Постнагуализм
28 марта 2024, 15:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: Знакомимся с ФШ  (Прочитано 111596 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #75 : 29 сентября 2016, 17:17:38 »

Все, чем ты ценна - это содержимое. Убери его и что от тебя останется?

      Ну так Я и есть то самое содержимое. Как копилка - вся ценность внутри, а не в оболочке :). Вот и сознание тоже можно назвать содержимым мозга.

Если мы принимаем сознание, человека за накопитель и оцениваем его именно так, то мы обязаны иметь в виду и передачу накопленного. А как без этого?
Но ведь если конкретно у тебя не получилось передать, то что у нас получается? Твое сознание полноценно только наполовину? Или оно вообще равно нулю?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #76 : 01 октября 2016, 09:06:44 »

Как все женщины никогда не выйдут на люди не намазав что-либо на своем лице, так и Пипа никогда ничего не ответит, если не будет уверена, что ее ответ не украсит ее.
А нам пофиг. Мы можем и хрень какую-нибудь написать
« Последнее редактирование: 01 октября 2016, 11:18:55 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #77 : 12 октября 2016, 20:06:43 »

На ФШ есть свой фашист, любитель Гитлера и Ницше. Я там с ним немного побеседовал и дал понять кто есть кто.

Одно из главных направлений мысли "Антихриста" - критика сострадания. Но у Иисуса не было никакого сострадания. Это поздние выдумки. А Иисус говорил, что "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч".
Или возьмем отказ Иисуса от матери и остальных родственников?
Никакого сострадания, против которого выступал Ницше, у Иисуса в помине не  было.

"Что хорошо? - Всё, что повышает в человеке чувство власти, волю к власти, самую власть.
Что дурно? - Всё, что происходит из слабости."


Это вольный перевод. Основное значение Macht - сила, а не власть (над кем-то). То есть у нас получается не стремление к власти, а рост силы, воли. Но  это уже чистая эзотерика.

Не удовлетворённость, но стремление к власти, не мир вообще, но война, не добродетель, но полнота способностей
Слабые и неудачники должны погибнуть: первое положение нашей любви к человеку. И им должно ещё помочь в этом.
Что вреднее всякого порока? - Деятельное сострадание ко всем неудачникам и слабым - христианство.


Про "власть" мы уже разобрали и решили заменить ее силой.

Про любовь к человеку. Кто-нибудь помнит, чтобы Иисус говорил про любовь к человеку?

Зато я помню притчу о зернах и плевелах.

"Доброе семя (пшеница) это сыны Царствия Божия, т. е. люди добрые, благочестивые, принявшие учение Христово."

То есть ученики Иисуса должны остаться, а все остальное в огонь :)

И что мы имеем? Ницше, который ругает христиан за сострадание, на самом деле сам по сравнению с Иисусом сострадалец и его критика к Иисуса неправомерна. Хотя современных христиан Ницше имеет все основания  критиковать. Но это не христианство, а извращение эзотерического христианства.

И еще заметим, что слово "война" у Ницше идет в одном предложении со "способностями" и из контекста выходит, что речь не о войне, как обычно ее понимают. Ни Иисус, ни Ницше не призывали к войне. Это все эзотерические тексты, которые нужно уметь понимать.
http://philosophystorm.org/perechityvaya-antikhrista
Записан
tanaca
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #78 : 12 октября 2016, 20:30:11 »

Так тут самое забавное что идеи сверхчеловека развивали те кто сами были по сути вырожденцами, если рассмотреть Ницше и лидеров 3 Рейха то они критиковали цивилизацию но сами не смогли бы без неё даже просто выжить, тот же Ницше был приспособлен лишь к определённому климату, был физически и психически неполноценен как и прочие фашики, я уверен что твой собеседник так же жалок например.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #79 : 12 октября 2016, 20:38:18 »

Так тут самое забавное что идеи сверхчеловека развивали те кто сами были по сути вырожденцами, если рассмотреть Ницше и лидеров 3 Рейха то они критиковали цивилизацию но сами не смогли бы без неё даже просто выжить, тот же Ницше был приспособлен лишь к определённому климату, был физически и психически неполноценен как и прочие фашики, я уверен что твой собеседник так же жалок например.
У Ницше к концу жизни в самом деле крыша съехала
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #80 : 15 октября 2016, 21:42:07 »

Фашист:
- Я уже на протяжении более, чем полугода наблюдаю снижение качества дискуссий в темах о философии Фридриха Ницше, мне кажется странным оставлять фрические и хамские комментарии, к примеру описание Ницше времен его болезни или другие комментарии не относящиеся к теме философской записи.

Когда я появился на ФШ, в декабре 2012 и задвинул тему философии Фридриха Ницше в нацистском контексте, были дискуссии...., сейчас же наверное нет раздражающего элемента нацизма, да и старые, знакомые мне участники куда-то запропастились, уровень сегодняшних участников вообще никакой, я с соседями по подъезду и то разговариваю более философски, чем получаю комментарии здесь на Философском Штурме (сайте с философской репутацией!) в темах о сложнейшей и оригинальнейшей философии Ницше.

К7:
- У меня такое же впечатление о вашем понимании Ницше. Я считаю, что он на порядок выше ваших представлений о нем. Ваш взгляд слишком поверхностен.

И что мы теперь будет с этим делать? Придется просто смириться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #81 : 28 октября 2016, 11:57:28 »

Ртутика хвалят
А его давно выперли
http://philosophystorm.org/o-svyazi-genov-i-sposobnostei-cheloveka#comment-213905
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #82 : 05 ноября 2016, 07:26:17 »

Спокус:
- Профессор Масачусетского технологического университета о российской технологии. Технологии устройства российского общества.
Конечно, ясен пень, это пиндос проклятый! Но десять минут всё же стоит потратить на просмотр видео, чтобы знать заклятого врага в лицо.
https://www.youtube.com/watch?v=aUamWsgNkVQ

К7:
- Интересно к кому бы профессор причислил Диогена в бочке? К неудачникам и лохам? Насколько я знаю у него даже ватника не было :)
Если уж кому-то завидовать в предприимчивости и инновациях, то это коммунистическому Китаю, который западом никак не является.
Наше умение изобретать и относительное неумение внедрять может быть рассмотрено и в другом ракурсе. Зачем нам заниматься этим внедрением, если его выполнят другие, менее развитые страны со слабым на голову населением, не умеющим ничего изобретать :) А мы у них купим изделия за бусы, коими является нефть и газ :)

Пермский:
-  русский народ талантлив безмерно. И что поражает, жизнь на грани материальной нищеты (во всю историю России), не подавляла энергию изобретательства, а произвела такой феномен как "голь на выдумки хитра". Российские технические разработки просты конструктивно (в сравнении с западными) относительно дешевы и "неубиваемы" в практическом применении при том что по характеристикам сопоставимы с западными образцами. Ну а на внедрение и производство денег никогда не хватало - утекали по чиновничьим карманам. Вопрос, если бы россияне не пребывали в аскетических условиях уходила бы жизненная энергия на творчество или бы бездарно растрачивалась на бездумное потребление бытовых благ? Может к счастью у СССР ничего не вышло с построением общества потребления (коммунизм - это от каждого по способностям, каждому по потребностям - отнюдь не духовным, с этим было строго: диамат, истмат, научный коммунизм+соцреализм в искусстве)?

Гра:
- Полностью разделяю данную точку зрения! Но смотрю с позиции диалектики-там где талант безмерен,беспредельна и глупость! Ум и глупость всегда шагают "рука под руку"..

Пермский:
- Ну так о чем речь! Об этом на Фш уже говорили: во всем виноваты женщины! Сперва обнадеживают своих сынов-мальчиков - такой умненький-благоразумненький Буратино! без пяти минут гений. А затем эти женщины им крылья пообломают, из мужиков вьют веревки, закутывают своими путами в кокон и заявляют беспомощным мужикам "все мужики дураки и сволочи".  Один подкаблучник Сахаров чего стоит!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #83 : 08 ноября 2016, 22:57:51 »

Семеркина, ну вот полюбуйся на своего р999

Эксби:
- axby1, 8 Ноябрь, 2016 - 20:46, ссылка
  Извините, Роман, но я испытываю некоторые затруднения при извлечении информации из Вашего потока сознания. Ваше мнение о том, что sn62 - чувырло, не несёт для меня никакой полезной информации, ну и с остальным дела обстоят аналогичным образом. Поэтому слово "доказательство", затесавшееся среди подобного рода мыслеформ, вызвало у меня лишь приступ истерического хохота.

  Допускаю, что первое впечатление может оказаться ошибочным, и если Вам действительно есть что сообщить мне полезного, то не могли бы Вы оформить эту информацию в более удобочитаемом виде - без обильного сопровождения подробностями, которые не дают мне ничего, кроме повода над Вами иронизировать.

р999:
-  Сраной метлой нужно таких гнать с ФШ. Логически несостоятельный лох---это ваше имя, а фамилию петушиную прицепим попозже.
http://philosophystorm.org/printsip-sushchestvovaniya-pervonachala#comment-216857
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #84 : 08 ноября 2016, 23:39:04 »

Сам Р999 не смотря на трудный для восприятия синтаксис и характерную сентиментальность уголовника
Пидарасы тоже уголовниками бывают
С тобой все ясно. Ты кидаешься на все, что блестит, как Эллачка-людоедка на ситечко

77:
- У самой есть собственноручно сплетенный гибрид волчатки и кистеня с металлическим сердечником и карабиновым обвесом,

К7:
- Есть у меня вещицы три:
   Есть туалет, прехитрая работа -
   Снаружи зеркальцо, и зеркальцо внутри,
   Кругом все прорезь, позолота;
   Подушечка, из бисера узор;
   И перламутровый прибор -
   Игольничек и ножинки, как милы!
   Жемчужинки, растертые в белилы!
   Помада есть для губ, и для других причин,
   С духами скляночка: резеда и жасмин.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #85 : 08 ноября 2016, 23:49:39 »

Придурок..

Ну и ладно. Зато твой уголовник сдулся
http://philosophystorm.org/printsip-sushchestvovaniya-pervonachala#comment-216872
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #86 : 09 ноября 2016, 00:15:35 »

Владимир Зорин:
-У тебя и Сума, есть одно сходство, вы оба открыватели грязных тем, которые никак не соотносятся с тематикой форумов на которых вы их открываете. Желание нагадить оппоненту у вас пересиливает и чувство такта, и рамки приличия. Низменные желания всегда в вас берут верх, и вам обоим противно от самих себя. Такие вот дела, Вадим Леонидович. Причина всех ваших бед по жизни - это беспримерная трусость, которая делает из вас ничтожеств.

К7:
- Ну, это понятно.
Хотелось бы по сути. Полистал я этого р999. Не за что глазу зацепиться.
Что лично тебя в нем привлекло за исключением стиля изложения? Какие мысли?

Щас посмотрим как Зорин будет сдуваться :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #87 : 09 ноября 2016, 00:18:24 »

Щас посмотрим как Зорин будет сдуваться


Зорин:
-А по сути мне сказать нечего, просто не люблю, когда .. бла-бла-бла
http://philosophystorm.org/fenomen-r999#comment-216886
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #88 : 09 ноября 2016, 00:25:05 »

Щас посмотрим как Зорин будет сдуваться


Зорин:
-А по сути мне сказать нечего, просто не люблю, когда .. бла-бла-бла
http://philosophystorm.org/fenomen-r999#comment-216886

похоже что ты нарисовал сибе Х...Й на лбу и торжествуешь, глядя как встречные смущенно отводят взгляд ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #89 : 09 ноября 2016, 05:57:43 »

похоже что ты нарисовал сибе Х...Й на лбу и торжествуешь, глядя как встречные смущенно отводят взгляд

Не знаю, что там у меня на лбу. Я в зеркало не смотрюсь. Я сам зеркало

то исть плоский эгоманьяк практикующий смирение нищего ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC