Постнагуализм
28 марта 2024, 18:14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Огрантт  (Прочитано 50507 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #30 : 08 августа 2016, 16:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сущность.Самочувствие решает многое в этой жизни, если не всё. Действие, каким бы осознанным оно ни было, оставляет за собой след - упорядоченность внутренних связей, оседающих в теле, а также во вне его, разом представляя собой цельную картину из тонких связей. Так происходит разворачивание мира личностного в макромире, таком же живом как и мы, где мир это структура живого существа, тонкое тело, занимающее своё место в мире, своеобразно поддерживая его связями со всем в этом мире. Человек очень близок к возможности творить, нести бытие в себе - это его естественное право, от банального самоутверждения среди себе подобных, до выиска средств жизнеобеспеченья в диких условиях крайностей. Возможность нести в себе это право, волю творить - делает человека магическим существом, существом так сказать способным творить судьбу, и не только свою но и других. Эту возможность, эту связь с волей высших сил я сейчас попытаюсь занести в этот дневник.

Мы, люди, творческие создания, осознаём свою магическую природу, как вспышку знания, прилив уверенности, за которым следует чувство утраты этой связи. Почему мы не идём дальше этого осознания? Видимо сила фиксации в этом мире - это согласие со своим положением и своим состоянием. Некоторые из нас в этом отношении пошли заметно дальше и сумели использовать знание практически, развернув мир, отличный от "обычного" человеческого, особым образом видоизменяя себя, основываясь в своих действиях на потрясающую устремлённость и смелость мышления. 

Есть возможность облекать Знание в практику не выключаясь из потока осознания. По сути только такое обучение только и может не нести на себе отпечаток личности. Потому что в этом случае нет пост-мышления. Но для этого надо владеть своим умом, победить свою гордыню - это самое трудное, т.к. она многолика, может даже принять форму скромности. Тогда происходит синтез вниманий, о котором ты говоришь ниже.
Я, например, наглец по темпераменту, наглость уравновешивается строгостью к себе. Скромность, как мне видится, уравновешивается активной деликатностью.

Цитата:
Увы, очень трудно, почти невозможно переводить в слова магическое описание.. Внутренний порядок в теле обычного человека и в его мире, во вне, проводит слова через себя как будто отливая деталь через форму, и несёт в себе отпечаток личности. А для того, чтобы знание стало доступным, оно должно быть безличным, или скажем - больше чем личным, величественным построением. Оно приходит физически в этот мир и вносит изменения в жизнь только если позвали его. Поэтому любые попытки провести знание через текст всегда сопряжено с изменениями в жизни для того на кого это знание направлено, и как правило их жизнь наполняется неприятными событиями . В общем, знание, когда оно приходит, это сила, которая несёт в себе разрушение для нормального человека. Это посягательство - на его нормальность и даже на жизнь целиком. И оно всегда связано с самыми сильными чувствами. Поэтому защитная реакция, основанная на нормальности - это нормальная реакция. Людей способных призывать знание справедливо считают опасными, ненормальными и тд., это изгои в основном, а попытки их возвращения в социум несут в себе притворство,  обман и даже самообман, как бы ты не старался быть искренним.

Согласен с вами, без контролируемой глупости здесь не обойтись. Она решает все эти проблемы.

Цитата:
Так вот, порядок связей это есть то, КАК мы ощущаем и составляем себя, охватываем свой мир. По сути, это осознание есть знание заключённое в форму, в тело внимания, то есть синтез двух одномоментных вниманий с единым  качеством самосознания - двух миров, внешнего и внутреннего (правого и левого), которые составляют основу нашего бытия. Этому осознанию мы целиком принадлежим в своём поиске, движению по жизни так сказать.Человек, который впервые столкнулся с магической реальностью, по сути обратил внимание к своей сущности, изменил внимание на сущностное. Это действие, выходящего за рамки привычных представлений, ведёт к остановке обычного построения смысла. Ощущение себя и мира приобретают качество, которого не было ранее в жизни, переходя в качество "магичности". Хотя этот термин не способен описать реалии происходящего в полной мере. Как и "обычность", термины призваны определять явление, отражать его суть в стабильности, устойчивости фиксации себя как рядового пользователя по отношению к явлению. В термине "обычный" нет ничего плохого на самом деле, это лишь опора в суждении. Слова - это оружие и они могут принести беду для того, кто не умеет использовать их силу.. Судить того, кто сделал выбор в пользу мира людей или мира магов абсолютно нет смысла. Мы уже находимся в удивительном мире. Это только слова о выборе, но не сам выбор. Суждение - есть попытка описать логически то, что логике не подвластно и перенести сознание в состоянии выбора.

К сожалению или к счастью, но выбор подвластен логике: его совершает личность, которая построена на пусть противоречивом, но логически выстроенном сознании. А его необходимо выстроить до ценности сущности, учась у Неё, если мы хотим жить полноценно.

Цитата:
Абстрактное поле деятельности, которое открывается перед нами в результате - это ощущение себя там, где нет приоритетов в ощущении себя как обычного человека, например, а есть лишь движение самосознания, то есть мир продолжает существовать, но в ином качестве самосознания - наполненном, подвижном и текучем. Таким образом вся наша деятельность и мир вокруг - есть отражение нашей Сущности. Но для "нормального" своего я мы находимся во вне, во внешнем мире по отношению в физическому телу, в тонком теле, имеющим связь со всем вокруг, то есть пространство для него ощущается по-другому. Луна, скажем, может уместиться на ладони.. Или чувство к другому человеку может быть воплощено в мотылёк, или в ситуацию, когда птица, ударяется в окно. Смысл пространственности мира может быть очень изменён. Это, опять же, трудно описать словами, но всё же это знание уловимо для того, кто ищет его.

Классное описание! Спасибо
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #31 : 08 августа 2016, 17:43:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к ответам #20,#21
ograntt, здорово, что ты нашёл это тепло. Я когда-то потерял его и затем долгие годы восстанавливал. Это сердце, и Путь сердца невозможен без этого. Мне интересно...
когда ты писал в ответе #8:

Цитата:
когда распадается внутреннее пространство, мы своим вниманием расщепляем его ещё больше до образования целой вселенной внутри себя, которая продолжает расти до тех пор, пока мы летим, а потом происходит слияние, выход из внутреннего во внешнее и внимание становится внешним, Творцом.
- это переживание Творца видится тебе тёплым или холодным?

Для себя я выделяю этот момент как ключевой во всей моей практике и жизни. Чуть позже поделюсь.

Цитата:
"Он сказал, что мы как обычные люди не знаем и никогда не узнаем, что есть нечто чрезвычайно реальное и функциональное — наше связующее звено с намерением, которое вызывает у нас наследственную озабоченность своей судьбой. Он утверждал, что на протяжении всей нашей активной жизни у нас никогда не появляется шанс пойти дальше простой озабоченности, потому что с незапамятных времен нас усыпляет колыбельная песня повседневных маленьких дел и забот. И лишь когда наша жизнь почти уже на исходе, наша наследственная озабоченность судьбой начинает принимать иной характер. Она пытается дать нам возможность видеть сквозь туман повседневных дел. К сожалению, такое пробуждение всегда приходит одновременно с потерей энергии, вызванной старением, когда у нас уже не остается сил, чтобы превратить свою озабоченность в практическое и позитивное открытие. В итоге остается лишь неопределенная щемящая боль: то ли стремление к чему-то неописуемому, то ли просто гнев, вызванный утратой."

Замечательное описание! ograntt, я правильно понимаю, что ты видишь решение этой делеммы в памятовании? Кстати, так же считает Буддизм:)

Любопытно, что ты связываешь сознательность с творческой активностью, а Кастанеда, насколько я могу судить, наоборот, с отсутствием сил. Возможно, дело опять-таки в темпераменте. Я, к примеру, вспоминаю себя от препятствий, в отливы.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #32 : 08 августа 2016, 19:19:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суть практики в том, что в метре-двух над макушкой есть особая точка, наполненная электрической энергией. Если создать проводник, энергия оттуда жахает в эфирное тело.

Так почему бы просто не начать ощущать нить (жгут) проходящий по позвоноснику серез макушку и ща нее?
Максимум на чем мне устойчиво удавалась удерживать концентрацию - 40-50 см. И то не всегда удается. Не скажу, что там что-то жахает. Но может перенести в другого себя в другом мире.
Своего двойника по одним мнениям, по другим в свое реализованное существо, нуминозную версию себя.
Мешает переходу - страх, осознание смерти "я".
Страх не телесный.
Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #33 : 09 августа 2016, 00:49:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так почему бы просто не начать ощущать нить (жгут) проходящий по позвоноснику через макушку и ща нее?

Просто привёл как забавный пример эфирной трансформации. Монро был мистиком от науки, это многое объясняет) А если честно, я тоже не могу представить эту нить в положении лежа. Как она изгибается вверх?😶
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #34 : 10 августа 2016, 13:29:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как твоё продолжение соотносится с написанным выше?
Привет!
Соотносится состоянием сознания, самочувствием. В темноте и в физическом недомогании, мы используем один и тот же инструмент. И не смотря на безуспешность его использования мы продолжаем доверять ему, тому состоянию сознания которое осталось позади. В момент слабости мы превращаемся в ничтожество именно через доверие инструментарию с помощью которого мы поддерживаем картину мира в себе. Темнота обезоруживает сознание, движением же будет ещё что-то, нечто которое в момент твоей "полноценности", пребывало в спящем состоянии. Внимание благодаря своей интенсивности обретает глубину для движения. Видение глубины это и есть то настроение, когда ты принял вызов и сменил инструменты. Это состояние сознания не есть сверхусилие, но увидеть его легче в состояниях крайности, когда приходится действовать из последних сил, на самом же деле оно просто другое, никакое и может выйти на сцену просто для того чтобы передать знание другому. Как то так.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #35 : 10 августа 2016, 14:06:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если честно, я тоже не могу представить эту нить в положении лежа. Как она изгибается вверх?
Она не изгибается. "Верх" , по умолчанию - это все что над макушкой ;)
Измени пространственное восприятие.А вообще, по личному мнению лучше делать сидя. Лежа - проваливаешься в глубокий сон - либо потом ничего не можешь вспомнить. Так происходит чаще всего. Трудно удерживать концентрацию при переходе.
Сидя, из-за некоторого неудобства в теле, даже при самой привычной позе - осознанность не теряется.




Записан

ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #36 : 10 августа 2016, 15:56:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Наверно в этом был неявный смысл... сломать вашу робость? были моменты, когда вам   становилось неудобно за ее поведение?
Смысл конечно же был, но он исходил не от Тани, а от учителя. Таню К. учитель оберегал и заботился о ней, а ей оставалось лишь быть собой в этих условиях. Ей также необходимо было и моё влияние, поэтому мы общались, не смотря на разность темперамента. Когда Таня К. и Таня В. собирались вместе, они создавали неповторимую атмосферу таинственности, какого то стимула, который подхлёстывал всех нас, включая учителя, к развитию. Мы черпали тогда все из одного источника.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #37 : 10 августа 2016, 17:41:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ograntt, Ей удалось? Ты стал получать удовольствие от такого общения?
Ну конечно удалось, для неё нет ничего невозможного. Эта женщина настоящее осадное орудие..)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #38 : 10 августа 2016, 22:47:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видение глубины это и есть то настроение, когда ты принял вызов и сменил инструменты. Это состояние сознания не есть сверхусилие, но увидеть его легче в состояниях крайности, когда приходится действовать из последних сил, на самом же деле оно просто другое, никакое и может выйти на сцену просто для того чтобы передать знание другому. Как то так.
Понимаю, спасибо! Мы как раз поэтому ходим каждый год в горы. Обыденный ум сдаётся от нагрузки и отступает, давая внутреннему сознанию и воле карт бланш. Мы называем это тишиной.
Достичь его проще, чем удерживать. Тебе легко это даётся?

Ну конечно удалось, для неё нет ничего невозможного. Эта женщина настоящее осадное орудие..)
Очень рад это слышать:) У меня была такая подруга и похожая история не со мной, там всё было не удачно. Людям нужен сильный стимул для продолжения таких напряженных отношений.

Цитата:
Когда Таня К. и Таня В. собирались вместе, они создавали неповторимую атмосферу таинственности, какого то стимула, который подхлёстывал всех нас, включая учителя, к развитию. Мы черпали тогда все из одного источника.
И такая история была) атмосферу создавал я для двух девушек, к которым часто ездил в общагу. Это получалось благодаря какому-то резонансу наших интересов. Я обожал обыгрывать мистический опыт, выводя его за рамки воспоминания в реальность, а они жаждали такого опыта. Учитель очень мудр, раз поддерживал это.
Интересно, какого рода был резонанс Тань?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #39 : 10 августа 2016, 23:00:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Измени пространственное восприятие.А вообще, по личному мнению лучше делать сидя. Лежа - проваливаешься в глубокий сон - либо потом ничего не можешь вспомнить. Так происходит чаще всего. Трудно удерживать концентрацию при переходе.
Сидя, из-за некоторого неудобства в теле, даже при самой привычной позе - осознанность не теряется.
Не пробовал сидя. Для меня это всё же сновиденная практика. Изменить пространственное восприятие я пытался, но не выходит. Было ощущение слабого воображаемого выхода из тела, когда это удавалось сделать, но чувствуется это не очень естественно. Может быть это просто мои заморочки...
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #40 : 11 августа 2016, 00:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- это переживание Творца видится тебе тёплым или холодным?
Этот вопрос не ко мне... На этом форуме есть человек под именем Олег, который смог бы ответить на твой вопрос.
я же отношусь к белому потоку, а это склонность к религии, ритуалам и тд., в общем к разного рода массовкам...
Творцы же относятся к существам синего спектра, это могут быть как люди так и неорганические существа. Ответ на этот вопрос можно узнать у них. В человеке эта склонность проявляется в способности удерживать внимание сновидения на большом количестве деталей одного сна или нескольких.
а можно поконкретней?
О светлой и темной стороне?
Попробую поконкретней, но предупреждаю, писатель из меня не очень..
С практиками созерцания и с ритуальной визуализацией мне ещё как то удавалось справиться. А вот с осознанностью во сне было совсем плохо. Чтобы вот так вот за просто войти в осознанный сон было не для меня. Это был настоящий вызов. Я начал с того, что начал выслеживать своё бодрствование и пытаться, каждый вечер, ухватывать вниманием момент засыпания. После трудового дня я просто проваливался в сон, сил хватало только на вечерний тренаж внимания, а сама настройка на ос была очень поверхностна, эти попытки были по прежнему безуспешны.
Но однажды я уловил момент просыпания, это была вспышка понимания, что я просыпаюсь и продолжая наблюдать своё пробуждение я поднялся с кровати и огляделся. Нить внимания по-прежнему была со мной, и я продолжил обычные дела не прерывая её.
В какой то момент я понял, что упустил её, и даже не заметил этого, вот с этого момента я и узнал, что есть тёмная сторона, где контроль невозможен. Но память всё же способна проникать в эту область и извлекать упущенное внимание, как просмотр киноплёнки в повторе с одновременным заполнением упущенного элементами из памяти.
Таким образом я сохранял осознанность от пробуждения до засыпания, с прерываниями на сон. На третий день я осознался. Так нить моего внимания наконец проникла из яви в сон не прерываясь, но выйти оттуда она ещё не могла. Это был сон где я один и стою на тропинке ведущей в лес. Я посмотрел на свои руки, потом на окружающее, а потом прыгнул в направлении леса и осознанность исчезла.
После были ещё эксперименты с вниманием, но думаю из этого описания уже можно понять что я подразумеваю под светлой и тёмной стороной.
   
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


Модератор: ograntt
« Ответ #41 : 11 августа 2016, 15:40:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- это переживание Творца видится тебе тёплым или холодным?
Этот вопрос не ко мне... На этом форуме есть человек под именем Олег, который смог бы ответить на твой вопрос.
я же отношусь к белому потоку, а это склонность к религии, ритуалам и тд., в общем к разного рода массовкам...
Творцы же относятся к существам синего спектра, это могут быть как люди так и неорганические существа. Ответ на этот вопрос можно узнать у них. В человеке эта склонность проявляется в способности удерживать внимание сновидения на большом количестве деталей одного сна или нескольких.

Олега знаю итак) Но, кстати, пожалуй, никогда ещё он не обозначал свою позицию так чётко, как в вашей беседе. На 5 страничке сейчас. Пока могу сказать, что 1) я тоже отношусь к белому потоку в его терминах, 2) у него неверное представление об этом пути. Мы не жертвуем осознанностью, но жертвуем личностью, чего люди его пути не делают. На мой взгляд это сильно ограничивает его опыт. На это указывает ещё то, что ему до некоторой степени необходим союзник для видения. Мне кажется, именно поэтому его речь оставляет у меня ощущение больше эрудита, чем практика. Ты об этом сказал гораздо точнее: необходим именно учитель. У нас есть органы восприятия тонких миров, просто пользование ими подразумевает гибкость личности, для чего необходимо её развивать, трансформируя тонкими переживаниями и закрепляя "грубыми", применяя в физической реальности. Для чего нам и нужна "тусовка" - группа таких же, как мы, практиков. Т.к. личность формируется именно социальным сознанием. Нам нужно служить людям...

У тебя самого ещё не было опыта ядра, что за темнотой?
« Последнее редактирование: 12 августа 2016, 11:17:37 от nowar » Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #42 : 12 августа 2016, 13:35:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень трудно понять, а тем более принять цветовую концепцию. Цвет является одним из аспектов передающих сложность этого мира, как давление на восприятие, форма принуждения. Но если отстраниться в своём восприятии от цветового разнообразия мира, освобождённое таким образом внимание придёт в движение и последует своему потоку энергии. Мой поток привёл меня в ближайшую церковь, расположенную примерно в 2 км реального расстояния от меня, но идти туда не потребовалось, внимание было уже там, то есть пространство между физ. объектами - моего тела и здания церкви, больше не имело значения. Это движение можно трактовать ещё и как нахождение внутреннего ядра вне физических объектов, тела или здания церкви, а его присутствием внутри эмоциональной реальности, которая существует в отношениях между религией и человеком. Эта реальность присутствует во всех тонких нитях родственных и дружеских отношений, между учеником и учителем, между женщиной и мужчиной и т. д. Эту реальность Кастанеда называл  "глубиной внутреннего безмолвия".

 Считаю отстранение или умение не принадлежать силам жизни величайшим достоянием человечества. Эту возможность я и расцениваю как возможность нести тепло. А агрессию по отношению к живым существам считаю сдачей позиций.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: ograntt
« Ответ #43 : 15 августа 2016, 16:24:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно, какого рода был резонанс Тань?
Осознание.
Когда разум собран, сердце зрит тайну, а тело готово к действию, мы, своим сознанием, как единая слаженная конструкция пребываем в положении осознанности.
Как говорилось выше, Таня В. имела редчайшее  качество - вносить порядок буквально во всё. Я бы даже сказал, что она излучала самодостаточность всем своим естеством, на столько сила была гармонично в ней слажена. У Тани ещё была одна особенность - она умела находить нужных людей и быть хорошим организатором. Как правило, она часто собирала нас всех вместе в доме Когана, нашего учителя.
И мы съезжаясь из разных концов страны к нему, проводили там по несколько дней. Коган был официально в статусе экстрасенса и имел два дома, один из них был в городе, для работы и предназначался для принятия пациентов. Другой - за городом и был предназначен для встреч с друзьями и коллегами. Место где стоял его загородный дом было замечательным, дом стоял в холмистой местности у реки, речная долина которой западней по течению уходила в глубокий  каньён с отвесными скалистыми берегами. Там, в каньёне, находится было особенно приятно во время заката. Когда свет заходящего солнца подсвечивал камни, те создавали необычайный эффект - огромные тени оживляясь и меняя форму расползались по всей долине. А когда окончательно темнело и очертания камней полностью сглаживались, их присутствие было видимо только внутренним взором. Присутствие там требовало хорошей подготовки и знания местности, поэтому без учителя мы туда не ходили.
В доме у Когана была коллекция холодного оружия, и ещё большая библиотека на тему оружия, а также магии и религии. В качестве подарка я всегда старался подобрать книгу по близкой для него тематике, что учитель очень ценил и иногда это вовлекало его во многочасовые разговоры о своём увлечении.
 Влияние Тани В. и Тани К. в этом доме было довольно сильным, оно наполняло всех нас юмором и непередаваемым ощущением счастья. В то время я двигал практику короткого сна, это когда сон приходит к каждому индивидуально и требовалось всего 15-30 мин. чтобы выспаться. Этот режим бодрствования мы разделяли все, поэтому ночные прогулки, на фоне общего интереса, было делом обычным. Тот эффект который создавали эти женщины, иначе как осознанностью не назовёшь...
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: ograntt
« Ответ #44 : 18 августа 2016, 02:32:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень трудно понять, а тем более принять цветовую концепцию. Цвет является одним из аспектов передающих сложность этого мира, как давление на восприятие, форма принуждения. Но если отстраниться в своём восприятии от цветового разнообразия мира, освобождённое таким образом внимание придёт в движение и последует своему потоку энергии. Мой поток привёл меня в ближайшую церковь
эт точно..
тем более что есть субьективное восприятие цвета в пережитом мистическом опыте, а есть шаблонные цветовые схемы,которых многие придерживаются автоматически.. принимая как аксиому. не пытаясь даже проверить.. и пытаясь как то намеренно выбирать поток,считать что работают в нем. Хотя сами эти люди нее соответствуют ему-(потоку или его цветовому проявлению) ни своим образом мыслей ни своим поведением в жизни.

Ключом к потоку может стать учитель. А можно поток найти самостоятельно.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC