Постнагуализм
18 апреля 2024, 13:54:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: " Мы и этот Мир . . "  (Прочитано 29651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
я живой..
Гость


Email
« Ответ #15 : 14 декабря 2015, 11:41:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

доброе Утро читающие, и форумчане.! ну, спасибо этому Зеркалу, т.е. вам - читающим и дающим обратную связь. в прямом смысле. ещё раз напомнили, что нельзя говорить всем подряд то что у тебя на уме. подумаю над этим.  :)  ну, хоть есть возможность взглянуть на себя чужими глазами. полезно.  :) 
 у всех у нас обычно имеет место какая то наша договорённость - что то вроде кодекса чести и выживания в этом Мире - делай так и так, не преступай черту дозволенного и будет у нас мир и процветание. это похоже на детский сад - оградка нашего мирка, устроенность быта - вот и всё что нам надо, а далее мы сами решим что и как нам построить далее в своей хорошей нашей такой жизни. А за оградой столько всего..! войны.. голод.. холод.. бомжи.. тюрьмы.. больницы.. психушки.. пытки.. убийства.. рабство.. тяжкий непомерный свой и чужой подневольный  труд.. и т.д.  всего, всех ужасов не перечислишь.. Мы желаем!! Сосны на ветру, Вы желаете!! т.е. Вы чего то хотите!! я уже ничего не хочу, кроме как выправить свою реальность, выправить его, свой помятый мир как то и хоть как то сгармонизировать с окружающим Миром, с социумом. мой опыт позволяет уже ничего не желать, . . единственное что беспокоит так это факт старости, угасания,  мучений и принятия смерти как факта своей текущей уже реальности.
 Сосны на ветру, я (он) вас очень хорошо понимает. Вы очень чётко - и даже более чем чётко выразили этими цитатами смысл для всех нас человеческих существ. Если вы хотите, то ещё раз скажу другими словами то что вы хотите услышать как подтверждение Ваших слов, то что я вас отлично понял. - да я понимаю что всё что я имею в этой жизни - это есть моё или достижение или допущение, т.е. тут имеет место быть прямо чисто химическая реакция - на все 100%. нужно всем нам в какой то хоть степени прозреть тут что б понять это полностью. т.е не принимаются никакие ни отмазки, ни хотелки. так почему ж Вы желаете большего от жизни? наверное, это значит что Ваша химическая реакция вашего существа и окружающей среды ещё не состоялась на все 100 % , возможно Вы молоды и Вы хотите продолжения банкета, Вы хотите сонастройки с другими членами нашего общества с тем что Вы поняли.. всё правильно.. я тоже этого хочу - иначе не писал бы тут  :) А ещё мы хотим прогрессии, эволюции, развития. снова всё правильно, здорово!..  читая учдх мы знаем, что эволюция наша происходит путём возгорания Огней - Эманаций в себе, в своём коконе, в своё "микрокосме" - когда мы прозреваем и видим Вселенную уже внутри себя., становимся осознанными существами этого огромного Мира. когда видим галактики и метагалактики внутри себя!! ощущаем себя винтиками этой огромной колоссальной беспредельной системы !! это здорово.  тут, извинения прошу, имеется такой момент, - он скорее, наверное, объясняет ваше недоумение (и в данном случае тут в отношении меня) - почему в этом прекрасном мире кто то страдает вместо того что бы радоваться, иметь беспредельное счастье быть часть этого мира.? я понимаю это так. раз мы есть химическая реакция (до поры до времени, пока не изжито несовершенство) нашего существа с окружающим миром то и при ускорении нашей эволюции, при зажигании Огней - эманаций в нашем микрокосме происходит ускорении этой химической реакции - высвечивается весь багаж путника, все его залежи! кому то тут есть чему и порадоваться а кому то и поднапрячься в приятии его собственной жуткой ?  реальности .  :)  в общем, спасибо други всем что вы есть ! !
Записан
Сосны на ветру
Гость


Email
« Ответ #16 : 15 декабря 2015, 16:25:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Я живой пишет сталкинг в кавычках, думаю он понимает что это не сталкинг и понимает что с силой без сердца можно дров наломать.

Может Я живой.. и понимает, но то, что дошел до попыток суицида как способа прекратить мучения говорит о том что он плохо видит. Я живой, Вы понимаете что невидение других выходов кроме суицида является суженным полем зрения?


Цитата:
А за оградой столько всего..! войны.. голод.. холод.. бомжи.. тюрьмы.. больницы.. психушки.. пытки.. убийства.. рабство.. тяжкий непомерный свой и чужой подневольный  труд.. и т.д.  всего, всех ужасов не перечислишь.. Мы желаем!! Сосны на ветру, Вы желаете!! т.е. Вы чего то хотите!! я уже ничего не хочу, кроме как выправить свою реальность, выправить его, свой помятый мир как то и хоть как то сгармонизировать с окружающим Миром, с социумом. мой опыт позволяет уже ничего не желать, . . единственное что беспокоит так это факт старости, угасания,  мучений и принятия смерти как факта своей текущей уже реальности.

По этим словам я бы не сказал что Вы ничего не желаете, все что Вы перечислили Вас беспокоит, но Вы не ассоциируете, то что Вас волнует с желаниями, хотя между этими понятиями я бы поставить знак равенства. Или можно сказать что Вы желает что бы этого небыло.

"Желание от жизни большего", можно понять, как правило сегодняшнего социума, которое применяется в рамках контролируемой глупости, а можно понять гораздо шире, как стремление к свободе, так я использую его в первом варианте, так же как и то что вы называете "сонастройка", "эволюция", "прогрессия" и т.д. - принимаю как ценность всего лишь в качестве щитов, выражаясь Вашими словами как раз для "гармонизации себя с Миром, с социумом". Хотя для меня, как для латентного социопата, понятия Мир и социум антиподы.


Цитата:
Воин действует так, словно знает в точности, что делает, тогда как в действительности не знает ничего.

Вы страдаете так, как будто на самом деле что-то знаете.
Записан
сивый кобыл
Гость


Email
« Ответ #17 : 15 декабря 2015, 16:30:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то вы называете "сонастройка"

Это лишнее  , не всем понравится сонастройка . Вдруг что прилетит
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #18 : 15 декабря 2015, 16:57:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расслабьтесь, мои хорошие, мои дорогие друзья.  :)  всё в этом мире уже есть .. и давно   :)

                разделите моё наше настроение сейчас :   

                             
                             http://www.youtube.com/watch?v=hcRlypUPvGI

                                                 
Записан
дуремар
Гость


Email
« Ответ #19 : 15 декабря 2015, 17:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разделите моё наше настроение сейчас

У вас заметно веселее стало , очень содержательный ресурс
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #20 : 18 февраля 2016, 18:01:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

привет всем - читающим интересующимся и форумчанам  :) позвольте нарисоваться тут ?
Хочется общения, обмена мнением о нашей жизни, о смысле её. Всё ж тут люди - живые органические существа , мыслящие и имеющие энергию , хоть обычно и не имеющие ответа на вопрос - почему мы смертные и для чего всё это наше существование , раз оно смертно ?
Ничего , что я своим рылом влез в ваш наш .. , в этот курятник?  тут , похоже , чаще преобладает не обмен здравым мышлением , - опытом и пониманием , а , однако , толкание друг друга , - как .. сами понимаете что .. - кто сильнее и умнее , не имея ответов на основные вопросы.

Понимаю , что моё писание тут - как поднятая рука , привлекающая внимание, требующая подсказки - это в почти в прямом виде эгоизм. но зачем то же существует этот обмен мнениями единомышленниками.

Вот абонент "Сосны на ветру" пишет:

Может Я живой.. и понимает, но то, что дошел до попыток суицида как способа прекратить мучения говорит о том что он плохо видит. Я живой, Вы понимаете что невидение других выходов кроме суицида является суженным полем зрения?
 
ну что сказать тебе в ответ , дорогой , ? ты не думаешь , что я упёрся в понимание факта смерти как факта , который невозможно уже отвергнуть , как то что неизбежно - сколько не отворачивайся от него , можно сказать уткнулся носом в неизбежное . мало у нас мыслей и откровений тех кто стоит перед смертью де факто .. Интересно, честно, - что твоё не суженное поле зрения тебе говорит о смерти? как это будет? и что дальше? Или ты бессмертен..? только не надо отворачиваться от неизбежного - что мол вот у меня условия сейчас такие и такие  а мыслить о том что будет смерть мне не интересно.
п.с. надо разрядить обстановку - о суициде я не думаю сейчас. но жизнь трудна. так трудна что о смерти всё таки основные мысли - не в смысле суицида а в смысле стоит вопрос - в чём смысл жизни. Познавших почти нет. никто не даст ответ.. что могу сказать сам, что узнал ? - могу повторить слова дона Хуана - о том что Мир не настолько вне нас и не настолько материален как мы приучены думать . как уже говорил выше - видим и чувствуем Мир (Вселенную) внутри себя, чувствуем себя сопричастными великому в реальности, когда воля как опыт жизни даёт себя знать - делает нас сопричастными чему т более грандиозному чем этот разум и этот мир в старом его понимании восприятии. фактически научаемся летать в новой открывшейся реальности Мира, приобщаемся к другому измерению. участвуем в этом мире как в спектакле - где большинство актёров забылись ,  что они актёры  :)
и да, дополнение - лет мне не мало, жизнь была более чем трудна и насыщенна - так что умирать мне уже не в западло - есть с чем отойти к Господу  :)  амбиции давно погашены и исчезли :

        https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B6%D1%91%D1%82+%D0%B2+%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%BE%D0%BC+%D1%8D%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B5

                                
                                                            http://www.youtube.com/watch?v=zdajx7n_8gY

сорри если Вам не интересно и не о чем поговорить . в общем всем хорошего настроения
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #21 : 18 февраля 2016, 18:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот ещё для хорошего настроения.
кстати, что есть настроение? - кому то поднять эмоциональный уровень , эмоции ,  а  кому то - поднять  н-а-с-т-р-о-й  духа для спокойного глубокого или высокого мышления, т.е. поднять и очистить атмосферу духа, глубокое мышление, которое граничит с прозрением а зачастую им и является .  :)

       
                                  http://www.youtube.com/watch?v=VsC0_MApX3c

                                  http://www.youtube.com/watch?v=s1jb80kViso

   http://www.youtube.com/watch?v=WeK-4wOHzQk

что то много их разных клипов тут  :)
Записан
мы живы : )
Гость


Email
« Ответ #22 : 19 февраля 2016, 15:13:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот самый лучший клип для поднятия настроения

https://www.youtube.com/watch?v=Vt2NRnryi40

а вы ничего не понимаете в искусстве

"о вкусах не спорят"..
открыли то что есть в компьютере.
предлагаем ознакомиться: ..
 люблю когда смотрят в глаза - редко это, обычно из за наполненности собою не способны и в глаза посмотреть друг другу, другому, заглянуть в его мир.
 
вот клипы удачные:

Инфинити "Как тебя звать?" . .  хотел бы я знать как зовут "дона Хенаро"  :)

                       http://www.youtube.com/watch?v=zy3s46MJyDw

МакSим "Золотыми Рыбками" :

                        http://www.youtube.com/watch?v=BobNpsLaNl0

Adele - Hello - YouTube :

                        http://www.youtube.com/watch?v=YQHsXMglC9A

и др.

всего хорошего Вам уважаемые . .  :)

п.с. если что то утверждаете - то обосновывайте как то свои замечания, ведь все мы предстоим перед смотрящей на нас Вечностью, да ? или рыло к Земле - что хочу то и бормочу ? с уважением .. :) 15-14 19.02.2016.
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #23 : 04 марта 2016, 16:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет.  :) ничего что отнимаю ваше драгоценное внимание и время своими текстами ?
Хотел что то сказать но снова подумал что все наши соображения есть всего лишь отражения на стенках нашего пузыря восприятия, ничего не меняющие ни в мире , ни в читающих , только если ты уже не видящий , т.е. - если ты уже не фантазируешь но соприкасаешься с внешним Миром , что очень нелегко но заманчиво, судя по текстам КК и отзывам последователей - почитателей . в книгах много сказано о зажжении эманаций , дающих соприкосновение с Миром - остаётся только проверять и радоваться самому открытиям .

Гораздо больше книжной мудрости нам могут дать фильмы и клипы - так как наглядно дают необычную новую информацию. Если не быть фанатиком узко горящим , узко смотрящим , но вникать - прозревать , мыслить самостоятельно , да ?  :)

Меня так прямо умиляет и пробирает новый вот этот клип. очень насыщенный глубокой информацией , видео и аудио + тонкий глубокий "стёб" над нашей современностью - с её многими нелепостями в виде ложной "духовности" и движениями "духовными" , когда люди становятся заводными куклами чужих течений мысли. В моём понимании тут как раз много прозрения - только надо замечать всё , все мелочи не очевидные обывательскому глазу, особенно затемнённому скептицизмом, неверием и т. д.

Клип Винтаж и M.E.G. and N.E.R.A.K. - "Я верю в любовь" :

                             http://www.youtube.com/watch?v=IeUSNgwgZyI

 Авторы слов: Алексей Романоф, Антон Кох и Анна Плетнева. Автор музыки: Карен Бикиров, Эдуард Магаев и Алексей Романоф.

 В новом видео солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева сыграла космическую принцессу Эли, которая прилетела на Землю, чтобы подарить людям любовь, нежность и красоту. Роль Железного дровосека сыграл финалист шоу «Танцы» Адам Трохин. А еще в съемках были задействованы ди-джеи  M.E.G. & N.E.R.A.K, множество танцоров, артистов массовки и даже животных.

....................
Я верю, я верю.
В сказочную силу любви. Ведь всё зависит от нас самих. Танцуй...

Не найти, не сберечь.
Точные даты наших встреч.
В календаре не упомянуты.
Всё вокруг, от и до.
Будет наивной сказкой, ну и что?
Мне нравится быть тобой обманутой.

Верю в тебя, мой лучик солнца.
Пусть бумерангом лучшее вернется.
И красота - наш хрупкий мир. Спасёт!

Я верю в любовь, пускай наивно. Верю, что нежность будет править миром.
Ведь ради любви, каждый из нас. Живёт!

Обними, обмани.
Горькой любовью опьяни.
Ведь говорят - In vino veritas.
Завяжи мне глаза.
И громче музыку, я только за.
Я просто на ощупь стану верить в нас.

Верю в тебя, мой лучик солнца.
Пусть бумерангом лучшее вернется.
И красота - наш хрупкий мир.
Спасёт!
Я верю в любовь, пускай наивно.
Верю, что нежность будет править миром.
Ведь ради любви, каждый из нас.
Живёт!

Ты такой нереальный, но я верю в тебя.
Перепишу воспоминания и закрою пробелы.
Создам тебя из самых несбыточных романов и снов.
Скажи, что любишь меня.
Нет, не говори.
Я придумаю всё сама.
А ты только будь со мной рядом.
Мой милый, моя любовь.

Верю в тебя, мой лучик солнца.
Пусть бумерангом лучшее вернется.
Je crois en l'amour
Yes, i believe in love
Я верю в любовь
Ich glaube an Liebe
Верю, что нежность будет править миром.
Ведь ради любви каждый из нас.
Живёт!

ну, кому эта информация не созвучна, не "вставляет - не вдохновляет" проходите не сквернословя. о вкусах и осознанных выборах - предпочтениях "не спорят". всего хорошего. А какие огни вы зажгли ? познания или ненависти к познанию  :) ? что Вы видите ?
Записан
роник
Гость


Email
« Ответ #24 : 04 марта 2016, 16:54:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, кому эта информация не созвучна, не "вставляет - не вдохновляет" проходите не сквернословя. о вкусах и осознанных выборах - предпочтениях "не спорят". всего хорошего. А какие огни вы зажгли ? познания или ненависти к познанию   ? что Вы видите ?
ты жаба деревнская , считаешь , что если обосрёшь хорошего человека , моя любовь к нему уменьшится ? Понимаешь , дёбилка, если бы мои чувства были противоположные они бы нашли пищу . А так эффект обратный . Ты бы  хоть немного просчитывала реакцию .
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #25 : 04 марта 2016, 17:26:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


 Ты бы  хоть немного просчитывал(а) реакцию .

Спасибо за неравнодушие  :) . мне как то лень что то просчитывать. я как чукча - что вижу о том и пою  :) . напрягать ум, - для чего это ? мой посыл - поделиться тем что радует , не просчитывая чтО ктО и как может отзеркалить в своём зеркале - восприятии на свой лад .. Всего Вам хорошего. в прямом смысле. рад(а) Вам. будут хорошие мысли буду снова писать сюда - дразнить Вас . . :-[  :)  о хоспади . .  :)  :)
Записан
знаток
Гость


Email
« Ответ #26 : 04 марта 2016, 17:58:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что вижу о том и пою
http://www.livelib.ru/review/328833
Записан
знаток
Гость


Email
« Ответ #27 : 04 марта 2016, 19:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

будут хорошие мысли буду
ты просто обьясни этому бумагомарателю , что я для удобства изложения , красоты звучания и облегчения восприятия читающего принято следующее правило-
   Если в абзаце в каждом предложение действует одно и тоже лицо . То в если первом предложении пишут его имя собственное , то в  следующих заменяют на частицу "Он" или "Она" по контексту .  Возвращаясь к имени собственному в написании по мере необходимости , по мере уточнения. Чтоб твои письмена не походили на Предания Ханты-Мансийского округа в изложении ученика третьего класса
"Дрозд прилетел. Дрозд был голоден. Дрозд решил поесть. Дрозд подумал ."

Я думаю Знаток как бы намекает на примеры  стилей изложения , для тех кто совершенствуется в прозе
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #28 : 04 марта 2016, 20:08:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не морочьте мне голову - не хочу думать абсолютно. Ну не шевелятся у меня в голове извилины , атрофировались наверное , за ненадобностью  :)

Давайте лучше смотреть или хотя б . . расматривать , А ? мне это ближе . чего , зачем рассуждать, отдавать приоритет логике . . ? Вы так сильно привязаны к себе , к образу себя , к логике , к установкам ?

. . .

Предлагаем вот : Памяти того "кого нет"  :) :

ВИА Гра - Так сильно - YouTube

                        http://www.youtube.com/watch?v=EOQ0ZY8h1RE

Буддисты однако попрозорливее последователей кастанеды будут.  :-[  У них не мышление ума похоже преобладает но взгляд в пространство и время - как "назад" так и вперёд , т.е. не умоблудие но . . то что энергофактно . . взгляды в тысячелетия и пространство . Умоблудие не выходит за пределы пузыря - зачем же эти малоэнергетичные усилия , не приводящие к выходу за пределы своей скорлупы ? Чувство сильное сильнее и быстрее подвинет к прозрению , зажжению эманаций - приобщению к реальности .  :) к чему это я ? клип навеял .  :)
сорри , уважаемые  :)
Записан
иронизирующий
Гость


Email
« Ответ #29 : 05 марта 2016, 01:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ты жив . . от 04 марта 2016, 17:26:15
что вижу о том и пою
http://www.livelib.ru/review/328833
Тем у кого давно не было секса или кому это мероприятие неизвестность советую обзавестись полотенцем при прочтении
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC