутствием на форуме ОЕ и одним только фактом своего существования, что Ом со страху ОЕ даже на арену вызвал.
Записан
ом2.0
Гость


Email
« Ответ #410 : 06 октября 2015, 08:33:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подумаешь, Шелта он напугал какими-то стишатами. Я вот напугал Ома даже не участвуя в его форуме, одним свои присутствием на форуме ОЕ и одним только фактом своего существования, что Ом со страху ОЕ даже на арену вызвал.

Ну, тебя-то, Пипа, я больше всех боюсь
Записан
ОЕ
Гость


Email
« Ответ #411 : 06 октября 2015, 11:38:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ом со страху ОЕ даже на арену вызвал.

Это выглядело не как арена, а как вызов на ковер.
Только ведь я старых друзей не сдаю.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #412 : 06 октября 2015, 17:13:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или все деньги на омовнике потратила?
:) ни копейки. Предвосхищая другие вопросы: Никто не агитировал меня идти в поход и практиковать кошмарный сумрак, отрицательные мнения о последнем висят там в свободном доступе кстати. Помнится я говорила о вреде задержек дыхания, меня не удалили и не забанили, кажется, даже согласились)  У всех есть свои недостатки, но надо же видеть целиком
Записан
гомосутра
Гость


Email
« Ответ #413 : 06 октября 2015, 17:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо :) Но для этого необходимо закончить хотя бы 1 класс :) Ну или по русски немного сообразительности
Записан
гомосутра
Гость


Email
« Ответ #414 : 06 октября 2015, 17:19:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Твоя рожа  :), которая залита на аве, тоже не блещет достоинствами ,  поэтому ты их ищешь в других?  :)
Записан
Руть7
Гость


Email
« Ответ #415 : 06 октября 2015, 18:31:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя бы один приведи, я же тебя просил уже об этом!

Пример - весь окружающий мир. Нет ничего вне синхронизации. Всё что тебя окружает и что ты наблюдаешь вокруг тебя - итог твой синхронизации (настройки).
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #416 : 06 октября 2015, 19:10:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оу! Я, кажется, знаю что тут сказать!
Представь, что ты проснулся днем, ярким солнечным днем в комнате с плотными шторами на окнах. И ты подходишь к окну и распахиваешь шторы. Свет. Яркий, слепящий свет. Ничего кроме. Вот усиль ощущение ничего кроме света, убери резь в глаза - и будет то, что тут описано
В отрывке сказано, что ощущения (стихии) тела сменяют друг друга, постепенно переходя в стихию "Воздух", что можно обозначить как "пропадают вовсе".. Мне трудно ассоциировать твоё "ощущение ничего кроме света" и лёгкость отсутствия тела, то бишь открывающегося перед сознанием пространства, и поглощающего его (из чего следует необходимость в концентрации внимания).
Если резкий свет ощутить в сыром тёмном подвале, например, то это будет совсем другой свет..) в роде пыток для заключённых. Ключевым, на мой взгляд, является твой акцент на распахнутых шторах, на окне, но телесные ощущения в этом присутствуют.. Возможно тебе стоит уточнить, углубиться, так сказать, в свой пример с окном, чтобы прояснить, что ты имела ввиду?!.
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #417 : 06 октября 2015, 20:55:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз уж тема смогла зайти так далеко, объясни пожалуйста состояние смерти на примере этих слов:
Начнём с представления о терминальных состояниях в процессе умирания. Просто процитирую. Если это читать тяжело – пропусти выделенный фрагмент.

Согласно учению о терминальных состояниях процесс умирания проходит ряд стадий.

Начальной стадией умирания считается предагональное состояние, характеризующееся выраженными расстройствами кровообращения и дыхания. Длительность этого состояния может быть различной — от нескольких часов до нескольких дней.

Следующая стадия умирания - терминальная пауза. Она характеризуется внезапной остановкой дыхания, резким угнетением деятельности сердца, угасанием биоэлектрической активности головного мозга, угасанием роговичных и других рефлексов. Продолжительность терминальной паузы от нескольких секунд до 4 минут.

За терминальной паузой следует агония — вспышка борьбы организма за жизнь. Её может и не быть, или они могут следовать одна за другой. Агония начинается обычно с кратковременных задержек дыхания. Затем наступает ослабление сердечной деятельности и функциональные расстройства различных систем.

Продолжительность агонии может быть различной, что зависит от вида и механизма смерти. Она может быть кратковременной (несколько минут) и продолжительной (несколько часов и дней). В ряде случаев она отсутствует.

После остановки дыхания и кровообращения наступает стадия "клинической смерти", продолжающаяся 4—6 минут. При искусственном или случайном охлаждении тела этот период может увеличиваться до 10 минут. Агония и период так называемой "клинической смерти", которому она предшествует, может быть обратимой, с полным восстановлением функций организма.

http://valeologija.ru/lekcii/lekcii-po-omz/395-umiranie-i-smert-stadii-processa-umiraniya-terminalnye-sostoyaniya


Теперь этот текст:

Близится время ухода твоего из этой Яви. Признаки Смерти в ощущениях таковы:
погружение Земли в Холодную Воду. Тягость заливается, погружаясь, холодом. Озноб и налитие свинцом;
Предагональное состояние и терминальная пауза. В силу кратковременности последней её отдельно не выделяют. Тяжесть, холод, озноб и наливание тела свинцом связано с расстройством кровообращения и дыхания.

Вода переходит в Огонь. Бросает то в жар, то в холод;
Агония – вспышка борьбы организма за жизнь. Если ты принял смерть раньше – этой стадии не будет и уход будет лёгким.

Огонь переходит в Воздух. Взрыв и Распадение гаснущими искрами в пустоте.
Это стихии предуготовляют нас к мигу смерти, взаимно переменяясь.
Продолжение агонии, но физические ощущения уже «прерываются», начинается разделение – огонь переходит в воздух. В состояние когда боль уходит и появляется необычайная легкость.

Когда Огонь разлетается в Пустоте Воздуха, это пришло время для тебя войти в пространство Чикаи Бардо.
Пустота – она и есть пустота. Может выглядеть как темнота или пространство сплошных свечений. Всё зависит от того как это видеть.

Избегай рассеянности, соберись, гляди, слушай... Будь внимателен. Попробуй распознать предвечную Троицу, Три-Кайю.
Дхарма-Кайя, Закон, подобно пустынному небу без Воздуха, которое держится только Светом.
Самбхога Кайя, Мудрость, подобна Радуге в Этом небе.
Нирмана-Кайя, Воплощение, подобна Нимбу святых в земной юдоли.
Скоро выдохнешь ты последним дыханьем, и оно прекратится. Тут увидишь ты предвечный Чистый Свет. Невероятный перед тобой распахнется Простор, безбрежный, подобный Океану без волн, под безоблачным небом.
Есть три потока, которые являются основными – синий, белый и красный. В человеке это сознание, дух и тело. По описанию выше узнать их очень легко. Причём по тому, как это расположили и какую интерпретацию дали потокам – легко понять, каким путём следовали авторы этого текста. Кстати задумайся, насколько часто эта комбинация цветов встречается в различной символике)
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #418 : 06 октября 2015, 21:04:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И после этого становится возможным договориться со смертью, чтобы она дала еще время человеку, за которым пришла. И она учитывает твое мнение.
Она может учесть только одно – что реальное время ещё не пришло) И это – незапланированная встреча)

А счастье и осознанность не просто связаны. Это единственно возможное сочетание одного с другим.
Для того, чтобы объяснить контроль второго внимания, дон Хуан ввел идею воли. Он сказал, что воля может быть представлена в виде максимального контроля свечения тела как энергетического поля, или о ней можно говорить как об уровне профессионализма, или как о таком состоянии бытия, которое внезапно входит в повседневную жизнь воина в определенное время. Она ощущается как сила, излучаемая из средней части тела вслед за моментом абсолютной тишины, или сильного ужаса, или глубокой печали, но не вслед за моментом счастья, потому что счастье слишком разрушительно и не дает воину концентрации, требуемой, чтобы использовать свечение тела и обратить его в молчание.
Кастанеда. Дар Орла.

Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.
Вера Камша «Лик победы».

Отличная вещь, кстати, безотносительно инициаций)
Присоединяюсь к вопросу о ядрах, я так понимаю, они проявлялись в контексте аутентичного *потока* традиции? Сомневаюсь что он ведет сейчас и всех.
Это ведёт всех, но по-разному и с разной скоростью – определяемой только способностью меняться.

Пустота - его источник, может работать и напрямую, но это конечно, уровень - бог) С наполненностью и глубиной согласна. Реальность там, где идет прирост системы сознания, это универсальный объективный критерий. И я бы назвала это ощущение щастьем))
Состояние похоже на ощущение счастья, но не замыкает на достигнутом, а мобилизует.
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #419 : 06 октября 2015, 21:47:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, ты в демагогию впал и уклонился от линии рассуждений и обсуждений. Твои левые цитаты не в тему. И вообще в этой теме цитирование не приветствуется. Своей головой соображай.

По ссылке, которую я тебе дал, было о состоянии удовлетворенности, а не о счастье. Поэтому твои вроде бы аргументы не катят
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC