Постнагуализм
28 марта 2024, 20:39:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62941 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #15 : 20 августа 2016, 08:43:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы с женой наслаждаемся жизнью в деревушке в туманных горах, где у меня особняк. Добротный красивый трехэтажный дом из тёмного дерева с крышей с крутыми скатами. Я могу превращаться в медведя и являюсь хранителем этих мест вместе с ведуньей, хрупкой женщиной средних лет с волнистыми серыми волосами. Она встретила меня на дороге возле дома и направила выше в горы, где спирепствовал огромный медведь. Он убил пока несколько домашних зверей. Встреча прошла не очень гладко, он легко одолел меня, скинув в ущелье. Хорошо, что тело медведя прочнее человеческого - я выжил, упав с огромной высоты в озеро. Прошла неделя, в течение которой меня выхаживали женщины, прежде чем мы схватились вновь. Победа открыла источник с целебной водой. Мы пили воду и умывались, и она мгновенно сняла усталость и наполнила силами. Дальше был скромный праздник всей деревней в честь избавления от зверя и открытия источника.

П.С. Кстати, ложился с намерением узнать побольше об Арни. Возможно это намек, что он был одним из хозяев мест...
« Последнее редактирование: 22 августа 2016, 11:40:03 от nowar » Записан
Shiko
Гость
« Ответ #16 : 20 августа 2016, 23:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лёг, и стал ловить пространство сна, но изучить не удалось, ум был напряжён. Зато случился маленький выход.

Ловишь как: когда переключаешься и оно приходит в 3-Д, пробуешь туда войти, или отслеживаешь дыхание и уходишь глубже?
Ум напряжён - это понятно... похоже, искал вход.
Тело не может долго находиться в таком состоянии и начинает обычное дыхание, однако оно очень важно как пограничное состояние (у мазыков называемое дремой), поэтому его продлевают. Дело в том, что при таком дыхании эфирное тело начинает впитывать энергию из воздуха.

"...Оно очень важно"... это какое дыхание, нормальное, или поверхностное?
Механически продлить дрему значит начать плавно увеличивать глубину дыхания, оставляя его "гладким", так чтобы не было перехода между вдохом, выдохом и задержками, а дыхание было волнистым.

Как понимаю, пытаешься как бы осторожно, чтобы не задуть раздувать тлеющий огонёк?

....после которого ВД принимает вид образов сна, а мы уже наполняем дыханием пространство вокруг тела.
Здесь появляется выбор: можно войти в осознанный сон или продолжить технику. Первое требует "смягчения" наблюдателя. Это очень интересный процесс, который я освоил не до конца. Если просто, в нем важно настроение и намерение. Хорошее юморное настроение переносит внимание в сон, когда мы отдаем ему контроль. Мягкость внимния для меня и есть отдача контроля, как лечь на воду и довериться естеству процесса - это приходит, когда убеждаешься, что это совершенно естественно и проходит со всеми каждую ночь. Если продолжить технику, образы сна также начинают мельтешить и пропадают в третьем пограничном состоянии полного безмолвия...
за которым начинается полет или падение и тонкие ощущения глубокого сна, которые очень сложно уловить - они как интонации - и если научиться ловить их вниманием, можно многое узнать... Если удается удерживать внимание в этой тонкости (не обращая на ощущения тела, мысли и т.д.), падение начинает усиливаться нестерпимо вплоть до нового перехода...

Здесь пожалуй и в моей практике начинается самое интересное...и именно "смягчение наблюдателя".
Получается, что прохожу мимо входов в сновидения, продолжая быть в 3-Д пространстве, но образы исчезают, а далее как бы непочатый край новых телесных ощущений...
Но по времени затратно. Чую, что мог бы так продолжать и два и три и пять часов...
Поэтому "работаю" над переходом количества в качество.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #17 : 21 августа 2016, 14:11:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, пробую войти. Дыхание, наоборот, ведёт дальше.

Поверхностное. Забыл сказать, в Ведогони для этого греют грудь, скрестив ладошки - помогает рассдабить все лишние мышцы и сделать дыхание ещё плавнее. Сделать его достаточно плавным, увеличив глубину, довольно сложно...

Да, осторожно.

Та же фигня)))
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #18 : 22 августа 2016, 02:49:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробую "греть".

Вообще уж и не знаю сколько всяких типов и паттернов дыханий испробовал...
Всё прихожу к одному - просто позволить ему быть как есть и просто за ним наблюдать.

Сегодня попробовал его "оседлать", в смысле присоединиться, стать им. Ветер ещё слушал и тож захотел "оседлать".
Не знаю.... буду дальше пробовать.
Хоть это интересно, пробовать...
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #19 : 22 августа 2016, 11:21:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот черт, забыл включить беззвучный режим на мобильнике! Три вибро-сигнала выдернули меня из блаженного сна. Однако, только меня - тело продолжало спать. Забавно, как импульс дискомфорта порождает бурю в стакане ума))) целый вихрь мыслей... который переходит в привычный внутренний диалог. Удивительно... именно негодование порождает его. Он как механизм круговой обороны... Вот почему простой отдых, расслабление в приятной компании, юмор или даже просто искреннее внимание к другому человеку включает второе внимание - оно нарушает работу этого сложного механизма. И Боже, как завораживает переход из трехмерного восприятия в плоское пространство бинарной логики и обратно!
  Вчера смотрел видео до поздна, наплевав на доводы ума, что завтра буду зомби - было хорошо... и это хорошо, как оказалось, уже было вторым вниманием - пространством сна... И как же просто вернуться в него обычным наблюдением за собственным бухтением... Пара мгновений, и плоскость снова превращается в пространство сна, третьим измерением которого является тишина... Трехмерность физического мира вводит ум в заблуждение, что мы живем объемно, тем самым вытягивая нашу душу наружу... в наш поверхностный ум...
Погрузился в пространство тишины и перебрал все приснившиеся сны. Среди них был один интересный.
  Я летел в машине над городом и осознался. Какое-то мгновение осознание было полным, потом нарушилось, что привело к визуальному искажению и изменению пейзажа - небо исчезло, накрылось крышечкой темной пелены. Внутри было намерение найти кого-то, я стал снижаться, влетел в здание и среди людей нашел нужного человека - женщину со светящейся синей радужкой. Она вовлекла меня в дурацкий сюжет: извинилась, что расплела мои носки и сплела из них что-то навроде кокона, а потом вовлекла меня в поклейку плитки на менявшей форму стене) она искренне забавлялась, играя со мной, а я терял осознанность, погружаясь в бухтение - навязанные ей оценки моей неуклюжей работы)))
Это было зеркальным отражением моего процесса пробуждения:)

П.С. Встреча была вызвана моим искренним интересом, кем же была она:
Волны привели меня в скалистую бухту с пещерой, у входа в пещеру стояла и пела девушка божественной красоты.
и, как всегда, намеки)))
« Последнее редактирование: 22 августа 2016, 13:34:51 от nowar » Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #20 : 22 августа 2016, 11:37:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробую "греть".

Вообще уж и не знаю сколько всяких типов и паттернов дыханий испробовал...
Всё прихожу к одному - просто позволить ему быть как есть и просто за ним наблюдать.

Сегодня попробовал его "оседлать", в смысле присоединиться, стать им. Ветер ещё слушал и тож захотел "оседлать".
Не знаю.... буду дальше пробовать.
Хоть это интересно, пробовать...
Наслаждение процессом - это наше все)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #21 : 22 августа 2016, 14:20:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сердце говорило с деревом. Изливало, делилось всеми своими чувствами, а дерево слушало и излучало силу и спокойствие

Дерево проводник. Через него все уходит в землю.

Любопытно, что у меня такое происходит только с двумя деревьями, одно из которых совпадает с моим по кельтскому гороскопу.
« Последнее редактирование: 23 августа 2016, 15:37:41 от nowar » Записан
Shiko
Гость
« Ответ #22 : 22 августа 2016, 21:27:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Деревья у шико друзья и помощники.
Вот вчера визуализировал дубы во дворе, обнял-вошёл в один из них и тут же получил новое ощущение: что верх и низ внутри тела поменялись местами и образ дерева перевернулся на на все 360 градусов в голове.
Далее, как всегда волна энергии по телу ( называют ещё толчком земли в шаманизме).
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #23 : 23 августа 2016, 15:39:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Деревья у шико друзья и помощники.
Вот вчера визуализировал дубы во дворе, обнял-вошёл в один из них и тут же получил новое ощущение: что верх и низ внутри тела поменялись местами и образ дерева перевернулся на на все 360 градусов в голове.
Далее, как всегда волна энергии по телу ( называют ещё толчком земли в шаманизме).
Можешь подробнее описать волну энергии?

Дуб - одно из них :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #24 : 23 августа 2016, 20:07:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь подробнее описать волну энергии?

Как своими костями чую, эта волна она не волна расслабления, а цепная рекция внимания, ускоренное многочисленными повторениями сканирования всего тела.
Когда на протяжении нескольких лет сканируешь вниманием своё тело, то рано или поздно стоит только начать с макушки например, как процесс запускается на автомате.
Наставник говорил, что такое рано, или поздно произойдёт и когда произойдёт, следует просто продолжать отслеживать и отмечать её присутствие, ни в ком случае не хлопать крыльями от радости "достижения", т.к. ощущение, смею по себе заметить, возникает необычнейше-приятнейшее.

Потом, когда уже начала эта волна по телу прокатываться, прочитал где-то похожее описание в шаманизме и они называли это "толчком земли".

Начал внимательнее приглядываться к процессу этой волны и заметил, что во-первых: сохранят время на скане, во вторых: открывается сразу полное ощущение себя как сгустка энергии, поля; в третьих: (самое интересное наблюдение) тело нaчинает видеть пространство и образы, поднимающиеся изнутри ОБъЁМНО. Сам становишься объёмом, сам как бы формируешь пространство (трудно словами передать).
Вот так и начинаются "искушения"! :)

Сухой остаток:
волна не расслабления, а осознания
волна переключает внимание на более глубокий уровень
волна появляется в результате практики как автоматическя настройка
она появляется так же и в результате взаимодействия с объектами этого мира "живыми" и "не-живыми" в визуализациях, как линк между тобой и ими в (возможно) втором внимании.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #25 : 29 августа 2016, 21:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Shiko, спасибо! Пока не могу сопоставить с собственным опытом.

Пробую жить в парадоксе. Получилось прожить целый день. В результате обострилась эмоциональность и пошёл разнос по подсознанию. Вплоть до того, что под вечер казалось, что схожу с ума. Было забавно это наблюдать со стороны - у меня хороший запас равновесия. В итоге уравновесился во время вечерней медитации. Понял, что всё-таки у меня бушующий астрал, за ним нужен присмотр.
И что видение даёт только объединение его с умом, с его целеполаганием.

Сегодня на работе проснулся раньше будильника. Сон был поверхностным, но всё же решил попробовать открыть пространство сновидения. Получилось довольно просто: тело спало, и отмотал до нужного состояния. Я позволил пространству разлиться по телу, оно расслабилось ещё больше, и стал наблюдать его флуктуации, пытаясь ослабить хватку ума и заглушить ощущения тела, чтобы войти в него. Получилось расширить окно до 120 градусов, скровзь него стало проступать голубое небо, и тело приняло вертикальное положение. Но войти в него я не смог.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #26 : 31 августа 2016, 11:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Был прекрасный день в деревне. Ездили на водохранилище, гуляли, плавали. Природа уже полна осенним спокойствием и ясностью... Вечером проснулся от холода и вышел на улицу. Ясное небо было полно звёздами. Ни ветерка, природа внимала Бесконечности, и я присоединился к ней. Каясь в излишней материальности...
Засыпая, не старался практиковать, но наблюдал, как суетные помыслы предыдущего дня затягивают меня из этой грандиозной красоты. Проснувшись, как это часто бывает, процесс пошёл в обратную сторону. Вплоть до того, что вспомнились фрагменты глубокого сна, заполненные ярким светом. У меня из спины росли крылья бабочки, и я трепыхал ими, думая о чём то, рядом сидели несколько человек...
Я понял, что практичный ум, привязанный к физической реальности, создаёт настолько сильные помехи для восприятия, что сквозь них нереально вынести что-то из глубокого сна.
Это более масштабный слой, чем учитывание мнения других о себе, который довольно просто отключать в бодрствовании и который даёт базовую тишину.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #27 : 02 сентября 2016, 19:55:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня, возвращаясь с работы утром, решил использовать усталость ума и поэкспериментировать. Не вслушивался в музыку, пока ехал в метро, а как вышел, решил пройтись пешком. За спиной - тяжёлый рюкзак. Сознание уже было достаточно расслаблено, чтобы внимание не прыгало, и оставалось внутри, и просто продолжил расслабляться. Плечи развернулись под тяжестью, осанка поправилась - все-таки сидение за компьютером делает сутулость привычной - и тело вздохнуло с облегчением. Я почувствовал Себя: как благодарность за спокойствие собственного естества, которая не является моим атрибутом, а просто мной, если отмести мышление. В этом состоянии ощутился потенциал быть кем угодно и пройти любой путь, но также и удовлетворенность отсутствием какого-либо пути прямо сейчас.
  Вспоминается диалог Кастанеды с Доном Хуаном, когда первый был в духе и просил Хуана дать ему что-нибудь еще из практик, на что тот, к моему удивлению, посмеиваясь, говорил: "Ты слишком хорош сейчас".
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #28 : 05 сентября 2016, 21:40:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мой первый опыт внетелесного путешествия случился во время похода по моим любимым алтайским горам. Один из ребят оказался спонтанным ВТОшником и отличным рассказчиком. Он в красках поведал о своих выходах из тела, они случаются с ним довольно часто сами по себе. Описывал ощущения, которые испытывал при этом - пугающий сонный паралич, вибрации и звуки... и как он однажды смирился с ними, что привело к выходу из тела. Он стал изучать это явление. Много раз проверял наблюдения, сделанные в ВТО, и изучил все аспекты процесса разделения тел, что дало ему возможность выходить по своей воле, когда он захочет. Я жадно впитывал его опыт - к тому моменту я понял, что сновидение - мой путь, не смотря на прошлое фиаско в практике.
И вот, через несколько дней случилось. Мы спустились из долины озера Духов и закатили пир. Долина эта - совершенно особенное место, открывающее человеку собственное его естество. Мы пробыли там пару дней и спускались полные невыразимого счастья, так что пир, гвоздем готорого стал шикарный плов, приготовленный учителем, был очень к месту. Плова было съедено достаточно для того, чтобы сморить даже стойких духом) Однако, я сопротивлялся: не хотелось упустить ни мгновения этого дня. Я боялся, что как часто бывало, достигнутое большими трудами сотрется забвением сна... Я знал, что сотрется. И все же тело мое не слушалось, требуя горизонтального положения со всей доступной ему настойчивостью. Оно просто отказывалось держаться вертикально. Я лег в палатку. Вскоре сдал еще один рубеж - закрыл веки, затем еще один - допустил мысли сна. Допустил только потому, что осознавал себя отличным от них - для меня главным было сохранить осознанность - это было моей землей, за которую я бился насмерть. Меня окутала приятная нега, полная блаженства. Она светилась золотом заката, но и за ней я усмотрел еще более тонкую осознанность... И все-таки уснул! И осознание этого вернуло мне осознанность. Справа и слева от меня синели расплывающиеся горы, передо мной высилась белая стена Белухи. Я обратил внимание на странные ощущения в области живота и посмотрел вниз. Это была палатка, проходящая сквозь мое тело - мгновенная догадка - и падение в тело! Мой чудесный день продолжился еще чудеснее) Я понял, что могу, а значит, должен. Я освою ВТО.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #29 : 06 сентября 2016, 04:08:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у мню был знакомый..  все шамбалу на алтае искал.. ну и окреснасти фотал))

красивые места там :).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC