Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:22:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 291383 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
аргументированная логика
Гость


Email
« Ответ #1665 : 13 августа 2018, 17:56:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, вам не кажется, что вы - пиздаболка? Вы делате выводы о ком то, но не подтверждающих приводите цитат этого человека, обосновывающих ваше пиздабольство. Вам же когда указывают на ваши ошибки, то всегда приврдят ваши цитаты. Это не пиздабольстово, подобное вашему. Это аргументированная конкретика.
Вот мне таки, на основании приведеных мною выше аргументов, представлятеся, что вы - пиздаболка.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7986


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1666 : 14 августа 2018, 05:45:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, вам не кажется, что вы
А вам не кажется что нет? у ББ например опять нет интернета... как я и говорила.
И не будет, пока я этого не захочу! ;D ;D ;D
Так же, как и не увидет он своей Калифорнии, с которой ролики снимал пра меня, крутую магэссу... И моему неорганическому дружку ролики те не понравились, потому что были лживы насквозь. Хотя мне самой они показались забавны и вполне креативны.

Не увидит ББ Америки, как своих ушей, пока Я (и мой неорганический помощник) ему не позволю!

Так что пиздоболы тут все вы, сочиняющие фантазии о моей персоне,хуйню, которая никак не портит мой реал, а только улучшает его.
Снимайте про меня ролики, строчите свою чушь, тратьте свою энергию!!! А уж я придумаю, во что эту энергию трансформировать, как ее использовать, во зло Вам или во благо себе - любимой.

Вот так и образована РЕАЛЬНОСТЬ.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #1667 : 14 августа 2018, 09:10:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За это мы так любим Бруху :).

За неосознаваемую работу мозга? О которой она ничего не может сказать?

За знание испанского языка! :)

Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1668 : 14 августа 2018, 17:55:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За знание испанского языка! :)

а знание русскаго..  ужэ ни котируеццо?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1669 : 15 августа 2018, 08:16:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, вам не кажется, что вы
А вам не кажется что нет? у ББ например опять нет интернета... как я и говорила.
И не будет, пока я этого не захочу! ;D ;D ;D
Так же, как и не увидет он своей Калифорнии, с которой ролики снимал пра меня, крутую магэссу... И моему неорганическому дружку ролики те не понравились, потому что были лживы насквозь. Хотя мне самой они показались забавны и вполне креативны.

Не увидит ББ Америки, как своих ушей, пока Я (и мой неорганический помощник) ему не позволю!

Так что пиздоболы тут все вы, сочиняющие фантазии о моей персоне,хуйню, которая никак не портит мой реал, а только улучшает его.
Снимайте про меня ролики, строчите свою чушь, тратьте свою энергию!!! А уж я придумаю, во что эту энергию трансформировать, как ее использовать, во зло Вам или во благо себе - любимой.

Вот так и образована РЕАЛЬНОСТЬ.

Реальность образована намерениями. А намерение суть коллективная согласованность:

Любая реальность образована намерениями (т.е. коллективной согласованностью).

Коллективная согласованность - имелось в виду не только согласованность в человечеством обществе, это еще может быть и согласованность внутри человеческого организма (коллективная согласованность ума, души и тела индивидуума), когда намерение рождается внутри какого-либо человека и потом через различных помощников-проводников (добровольных и не очень) становится общим достоянием (реальностью). То есть, существует ДВА способа образования реальности - бессознательный (когда реальность складывается в коллективном сознании на автомате, сама собой, плывя по течению, словно в неосознанном сне), и сознательный (когда реальность формируется намеренно, словно сновидящим в осознанном сне). Пипа предлагает первый способ образования реальности:

Я полагаю, что первым делом следовало бы определиться с тем, насколько мы (каждый из нас) от этого мира ЗАВИСИМЫ, и каковы наши ВОЗМОЖНОСТИ его изменять (как в целом, так и в частностях). Т.е. я предлагаю задуматься над стратегией поведения в таких мирах, не конкретизируя причин возникновения такого мира. В самом деле, разве так важно выяснять подробности возникновения мира, если он существует задолго до нашего появления на свет? Ведь каковы бы ни были причины возникновения мира, за миллиарды лет он успел "затвердеть" настолько, что нам не изменить его законов, как бы мы того ни хотели.

Пипа предлагает принять нам его таким, какой он есть на данный момент. Не рыпаться, зафиксироваться, успокоиться. А что выберете ВЫ?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1670 : 15 августа 2018, 08:25:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я полагаю, что БЗ - это не безмолвное знание, а продукты мышления, этапы которого нельзя проследить.

Безмолвное знание суть абстрактное, воспринятое всем телом, а не только мозгом. Абстрактное характеризуется многомерностью. Ум не в состоянии ухватить многомерность, и потому на время интерпретации считает знание безмолвным.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1671 : 15 августа 2018, 08:40:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как сказал как-то Доминик Торетто (главный герой фильмов "Форсаж"): "Бегство - не свобода". И здесь диалектика тоже подсказывает: не может быть личности без общества, точно также, как и общества не может быть без личностей. Сила, тайно ведущая ранее партии магов к свободе, не для того вышла на большую сцену, чтобы мелкие кучки людей продолжали заниматься этим же самым. Нет, ей теперь нужен пирог по-больше. Если вы радеете только ради себя, грош вам цена, Сила на таких теперь и не взглянет.

так вот ты какой...  ::) "настоящий каммунист"! :P

 кались, скока уже навербовал адептов сваей секты всеобщего свабаждения ;D

Кризис зрелого возраста - так можно назвать нынешнюю ситуацию в мире. Далее последует стадия старости и смерти. Очередной смерти земной цивилизации. Если только каким-то образом человечество не найдёт способ уравновесить безмерно выросший коллективный тональ нагуалем. Так что вы, молодой человек, вместе со всеми - бежите к пропасти. Не осознавая того. "Бессмертные существа."


<a href="https://www.youtube.com/v/iRKIi-Tf-sI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/iRKIi-Tf-sI</a>


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #1672 : 15 августа 2018, 11:13:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа предлагает принять нам его таким, какой он есть на данный момент. Не рыпаться, зафиксироваться, успокоиться.

     Я не предлагала "не рыпаться, зафиксироваться, успокоиться", а предлагала принять мир с теми его свойствами и законами, которые он проявляет ныне, и не пытаться их изменить коллективными молитвами и медитациями :). А все свои проблемы решать посредством предметной деятельности в мире внутри тех возможностей, которые законам мира не противоречат. Да и до сих пор все живые все существа, включая человека, решали свои проблемы, действуя в рамках возможного (т.е. естественным путем), а не посредством исполнения желаний путем коллективного хотения (т.е. магическим путем).
     Впрочем, и ваша собственная теория тоже фиксирует мир, выдвигая невозможные условия для его изменения "мыслительным" путем. Во-первых, это ваше утверждение о подсознательном характере согласования, когда подсознание согласовывает с другим подсознаниями даже то, что каждому сознанию глубоко противно (например, смерть и страдания). А во вторых, - невозможность одиночной особи попереть против множества других. Скажем, отдельному человеку было бы трудно ПЕРЕсогласовать какие-то аспекты мироустройства со всеми муравьями и тараканами, даже если бы его собственное подсознание хотело того же, что и сознание.
     А потому в качестве альтернативы предметной деятельности (манипуляции с материальными объектами), вы фактически предлагаете невозможный для практического осуществления фантастический способ, который невозможно считать альтернативой из-за невозможности удовлетворить его условиям.
     Прежде кто-то уже предлагал "магам", прежде чем поучать других на форуме, попытаться сперва самим сломать спичку силой мысли/желания, а уж только потом поучать других, как это надо делать. Поэтому было бы интересно услышать от вас УСЛОВИЯ, которые необходимо было бы выполнить для того, что каждый человек мог обладать телекинезом. Что конкретно препятствует этому и по какой причине на него был наложен запрет во время всеобщего согласования мира "подсознаниями всех стран"?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1673 : 15 августа 2018, 11:18:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Тоту,    Кризис зрелого возраста - так можно назвать нынешнюю ситуацию в мире. Далее последует стадия старости и смерти. Очередной смерти земной цивилизации. Если только каким-то образом человечество не найдёт способ уравновесить безмерно выросший коллективный тональ нагуалем. Так что вы, молодой человек, вместе со всеми - бежите к пропасти. Не осознавая того. "Бессмертные существа."


Все наработке «ачеридной цивилизации» заключены внутри осознания Земли,  — как бы ни тупили люди, основную каманду никто ни атминял 8) Асазнание будет развиваццо неуклонно, незгибаемо, «с учотом ашыбок» и цывилизация рефлексирующих существ будит актуальна ровно до тех пор, пока она  творит негаэнтропию по савакупности деяний ::)

Пропаведовать пиплам идею общева намеревания мало смысла имхэ, ибо они и так калликтивно намеревают то в чом жывут :) Обучать вазможно в школах, и ранее, искусству Осознания, — через мелкие шаги сдвигая всеобщую пародигму  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
леон
Гость


Email
« Ответ #1674 : 15 августа 2018, 12:18:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Тоту,    Кризис зрелого возраста - так можно назвать нынешнюю ситуацию в мире. Далее последует стадия старости и смерти. Очередной смерти земной цивилизации. Если только каким-то образом человечество не найдёт способ уравновесить безмерно выросший коллективный тональ нагуалем. Так что вы, молодой человек, вместе со всеми - бежите к пропасти. Не осознавая того. "Бессмертные существа."


Все наработке «ачеридной цивилизации» заключены внутри осознания Земли,  — как бы ни тупили люди, основную каманду никто ни атминял 8) Асазнание будет развиваццо неуклонно, незгибаемо, «с учотом ашыбок» и цывилизация рефлексирующих существ будит актуальна ровно до тех пор, пока она  творит негаэнтропию по савакупности деяний ::)

Пропаведовать пиплам идею общева намеревания мало смысла имхэ, ибо они и так калликтивно намеревают то в чом жывут :) Обучать вазможно в школах, и ранее, искусству Осознания, — через мелкие шаги сдвигая всеобщую пародигму  ::)

и как, намеревание сходится с реальностью,  у тебя например?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #1675 : 15 августа 2018, 13:57:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и как, намеревание сходится с реальностью,  у тебя например?

      Да никак это у него не сходится с реальностью, т.к. существование реальности он отрицает, а мир считает коллективной галлюцинацией. А свою немощность оправдывает словами: "я бы смог, если бы все остальные того же самого захотели, но они бяки" :).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1676 : 15 августа 2018, 17:25:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Я не предлагала "не рыпаться, зафиксироваться, успокоиться", а предлагала принять мир с теми его свойствами и законами, которые он проявляет ныне, и не пытаться их изменить коллективными молитвами и медитациями :). А все свои проблемы решать посредством предметной деятельности в мире внутри тех возможностей, которые законам мира не противоречат. Да и до сих пор все живые все существа, включая человека, решали свои проблемы, действуя в рамках возможного (т.е. естественным путем), а не посредством исполнения желаний путем коллективного хотения (т.е. магическим путем).

Молитвы, медитации и коллективные хотелки тут вообще не причем. Вы так и не поняли, почему своё сообщение я поместил напротив сообщения Брухи? Соня, Сонечка, ответьте нам, пожалуйста, каким образом Вы сделали так, что у ББ не стало интернета?


     Впрочем, и ваша собственная теория тоже фиксирует мир, выдвигая невозможные условия для его изменения "мыслительным" путем. Во-первых, это ваше утверждение о подсознательном характере согласования, когда подсознание согласовывает с другим подсознаниями даже то, что каждому сознанию глубоко противно (например, смерть и страдания).

)) Ну уж "каждому". А как же правительство и государство со своей пенсионной реформой? Да оно ж разорится, если пенсионеры перестанут умирать! А каким же образом будет даваться дорога молодым, если же старики не будут освобождать рабочие места? Как родственникам получать в наследство квартиры, и до каких пор молодые семьи будут жить с ненавистными тёщами??... Смерть несёт освобождение, и во многих случаях - это единственный инструмент, для того, чтобы жизнь обновлялась и могла продвигаться дальше.

А насчёт страданий - как вы поймёте, что такое счастье, если не будет страданий? Никак. Всё познаётся в сравнении. Так что отрицание смерти и страданий - это верх невежества. На самом деле, мы все им должны быть благодарны по гроб жизни.


А во вторых, - невозможность одиночной особи попереть против множества других. Скажем, отдельному человеку было бы трудно ПЕРЕсогласовать какие-то аспекты мироустройства со всеми муравьями и тараканами, даже если бы его собственное подсознание хотело того же, что и сознание.

Нафига нам согласовывать что-то с теми, кого сами же мы и произвели на свет, в результате своей же интерпретации? Это то же самое, как если бы во сне мы начали бы что-то согласовывать со своим же видением.


А потому в качестве альтернативы предметной деятельности (манипуляции с материальными объектами), вы фактически предлагаете невозможный для практического осуществления фантастический способ, который невозможно считать альтернативой из-за невозможности удовлетворить его условиям.

Я всего лишь привожу аналогию. То, как мы сейчас живём и думаем, что мир вокруг нас существует независимо от нашего сознания - это есть неосознанный сон, в котором мы не осознаём, что спим, и вынуждены серьёзно действовать в соответствии с той ситуацией, которая возникла вокруг нас случайным образом. Маги нам показали путь к осознанному сну - когда мы осознаём, что находимся во сне, и можем менять не только ситуацию вокруг себя, переноситься из картины в картину, но и на ходу придумывать законы, действующие в нашем сне. Вам необходимо лишь ухватить ПРИНЦИП, или то, ПОЧЕМУ намерение я называю коллективной согласованностью. Вам необходимо увидеть и ещё одну аналогию - когда всё человечество предстаёт перед нами подобно живому неразумному существу, столкнувшемуся с Духом, в первом абстрактном ядре:

Рассказ гласит, что когда-то жил человек, средний человек, без всяких особых атрибутов. Он служил, как и любой другой вместилищем для духа.

И в силу этого, он как и любой другой человек, был частью духа, частью абстрактного. Правда он не знал этого. Мир делал его таким занятым, что у него не было ни времени, ни желания действительно исследовать этот вопрос.

— Дух пытался, конечно, без толку, обнаружить свою связь, используя внутренний голос, дух раскрывал свои секреты, но человек не мог понять этих откровений. Конечно, он слышал внутренний голос, но был уверен, что он чувствует своими собственными чувствами и думает своими собственными мыслями.

— Дух, пытаясь вывести его из дремоты, дал ему три знамения, три следующие одна за другой манифестации. Дух физически пересек путь человека наиболее очевидным способом. Но человек забывал все, кроме своих забот…



Вам необходимо УВИДЕТЬ, что человеческое общество, как и любой обычный человек, не знакомый со знаниями магов, стремится к смерти. И тем сильнее, чем больше он набирается конкретных знаний (инвентарных списков), постепенно погрязая в них всё больше и больше, впадая, словно наркоман, в большую зависимость. До той степени, что потом только смерть и сможет освободить его душу, для дальнейшего пути.


Прежде кто-то уже предлагал "магам", прежде чем поучать других на форуме, попытаться сперва самим сломать спичку силой мысли/желания, а уж только потом поучать других, как это надо делать. Поэтому было бы интересно услышать от вас УСЛОВИЯ, которые необходимо было бы выполнить для того, что каждый человек мог обладать телекинезом. Что конкретно препятствует этому и по какой причине на него был наложен запрет во время всеобщего согласования мира "подсознаниями всех стран"?

А вы представьте, что начнётся в мире, если каждый начнёт двигать и изменять предметы силой мысли. Вы же первая и будете против. Да и все будут против. Собственно, потому телекинеза и нет в нашем мире. Люди выбрали стабильность. Однако же это совсем не значит, что спички нельзя ломать прилюдно. Вполне возможно, что это задача пятых врат сновидения, которые Кастанеда так и не описал. Когда сновидящий может брать в свой "сон" (а точнее - в свою реальность) человека со стороны, или даже много людей, как Иисус. Условия следующие: то общество, для которого проводится демонстрация, должно быть выбито из обычного восприятия (снятие фиксации точки сборки). Но если это будет общество скептиков, таких как Пипа, да ещё и с видеокамерами, то выбить их, при том мировоззрении, которое существует в этом мире сейчас, будет не реально. Поэтому я и говорю, надо менять мировоззрение. Именно оно всё держит. У нас сформированы не те представления о мире, которые могли бы дать ход чудесам и прочим невероятным вещам. Чтобы мир оставался таким же реальным, но в то же самое время, стал более податливым, в общий "сон" должны уйти ВСЕ.
Записан
закулиса
Гость


Email
« Ответ #1677 : 15 августа 2018, 21:44:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы так и не поняли

А насчёт страданий - как вы поймёте, что такое счастье, если не будет страданий? Никак.

мы все им должны

Вам необходимо лишь ухватить

Вам необходимо УВИДЕТЬ

в общий "сон" должны уйти ВСЕ
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7986


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1678 : 16 августа 2018, 00:33:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, то что бы я ни написала в ответ - сразу же будет раскритиковано , поэтому ограничусь парой слов.

Могу заверить только, что сознательная часть меня не делала ничего ( ни ритуалов, ни танцев с бубном), а только в какой то момент испытала сильное желание которое исполнилось дословно. Вместо танцев с бубнами моя персона погрузилась в реал, занимаясь своими делами и выжимая себя полностью на физ.плане ради своих интересов.

Считайте это согласованием личного бессознателного с общечеловеческим... по сути в этом коллективном бессознательном вся карма и существут и оттуда влияет на жизни и судьбы.

Все это можно было бы списать на случайные совпадения...
« Последнее редактирование: 16 августа 2018, 16:11:42 от Bruja » Записан

Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1679 : 16 августа 2018, 18:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вполне можно сказать, что намерение - это видение будущего, которое случится ТОЧНО. А видение суть интерпретация того безмолвного знания, которое складывается из конкретных предпосылок или конкретных данных рассматриваемой текущей системы. Так как большинство людей живёт в прошлом, гораздо меньше - в настоящем, и уж совсем горстка - в будущем, то намеревать будущее не такая уж и сложная задача, пусть это даже не такая маленькая система, как в случае с ББ, а глобальная система человеческого общества. Формула всегда простая: чем меньше людей, тем проще согласовывать. И если ты один из первых, то твоё видение или твоя интерпретация будет подобная проведению пальцем по стеклу окна, на который уже потом ляжет узор инея, или узор реальности. Как говорится, кто раньше встаёт, тому бог подаёт.

Конкретные данные текущей системы можно нарабатывать, подобно тому, как нарабатывают технические приёмы футболисты, и потому последующая интересуемая нас интерпретация на их основе (назовём их "голевые моменты") может достигаться сознательно.
Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC