Постнагуализм
28 сентября 2024, 16:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 701
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: обо всём от тривадном.  (Прочитано 628608 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Гурджиев
Гость


Email
« Ответ #1410 : 07 октября 2016, 12:04:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

         СЕНСАЦИЯ!!!                   
Такого Даже Гурджиев себе не мог позволить,
не говоря уж о его последователях!

Записан
катя орт
Гость


Email
« Ответ #1411 : 07 октября 2016, 12:14:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Международная комиссия занимается расследованием инцидента, претендующего на международный скандал, состав порошка высланного Корнаку7 в конверте с личным письмом от Айрон выясняется, у специалистов уже есть предварительное заключение
Записан
вики
Гость


Email
« Ответ #1412 : 07 октября 2016, 13:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Тёмные» тексты встречаются в очень большом количестве в художественной литературе. Для них характерно наличие оппозиции добра и зла. В них враг — чужой человек, умный и опасный. Враг несёт зло, которое может состоять в том, что он обижает маленького, соблазняет невинную, изобретает смертоносное оружие, проводит опасные опыты над людьми и т. п. Добро состоит не только в том, чтобы делать своё дело, но и убить умного и опасного врага. В «тёмном» тексте могут быть и антигерои — существа без памяти, марионетки, зомби, подвластные чужой воле (манкурты, бандерлоги, отарки, коротышки, пролы и др.)
Характерно, что многие типы текстов задают свои параметры и для таких казалось бы общечеловеческих категорий, как время и пространство. В частности, в «тёмных» текстах время «импульсивно»; пространство обладает способностью сжиматься. Среди «тёмных» текстов можно выделить несколько подвидов: «собственно тёмные», «простые», «жестокие», «вязкие», «щемящие», «вычурные», «разорванные».
Эмоционально-смысловая доминанта в «тёмном» тексте реализуется с помощью следующих ключевых компонентов: «простой», «тоска», «враг», «дело» и др.

(Психиатрическое литературоведение)
Записан
курятничек
Гость


Email
« Ответ #1413 : 07 октября 2016, 13:29:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=54051.0
Записан
marionetka
Гость


Email
« Ответ #1414 : 07 октября 2016, 13:34:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


«собственно тёмные», «простые», «жестокие», «вязкие», «щемящие», «вычурные», «разорванные»
Записан
человек
Гость


Email
« Ответ #1415 : 07 октября 2016, 13:39:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даосизм кстати вещь выдающаяся
Записан
Славка КПСС
Гость


Email
« Ответ #1416 : 07 октября 2016, 14:33:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Х У Й
Записан
инкогнито
Гость


Email
« Ответ #1417 : 07 октября 2016, 17:17:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пошли как-то с приятелем на Гурджиевские чтения (проводились в училище исскуств на Пушкина, 103а).
Приятель, он не сильно мне знакомый, так , шапочное знакомство, недалеко от меня живет.( даже не скажу, где сейчас работает..)
Было это в конце Сентября, погода теплая, пошли мы с ним пешком, гуляем, время еще есть до начала около часа..
Это он любитель фоткать всё подряд (а самое нужное не успел, но об этом после).
Ну вот, идем мы по улице (ул. З. Валиди), вот как раз пенсионный фонд на ул. З. Валиди, 55..(я, просто, точность люблю..воин должен замечать все..)

доходим до перекрестка с ул. Цурюпы:

сворачивам налево..на Цурюпу..:

Там целый квартал занимает парк, и он у нас на пути.
Тут он говорит - давай срежем через парк (парк Аксакова), быстрее будет.
Как раз внизу видите фото, у Лукойла есть сворот в парк:

Я говорю - давай.. А у самого как-то сердце сжалось, холодный пот прошиб...не знаю почему.. стало плохо видно, как-будто зрение упало резко, я, даже очки протер, думал запотели..
Так неохота идти в ту сторону, как будто воздух стал плотный, что-то невидимое сопротивляется. Хотя, видимых причин беспокоится нет, солнце светит, небольшой ветерок, идеальная погода.
Пока я стоял, банализировал свои ощущения, приятель все бегал туда-сюда, как-будто тоже беспокоился.
Пошли через парк, там настил такой, около пруда, с перилами... Иду... Вдруг, как вылетит какая-то хрень из-под настила, снаружи.
Размером, наверное, с ребенка лет 10ти.. Вся черная, с крыльями, как у летучей мыши.. и на меня... Тут, мне показалось, что вокруг потемнело, как-будто сумерки, а не полдень.
И так резко эта тварь вылетела, все за какую-то долю секунды, и кинулась на меня, что я испугался, как мальчишка. Она как долбанет меня в бок, я грохнулся со всего маху..
Дружок, слышу, вскрикнул нечеловеческим голосом.. Тут же тварь куда-то унеслась.. Дружок, блин , поздно начал снимать, да и он бы не успел ее заснять, слишком быстрая тварь..
Только я на фотке и вышел..

Вот.. Вобщем, понял я, что это знак, и не надо идти, туда, куда мы собрались. Я еще раньше, говорю, чувствовал, когда надо было сворачивать..
Пошел домой. Приятель что-то там возмутился, что уже почти пришли, зачем уходить... Я говорюю - иди, я не держу, если ты такой смелый..
Но он не пошел, не стал искушать судьбу...
Вот такой со мной произошел случай.
Записан
четатель
Гость


Email
« Ответ #1418 : 07 октября 2016, 21:03:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=SJ4bw1sQZJA
Записан
саспенс
Гость


Email
« Ответ #1419 : 07 октября 2016, 23:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так неохота идти в ту сторону, как будто воздух стал плотный, что-то невидимое сопротивляется. Хотя, видимых причин беспокоится нет, солнце светит, небольшой ветерок, идеальная погода.
Пока я стоял, банализировал свои ощущения, приятель все бегал туда-сюда, как-будто тоже беспокоился.
Пошли через парк, там настил такой, около пруда, с перилами... Иду..


https://www.youtube.com/watch?v=RgyLIFh582g

11:40 - 16:30
Записан
табака танакерос
Гость


Email
« Ответ #1420 : 08 октября 2016, 04:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лапин какое то быдло быдлейшее, а вобще тантра и дао детский утренник по сравнению с волением за точкой невозврата
Записан
friend
Гость
« Ответ #1421 : 08 октября 2016, 22:13:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Для лиса. .........
Записан
friend
Гость
« Ответ #1422 : 08 октября 2016, 23:10:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  бис карнака скучна , карнак как мир , ну что тичёт как река .    как тиливизар , что шумит , ну отвликая от диалогав внутренних .

         И барма абидился . Навернае .     сначала как любимае кино , ну всё паказывал и вдруг затих .
Записан
friend
Гость
« Ответ #1423 : 09 октября 2016, 00:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Во , гаварят , мол рапазнаватель никада не пазнает , ну пазнает пазнаватель.
    а распазнаватель лишь распазнает.  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #1424 : 09 октября 2016, 01:11:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Гаварят у каждава чела , есть сваи ниапридилённые свойства .  ну асобенна скрытые .
       типа , мол есть челы спасобные лучше всех пищать , есть рычать , есть икать и есть , пирдеть .

    ну типа гаварят , ну челы , некатарые , что над вернуться в детство , и
        найти сваи главные свойства.         Ну спасобнасти к чиму либо.
       симёркина , то кашмарнасть челав.
    зачем нужна спасобнасть , ну быстрава маргания глазами ?

    Нада найти сибя , ну спасобнасти сваи . Ну ты говоришь.
    Найти себя в агромном мире таналей , навернае красивее и лудши.
      Точнее будет , падтинуть тибе красивый мир к сибе , и чё нибудь откроется , вазможна.
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 701
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC