Постнагуализм
01 мая 2024, 14:12:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159779 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Кот Учёный
Гость
« Ответ #120 : 02 июля 2016, 12:38:44 »

Ну, ладно, я тебе скажу. Только никому не проболтайся.
То, о чем говорил Винд, в нагвализме называется повышенное сознание (осознание в зависимости от перевода)

Я не хотела бы рассматривать контекст, хотя сг Винда не вызвало особых нареканий, ответь на конкретный вопрос пожалоста
Ты спросила, что имеет в виду Винд в том посту с точки зрения нагвализма. Я ответил - повышенное осознание
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #121 : 02 июля 2016, 12:39:33 »

То, о чем говорил Винд, в нагвализме называется повышенное сознание (осознание, в зависимости от перевода)

Может просто чота употреблял, или флэшбэк через время после приёма?

А по-моему - наоборот. Протрезвел :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #122 : 02 июля 2016, 12:44:08 »

Кот Учёный, то есть Я, подключающееся в экстремальных ситуациях и при этом неделимое с обыденным я - это Повышенное Осознание? Кот, не вертись заранее, я не буду издеваться)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #123 : 02 июля 2016, 12:46:40 »

Кот Учёный, то есть Я, подключающееся в экстремальных ситуациях и при этом неделимое с обыденным я - это Повышенное Осознание? Кот, не вертись заранее, я не буду издеваться)

Обыденного я нет. Есть множество "я", или ролей, или субличностей, или масок.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #124 : 02 июля 2016, 12:47:02 »

Хотя нет, буду  :)

Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #125 : 02 июля 2016, 12:58:29 »

Обыденного я нет. Есть множество "я", или ролей, или субличностей, или масок.

Так ничего другого не остаётся кроме как сновидеть себя каким-нибудь котом или кем-то ещё, потому что все пять скандх пусты а пустота есть то же что и форма, чтоб ты знал.
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #126 : 02 июля 2016, 18:52:32 »

Я бы еще рекомендовал такую древнюю практику самоисследования в чистом виде как атма-вичара, для тех кому вышеозначенные авторы сложноваты для понимания. Многие вопросы по теме отпадут сами собой и разговор примет другое качество, если останется в нем нужда.

Интент фактически закрыл тему.
А ничо, что тут восток не котируется и никем не поддерживается?
Попробуй проявить себя на Даре Орла
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #127 : 02 июля 2016, 19:06:37 »

Игнорь, в чем проблема? Я же игнорю твой унылый флуд.

Видишь ли, флудом будет считаться использование никому неизвестных учений в теме для них не предназначенных.
Зайди в раздел "Параллели"
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #128 : 02 июля 2016, 19:19:35 »

К тому же в отличии от тебя многим важна не форма подачи, а суть.

А где суть?
Тут все пишут о сути, кроме тебя.
У тебя же какие-то никого не вдохновляющий ссылки
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #129 : 02 июля 2016, 19:23:35 »

Быстро же ты сдался
Я ж говорю - готовься лучше
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #130 : 02 июля 2016, 19:41:38 »

Я ж говорю - готовься лучше
Я ж говорю тебе это не поможет. Полноценный диалог можно вести только, если у сторон есть равноценный опыт, когда они понимают друг друга с полуслова.  А так я могу только как Винд отослать к практикам.
Ой, всё :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #131 : 02 июля 2016, 20:37:19 »

И правда, все.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #132 : 26 июля 2016, 21:30:10 »

Решил вернуться к этой теме. Она ведь неплохая была, особенно поначалу.

Появляются возможности несколько "необычного думания" - прямого знания. Как один из вариантов: при формировании намерения решить конкретную задачу и погружении в ОВД решение, зачастую, приходит само.

Вообще-то, я примерно об этом же писал на основании собственного опыта:

приостановка мозгового шума иногда приводит к тому, что вдруг вспоминаются или приходят в голову хорошие мысли. Освобожденный от гнета механичности, интеллект умнеет.

 А здесь я сказал не точно:

Сознание без думания, действительно, возможно, но не без интеллектуального центра. При ОВД интеллектуальный центр работает, но не весь, а только его интеллектуальная и отрицательная часть.

Так выглядит на поверхности, но внутри что-то еще происходит. Надо ли это "что-то" называть "прямым знанием"? Думаю, что тут все-таки работа мышления, но та, которую мы не умеем наблюдать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81728



Email
« Ответ #133 : 11 августа 2016, 21:32:20 »

маленькие "я" с позиции психологии - просто маски нашего эго.

Bruja, ты напрасно используешь и довольно часто слово "эго". Если посмотришь словари, то увидишь, что оно не включает того смысла, который ты в него вложила. В нем нет никаких "масок".
Кроме того эго у нас ассоциируется с эгоизмом, что совсем уводит в сторону смысловой момент.

Эго - не то слово, которым стоит оперировать.
Изучай строение человека по самой точной классификации 4 пути
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #134 : 12 августа 2016, 01:12:34 »

Bruja, ты напрасно используешь и довольно часто слово "эго". Если посмотришь словари, то увидишь, что оно не включает того смысла, который ты в него вложила. В нем нет никаких "масок".

Э́го (др.-греч. Εγώ, лат. ego — «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценки, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения

"Маска, личина   Социальная роль человека, проистекающая из общественных ожиданий и обучения в раннем возрасте"- по Юнгу.

причем тут эгоизм?
эго - это наш инвентарный список. персона 1в

Изучай строение человека по самой точной классификации 4 пути

а что автор психолог? что бы его концепции самыми точными считать?
Это так же как и заявить концепции КК более точными, чем общепринятые в психологии термины описывающие строение личности.
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC