Постнагуализм
23 мая 2024, 10:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 303950 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923


« Ответ #570 : 16 декабря 2015, 16:39:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При расширении сознания - пропадает множественность, а вместе с ней и какая-либо сторонняя коллективная настройка. Нарушается сам принцип образования какой-либо реальности.
Я вас понимаю.
Скажите, как вы подчинили Разум? Ведь, при расширении сознания стираются все границы, а это угроза сойти с ума. Вы не похожи на сумашедшего.

- ДВЕ стороны существа: физическое тело и дубль. Дубль - это добытчик, ничем не ограниченный, физ.тело и его разум - приёмник.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923


« Ответ #571 : 16 декабря 2015, 16:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вас понимаю.

Так сказать - всё равно что ничего не сказать. Точнее, сказать можно что угодно.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #572 : 16 декабря 2015, 17:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А всё потому, что, не имея целостного взгляда, первые бросились к одной крайности, а вторые - к другой. И точно также, как Бомбей заменил в вашем примере Ртуть, теперь вы пытаетесь любовь и доброту вторых - заменить оптимумом.

Оптимуму нет никакого дело до вас, меня, Бомбея или Ртути. Он будет соблюдаться при любых наших интерпретациях его функции.
Тут скорее похоже на то, что место Оптимума вы пытаетесь занять сами лично, а потому - только себе и присвоили свойство изменять реальность, в то время как все другие являются носителями перекошенного сознания.
Понимаю, с такими то амбициями трудно смириться с тем, что место которое вы вожделели назначить своим - уже занято.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #573 : 16 декабря 2015, 17:21:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боюсь, что вы сильно заблуждаетесь в своем оптимизме.

Да никакого особого оптимизма на эту тему у меня нет.
И "неисчерпаемость" углеводов меня не сильно радует,
поскольку примерно представляю "побочку" от такой энергетики.
Ну и к кислородному лимиту мы приближаемся быстрее не от сгорания углеводородов,
а от уничтожения лесов Амазонии и Сибири (другие серьёзные лесные массивы уже "освоили").
Есть, правда, ещё мнение, что основной источник кислорода не наземные растения,
а простейшие водоросли - фитопланктон. Так ведь и он под угрозой из-за загрязнения Океана.
В частности теми же нефтепродуктами.
В замену фотосинтеза солнечными батареями не верится.
Нужен какой то прорыв в энергетике. Ждём-с :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1923


« Ответ #574 : 16 декабря 2015, 17:30:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оптимуму нет никакого дело до вас, меня, Бомбея или Ртути. Он будет соблюдаться при любых наших интерпретациях его функции.
Тут скорее похоже на то, что место Оптимума вы пытаетесь занять сами лично, а потому - только себе и присвоили свойство изменять реальность, в то время как все другие являются носителями перекошенного сознания.
Понимаю, с такими то амбициями трудно смириться с тем, что место которое вы вожделели назначить своим - уже занято.

Оптимум - образуется в результате синтеза интерпретаций. Таким образом, Оптимум - есть результат деятельности интерпретированных интерпретаторов. :)

И, раз Оптимума самого по себе не существует, то и на его место я никак не могу претендовать. Вот зато на его властное место может претендовать тот, кто так сильно хочет, чтобы он был.
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #575 : 16 декабря 2015, 17:39:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда можно ли говорить, что процесс, в принципе, может закончится практически каким угодно результатом, а объект возникает в момент остановки процесса, и его, объекта, таковость зависит от того, в каком месте мы «тормознули» процесс?

Выскажу свою кочку зрения на этот вопрос.
Мне кажется, что в мире существуют только процессы. Т.е. сам Мир,
это мега процесс, состоящий из туевой хучи подпроцессов, каждый из которых
в свою очередь может состоять из такой же кучи процессов.
И только наш ПРОЦЕСС восприятия выделяет из окружения какую то совокупность процессов
и называет это объектом.
Разберу это на примере твоего кузнечика.
Какие процессы мы рассмотрим?
Ну во-первых процесс надругательства над инструментом :)
Который порождает процесс колебания воздуха.
Этот процесс порождает процесс колебания барабанной перепонки слушателя.
А он порождает процесс "слухового восприятия" (глубже не полезем, хотя и так
понятно, что там уйма процессов передачи информации и распознавания образов)
И если у слушателя есть намёк на музыкальный слух,
а так же (и это важно) он раньше слышал эту мелодию и знает её название,
то произойдёт процесс распознавания мелодии и идентификации: ба, да это же кузнечик!
Т.е. если эту мелодию считать объектом, то он существует в разных ипостасях
одновременно (един во многих лицах): в виде нот на бумаге, в виде представлений
о этих нотах в памяти исполнителя, а так же и в памяти слушателя.
В момент исполнения он существует ещё в виде колебаний воздуха.
И получается, что кузнечик как "объект" это просто совокупность процессов.
И мне кажется что практически все объекты можно анализировать аналогичным образом.
Получается, что если рассматривать реальность как совокупность объектов,
то её действительно творим мы сами. Но творим не так как Ртуть, методом высасывания
из пальца, а из имеющих место быть (независимо от наших причуд) процессов.
Т.е. процессы объективны, а объекты субъективны.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #576 : 16 декабря 2015, 17:48:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa
Это же просто какая-то... зрада!:))
Втыкаюсь в ролик, а мне в ответ: Это видео было удалено пользователем...
Эх, жаль, что я не любитель конспирологии! Такой момент, чтобы увидеть мир в самых неприглядных его проявлениях!
:)

    Странное дело - этому ролику, кажется, уже 100 лет, и никто на него не покушался. Да и особо интересен он никому не был. А тут стоило только в пост его врезать, как суток не прошло - автор встрепенулся и свой ролик удалил.
    Видимо не хочет "Дух нагуализма", чтобы вы этот ролик смотрели :). А может это и не "Дух нагуализма", а ваш собственный дух виноват? Т.е. сидит где-то в вас неискоренимая надежда на то, что послушав "правильную" музычку и воспроизведя в своей голове "правильные" мысли, можно достигнуть всего и сразу.

    А что касается самого ролика, то я его предварительно скопировала - он тут:
http://forum.postnagualism.com/video/koja_pod_mikroskopom.mp4


Записан
Демет316
Гость


Email
« Ответ #577 : 16 декабря 2015, 18:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вас понимаю.

Так сказать - всё равно что ничего не сказать. Точнее, сказать можно что угодно.
Да....согласна, сказать мона много, и в тоже время – ничего не сказать.
Ну наконец то перешли к делу, надоело из пустого в порожнее переливать.
Все что создаем, строим, это илюзия, и в тоже время реальность. Мы можем через свои чуства давать определения вещам, которые трогаем,, на которые смотрим, тем самым создавая формы(твердость, мягкость, шершавость, и т.д.)
Встает тогда один только вопрос, а что есть РЕАЛЬНОСТЬ?
Это то, что я НЕ ЗНАЮ.
Реальна ли я? Да, я РЕАЛЬНА, потому что не знаю себя.
Вот это я понила. Но это сказал не ты.
Ты только ходишь вокруг, боясь приблизиться, потому что не видишь.
Че блять, надоело лить воду? Поэтому вызов мне бросил.
Я принила твой вызов....давай сыграем!
Записан
Демет316
Гость


Email
« Ответ #578 : 16 декабря 2015, 18:24:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту,
Ты ведешь себя так, словно ПОЗНАЛ Мир....совершеннство ептить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #579 : 16 декабря 2015, 20:03:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да никакого особого оптимизма на эту тему у меня нет.
И "неисчерпаемость" углеводов меня не сильно радует,
поскольку примерно представляю "побочку" от такой энергетики.
Ну и к кислородному лимиту мы приближаемся быстрее не от сгорания углеводородов,
а от уничтожения лесов Амазонии и Сибири (другие серьёзные лесные массивы уже "освоили").
Есть, правда, ещё мнение, что основной источник кислорода не наземные растения,
а простейшие водоросли - фитопланктон. Так ведь и он под угрозой из-за загрязнения Океана.
В частности теми же нефтепродуктами.
В замену фотосинтеза солнечными батареями не верится.
Нужен какой то прорыв в энергетике. Ждём-с

    Я полагаю, что наш с вами разговор надо прекратить. Признаюсь честно, что меня раздражает ваша "вязкость мышления". Я ведь пример с буровой вышкой лишь для пущей наглядности привела, как пример того, когда фундамент мироздания лишь создает условия/среду, а во всем остальном настолько не вмешается в нашу жизнь, что нам проблематично даже узнать, каков он из себя. Поскольку, если бы он в нашей жизни принимал активное участие (скажем, как погода), то мы бы уже давно  многое о его свойствах знали. А так он ведет себя настолько пассивно, что информация он нем практической пользы почти не дает, поскольку мы имеет дело в основном с "желудями", которые появляются в нашем мире вне зависимости от того, знаем ли мы что-то о том дубе, на котором они растут, ли же не знаем ничего. Короче говоря, даже обладая знанием о том дубе, мы едва ли сможем  изменить урожайность желудей, т.к. управлять тем дубом мы все равно не сможем, ибо он - фундамент мироздания.
    А вы, ухватившись за буровую вышку, перескочили на земное ядро, причем не в рамках обсуждения, а с конкретным вопросом, из чего оно состоит. Оттуда перескочили на металлический водород, с него на дефицит углеводородов. Да ладно бы, если бы сказали что-то умное :), а так сплошной перепев со слов невежественных журналистов, специализирующихся на чернухе. Я уже дважды вас поправляла, но больше этого делать не собираюсь. Тем паче, что на этот раз вы бросились осуждать человечество за загрязнение окружающей среды. Ерунду на эту тему читать уже уши завяли, а уж с вами на это тему дискутировать мне и подавно не хочется.
    К данной теме "Реальность - как образована" пример с буровой вышкой имеет то отношение, что выяснение подробностей о фундаменте реальности и ее происхождении имеет не практический, а скорее научно-теоретический интерес. Иными словами, нас по-настоящему должно более занимать то, что творится на нашем этаже реальности, и его ближайших его соседях (по необходимости). И это потому, что именно на своем этаже мы обладаем максимумом возможностей, поскольку наши способности обычно этому же этажу принадлежат. Т.е. в других мирах/этажах нам никак не станет легче, не говоря уже о самой возможности туда иммигрировать.
    Ключевой здесь вопрос - "для чего нам нужна реальность?"! Именно от ответа на него зависит и все остальное. И здесь, прежде всего, важно то, собираетесь ли вы/мы из нее иммигрировать куда-то далече или решили ее благоустраивать, как собственный дом. Пока что серьезных доводов на этот счет я ни у кого не вижу, т.к. у большинства отношения с реальности сводятся к вопросу "где достать денег?" при минимальных затратах труда. А в этом случае вопрос темы "Реальность - как образована?" отпадает сам собой за ненадобностью.
    Лишь только в том случае, когда есть желание и интерес что-то в реальности создавать, либо что-то в ней трансформировать себе и/или другим на пользу, то вопрос о том, как эта реальность образована, сразу же становится актуальным. Более того, в этот же самый момент он конкретизируется до того, знания о каких сторонах реальности нам необходимы.
    Скажем, если Тоту может изменять окружающую его реальность одной лишь своей мыслью или напряжением воли, то, как говорится, флаг ему в руки. А если его сознание, не прикладывая рук, ничего сделать не может, то и относиться к своему окружению следует, как к реальности, ибо реальность уже лишь по своему определению есть то, что от сознания не зависит.
    Крайне желательно понять, что знание это такой продукт труда, как и все остальные материальные продукты труда, поскольку исследовательская работа - тоже труд. А потому получение знаний без труда относится к той же категории, что и получение без труда всех остальных материальных благ. А керосиновую лампу тереть, чтобы явился джин/дух-исполнитель желаний, - это совершенно не тот труд, который в данной ситуации актуален. Столь же бесполезно взывать к идеалистической теории творения реальности "коллективным бессознательным", т.к. из этой теории никак не вытекают практические методы работы с реальностью. Более того, такого рода "теории" фактически льют воду на мельницу того, что делать ничего и не надо, т.к., согласно им, реальность - глюк, хотя и порождаемый "коллективным бессознательным".
Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #580 : 16 декабря 2015, 20:50:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Ключевой здесь вопрос - "для чего нам нужна реальность?"
Нет, это идиотский вопрос, хотя бы потому что сновидящий в поисках тоналя физического тела так или иначе будет в позициях, когда реальность и иллюзия будут одновременны и, причем, устращающи. Одно - убьет, другое - нет. Как и наоборот, но там сновидящий сам себя загонит в ловушку. И это даже не частный случай. Видов жизнедеятельности, куда прикладывается реальность и иллюзия - практически все. Это как с деньгами, где взять их много и их действительно можно достать - не проблема, а вот потраченное время на то, что есть всегда и в достаточном для проживания количестве - тот еще вопросец. Ведь потрать уйму времени на зарабатывание уймы денег.. и встанешь перед дилеммой траты времени.. на проникновение в другие миры и способы остаться там на ПМЖ.
И вот вопрос "для чего нам нужна ЭТА реальность(не семантика Видящих)?", куда как главенствующий. Хочется изучать атомы - да изучай, время капает. Фотать птичек, надрачивать на воинскую банку - да пожалуйста. А тот самый билет в кармане есть? Неееет?? Ну вот, зато про атомы и птички нащебетались, скоро можно помирать. Зато красиво тусанулись, правда и нахуй никому не нужны, но..
Записан
what
Гость


Email
« Ответ #581 : 16 декабря 2015, 21:00:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шепот, сновидящий находится в поисках тоналя физического тела? Чего?????? Сновидящий и так не расстаётся с тоналём даже во втором внимании.  Так что не неси пурги.
Записан
шепот
Гость


Email
« Ответ #582 : 16 декабря 2015, 21:07:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Во втором внимании не расстается, в Сновидении же полюбовно прощается.
FAQ изучай, потом понты кидай.
Записан
what is...
Гость


Email
« Ответ #583 : 16 декабря 2015, 21:14:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Абсурд. Сноаидящий прощается со свом дыханиеи в сновидении? Он перестаёт дышать? Так вот если кто-то попрощается со своим тоналём, то не только дышать перестанет во сне, но и вообще физически исчезнет из мира первого внимания. Тонал это ты и есть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
« Ответ #584 : 16 декабря 2015, 21:58:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, это идиотский вопрос, хотя бы потому что сновидящий в поисках тоналя физического тела так или иначе будет в позициях, когда реальность и иллюзия будут одновременны и, причем, устращающи. Одно - убьет, другое - нет. Как и наоборот, но там сновидящий сам себя загонит в ловушку. И это даже не частный случай. Видов жизнедеятельности, куда прикладывается реальность и иллюзия - практически все.

    Ужастики надо смотреть в кинозале, а не в сновидениях :). Нечего корчить из себя героя, якобы рискующего жизнью каждую ночь. Если ваши сновидения/иллюзии настолько страшны, то и бросьте их рассматривать! Раз для других людей персонажи ваших сновидений не опасны, то, стало быть, это только ваши глюки. Потому что не бывает таких врагов, которые нападают только на тех, кто их видят, а неведующих не трогают. Настоящие враги наносят удар в спину, используя эффект внезапности. А если ваши враги не такие, то они не враги, а клоуны.
    В конце концов, раз уж считаете себя сновидящим, то и наведите порядок в своих снах. Прекратите ужастиками себе нервы щекотать и займитесь в сновидении хоть какой-то полезной работой. Тем паче, что все возможности для этого есть, а сознание вполне способно строить в сновидениях "конструкции", который наяву не построишь. Понятно, что эти конструкции в реальность не пронесешь, но ведь не только материальные вещи представляют собой ценность. В наше время очень многое создается именно в мыслях и лишь только потом воплощается в реальности в зримые формы. Причем узким местом ныне является не подневольный труд рабов, роющих котлованы, а трудности именно по части идей на тему "что делать?". Попросту говоря, не силы нам не хватает, а ума! И все проблемы наши не в том, что мы слабосильные, а в том, что придурковатые! И не страх наш первый враг, а глупость!

P.S. "Скажи, что ты видишь в сновидениях, и я скажу, кто ты" (С) Я :)
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC