Постнагуализм
19 апреля 2024, 07:02:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 291130 раз)
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1920 : 01 октября 2019, 23:41:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


P.S. Книжицу эту где можно достать в электронном виде?

Не могу прикрепить вложение. У меня есть.


Какой размер файла?

2.2 мб

Судя по размеру вложение должно прикреплятся. Мы проверим в чем дело со своей стороны.
А пока, как вариант, если есть желание, можете на время разместить файл на стороннем сетевом хостинге и дать ссылку на него сюда.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1921 : 01 октября 2019, 23:44:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятия не имею как это делается. Дайте хоть ссылку куда идти.
Записан
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1922 : 01 октября 2019, 23:45:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На будущее. Юзайте телеграмм. Канал флибуста. Там есть всё!

Канал - @flibustafreebook
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1923 : 01 октября 2019, 23:52:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятия не имею как это делается. Дайте хоть ссылку куда идти.

zaix.ru

Там все не сложно, регистрироваться для использования не надо, попробуйте. Расширение размещаемого файла должно совпадать с одним из указанных.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1924 : 01 октября 2019, 23:53:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На будущее. Юзайте телеграмм. Канал флибуста. Там есть всё!

Канал - @flibustafreebook

Ок :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1925 : 02 октября 2019, 00:08:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там все не сложно, регистрироваться для использования не надо, попробуйте. Расширение размещаемого файла должно совпадать с одним из указанных.
http://d.zaix.ru/eRQG.mp3
После скачивания поменяйте расширение файла на .zip затем распакуйте архив. Формат книги .fb2
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1926 : 02 октября 2019, 00:12:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там все не сложно, регистрироваться для использования не надо, попробуйте. Расширение размещаемого файла должно совпадать с одним из указанных.
http://d.zaix.ru/eRQG.mp3
После скачивания поменяйте расширение файла на .zip затем распакуйте архив. Формат книги .fb2

Спасибо за информацию.  Книгу наверняка читали. Так удался там Радуге прорыв? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1927 : 02 октября 2019, 00:17:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо за информацию.  Книгу наверняка читали. Так удался там Радуге прорыв?
Это к топикстартеру. Я книгу только скачать успел)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #1928 : 02 октября 2019, 02:41:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скопировала книгу сюда

P.S. Нам имеет смысл собирать книжки по теме форума, благо раздел такой на сайте уже есть.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1929 : 05 октября 2019, 00:01:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/mPCJLeYK4VU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/mPCJLeYK4VU</a>

Революция осознанных сновидений – вебинар М.Радуги (Прямой эфир: 12 янв. 2019 г.)

Записан
friend
Гость
« Ответ #1930 : 06 октября 2019, 02:00:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту , а как реальность образована ?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1931 : 06 октября 2019, 11:11:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для начала, надо понять, что такое система "клиент-сервер".

«Клиент — сервер» (англ. client–server) — вычислительная или сетевая архитектура, в которой задания или сетевая нагрузка распределены между поставщиками услуг, называемыми серверами, и заказчиками услуг, называемыми клиентами. Фактически клиент и сервер — это программное обеспечение. Обычно эти программы расположены на разных вычислительных машинах и взаимодействуют между собой через вычислительную сеть посредством сетевых протоколов, но они могут быть расположены также и на одной машине. Программы-серверы ожидают от клиентских программ запросы и предоставляют им свои ресурсы в виде данных (например, загрузка файлов посредством HTTP, FTP, BitTorrent, потоковое мультимедиа или работа с базами данных) или в виде сервисных функций (например, работа с электронной почтой, общение посредством систем мгновенного обмена сообщениями или просмотр web-страниц во всемирной паутине). Поскольку одна программа-сервер может выполнять запросы от множества программ-клиентов, её размещают на специально выделенной вычислительной машине, настроенной особым образом, как правило, совместно с другими программами-серверами, поэтому производительность этой машины должна быть высокой. Из-за особой роли такой машины в сети, специфики её оборудования и программного обеспечения, её также называют сервером, а машины, выполняющие клиентские программы, соответственно, клиентами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82_%E2%80%94_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80


Затем, надо понять, каким образом происходит разгрузка сервера и разгрузка канала данных.
Например, имеем какую-либо сетевую игру, где множество участников играют друг с другом. Чтобы был хороший пинг и хороший FPS (картинка на экране не тормозила и была очень качественная), необходимо иметь:

1. мощный сервер;
2. мощный клиентский компьютер;
3. максимально оптимизированное программное обеспечение, как на сервере, так и на "клиенте", с тем, чтобы по каналу связи передавались только самые необходимые данные, причём, в очень сжатом виде.

Для чего нужен мощный сервер, думаю, всем понятно.
Мощный же клиентский компьютер - нужен для того, чтобы РАЗГРУЗИТЬ сервер, как можно больше. Это нужно для того, чтобы максимально перераспределить нагрузку. Так как снижение нагрузки с сервера, предполагает использование бОльшего количества меняющихся параметров (что делает игру более детализированной) и возможность подключения бОльшего количества игроков. Снятие нагрузки с сервера происходит, прежде всего, с помощью того, что бОльшая часть обработки данных начинает происходить в клиентском компьютере. Например, внешний вид всех героев игры и все возможные виды их деятельности (в т.ч. и местность их обитания) - заранее "зашивают" в клиентский комп. После чего, достаточно серверу передать клиенту лишь координаты и заранее определённый малюсенький условный код, как "клиент" сразу понимает, что именно должно происходить в общем игровом пространстве и вырисовывает на экране пользователя полноценную картину, со всеми возможными красками и звуками.

Примерно то же самое происходит и в нашем сознании. В течение всей жизни мы накапливаем опыт и определённые данные, которые складываются у нас в голове в определённую мировоззренческую картину. Мы, словно клиентский компьютер с большой заложенной в нас клиентской программой, уже заранее знаем все возможные потенциальные изменения в своём "игровом" мире, чего можно ждать от кого. И нам теперь достаточно лишь маленького толчка (кода с сервера), как вся наша полноценная картина будет изменяться в соответствии с ним, без задействования каких-либо особых мощностей извне. (ДЕЛАНИЕ по Кастанеде.) Подобно тому, как в "фазе" Михаила Радуги, наше сознание вырисовывает полноценный мир, без каких-либо проблем, очень реалистичный, со всеми возможными самыми настоящими "физическими" ощущениями. И вся разница будет лишь в том, что в "фазе" не происходит вот такой синхронизации с "сервером". В "фазе" мы - сами по себе, в изолированном виде. (Если иметь в виду ту фазу, о которой говорит в своих книгах и семинарах М.Радуга, в которой "можно всё".)

Так что Радуга в каком-то смысле - абсолютно прав, говоря, что мы живём каждый в своём мире, и что весь наш мир есть фаза. Вот только при этом надо уточнять - синхронизированная она с "сервером" или же нет.


Ну и, следующим этапом этапом понимания может быть то, что "А на самом деле, никакого выделенного сервера-то и нет!" То, что мы все можем напрямую настраиваться друг на друга. И уже в этом случае, общая реальность (сервер) будет той, что мы сами себе создадим (между собой согласуем). Общая реальность суть коллективная согласованность (намерение или совокупность намерений). Именно на неё мы и всегда и настраиваемся, выходя из личной фазы в явь. А так как коллективная согласованность - вещь весьма абстрактная, то мы её для упрощения представляем в виде материального окружающего мира, со своими определёнными свойствами и законами (т.н. 1-е внимание).
« Последнее редактирование: 06 октября 2019, 11:50:05 от Тоту » Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


« Ответ #1932 : 13 октября 2019, 20:30:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом свете было бы интересно, на мой взгляд, пересмотреть все магические эпизоды в книгах Кастанеды - "остановку мира", летание Карлоса и Ла Горды, "убирание" доном Хенаро автомобиля Карлоса, выход "дубля" из тела и т.д. и т.п. Но самым показательным, наверное, был бы пример с демонстрацией доном Хуаном "частички своего неделания" в пустыне. Это всё - прекрасно вписывается в данное выше объяснение.


Дон Хуан встал и зашёл за валун.

Должно быть, пока я разбирался со своими коленями, он подбросил в огонь хвороста, потому что там что-то затрещало, и языки пламени выросли чуть ли не вдвое. Это каким-то образом накалило обстановку. Вдруг дон Хуан вышел из-за валуна и встал на том месте, где перед этим сидел. Я был ошарашен. На голове у него красовалась настоящая пиратская треуголка с круглым верхом и торчащими по бокам сложенными полями. Одет он был в длинный сюртук с фалдами, застёгнутый на одну-единственную блестящую пуговицу, и у него была деревянная нога!

Вид у него был на редкость дурацкий, я даже про себя рассмеялся. Интересно, откуда он всё это взял здесь, в дикой пустыне? Наверное, заранее припрятал за камнем. Я подумал, что ему бы ещё чёрную повязку на глаз да попугая на плечо – и будет точь-в-точь вылитый пират из детской книжки.

Дон Хуан медленно обвёл всех взглядом слева направо. Потом посмотрел вверх и уставился во тьму за нашими спинами. Немного постояв, он снова начал обходить валун и скрылся за ним.

Я не заметил, как он шёл. Чтобы изобразить человека на деревянной ноге, ему, конечно, пришлось согнуть ногу в коленке, и когда он повернулся спиной, я должен был бы это заметить. Но я, видимо, был настолько впечатлён всей этой мистификацией, что не обратил внимания на детали.

Как только дон Хуан повернулся и пошёл вокруг валуна, огонь утратил яркость. Я отдал должное точности расчёта дона Хуана. Это же надо было так чётко вычислить, сколько будет гореть свежеподброшенный хворост, и организовать выход в строгом соответствии с поведением огня!

На четырёх молодых индейцев изменения интенсивности пламени произвели очень сильное впечатление – по их телам даже пробежала нервная дрожь. Когда огонь уменьшился, все четверо вернулись в позу со скрещенными ногами. Я надеялся, что дон Хуан вот-вот выйдет из-за валуна и займёт своё место, но он не появлялся. Я с нетерпением ждал. Его всё не было. Индейцы сидели с бесстрастными лицами. Дона Хуана не было.

А я никак не мог понять, чего он этим представлением хотел добиться. После долгого ожидания я обратился к юноше, сидевшему справа от меня, и спросил, не усмотрел ли он какого-либо скрытого значения в странных атрибутах, которые надел на себя дон Хуан, – смешной шляпе и длинном сюртуке с фалдами, – а также в том, что он вышел на деревянной ноге.

Юноша взглянул на меня с довольно смешным выражением озадаченности на лице. Казалось, что-то его смутило. Я спросил то же самое у другого юноши, который сидел рядом с первым и внимательно на меня смотрел.

Они переглянулись с видом полнейшего недоумения. Я сказал, что в этой шляпе и в сюртуке дон Хуан на своей деревяшке превратился в форменного пирата.

К этому времени все четверо уже придвинулись ко мне и сидели совсем рядом. Они мягко посмеивались и нервно ёжились. Казалось, они хотят что-то сказать, но не знают как начать. Наконец, самый решительный из них заговорил. Он сказал, что на доне Хуане не было шляпы и сюртука, и уж наверняка – никакой деревяшки. А была на нём чёрная сутана с капюшоном, как у монаха, и сутана эта ниспадала до самой земли.

– Нет! – негромко воскликнул другой юноша. – Не было никакой сутаны.

– Это верно, – согласились остальные.

Тот, который первым со мной заговорил, смотрел на меня с недоверием.

Я сказал, что нам нужно тщательно и спокойно во всём разобраться, и что я уверен – дон Хуан специально не появляется, давая нам на это время.

Молодой человек, сидевший вторым справа от меня, сообщил, что дон Хуан был одет в лохмотья. На нём было поношенное пончо или какая-то похожая индейская одежда и обвисшее сомбреро. В руках он держал корзину, в которой лежали какие-то странные предметы. Что именно было в корзине, юноша сказать не мог. Он добавил только, что дон Хуан был похож не на нищего бродягу, но скорее на человека, возвращающегося из далёкого путешествия с какими-то непонятными вещами.

Юноша, видевший дона Хуана в чёрной сутане, заявил, что у того в руках не было ничего, а волосы были длинными и спутанными, словно это был страшный дикарь, только что убивший монаха и надевший его сутану. Даже монашеское одеяние не могло скрыть его дикости.

Молодой человек, сидевший слева от меня, мягко усмехнулся и сказал, что всё это – очень странная мистика, потому что дон Хуан был одет, как солидный господин, только что сошедший с лошади. На нём были кожаные краги для верховой езды, большие шпоры, в руках – плеть, которой он постукивал по левой ладони, на голове – чиуауанская шляпа с конической тульей, а за поясом – два автоматических пистолета сорок пятого калибра. Дон Хуан выглядел точь-в-точь как преуспевающий ранчеро.

Юноша, сидевший вторым слева от меня, застенчиво засмеялся и не захотел рассказать, что видел он. Я пытался было его упрашивать, но остальным, похоже, это было неинтересно. Казалось, он слишком застенчив, чтобы поддерживать беседу.

Дон Хуан вышел из-за валуна, когда огонь уже совсем погас.

– Нам пора, – сказал он. – Этим парням нужно разобраться в своём делании самим. Попрощайся с ними.

И он пошёл прочь. Медленно, чтобы дать мне возможность попрощаться. На них он даже не взглянул.

Индейцы по очереди обняли меня.


...
...
...


Утром мы отправились в путь, едва стало достаточно светло для того, чтобы идти. Дон Хуан привёл меня к месту, где я оставил машину. Я был голоден, но чувствовал себя свежим и хорошо отдохнувшим.

Мы позавтракали галетами и запили их минеральной водой, которая была у меня в машине. Я хотел задать дону Хуану несколько вопросов, не дававших мне покоя, но он приставил палец к губам.

В полдень мы были уже в приграничном городке, где дон Хуан намеревался со мной расстаться. Мы зашли в ресторан пообедать. Зал был пуст. Мы сели за столик у окна, выходившего на людную, заполненную транспортом главную улицу городка.

Дон Хуан вроде бы расслабился, глаза его задорно поблёскивали. Я почувствовал воодушевление и забросал его вопросами. В основном мне хотелось знать, что означало его переодевание.

– Просто я показал тебе частичку своего неделания, – сказал он, и глаза его как бы вспыхнули.

– Но все мы видели тебя по-разному, – сказал я. – Как ты это сделал?

– Всё очень просто, – ответил он. – Это была лишь маскировка. В известном смысле всё, что мы обычно делаем, – это маскировка. И всё, что мы обычно делаем, как я уже тебе говорил, относится к области делания. Человек знания может зацепиться за делание любого человека и явить тому разного рода мистику. Но на самом деле это – не мистика вовсе. Вернее, мистика, но лишь для того, кто увяз в делании. Те четверо, как и ты, пока ещё не осознали, что такое неделание, поэтому одурачить вас – проще простого.

– Но каким образом ты нас одурачил?

– Я могу объяснить, но для тебя моё объяснение будет полной бессмыслицей. Пока что для тебя нет никакой возможности это понять.

– А ты попробуй. Ну пожалуйста, дон Хуан...

– Ладно. Скажем так: когда человек рождается, он приносит с собой в мир маленькое кольцо силы. Это кольцо почти мгновенно начинает использоваться. Поэтому каждый из нас с самого рождения уже сидит на крючке делания, наши кольца силы сцеплены с кольцами силы всех окружающих. Другими словами, наши кольца силы нанизаны на крючок делания мира. Тем самым и создаётся мир.

– Приведи пример, может быть тогда я пойму, – попросил я.

– Например, кольца силы – твоё и моё – в данный конкретный момент зацеплены за делание этой комнаты. Мы её создаём. Наши кольца силы в данный момент вызывают к жизни вот эту самую комнату, в которой мы находимся.

– Постой, постой, – перебил я. – Эта комната существует сама по себе. Я не создаю её, у меня нет с ней ничего общего.

Моё возражение, достаточно основательное с моей точки зрения, не произвело на дона Хуана никакого впечатления. Он очень спокойно повторил, что эта комната вызвана к жизни и существует для каждого человека лишь благодаря силе, заключённой в его кольце.

– Видишь ли, – продолжал он, – каждый из нас владеет деланием комнаты, поскольку значительную часть своей жизни мы так или иначе проводим в комнатах. А человек знания развивает другое кольцо силы – второе. Я назвал бы его кольцом неделания, потому что неделание есть тот крючок, на который оно нанизано. И это кольцо позволяет нам вызвать к жизни другой мир.

Девушка-официантка принесла то, что мы заказывали. На лице её было написано подозрение. Дон Хуан шепнул, чтобы я заплатил сразу, потому что она сомневается в моей платёжеспособности.

– Она не верит тебе, но её вины в этом нет, – сказал он и разразился хохотом. – После нашей прогулки ты на чёрта похож.

Я заплатил по счёту и дал чаевые, после чего официантка ушла. Я уставился на дона Хуана, пытаясь снова ухватить нить нашей беседы. Он пришёл мне на помощь:

– Твоя проблема заключается в том, что ты ещё не развил дополнительного кольца силы, и тело твоё не знает неделания.

Я не понял. Моё сознание было замкнуто на довольно прозаическом вопросе: мне только хотелось знать, надевал он пиратский костюм или не надевал. Я спросил.

Дон Хуан не ответил. Вместо этого он забился в приступе хохота. Я умолял его всё мне объяснить.

– Да я же объяснил! Только что всё объяснил!

– То есть ты хочешь сказать, что не переодевался?

– Я только зацепил своё кольцо силы за твоё делание. А всё остальное сделал ты сам.

– Невероятно!

– Нас всех учат вступать в некое общее соглашение относительно всего, что связано с деланием, – мягко произнёс он. – Ты даже понятия не имеешь, какую мощь, какую силу несёт в себе это соглашение. Но, к счастью, неделание настолько же иллюзорно и несёт в себе не меньшую силу.

Я ощутил, как по животу пробежала неконтролируемая волна напряжения. Между тем, что я видел вчера, и его объяснением лежала такая пропасть, преодолеть которую я был не в силах. И, как всегда, в качестве последнего средства защиты я избрал сомнения и неверие. В сознании возник вопрос: а что, если дон Хуан всё подстроил, предварительно договорившись с той четвёркой?

Я сменил тему и спросил его о четырёх учениках мага:

– Ты говорил, что они были тенями, да?

– Да.

– Это были союзники?

– Нет, это были ученики одного моего хорошего знакомого.

– Почему же ты сказал, что они – тени?

– Потому что в тот миг к ним прикоснулась сила неделания. А поскольку они не так тупы, как ты, они сдвинули себя в положение, совершенно отличное от всего, что тебе известно. И я не хотел, чтобы ты это видел. Это только травмировало бы тебя.

Вопросов у меня больше не было. И я не был голоден. Дон Хуан ел с большим аппетитом, и настроение у него было отличное. Но я чувствовал себя подавленным. Неожиданно я ощутил какую-то всепоглощающую усталость. Я осознал, что путь дона Хуана для меня недоступен. У меня нет качеств, необходимых для того, чтобы стать магом...
Записан
Rtu
Гость


Email
« Ответ #1933 : 23 октября 2019, 20:35:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. А те неорганики, что зовутся союзниками, - более разборчивы, а потому и не рвутся в симбиоз с человеком, чтобы всю его жизнь исполнять его глупые желания :). А если союз все-так состоялся, то и союзный неорганик оказывается того же сорта, как и человек. Очень возможно, что у охотников и альпинистов могут быть союзники соответствующего им плана.

Выше цитата Пипы. Симбиоз дело добровольное, но нс чаще действуют с позиции силы, через одержимость. Воины древности искали союзников для защиты от них самих, иными словами сами действовали с позиции силы. Любопытство было единственной их мотивацией, а стратегией искать смерть от смеха и не её искать от страха).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1934 : 23 октября 2019, 20:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Искали союзников для защиты от других союзников? А в чем смысл такого маневра.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC