Постнагуализм
29 марта 2024, 09:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Галерея, исследование механизмов восприятия  (Прочитано 83536 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #285 : 31 июля 2019, 21:00:55 »

Сновидение наяву?
Наверное. Ну то есть, я не видел «летающих пуделей», но от обыденного это было очень далекое состояние :) После этого я видел много шедевров (без преувеличения), но ни один из них меня так не зацепил, как ее картины, увиденные вживую, простые, «неправильные», шероховатые кое-где, дешевая краска и просто бумага. Ну и детство мое прошло среди книг с ее иллюстрациями, мультик «спокойной ночи» был на основе ее рисунков тоже. Так что политика тут не при чем.

<a href="https://youtube.com/v/NAFvc95_3Xg" target="_blank">https://youtube.com/v/NAFvc95_3Xg</a>
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #286 : 31 июля 2019, 21:07:35 »

Ну и детство мое прошло среди книг с ее иллюстрациями, мультик «спокойной ночи» был на основе ее рисунков тоже

Вот оно что. Вот тебе еще колыханка, алаверды)

<a href="https://youtube.com/v/dhW7qDd1inY" target="_blank">https://youtube.com/v/dhW7qDd1inY</a>

А меня вштыривала темная заставка Спокойной Ночи ))

<a href="https://www.youtube.com/v/4ZSnhQ5JjzQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/4ZSnhQ5JjzQ</a>
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #287 : 31 июля 2019, 21:20:17 »

77, спасибо :)
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: 77
« Ответ #288 : 03 августа 2019, 06:30:43 »


Yacuruna Huasi

Обитель якуруны
Здесь мы видим якурун, живущих под деревом ренако вместе с чайкуни, то есть родовыми духами-покровителями племени шипибо. Чайкуни носят такую же одежду, как индейцы, и даже подвешивают к носу колокольчики. Якуруны и чайкуни обитают в сезонно затопляемых низинах, где растёт высокая пальма шебон. У шебона есть длинные свисающие ветви, похожие на канаты; под ними находят укрытие эти мифические существа. Чайкуни избегают контакта с людьми; если их застать врасплох, они немедленно ныряют в воду и исчезают.
Якуруны бывают разной окраски. Есть черные, коричневые, синие, белые и радужные; якурун с  зелёной шерстью называют такша, то есть маленькие.
Они погружаются в землю, каждый через своё специальное отверстие, прикрытое ярким камнем такого же цвета. Эти ямы - отверстия охраняются черными крокодилами.
Домом якуруне служит вода, в которой далеко простираются корни дерева ренако. Иногда этот мохнатый обитатель подводного мира поднимается на поверхность, чтобы ловить рыбу и готовить из неё своеобразный жидкий суп чапо. Он с удовольствием ест плоды сахарного горошка и семена водной травы грамалоте. Это растение стерегут большие черные ящерецы. Они почти никого к нему не подпускают, потому что грамалоте очень полезная трава. С её помощью курандеро удаляют последствия колдовства и прекращают затяжные периоды невезения.
Одна из её разновидностей, пука грамалоте, используется для лечения. Шаман готовит из неё примочку, добавляя сок камфоры и тхимолину. Такой компресс удаляет инфекции и злые чары.
Здесь показано жилище якурун. Я сам видел, насколько комфортно эти существа устраиваются в своих апартаментах. Вся их мебель живая и подвижная; если вы садитесь на стул, он шевелится под вами или даже уползает. В обители якуруны животные любого типа используются для домашних дел.
Часто якуруны похищают людей в свой мир, чтобы размножаться. Если вы мужчина, вас могут украсть и женить на одной из дочерей. Соответственно девушку выдадут замуж за сына. Оказавшись в обители якурун, вы забудите, кто ваши родные и как выглядит обычный мир. Время от времени, видя людей - издали, как мы видим в небе самолёты, - вы не узнаете в них бывших соплеменников.
Прожив некоторое время с якуруной, вы уже не сможете уйти и снова стать обычным человеком. Вы полностью поменяетесь: например у вас ступни будут развёрнуты назад, хотя это никак не помешает вам ходить или даже лицо окажется на затылке; глаза побелеют, а зрение ухудшится.
Здесь мы видим как сумируна, оседлав огромную анаконду, спускается в обитель якурун. Мурайя, отвечающий за подводные миры, едет на гигантской черной черепахе. Таким же образом, тщательно подготовившись, когда-то посетил этот мир и я. В давние годы в реке Укаяли водилось много таких черепах. Они выбирались на берег, и на них можно было кататься.
Слева изображена ангуиламама (водный дух, угрь). Она излучает электромагнитные лучи для защиты шаманов во время церемонии. Благодаря окружающим их синим волнам целители остаются сухими, хотя сидят в воде. Таков признак настоящего шамана: он не мокнет в воде. Световые спирали, исходящие от ренако, устраняют последствия вредоносной магии и лечат более сложные болезни.
Защитой от колдовства служат пираньи, и их икаро исцеляет от кашля и простуд. Крупные водные млекопитающие, такие как амазонский ламантин, розовый дельфин пукабуфео, черный дельфин янабуфео и серый дельфин, являются мощными союзниками шаманов. Икаро дельфина нейтрализует злые чары и пробуждает из обморока тех, кто уже испытал на себе их воздействие.
В пруду резвятся водные кони яку кабальо (слева выше центра); они доставляют сумирун по водным тоннелям в отдалённые реки и озёра. В этих тоннелях встречаются и другие существа, изображенные на картине - русалки, дельфины, водные быки и собаки, змеевидные рыбки паиче и очень ядовитые змеи наканака (коралловый аспид).
Войти в такой тоннель, где живут самые могущественные якуруны, могут только те люди, которых туда увлекли насильно. По истечении восьми месяцев их уже не спасти.
Ещё мальчиком я видел, как мой дед (шаман) Амбросио Амаринго Васкес вызволил мужчину, который проподал где-то несколько месяцев. Беднягу принесли домой в полумертвом состоянии, и с ним пришли якуруны. Мне запретили смотреть, но я не удержался, взобрался на крышу и всё таки заглянул в окно, раздвинув пальмовые листья. Около лежащего мужчины я увидел якурун, которые прятали лица под широкими полями шляп. Потом на веранде местный священник сказал, что помочь уже не возможно: тот, кто перестал быть человеком, должен вернуться в обитель якурун.

якуруна - в мифологическом мире Амазонки якуруны (водные люди) считаются изначальными волосатыми предками людей. Они обитают в подводном мире, в реках и озёрах. Змеи служат им гамаками, а черепахи или аллигаторы - средствами передвижения. Они иногда похищают людей и вступают с ними в брак.

ренако пунга - это высокое дерево с обширной и сложной корневой системой. Оно служит прибежищем для многих животных и потусторонних существ. Пабло называет его храмом воды.

шебон - тропические пальмы, растущие на сезонно затопляемых территориях. Эти деревья имеют длинные и прочные воздушные корни, называемые маромас.

сумируна - один из высших уровней шаманского достижения. Сумируны покровительствуют земле, воздуху и воде.

мурайя (мырайя) - одна из ступеней в иерархии вегеталистов. Это маэстро, который достиг совершенства в шаманской практике и оказывает покровительство подводным мирам.

икаро - это слово из языка кечуа; икараи означает дуть. Икаро - это магические песнопения, которые шаманы поют или насвистывают. Во время своей диеты (аскезы) шаман (вегеталист) учит разные икаро с помощью духов растений. Пабло называет икаро так же звуками вселенной, вибрациями планет, звёзд, комет и чёрных дыр. Всё создаётся музыкой, вибрациями, звуком.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019, 13:07:09 от Maverick » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #289 : 03 августа 2019, 07:14:06 »

Обитель якуруны

Спасибо) На картине изображается многомерная, слоистая реальность, похоже на сон за какими то там из высших врат. когда одновременно существует несколько картинок.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: 77
« Ответ #290 : 04 августа 2019, 14:56:58 »

да... похоже, что мир волосатиков где-то рядом с нами, в той же полосе, что и наш, так как сказано они нам родственны, пересекаются с людьми, даже похищают...
а вот мир лабиринт свето-тени "кастанедовский" видимо гораздо подальше от нас... нашей органической полосы
и всё же маги похоже путешествуют туда (к волосатикам) в двойнике, если и переносят свою тушку, то ненадолго, иначе чревато последствиями
« Последнее редактирование: 19 августа 2019, 11:15:02 от Maverick » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #291 : 13 августа 2019, 04:41:22 »

Maverick, ты когда постил картинку с рассказом про индейских духов, у меня произошел странный случай - у меня забрали котенка, при странных обстоятельствах странные люди, эльфийской внешности. котенок был такой же эльфийский как и они (похожа на новую хозяйку как 2 капли), анимешная такая мордочка. огромные уши с симметричным рисунком крыльев бабочки. и все бы хорошо, если бы еще и кошелек не утащили и не растворились в неизвестности при том что были из плоти и крови, с номерами телефона, зафиксированные на камеру.. Где то на ренако пунга живет котенок)

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #292 : 13 августа 2019, 21:32:00 »



Выходя с мессы в Пуэбле в 1942 году, мы с моей сестрой Хасинтой имели удовольствие встретить художницу Фриду, которой мы так восхищаемся. За эту милость мы приносим благодарности Деве Сан-Хуанской.

Мария Петра Лопес

<a href="https://www.youtube.com/v/YVmtPhf4bp4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YVmtPhf4bp4</a>
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #293 : 15 сентября 2019, 19:12:36 »

https://vimeo.com/337231323
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #294 : 16 сентября 2019, 09:22:44 »

Это ведь та самая Фрида, про которую есть фильмец, с Сальмой Хаек в главной роли.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: 77
« Ответ #295 : 16 сентября 2019, 09:27:25 »

Это ведь та самая Фрида, про которую есть фильмец, с Сальмой Хаек в главной роли.:)
Она самая. Гениальная мексиканская художница.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #296 : 01 октября 2019, 04:20:16 »

Практикум. Останавливаем мелькающие кадры усилием воли и внимания, для нас это одно и тоже в данном случае. Когда начинает получаться, отмечаем качественные изменения в сознании. ОВД это по умолчанию, еще что? Это работа с тканью времени, дважды падающий лист и снаряд, разрывающийся в замедленной съемке рядом с солдатом. Временные эффекты при ПП.

 https://coub.com/view/xl75p
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #297 : 24 октября 2019, 21:29:54 »

Ни один родитель не сможет научить своего ребёнка даже правильно видеть цвета (не обозначать словами, а именно видеть) не говоря уже о более глубоких уровнях временной и пространственной геометрии - так как и сам этого никогда не понимал.


Понятийная система загружается из внешней культурной среды на раннем этапе формирования цнс, это биологическая предрасположенность - получить инспирацию с внешних носителей, так что наша природа воистину двойственна. Я помню, как у меня собиралась эта пространственная геометрия, основы были заложены еще до того как мне установили понтяйную прошивку, я видела пространство комнаты и цвета так же как сейчас - в несколько месяцев. Потом все в точности по Журавлеву - понятия, системы понятий достраивали мир, окончательно пространственная геометрия сложилась в движении, когда мне в поезде объяснили почему дальние предметы маленькие и двигаются медленнее. Прекрасно помню момент когда по небу поплыли облака, до того находившееся в каком то аморфном состоянии, не движения не покоя. Также собирались понятия простых предметов, кубик в руках ребенка может иметь множество поверхностей, пока их не организует геометрическое понятие, отпечатки пальцев держащих прозрачную чашку с водой могут быть чем угодно и тд. И не правда, что животные находятся в состоянии блаженного овд, не различают предметы поскольку у них не загружен этот ужасный летунский синтаксис, не имеют абстрактных понятий. Конечно, зависит от вида, индивидуальных способностей, условий среды, но биологические закладки у них такие же как и у людей, разница количественная, а не качественная. Удивительно, что есть универсальная биологическая база, настроенная на получение обновлений из нематериальной среды в процессе обучения.. у летунов) Программа ввода вывода - чужеродное устройство, по кк

Зы. А вот еще интересно, по кк сначала полагается остановить чужеродное устройство, разум, потом сбросить человеческую форму или наоборот? )

Почему тогда существует большое количество ИСС (изменённых состояний сознания) которые также отражают окружающий мир? Например, энергетическое восприятие по КК. Понятия, системы понятий – это всё вторично и обучаемо обществом. Вопрос об основах.

В несколько месяцев я не воспринимал цвета, мир был в размытых пятнах и основным ориентиром было сильнейшее ощущение человеческих эмоций. Так кто научил меня видеть цвет, воспринимать мир в 3 измерениях, чётко очерчивать границы предметов и главное корректно убирать то, что видеть нам не положено? Из чего это может загружено, если не заложено на физиологическом уровне? Не наука, не культура не знают как появляется Квалиа. Как же тогда этому можно обучить?

Мы уже говорили на эту тему, если ты не видел цвета, то еще не факт, что это надо экстраполировать на всех и делать далекоидущие выводы. Это особенности твоей конфигурации, почему ты игнорируешь данные не укладывающиеся в твой конкретно опыт? Кто еще видел мир так как ты? Или видел цвета и обстановку так как я? нужна репрезентативная выборка.

Свой взгляд основанный на вполне серьезных представлениях и кстати, не противоречащий ничему из твоей модели энергетической эволюции я изложила. Иными словами и у сознания и у материи была общая предшествующая основа, взаимообуславливающая их взаимодействие, здесь возвращаемся к твоей любимой ТМ. Таким образом основы - МОМ по Гусеву, понятийный синтаксис по КК, системы интерпретаций заимствованные из человеческой культурной среды, либо одолженные у неоргаников, что позволяет видеть их мир в исс, то что ты называешь системой ввода-выводв и используешь в гипнотехниках - все это апеллирует к универсальному логосу, вопрос куда его поместить в твоей системе. Получается так что все творческие начала задействованы.. Не знаю, я тоже не претендую на то чтобы это сформулировать )

Вот это читал ?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74421.msg354016#msg354016

Вообще на эти данные налагается запрет, снять его равносильно взлому своего сознания, даже без конспирологии, для того чтобы нормально функционировать какие то уровни должны быть скрыты, свернуты, подобно вложенным измерениям, выступать как субстрат. Если с этим работать нужно расшаривать себе кубиты, а это либо дурка либо нобелевка  :)

Кстати, еще в начале прошлого века авангардисты попробовали взломать сознание массам, аллегорически уничтожив солнце и заменив его черным квадратом. Малевич рисовал свой квадрат и суперматических чудиков изначально как декорации к опере манифесту, ниспровергающему основы бытия. Победа над Солнцем, гуглите) Примечательно, что авторы ломают синтаксис одновременно с физическими основами мира, размерностью пространства, гравитацией и тд. Великая вещь)

Знайте что земля не вертится

Мы вырвали солнце со свежими корнями

Они пропахли арифметикой жирные

Вот оно смотрите


<a href="https://www.youtube.com/v/7EX7Z9I716U" target="_blank">https://www.youtube.com/v/7EX7Z9I716U</a>
« Последнее редактирование: 24 октября 2019, 22:04:23 от 77 » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: 77
« Ответ #298 : 30 октября 2019, 09:54:56 »

Есть более подробные мысли о биологической базе, настроенной на получение обновлений из не материального мира, от летунов.:)?

Под нематериальным миром имеется ввиду информация?
Почему тогда от летунов?

Люди обучаются от людей, от всего людского окружения в целом.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2019, 00:54:37 от 77 » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: 77
« Ответ #299 : 24 декабря 2019, 00:54:01 »

Кодама, человечки - светлячки



Фигурки духов деревьев из мультфильма Миядзаки "Принцесса Мононокэ". Крепятся к веткам домашних растений с помощью флористической проволоки. Период свечения в темноте - от получаса (ярко) до 2-3 часов. "Подзаряжаются" обычной лампой/фонариком за несколько секунд.

 © https://www.livemaster.ru/item/957992-kukly-i-igrushki-kodama-chelovechki-svetlyachki

Локи из вселенной Марвел. Стилизация дымковской игрушки



 © https://www.livemaster.ru/item/19530109-kukly-i-igrushki-loki-dymkovskaya-igrushka

Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC