Постнагуализм
24 апреля 2024, 04:15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70112 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #120 : 24 октября 2019, 12:44:06 »

https://www.youtube.com/watch?v=UTP6vzKF6kg     подобные вопросы и здесь обсуждают...
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #121 : 24 октября 2019, 12:57:34 »

https://www.youtube.com/watch?v=UTP6vzKF6kg     подобные вопросы и здесь обсуждают...
О, что-то новенькое. Хоть канал и открыт в 2017, но отсутствие рекламы делает свое гиблое дело. Спасибо за ссылку. На досуге засмотрю.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #122 : 24 октября 2019, 14:16:11 »

ну психологи (как правило) лохи в области неорганической жизни, туда оне не позволяют себе заглядывать
их область интересов ограничена практически в основном снятием социальной напряженности у индивидов, в семьях, мозговая активность при клиторно-фаллософском щекотании, толкование пятен, снов, сновидений и т.п. вещи   ???
по здравомыслию никто же не вызывает сантехника, чтобы он вещал квантовую теорию
поэтому для составить представление, пара книжек от спецов, шаманов исследовавших эту область непосредственно, кому надо, штоб в картинках было
Олард Диксон Шаманские карты путешествия души и картография запредельных пространств
Пабло Амаринго Видения Перуанского шамана



« Последнее редактирование: 26 октября 2019, 05:58:49 от Maverick » Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #123 : 24 октября 2019, 16:41:20 »

Всякие «потусторонние» существа характерны для мистических переживаний. Только ли это активность нашего собственного мозга — кто знает. Может изобретут когда-то приборы, позволяющие контакт с сознаниями других существ.
Верить что простой мир мог создать такой сложный мозг тоже довольно глупо – получится мышь родила гору. Лично мне более достоверной кажется версия о более простом мозге и более сложном окружающем мире.

К тому же есть вещи логически не понятные в первой парадигме. Например, почему при определённых различиях в физиологии мы видим мир почти одинаково. Это же не генетическая память. А гипнотизёры к тому же демонстрируют, что это «программный», а не физиологический уровень – то есть наше восприятие можно в значительной мере перепрограммировать. Так откуда берётся первоначальная программа восприятия мира? Ни один родитель не сможет научить своего ребёнка даже правильно видеть цвета (не обозначать словами, а именно видеть) не говоря уже о более глубоких уровнях временной и пространственной геометрии - так как и сам этого никогда не понимал.

Я не очень верю во всяких «кураторов» и прочих «благостных» «союзников», которым больше делать нечего, кроме как о нас заботиться, учить чему-то и тд, даже если эти они существуют.
У многих есть домашние животные. Что мы им кураторы что ли? Просто живём рядом и наблюдаем за их забавным поведением)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #124 : 24 октября 2019, 16:54:33 »

Ни один родитель не сможет научить своего ребёнка даже правильно видеть цвета (не обозначать словами, а именно видеть)
Не все так просто. Если цвет в культуре не назван, то его носители этой культуры могут не видеть. То же касается и вкусов, и тд. Потом, есть дальтоники. Как их не обучай, а их биология ответственна за то, что они видят мир иначе, не так как те, у кого дальтонизма нет. То же самое и про близорукость, дальнозоркость и тд.
откуда берётся первоначальная программа восприятия мира?
Наш мозг и наше тело формировалось миллионы лет.

У многих есть домашние животные. Что мы им кураторы что ли?
Конечно. Мы их растим, кормим, лечим, ограничиваем их подвижность и формируем их среду обитания, стерилизуем, убиваем иногда в старости. Они очень зависимы от нас, именно домашние животные.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #125 : 24 октября 2019, 19:16:25 »

Не все так просто. Если цвет в культуре не назван, то его носители этой культуры могут не видеть. То же касается и вкусов, и тд. Потом, есть дальтоники. Как их не обучай, а их биология ответственна за то, что они видят мир иначе, не так как те, у кого дальтонизма нет. То же самое и про близорукость, дальнозоркость и тд.
Могут не различать отдельные оттенки, не различать цвета в словах, но не видеть вообще – это вряд ли. Даже маугли видит мир примерно также как те, кто вырос в обществе. Различия не настолько принципиальны как могли бы быть. Небольшие отклонения не объясняют общности восприятия остальных. Тем более, если носят физиологический характер.

А как тебе такой дальтонизм – как вариант программирования сознания:
https://youtu.be/ojgXpnd0cI0?t=1369

Представляешь какое количество вариантов существовало бы, если бы этот процесс был пущен на самотёк.

Наш мозг и наше тело формировалось миллионы лет.
А какая разница сколько это формировалось, если нет механизма передачи этой информации через гены. Каждый ребёнок учится видеть мир заново.

Конечно. Мы их растим, кормим, лечим, ограничиваем их подвижность и формируем их среду обитания, стерилизуем, убиваем иногда в старости. Они очень зависимы от нас, именно домашние животные.
Знаешь много хозяев, которые называют себя «кураторами» и берут осознанное управление за процессом развития своих питомцев? Обычно всё возникает спонтанно и далеко не все относятся к своим питомцам настолько ответственно. К тому же бездомными – многие проживут и без нас. Я это к тому, что то, что ты называешь кураторством, может возникать просто как элемент взаимодействия в силу того, что мы разделяем некую общую территорию.

Понятийная система загружается из внешней культурной среды на раннем этапе формирования цнс, это биологическая предрасположенность - получить инспирацию с внешних носителей, так что наша природа воистину двойственна. Я помню, как у меня собиралась эта пространственная геометрия, основы были заложены еще до того как мне установили понтяйную прошивку, я видела пространство комнаты и цвета так же как сейчас - в несколько месяцев. Потом все в точности по Журавлеву понятия, системы понятий достраивали мир, окончательно пространственная геометрия сложилась в движении, когда мне в поезде объяснили почему дальние предметы маленькие и двигаются медленнее.
Почему тогда существует большое количество ИСС (изменённых состояний сознания) которые также отражают окружающий мир? Например, энергетическое восприятие по КК. Понятия, системы понятий – это всё вторично и обучаемо обществом. Вопрос об основах.

В несколько месяцев я не воспринимал цвета, мир был в размытых пятнах и основным ориентиром было сильнейшее ощущение человеческих эмоций. Так кто научил меня видеть цвет, воспринимать мир в 3 измерениях, чётко очерчивать границы предметов и главное корректно убирать то, что видеть нам не положено? Из чего это может загружено, если не заложено на физиологическом уровне? Не наука, не культура не знают как появляется Квалиа. Как же тогда этому можно обучить?

Зы. А вот еще интересно, по кк сначала полагается остановить чужеродное устройство, разум, потом сбросить человеческую форму или наоборот? )
По КК потеря человеческой формы – это затяжной процесс.  Но вот где по КК проходят границы «чужеродного устройства» - я не знаю и не придерживаюсь подобной точки зрения на сознание.

Кстати, Олег, разные системы визуальной интерпретации это та самая система ввода-вывода, используемая в гипнотехниках. (Жаль что мы так и не услышали АВГ по поводу его МОМ)
В моём восприятии это происходит на до образном уровне - то есть уровне БЗ.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #126 : 24 октября 2019, 19:44:52 »

но не видеть вообще – это вряд ли.
Есть и такие. Немного, но есть. Дальтонизм бывает разный, в том числе и полная цветовая слепота.

нет механизма передачи этой информации через гены
Есть. Даже младенцы распознают желтые и черные пятна как опасность. Гепард — природный враг человека.

Знаешь много хозяев, которые называют себя «кураторами» и берут осознанное управление за процессом развития своих питомцев?
Тут, где я сейчас живу, иначе просто нельзя. Бездомных животных (кошек, собак) я не видел вообще. В некоторых городах уже и голуби окольцованные. И деревья с номерками — это норма. Посадить дерево просто так нельзя, а если ты его все-таки посадил, соблюв кучу бюрократии, то в случае переезда обязан его выкопать и увезти с собой. Такшта... :))))

кто научил меня видеть цвет, воспринимать мир в 3 измерениях, чётко очерчивать границы предметов и главное корректно убирать то, что видеть нам не положено?
Имхо, естественный отбор миллиардов лет эволюции жизни на Земле.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #127 : 24 октября 2019, 23:31:38 »

Есть. Даже младенцы распознают желтые и черные пятна как опасность. Гепард — природный враг человека.
Геном человека расшифровали полностью. И подобной информации, насколько я знаю, в нём не нашли. Посмотри на это логически – как гипнотизёр в ролике выше может «переписать» информацию, записанную в геноме человека? Транскрипция генов приводит к появлению белковых цепей, то есть «записи» на уровне «железа».

Имхо, естественный отбор миллиардов лет эволюции жизни на Земле.
Я не спорю, что эта информация передается, но не на уровне физиологии. А значит надо усложнять представление о внешнем мире.

Мы уже говорили на эту тему, если ты не видел цвета, то еще не факт, что это надо экстраполировать на всех и делать далекоидущие выводы. Это особенности твоей конфигурации, почему ты игнорируешь данные не укладывающиеся в твой конкретно опыт? Кто еще видел мир так как ты? Или видел цвета и обстановку так как я? нужна репрезентативная выборка.
Не я один так считаю. Возможно всё дело в возрасте первых воспоминаний.

https://moluch.ru/archive/183/46940/

"Всем известно, что у новорожденных детей существует только два цвета восприятия — белый и черный. Но когда ребенку исполняется около двух месяцев, он начинает воспринимать и другие цвета. К белому и черному цвету присоединяется красный. Через некоторое время ребенок уже будет различать и желтый цвет, и все его оттенки"

Этот вопрос об основах действительно не проработан, и поэтому никто в нем не ориентируется, как только начинаешь говорить серьезно вы все начинаете увиливать, это уже пройдено много раз) Ну или сформулируй, так как это понимаешь ты, системно?
Это сфера БЗ. То что можно показать только вживую и в слова не переносится.

Таким образом основы - МОМ по Гусеву, понятийный синтаксис по КК, системы интерпретаций заимствованные из человеческой культурной среды, либо одолженные у неоргаников, что позволяет видеть их мир в исс, то что ты называешь системой ввода-выводв и используешь в гипнотехниках - все это апеллирует к универсальному логосу, вопрос куда его поместить в твоей системе.
Тот мир слишком сложный, а ранних фиксаций – то есть попыток искусственного обобщения – я не люблю. Придёт время сольётся само.

Вот это читал ?http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74421.msg354016#msg354016
Да, мы это обсуждали. Но есть разница 1-2 месяца или 6-7.
Записан
Oleg11
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 166


« Ответ #128 : 25 октября 2019, 02:09:21 »

Вот видишь, ты тоже привязываешься к возрастным этапам, то есть загрузка с внешних носителей идет сообразуясь со становлением цнс. Два аспекта нашей природы разворачиваются совместно, во взаимодействии. Разве это не удивительно?Я потеряла нить, ты хотел сказать что основы нашего мира внушены нам с иного онтологического уровня, в частности неорганическими сущностями высшего порядка?
Да. КК назвал это командами Орла. Но слово «неорганический» здесь лишнее. Неорганический полюс – это «внизу».

И гипнотизеры подключаясь к нему управляют сознанием? Значит они в теории могут загрузить в ребенка совсем иные основы сознания, он буде жить в другом мире, не согласованном с широкими массами?
Есть ещё 96% свободной от людей реальности) Та самая «бездна» - тёмная материя и тёмная энергия. Это по оценкам физиков. Но ты правильно поняла что «неорганики» «потеряли» в нашем мире)

Потом он продолжал сосать, свет убирали. Через некоторое время опять красный и ребенок отвлекался уже на более короткое время. Когда же потом включали зеленый, он смотрел на него примерно столько же как первый раз на красный.
Эти цвета отличаются по яркости даже при чёрно-белом восприятии.  Цветовая разностная чувствительность не означает различение именно по цветам как Квалиа.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #129 : 25 октября 2019, 07:29:19 »

оно конечно, прикольно начать выяснять как строилось и развивалось наше восприятие реальности от рождения и младенчества. только зачем? поискать "виноватых" в том что ты это ты?
давайте радоваться своей уникальностью, своим неповторимым "комплектом", а то вернувшись в неорганическое восприятие будем плакать за бесцельно прожитую белково-нуклеиновую.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #130 : 25 октября 2019, 07:52:56 »

Жаль, что некто не способен к серьезному диалогу на этом сайте,  вы либо транслирует свое сложившееся мнение, либо предьявляете претензии к другим, всего два режима, увы.А ведь разговор интересный. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #131 : 25 октября 2019, 08:20:06 »

кстати о цветах и восприятии.
дело было в те годы когда еще народ смотрел телек. сидим компанией. смотрим какую-то программу о старом кино. там использованы фрагменты из разных фильмов 40-60 годов и потом начинается включают фильм о котором шла речь в передаче. фильм оказывается ч\белым. я недоуменно оглядываю всех присутствующих... почему кино черно-белое?? только что в передаче о фильме были цветные фрагменты!! теперь смотрят удивленно на меня все окружающие-  все фрагменты были БЕЗ цвета! а я могу побожиться- цветные!!
есть такая технология сейчас расскрашивать ч\б фильмы... вполне возможно что во фрагментах были использованы такие, но все окружающие клялись, что  никаких цветов не было! вот хрен его знает как оно на самом деле было, не проверить. а что уже говорить про младенческие воспоминания, тем более многократно перевспомненные...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #132 : 25 октября 2019, 09:02:58 »

оно конечно, прикольно начать выяснять как строилось и развивалось наше восприятие реальности от рождения и младенчества. только зачем?
Ну, мне интересно, например. Я и книгу Выготского «Мышление и речь» читал как развлекательную.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #133 : 25 октября 2019, 09:35:22 »

оно конечно, прикольно начать выяснять как строилось и развивалось наше восприятие реальности от рождения и младенчества. только зачем?
Ну, мне интересно, например. Я и книгу Выготского «Мышление и речь» читал как развлекательную.
развлечение единственная польза от подобных заморочек. не самая плохая кстати...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #134 : 25 октября 2019, 20:18:12 »

https://www.youtube.com/watch?v=UTP6vzKF6kg     подобные вопросы и здесь обсуждают...
О, что-то новенькое. Хоть канал и открыт в 2017, но отсутствие рекламы делает свое гиблое дело. Спасибо за ссылку. На досуге засмотрю.
Досуг образовался. Посмотрел я это. Единственный момент, который меня заинтересовал — это его встреча с «толтекской богиней». А он, типа видящий уже лет двадцать как, ее, эту встречу... Проебал. Ну... Ну что тут скажешь еще  ;D ;D ;D И где вся «тонкость чувств», где соображалка в сновидении, где подумать о том, чтоб увидеть то, что пришло посмотреть на нерадивого последователя?  ;D ;D ;D Ойфсе. Фейспалм :)

Ну и еще с какой-то неорганикой шашни до 2013 водил, а потом она его бросила. Бразильский сериал отдыхает :)
В остальном — ничего нового. Про потерю памяти о себе, простите, опять же, столько лет практики и не выучить стих из шестой книжки? Что главное? Помнить себя.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC