Постнагуализм
09 июня 2024, 20:24:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Способ действия воина знания  (Прочитано 62759 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Олег
Гость


Email
« Ответ #435 : 08 октября 2015, 19:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не понимаю, почему она кажется мне знакомой.
Возможно ты с этим когда-нибудь сталкивалась)

У кк врат поболее 3х, но тащить их описания для меня нет смысла, ты прав, дальше 3х я не ходила) Может кто то из участников сочтет необходимым и приведет описания врат, в систематизации пн.
Упоминается 7, более-менее детально описаны 3 и есть намёки на 4 врата, но там мало конкретики. Соответственно неоднозначна трактовка. Об остальных в книгах КК ничего нет. Разобрать их можно, но только зачем?
Записан
Олег
Гость


Email
« Ответ #436 : 08 октября 2015, 19:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты говоришь о некой традиции, скажи, она подчиняет тебя себе или ты как и я - исходишь из приоритетов самодостаточности, эксклюзива?
Ни то, ни другое)
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #437 : 08 октября 2015, 19:25:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможно ты с этим когда-нибудь сталкивалась)
Интриган!
)
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #438 : 08 октября 2015, 19:29:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Владеющие вратами 3+ могли бы рассказать о *расслоениях*, здесь их нет, тащить отрывки не в моем праве. Сны распада - например, тег для поиска. И правда твоя, между всеми вратами есть связь, они плотно не закрываются за спиной и кое что можно подсмотреть в скважину замка
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #439 : 08 октября 2015, 19:45:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Олег, ни то, ни другое? ) а как ты вообще до жизни такой докатился? Все началось с того детского сна про умершего, с рассыпающейся комнатой?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #440 : 08 октября 2015, 19:59:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77,  модераториал

по возможности не переходите на личности в обсуждении , это облегчит работу модератора, спасибо.)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
77
Гость


Email
« Ответ #441 : 08 октября 2015, 20:20:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz, до жизни докатился - это распространенная фраза, не несущая негативных коннотаций. Дядьке Олегу важно пофиксить свой опыт для потомков, собственно поэтому и вопрос, если вы об этом Если это просто такая угроза с вашей стороны - ок))
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #442 : 08 октября 2015, 22:20:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да куда уж там углубляться.
Не, про ощущения тела не могу ничего сказать - не знаю. А про свет  - ну ты вспомни, сначала свет, а потом начинает появляться картинка, пейзаж. А тут наоборот: картинка переходит в свет и все.
Больше не знаю как объяснить.
Ну хорошо, перефразирую вопрос:
Где находишься конкретно ты, в тот момент когда воспринимаешь только свет, или когда картинка переходит в свет..?
И в этом постоянстве, в полном равнодушии к жизни и смерти каждого из нас кроется, быть может, залог нашего вечного спасения, непрерывного движения жизни на земле, непрерывного совершенства.
Мне кажется, что люди бросают лишь прерывистые взгляды на это. Но если всматриваться в это движение достаточно долго, в смысле не ограничиваясь беглым взглядом, ЭТО будет всматриваться в тебя в ответ, и ты можешь утратить свою жизнь. Этот качественный переход я называю переходом из мира людей в мир магии.)
Лучше рассматривать это не как вызов, а как очень существенное расширение этого знания. На порядки. Хотя несомненно, они пересекаются – как разные проекции одной и той же реальности. И в выбранном тобой фрагменте – такие пересечения особенно хорошо видны. Они важны, чтобы понять – что это знание не оторвано от жизни, оно просто полнее и глубже.
Понял, всё многогранно, простая и сложная сторона вопроса существует одновременно..)
Но это можно передать напрямую без слов. Что всегда и происходит как фоновый процесс общения.
По-моему мы, люди, это и делаем, играя в вопрос-ответ?!.)) А слова - мелкие вкрапления, как пыльца у бабочки..
Если ты практикуешь осознанные сны, то есть техника которая очень сильно подтолкнёт эти процессы. Она соединяет техники сновидения и сталкинга в один плотный клубок и называется "хождением по разломам". Невозможно вобрать всё. Но в этом мире есть самое важное и оно заключено в том, как одно переходит в другое – в границах форм.
Неожиданный поворот... То есть, ты хочешь сказать, что событие можно встретить, можно проводить, а можно двигаться между событиями?.. Тогда осознание будет исключительно правым, или наоборот - исключительно левым.. Мы же разделяем его на две стороны, постоянно... Хм.. Эта способность как-то связана с энергетической конфигурацией?
Наверняка ты сталкивался с транзитами в сновидениях – мгновенными переходами между сценами. Но в реальности это не точка, а более сложная энергетическая структура. Суть "хождений по разломам" заключается в выработке способности удерживаться на ней и двигаться вдоль её "линий" - находя всё более сложные их сочетания. И запоминать эти состояния как часть нового языка. Иначе можно ждать годы и десятилетия – чтобы столкнуться с этим в "естественных условиях".
Это ещё более непонятно. Переход между сценами у меня сопровождался зацепкой в виде "зелёного холодильника", вихря, "бегущей собаки по облакам" и тд., словом не вписывание картинки в общее. От этого у меня наступает обморочное состояние)) и я в другом сне..
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #443 : 08 октября 2015, 22:51:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где находишься конкретно ты, в тот момент когда воспринимаешь только свет, или когда картинка переходит в свет..?
Нигде.
Восприятие пространства ломается и перестает быть.
Записан
77
Гость


Email
« Ответ #444 : 08 октября 2015, 23:54:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется, что люди бросают лишь прерывистые взгляды на это. Но если всматриваться в это движение достаточно долго, в смысле не ограничиваясь беглым взглядом, ЭТО будет всматриваться в тебя в ответ, и ты можешь утратить свою жизнь. Этот качественный переход я называю переходом из мира людей в мир магии.)

Сложно сказать) я иногда думаю что некоторые писатели большие маги, чем маги которые маги. Как минимум одну из форм бессмертия они обрели, и говорят с нами с обратной стороны бытия, такие же живые)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #445 : 09 октября 2015, 07:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нигде.
Восприятие пространства ломается и перестает быть.
Откуда тогда знание о том что ты "нигде"?
Почему и как ты тогда знаешь что ты видишь свет или ты это свет?.. Дистанционность поломана как я понял, а как тогда обстоят дела с самоидентификацией?..

Сложно сказать) я иногда думаю что некоторые писатели большие маги, чем маги которые маги. Как минимум одну из форм бессмертия они обрели, и говорят с нами с обратной стороны бытия, такие же живые)
Маги которые маги накладывают на нас ограничения, силой своей окончательности, суждений. Они всегда стараются поставить на тебе жирную точку), но тем и хорошо выслеживание, что ты всегда не досягаема. Пока ты в теле внимания, тебя нельзя как то покалечить или ограничить.
Интуитивное знание поэта о магии не делает его магом, (опа). Для этого нужно быть художником своих состояний, но если ты не выделишь его из общего влияния, как ты сможешь творить?..)
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #446 : 09 октября 2015, 08:34:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ткуда тогда знание о том что ты "нигде"?
от того, что не возникает знание "где". Вообще. Такой фигни вообще нет. Нет ни фигни "где", ни фигни "нигде".

а как тогда обстоят дела с самоидентификацией?..
Не теряла )

Я перестаю тебя понимать на таких вопросах. Так же, как 77.
Записан
Филолог
Гость


Email
« Ответ #447 : 09 октября 2015, 08:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так же, как 77.
Педик
Записан
Люси
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 245



« Ответ #448 : 09 октября 2015, 08:54:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Педик
Вижу )
Не ругайся )
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #449 : 09 октября 2015, 10:17:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я перестаю тебя понимать на таких вопросах. Так же, как 77
А нечего тут понимать, это разговор фигни о фигне..) Ты опять ничего не сказала, кроме многозначительных фраз, Ага?)).. Не приятно рассматривать собственное отражение?..
Чувство достоинства заключается не в избирательности внимания, а в движении. Движение от понимания обратно к человеческому Духу, с целью возвращения, Ага?))).
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC