Постнагуализм
01 мая 2024, 01:48:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64  Все
  Печать  
Автор Тема: Сознательные действия  (Прочитано 159666 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #390 : 30 сентября 2016, 05:03:15 »

тода в чом же "сознательность" твоих действий ?
Вообще-то, даже сам тренинг я описал ради демонстрации названия темы "Сознательные действия".
Осознание себя, Самовспоминание, Позиция "я есмь", можно называть как угодно не связано с сознательностью действий.
То есть можно быть осознанным, но сами действия совершенно легко могут оставаться автоматически-механическими.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #391 : 30 сентября 2016, 05:08:42 »

Свидетеля ещё называют Ядром, несократимым остатком или Безличным. Это та часть нашего существа, которая связана с вечностью. Суета и мирские заботы ничто перед его взглядом.
Вот тут я не уверен. Описание больше подходит к Телу сновидения. Я не решусь пока поставить знак равенства между Свидетелем и Телом сновидения. Хотя не исключаю возможность, что Свидетель - это функция Тела сновидения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #392 : 30 сентября 2016, 07:04:18 »

Свидетель - это функция )), винд, ты попался в ловушку слов

Свидетель никакая не функция. Это выделенный из человека "объект", обладающий определенными способностями и функциями. А Винд ни в какой не в ловушке слов. Скорее в этой ловушке ты. И манипулируешь ты этими словами совершенно неумело и невпопад.

осознай смерть как свой дубль

Смерть в нагвализме никогда не принималась как дубль. Не нужно извращать нагвализм. Ты не на омовнике, чтобы говорить все, что в голову взбредет, оправдывая это тем, что ты "так видишь", а значит это истина.

Бахилояров и Ксиндюк, усложняют, забывая что сущность эволюции - движение от сложного к простому, им нужно срочно покинуть город стоящий под эгрегором баблоса, ибо невозможно зарабатывать деньги излагая простые истины на клочке туалетной бумаги, обыватели любят платить за сложные, объемно и витиевато написанные опусы. В этом смысле конфетка и х  уй, относительно писуартелей паразитирующих на наследии КК, как свет и тьма.

Бахтияров и Ксендзюк скорее нищенствующие товарищи. На этом никаких бабок не заработаешь. А эволюция никогда не была связана с упрощением систем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #393 : 30 сентября 2016, 07:16:58 »

Свидетель никакая не функция

Винд, вот даже преждевременно е-банувшиеся пенсионеры это понимают)


Ты занимаешься подлогом. У тебя было утверждение, которое ты переделала в вопрос.


Хотя возможно это был не подлог, а исправленная афазия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #394 : 30 сентября 2016, 07:19:52 »

Свидетель - это функция Тела сновидения.

Лучше сказать, что это один и тот же объект, действующий в разных условиях
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #395 : 30 сентября 2016, 07:20:33 »

Хотя возможно это был не подлог, а афазия.
Афазия это у тебя, а у нее был смех)

Псигу самое время пожалеть и погладить по головке
Записан
Wind
Гость
« Ответ #396 : 30 сентября 2016, 07:21:03 »

Свидетель никакая не функция. Это выделенный из человека "объект", обладающий определенными способностями и функциями.
Для того, чтобы так говорить не с теоретической точки зрения, а с практической, необходимо иметь опыт ВЫДЕЛЕНИЯ Свидетеля в отдельный объект. Примерно, так же как выделяется тело сновидения или дубль в отдельный объект.
Начнём попроще. Попрошу отозваться тех, кто уже выделил Дубль в ОТДЕЛЬНЫЙ объект. ;)
К тем, что это уже сумел сделать будет пара вопросы:
Свидетель - это что:
Функция Дубля?
Сам Дубль?
Ещё один объект помимо Дубля?
Те, кто ещё не выделили Дубль в отдельный объект прошу не беспокоиться. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #397 : 30 сентября 2016, 07:25:37 »

Кстате Винд тебе сказал то же самое
Глупость он сказал. Психика не может наблюдать, она может только наблюдаться. Наблюдать - это  функция осознания. Разница между наблюдателем и свидетелем большая только в результатах, а в самой сути очень тонка и уходит от понимания дилетантов типа винда)

Психика обладает вниманием и способностью наблюдать. Но делает она это задним числом. Именно это понимание Винд вложил в термин "Наблюдатель". Это его дело. Но Ксендзюк и остальные не обязаны  это разделять
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #398 : 30 сентября 2016, 07:28:53 »

Дубль

У Кастанеды много всяких фантасмогорических созданий, не имеющих отношения к реальности, в которой живут постнангвалисты.
А Свидетель вполне понятный для многих объект.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #399 : 30 сентября 2016, 07:30:45 »

"Я есмь" по сути структура и функция психики, сознания.

Это разные вещи
"Я есмь" у психики - это личность
"Я есмь" сознания - это Я
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #400 : 30 сентября 2016, 07:32:44 »

То есть можно быть осознанным, но сами действия совершенно легко могут оставаться автоматически-механическими.

Это так. Но мне помнится, что ты в ПН2.0 признавался в отсутствии опыта осознанных движений
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #401 : 30 сентября 2016, 08:50:10 »

До молодеющего Бармы мне пока далеко. Да.

Я тебе еще раз предупреждаю по серьезке - не самовольничай - не смей читать тему ТвТ и не дай бох тебе делать этот практ! У тебя осанка буквой Зю, следовательно не работают энергоцентры, если попробуешь их активировать, душенька в райок отлетит.. (для человеков слоников такой специальный райок)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
« Ответ #402 : 30 сентября 2016, 08:54:41 »

До молодеющего Бармы мне пока далеко. Да.

Я тебе еще раз предупреждаю по серьезке - не самовольничай - не смей читать тему ТвТ и не дай бох тебе делать этот практ! У тебя осанка буквой Зю, следовательно не работают энергоцентры, если попробуешь их активировать, душенька в райок отлетит.. (для человеков слоников такой специальный райок)

Еще одна бегунья по сайтам за К7, которой не дает покоя его стройность.
Семеркина, сама разогнись. И не делай вид, что это твоя стартовая позиция
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #403 : 30 сентября 2016, 08:59:09 »

Еще одна бегунья по сайтам за К7, которой не дает покоя его стройность.

кривляйся сколько влезет, но я тебя предупредила неоднократно, больше за тебя никакой ответственности не несу
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #404 : 30 сентября 2016, 10:05:26 »

Кстате Винд тебе сказал то же самое
Глупость он сказал. Психика не может наблюдать, она может только наблюдаться. Наблюдать - это  функция осознания. Разница между наблюдателем и свидетелем большая только в результатах, а в самой сути очень тонка и уходит от понимания дилетантов типа винда)

"Осознание" - это эффект Настройки (соответствия) - согласно УчДХ. Настройка, сама по себе, не можт являться ни "свидетелем" ни "наблюдателем", - для формирования этих опций необходимо усилие Воли причом упорядоченное восприятие предполагает "точку отсчета" этих структурирующих восприятие усилий (воли).
- Так называемую ТС.

ТС как известно, не только формирует блоки, но и активно редактирует (вытесняет, искажает) резалт Осознавания. И делает это также волевым усилием (без-личным).
Можно научиться менять режимы действия ТС, - и получать "Свидетеля", "Наблюдателя", "третью точку БЗ"... но в любом случае инициирующим восприятие будет этот Центр, формирующий "двойственность" разной степени.
Иначе бы эманации взаимонастроились и сгорели "обнаружив взаимное соответствие" без посредников :)

поскольку "психика", в своей глубокой основе, можт быть определена как источник формирования "наших команд" (личная Воля), то разумно любое восприятие считать действием "психических структур"... впрочем, это вопрос согласования СГ :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 64  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC