Постнагуализм
29 мая 2024, 10:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: CC-шки  (Прочитано 52827 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #270 : 20 февраля 2016, 16:20:58 »

Кстати к примеру Рычаг за то время что я наблюдал его на форумах явно эволюционировал от мутного эзотерика до здравомыслящего человека , а вот Барабан как будто не меняется или даже глупеет.

Ага, это он от большого ума подхватился с первым призывом укромобилизации, русские, иду на вы - кричал, на весь эзонет, человек ваш) Корнака еще заберите подлечить, старичок плохеет на глазах)
 
С Барабаном я почти всегда не согласна, но он морально адекватен, красив в суждениях, и склонностях своего сердца. И не либерал)


Можно лишь догадываться, что свободная Воля формирует Настройку 3В по иным законам без ТС Крутой
(Воля - это единственный атрибут существа, входящий в Непознаваемое (и формирующий там "третье внимание".)

Таким образом, переход в 3в не "количественный" ( в плане охвата доступных сборке эманаций и смещения границ Неизвестного), но качественный (квантовый скачок) Осознавания, в котором от саморефлексии не остаётся  н и ч е г о

Да, это интересно, существование без тс не представляется невозможным. НО, боюсь мы выйдем за пределы учдх в этих рассуждениях, ведь 3 е внимание после огня приравнивалось к переконфигурированию в кокон подобный неорганическому, имеющему свои ограничения.  

Ps: надеюсь автор темы не осерчае за оффтопэ, ведь мы в какой то степени проявляем беззаботность супротив озабоченности, уравновешиваем его тему  ::)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #271 : 20 февраля 2016, 16:24:31 »

И не либерал)

Слышь ты "телемитка", а Кроули кем по-твоему был, если не либертарианцем?
Записан
Мужики сомневаются
Гость


Email
« Ответ #272 : 20 февраля 2016, 16:38:21 »

Кроули кем по-твоему был, если не либертарианцем?

Какая к херу разница кем был Кроули? Это что эталон для подражания?
А кем был ДХ?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #273 : 20 февраля 2016, 16:42:59 »

Какая к херу разница кем был Кроули? Это что эталон для подражания?

Так он же автор "Телемы" и те принципы что в неё вкладывал были именно либертарианскими. Я думаю что все местные критики либерализма не читали ни Адама Смита ни "австрийцев" их представления о нём из примитивных ватных агиток.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #274 : 20 февраля 2016, 16:48:05 »

Какая к херу разница кем был Кроули? Это что эталон для подражания?
А кем был ДХ?

Дон Хуан считал, что магическая группа должны быть представлена самыми разными типажами. Для женщин - юг, север, запад, восток. И ещё тремя разными мужскими видами.
Т.е. чем шире представлен диапазон разнообразия в группе, тем богаче прирост осознания её. А значит и либералы с демократами и коммунистами-сталинистами должны участвовать в общем деле :)
Записан
Мужики сомневаются
Гость


Email
« Ответ #275 : 20 февраля 2016, 16:52:59 »

Дон Хуан считал, что магическая группа должны быть представлена самыми разными типажами.

Это типажи их "предпочтений" в энергоконфигурации зашитые.
Что до коммунистов, либерастов и прочих идиотов, то едва ли он их вообще
считал за что то достойное обсуждения.
Моё то мнение такое - если чел имеет какие то политические предпочтения,
либо он за коммунистов либо вдруг за большевиков, либо ещё за какое чмо,
так он ни разу не эзотерик, а обычное форумное трепло, как рычаг, танака, реля и
прочие мудозвоны :)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #276 : 20 февраля 2016, 16:53:37 »

А значит и либералы с демократами и коммунистами-сталинистами должны участвовать в общем деле

Мне кажется система ДХ должна вести к освобождению от догм, а коммунисты-сталинисты это религиозные верующие которых История ничему не научила, либерализм же неоднократно проверенная временем концепция.
Записан
Эманация
Гость


Email
« Ответ #277 : 20 февраля 2016, 17:00:32 »

Моё то мнение такое - если чел имеет какие то политические предпочтения,
либо он за коммунистов либо вдруг за большевиков, либо ещё за какое чмо,
так он ни разу не эзотерик

Этим просто надо переболеть, как корью, чтобы в дальнейшем появился иммунитет.
А если мы совсем уж будет ударяться в эзотерику, игнорируя социум и политику, то очень быстро превратимся в сектантов, с шизотерическим уклоном  :)
Записан
Сам нагвалиссимус
Гость


Email
« Ответ #278 : 20 февраля 2016, 17:15:10 »

Сам нагвалиссимус, Ваша Вонь из под плинтуса сойдёт за аплодисмент Смеющийся Танака в помощь)))
Может очень легко оказаться, что "вонь и плинтус" - это именно ваш здешний дискурс, после ухода Петопавла...
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #279 : 20 февраля 2016, 17:19:22 »

И не либерал)

Слышь ты "телемитка", а Кроули кем по-твоему был, если не либертарианцем?

Как истинной телемитке мне не так уж важно, кем был Кроули, и свобода воли на мой телемитский взгляд - понятие четко дифференцируемое в зависимости от уровня рассмотрения. Личная внутренняя свобода не равна свободе относительно общества и не равна свободе в границах какой либо учения. Либеральцы же намеренно смешивают все уровни в одну кучу с целью подмены понятий, ведь за всеми их прекрасными идеями нет не было и не будет ничего кроме лжи и подлога. Твоя свобода это свобода врать себе и другим, мерзкий маленький наслажденец)
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #280 : 20 февраля 2016, 17:43:11 »

77/, Свобода в моём понимании только одна - то есть "свобода личности", так что смешивать и разделять тут совершенно нечего. Чаще либеральные принципы смешивают с демократическими, вот здесь есть ошибка в том что если допустим все значимые для тебя решения типа за кого выйти замуж будут решаться большинством голосов то такое общество можно считать демократическим но никак не свободным.
Записан
Мужики сомневаются
Гость


Email
« Ответ #281 : 20 февраля 2016, 17:48:39 »

если допустим все значимые для тебя решения типа за кого выйти замуж будут решаться большинством голосов то такое общество можно считать демократическим

Такое общество можно (и правильно) считать ебанутым.
Демократия не сводится к процедуре голосования, ватник ты наизнанку вывернутый :)
Но как ни выворачивай...ватник ватником и останется :)
Записан
минуточку
Гость


Email
« Ответ #282 : 20 февраля 2016, 17:54:45 »

ватник ватником и останется

у тебя может катаракта ? Уже несколько  лет это существо в наглую красуется в каких -то маечках . По крайне мере это то что я сейчас вижу на зелёном фоне . Вы наверно с кем то путаете ..
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #283 : 20 февраля 2016, 17:59:53 »

Свобода в моём понимании только одна - то есть "свобода личности"

А на практике эта свобода была реализована хотя бы в одной модели общества за всю историю человечества? Я считаю, что есть только один вариант общ политического устройства способный ее реализовать, а именно технократический. Для этого в обществе должен быть определенный процент людей созидательного склада, тогда возможно управление аналогичное нейросетевому, с пластичной иерархией, самоорганизующейся под задачу. Приблизительно как в БАК. Пока же процентное соотношение оставляет желать - только империя, только хардкор
Записан
минуточку
Гость


Email
« Ответ #284 : 20 февраля 2016, 18:02:26 »

А на практике эта свобода была реализована хотя бы в одной модели общества за всю историю человечества? Я считаю, что есть только один вариант общ политического устройства способный ее реализовать, а именно технократический. Для этого в обществе должен быть определенный процент людей созидательного склада,
но это точно не ты , а зачем тогда об этом говоришь ? C каких пор у нас кухарки в пидсовет доступ получили ?
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC