Постнагуализм
28 марта 2024, 22:30:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Удача  (Прочитано 14834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 24 июня 2016, 21:35:40 »

Bruja швырнула камень в чужой огород, оценив имидж, карьеру и обеспеченность, как ничтожные, позабыв, что они относятся к чужой модальности

К чьей? это не модальность, а приоритеты - они присущи человеческому социуму в любой модальности и в любые времена, с момента появления соц. групп и первобытных стад  ;D.

Для практика это лишь средства, а не цели.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 24 июня 2016, 21:47:12 »

... это не модальность, а приоритеты ...

    Тогда я попрошу вас пояснить, какой смысл вы вкладываете в термин "модальность" в контексте фразы "удача  для практика это скорее соответствие той модальности в которой он находится, а не удачный имидж, карьера, мат. обеспеченность".
    Я поняла эту фразу так, что практик находится в  ИНОЙ модальности, чем остальной народ, т.к. в противном случае уточнение "в которой он находится" не требовалось. А если это так, то и остальной народ имеет право на удачу, которая в его модальности может выглядеть по-другому (имидж, карьера, обеспеченность).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 24 июня 2016, 22:00:34 »

Я поняла эту фразу так, что практик находится в  ИНОЙ модальности, чем остальной народ,
вы правильно меня поняли. Он и включен или имитирует включение в модальность и вне ее.
 Отключение от модальности- описано КК путешествие в икстлан. далее КК  учат с этим жить и имитировать  - (слова не могу найти подходящего) включение, то есть сталкингу
практик находится в состоянии между мирами, магическим и обычным, он мост между ними---- ИМХО
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 24 июня 2016, 22:32:53 »

практик находится в состоянии между мирами, магическим и обычным, он мост между ними

     А как вы полагаете, в этом двухмирье (магический и обычный) третьего не дано? А то я подозреваю, что "магический мир" есть лишь тот край/периферия человеческой полосы, куда съезжает сознание человека, ... увлеченного эзотерикой :). Тогда как здесь могут быть и другие края в случае увлечения религией, поэзией, музыкой и т.д. При этом в тяжелых случаях :) отклонение от среднего/обычного может стать настолько значительным, что последнее начинает восприниматься субъектом отчужденно. Типичный пример - уход в монастырь в связи с разрывом с (обычным) миром и погружением в мир религиозный.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 24 июня 2016, 22:41:42 »

А как вы полагаете, в этом двухмирье (магический и обычный) третьего не дано? А то я подозреваю, что "магический мир" есть лишь тот край/периферия человеческой полосы, куда съезжает сознание человека, ... увлеченного эзотерикой .

     Я тоже подозреваю, что "физикалистский мир", есть то место, куда съезжает сознание человека, увлеченного точными науками , физикой в первую очередь.  :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 24 июня 2016, 22:50:28 »

    Я тоже подозреваю, что "физикалистский мир", есть то место, куда съезжает сознание человека, увлеченного точными науками , физикой в первую очередь.  :)

      Ну да, конечно :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #36 : 24 июня 2016, 23:19:19 »

я подозреваю, что "магический мир" есть лишь тот край/периферия человеческой полосы, куда съезжает сознание человека, ... увлеченного эзотерикой . Тогда как здесь могут быть и другие края в случае увлечения религией, поэзией, музыкой и т.д.

музыка религия и тд--- это интерпретации чего-то- уловленного из за грани  первого внимания.
а во втором внимании множество краев, можно и заблудиться в дебрях человеческой полосы.
Но второе внимание открывает путь за наши человеческие пределы,  и конечно там есть много-чего еще, что и воспринять сложно не то что понять в  первом внимании. а еще сложнее- перенести и либо описать, либо выразить уловленное  через произведение искусства.

честное слово мне скучно излагать матчасть своими словами.
Записан

Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #37 : 24 июня 2016, 23:42:06 »

Вспомним, что ДХ, пытаясь разжувать  "личную Силу", использовал идиому "особое чувство Удачи"

Личную силу можно также охарактеризовать способностью изменять Реальность, и удача будет выражаться в "согласии Мира" (измениться).

Надо ли уточнять, что личная Сила возникает от прикосновений Целостности ( равновесия тоналя и нагваля, Разума и воли, равнополушарной  активности мозга)?

   А что если лавандос залетел на удачу? Допустим, выиграл некто мильон баксов лотерею, например обыкновенный массажист из спортцентра, это что - толчок силы?
   Помнишь, Агата, высказала свое намерение и оказалась в Гоа, сняла примитивнейший фильм, а затем дважды участвовала в регатах для журналистов. Можно ли этот случай вписать в твое понимание Удачи? 
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #38 : 25 июня 2016, 00:42:50 »

А что если лавандос залетел на удачу? Допустим, выиграл некто мильон баксов лотерею, например обыкновенный массажист из спортцентра, это что - толчок силы?
   Помнишь, Агата, высказала свое намерение и оказалась в Гоа, сняла примитивнейший фильм, а затем дважды участвовала в регатах для журналистов. Можно ли этот случай вписать в твое понимание Удачи?

"Дуракам везёт" именно по причине избытка свободной (неприколоченной))) энергии. Точно также намерение ( действие Воли) доступно и детям.
Но опять всплывает вопрос - что именно намеревается и есть ли у этого сценария сердце?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #39 : 25 июня 2016, 00:58:29 »

Но опять всплывает вопрос - что именно намеревается и есть ли у этого сценария сердце?
    Так вот об  этом я тебе и спрашиваю.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #40 : 25 июня 2016, 01:34:12 »

Но опять всплывает вопрос - что именно намеревается и есть ли у этого сценария сердце?
    Так вот об  этом я тебе и спрашиваю.

Агата воплотила (через ЛС) некоторые свои мечты о красивай жизне и представления об успехе (вошла в зону комфорта). Это сценарий социума, который может оказаться отрезком пути сердца, а может стать лабиринтом-кладбищем для Осознания.
Ставка на Силу, Дух - заставляет ориентироваться на иной план бытия,
 и "удача в делах" означает лишь переход от одного вызова к другому, безупречное действие ради самого действия.
- Так разворачивается ЛС на "пути с сердцем".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #41 : 25 июня 2016, 01:42:00 »

Агата воплотила (через ЛС) некоторые свои мечты о красивай жизне и представления об успехе (вошла в зону комфорта). Это сценарий социума
не знаю кто такая Агата,  но может быть она там  еще много чего делала из духовных практик, о чем не посчитала нужным поделиться с народом... то есть часть показанная на публику не есть весь чел и его истинные намерения..
если она маг- то Гоа- Шмоа и фильмец- часть декорации... часть маски.
(это просто рассуждения о  " не суди" " не оценивай" типа эт от летуна  и к ЛС как и к удаче не приближает... не принимай на себя violet - это вообще о нас  людях)
Записан

Wind
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #42 : 25 июня 2016, 11:02:13 »

"Дуракам везёт" именно по причине избытка свободной (неприколоченной))) энергии.
Практически все по настоящему богатые "Дураки", реально очень везучие, просто в кого пальцем не ткни. При этом про эзотерические практики либо ничего не слышали, либо очень умело шифруются. :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #43 : 24 июня 2021, 21:47:42 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.7815

посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC