Постнагуализм
28 марта 2024, 23:08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
  Печать  
Автор Тема: Двенадцать стульев  (Прочитано 66073 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #225 : 23 ноября 2016, 10:36:04 »

Это скрытое там изображение как раз для Танаки
Мы тут просветы открываем, а Пипе всё шуточки.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #226 : 23 ноября 2016, 12:18:16 »

Это скрытое там изображение как раз для Танаки

Мы тут просветы открываем, а Пипе всё шуточки.

     Это не шуточки, а результат цифрового декодирования (той самой) стереокартинки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #227 : 26 ноября 2016, 09:14:17 »

Любопытный сон приснился.
В очередной раз ушел из дома. (Я это делаю регулярно лет с 12).
Стою в телефонной будке. У ног рюкзак с барахлом.
Рядом вплотную к будке на стене висит игровой автомат. К нему подходит какой-то товарищ лет 20 и, что-то там нажимая, обращается ко мне, разводя на разговор. Ну, как Бармараст.
Через несколько секунд он отходит, а я обнаруживаю, что рюкзак исчез.
После недолгого расследования нахожу, что нижняя часть задней стенки отодвигается. Через нее рюкзак и ушел.
Выхожу из будки. Вижу "игромана", стоящего с двумя подельниками. Начинаю соображать как поступить. Подойти морду набить? Пользы мало. Предложить рублей 500 за возврат рюкзака?
На этом моменте просыпаюсь.

Сюжет, конечно, не достоин появления на Пне. Но вот что в нем удивительно.
я оказался не в роли писателя сюжета, а в роли читателя. Написал сюжет  не я, а мой мозг.
В самом деле. Я ведь совершенно не мог знать, что меня отвлекают разговором. То есть мозг меня же и обманул.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #228 : 16 декабря 2018, 20:06:59 »

Если мы погрузимся вниманием в свое сознание, помня о том, что это именно пространство сознания и объекты в нем, а не мир, который мы, как нам кажется, наблюдаем, то приходят в голову следующие мысли.

Пространство сознания сливается с пространством мира, как он нам, этот мир,  представляется. Для нас они нераздельны. Говорить о том, что все происходит исключительно в сознании (схема Болдачева - "субъекту даны объекты в сознании") - наивно. А говорить о том, что все происходит в пространстве вне нас (материализм)- глупо.

То же самое можно отнести и ко времени.

Получается, что сознание форма и способ существования субъекта в мире.

Если в нашем сознании только объекты из памяти (образы), то мир для нас мутный. Если ощущения появляются он-лайн (время/пространство), то картинка сразу становится яркой.

Это различие заставляет нас задуматься о том, что схема Болдачева не работает так, как должны была бы работать в случае, если бы мы имели дело только с пространством сознания и у нас не было бы доступа к внешнему миру.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #229 : 16 декабря 2018, 20:20:28 »

физика выделяет концептуальный слой ему предшевствующий - пакетники струн. А они в свою очередь *сделаны* из времени - первичной категории  разворачивающейся из Ничто. Еще одна из теооий рассматривает пространство квантующимся,

Это всё чистая математика. От нее ни холодно, ни жарко. Я даже не о прикладном значении. Эти струны не рвутся)) объяснить что-либо другое даже в теоретическом плане.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #230 : 14 июня 2019, 22:52:10 »

Почитал первые четыре страницы и мне показалось, что я раньше заметно умнее был :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #231 : 14 июня 2019, 22:54:44 »

Почитал первые четыре страницы и мне показалось, что я раньше заметно умнее был :)

Так оно и есть. Это Болдачев виноват :).
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC