Постнагуализм
28 марта 2024, 11:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62918 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #45 : 06 сентября 2016, 21:04:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда "твой путь делает тебя сильным и счастливым", как выразился ДХ


..но ведь сильным и счастливым можно быть не следуя магическим путем?   :)

Общая навигационная карта может быть, ориентиры абстрактных ядер ? Но только нет никакой гарантии что строгое правило, ведущее партии магов прошлого будет действенным для одиночек.. поэтому вопрос действительно не прост, сорри автор темы за офф. я заранее знаю, что прийти к чему то здесь невозможно, тк чем больше эзонет материалов просматриваю, тем больше убеждаюсь в отсутствии единого мнения по базовым вопросам 




Записан
friend
Гость
« Ответ #46 : 06 сентября 2016, 21:58:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Ну лис правильна гаварит инагда , и бруха мне нравится .  Фиалетовый оч мичтает разбагатеть и праславиться .
      Симёркина пака жизни не нюхала , патаму в саблей всегда ходит , пипа думает , мол авладела мудрастью и знаниями ,
   и даж ниудачи не могут открыть ей глаза пра сибя .  ;D

       Тёмные гости миня оч радуют .     Как бы литатили чудес .  Нисущии источники . .  :D ;) :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 06 сентября 2016, 22:50:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.но ведь сильным и счастливым можно быть не следуя магическим путем?   


Верно. Дело в том что "путь обычного человека есть Дао" (с)

Прожить "сильную" (безупречную) жизнь доступно каждому, но и она когда-нибудь обязательно закончится.

Некаторые источники говорят, что человеческая жизнь - это один из аспектов созревания бессмертного существа, обитающего в Вечности ТМО. В таком случае существо будет воплощаться в формах снова и снова до полного освобождения  :)

 Но для конкретной личности достоверность этого предположения не имеет значения. Для нас, светящихся существ, обязанных так или иначе умереть, имеет значение сам процесс жизни (на пути с сердцм). ::)

Цитата:
Общая навигационная карта может быть, ориентиры абстрактных ядер ?

схема серии АЯ описывает карту процесса "освобождения".
 Возможно, некто прожил за одну жизнь эквивалент тысячи воплощений но не достиг свободы 3В? Неважно, ведь эта жизнь была безупречной! :)
Мне видится что Путь Мага повышает "ставки" в этой Игре (относительно Пути обычного человека). Ставка на интенсивность "магии" означает повышенные требования к безупречности (гармонии) существования, потому что выше и риски "падения".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #48 : 06 сентября 2016, 23:07:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут есть такой нюанс как непривязанность к "победам и поражениям".
В этом выражении есть тонкость - воин следует порядку, который для непосвящённого скрыт за определениями побед и поражений. Следуя этому порядку воин встраивается своим вниманием в общую стратегию, равную по эффективности силам жизни, как во внутреннем так и во внешнем мире. Как говорил ДХ, быть воином - самый эффективный способ жить.
Первым шагом в следовании этому порядку есть глубокое погружение в понимание своей конечности, без страха и упрёка.
 Вторым - воплощение этого осознания в свои поступки...

Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #49 : 07 сентября 2016, 00:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: 77 от Сегодня в 14:03:52
В чем выражаются критерии реальности магических достижений в отличие от галюноф по твоему мнению?  То есть объективные для тебя в первую очередь.
А с чего началась магическая тема? (Кто-то, кажется, лишнего потер-таки чуть-чуть.)

сначала чел овладевает умом будды..  и это заметно только ему..
потом речью будды..  и это уже заметно посвященным..
потом телом будды..  и это уже видно всем)))..

с магом такая же фигня..  первое его достижение.. стать магом для себя))..  потом для кого то ещо..

lis, откровенно в восторге от твоих ответов 77 :)

Суть очень точно lis выразил: маг - человек на короткой ноге с реальностью. То, что ему открываются силы - всего лишь следствие. И испытание - не искуситься ими, иначе пропадет причина...
Действительно, главное - тот внутренний эффект, который маг производит на тебя. Он может изменить твою жизнь через изменения тебя самой - вот в чем суть. А по поводу внешних критериев... у меня есть подруга-целитель, она вылечила мне ногу за полчаса, но через 2 года болезнь вернулась... это только следствия. Ритуал очищения в корневых культурах представлял собой символическое прохождение больным испытаний - опыта, убирающего причину болезни. Мистерия своего рода.

Поэтому в учДХ "достижением" является состояние безупречной Настройки
Теперь вопрос: за счет чего маг на короткой ноге с реальностью? violet drum, верно сказал - дело в настройке. У каждого она своя: Понимание своей конечности, повышение ставок - это мост, который переводит сознание в другое состояние... повышенного контакта с реальностью, можно сказать ))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 07 сентября 2016, 00:18:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Многие, и темные, и светлые и серые тучки форменные мне говорят что я нонконформист и спорщик, но это не правда  ;)

Думаю не только я рад что ты вернулась :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 07 сентября 2016, 20:35:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вапщета на сегодня вполне возможны Чисто технические тестеры УО на основе маниторинга илектричекой активности полушарий ГМ и там гипофиза да кучи ::)

Т.е. Их можна  настроить на проверенных образцах магов-видящих домохозяйках и прочих единицах измирения  :P вкл. вибрацию при падении уровня ;D

Дарю стартап типа :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
« Ответ #52 : 07 сентября 2016, 21:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

существо будет воплощаться в формах снова и снова до полного освобождения 

 Но для конкретной личности достоверность этого предположения не имеет значения. Для нас, светящихся существ, обязанных так или иначе умереть, имеет значение сам процесс жизни (на пути с сердцм).
   фиалетавый , ты не сам это сказал ? Цитата . Я иё помню .
    Я замечал , ну что , мол када та ни что не ваплащается , а проста расстваряется в прастранстве , ну становясь частью
   его , ну прастранства .
    Навернае хитрые будды придумали другие воплощения , ну для падьёма настраения слабым и удручённым ну приближением смерти  .
   када та , есть много разных штучек направленных  на , уменьшение омрачённасти , ну сучнасти
      па поваду смерти , и боязни смерти .
     И как бы личнасть и воин , и инкарнации и всякии другие вещи .
       Када та всякии перестроения , ну падобного рода , должны избавить чилавекав от омрачённасти приближением смерти .
       Ну как бы они направлены на радость жизни ,    На пазитив жизненного пространства и действий .
   есть множиства вищей , спасобных отвлечь чилавека от омрачённасти факта приближения смерти ( расстворения ) .
Записан
friend
Гость
« Ответ #53 : 08 сентября 2016, 00:55:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  кадата в мир праник не мир , и када надеялись на мир , то мир тож не вазник .
    Надежды расстварились .     Зачем мне гаварить вам неправду . ?
        любой пралитевший камень падает , и никада не летит дальше .
       рика , прашедшая свой путь не вазвращается в начало ,   и солнца луч не вазвращается к началу сваиво свичения .
      Всё расстворяется в пространстве .       Дилясь на мелкии частицы .      патом становится частицами всего другова .
        Разрозненными пылинками , страительной землёй для всякава другова.

 
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #54 : 08 сентября 2016, 02:29:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это закон эманации. Но в каждой монаде - частица Бога, пузырёк воздуха, который вернётся из океана вверх, избавившись от привязанного к ней камешка - жажды впечатлений. Всё не случайно. Даже кванты света подчиняются гравитации чёрных дыр.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #55 : 09 сентября 2016, 23:53:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Представьте на мгновенье фантасмагорию смысла:  Пространство комнаты в квартире и бескрайность вселенной созданы усилием всех живых существ, а также то, что это происходит с нами прямо сейчас, то есть реально, но не осознанно..
Это поможет осознать истинную цену своей жизни и смерти.

Есть такая практика, путевая работа называется, в процессе этой практики сознание приучается видеть просторно, двигаясь в пространстве самым немыслимым способом - с помощью сознания, которое по сути такое же как и физ. тело в материальном мире, но постигает пространство изнутри.., себя.
 Внешнее я (энергетическое) и внутреннее я(физическое) объединяются, и происходит движение которое называют ещё восхождением по Древу Жизни.
В тольтекской традиции это движение ДХ назвал продолженим путешествия, прерванного когда-то..

То есть, мысль такая, что возможность ощутить всё величие нашего существования доступна для нас практически всегда. Есть практики помогающие в этом: осознание своей смертности, путевая работа и др.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #56 : 12 сентября 2016, 02:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С одной стороны первостепенность субъективной реальности, а с другой - осознание своей конечности...
Первым шагом в следовании этому порядку есть глубокое погружение в понимание своей конечности, без страха и упрёка.
 Вторым - воплощение этого осознания в свои поступки...
Представьте на мгновенье фантасмагорию смысла:  Пространство комнаты в квартире и бескрайность вселенной созданы усилием всех живых существ, а также то, что это происходит с нами прямо сейчас, то есть реально, но не осознанно..
Это поможет осознать истинную цену своей жизни и смерти.

Есть такая практика, путевая работа называется, в процессе этой практики сознание приучается видеть просторно, двигаясь в пространстве самым немыслимым способом - с помощью сознания, которое по сути такое же как и физ. тело в материальном мире, но постигает пространство изнутри.., себя.
 Внешнее я (энергетическое) и внутреннее я(физическое) объединяются, и происходит движение которое называют ещё восхождением по Древу Жизни.
В тольтекской традиции это движение ДХ назвал продолженим путешествия, прерванного когда-то..

То есть, мысль такая, что возможность ощутить всё величие нашего существования доступна для нас практически всегда. Есть практики помогающие в этом: осознание своей смертности, путевая работа и др.

Ograntt, ты ведь про поток энергии, который описывал?
Очень трудно понять, а тем более принять цветовую концепцию. Цвет является одним из аспектов передающих сложность этого мира, как давление на восприятие, форма принуждения. Но если отстраниться в своём восприятии от цветового разнообразия мира, освобождённое таким образом внимание придёт в движение и последует своему потоку энергии. Мой поток привёл меня в ближайшую церковь, расположенную примерно в 2 км реального расстояния от меня
Я не ходил таким способом. Только так, как описывал в случае про сердечное хождение. Но было что-то, наверное, похожее. Медитировал в метро. Углубился в состояние тишины, а затем открыл глаза. Передо мной на скамейке сидели люди. Посмотрел было на них, но это вызвало напряжение внутри, я почувствовал, что почему-то теряю тишину, будто бы в этом действии было что-то в корне неправильное... А как же надо? Веки расслабились, взгляд расфокусировался. Я смог смотреть. Действительно... четверо людей не были отделены друг от друга, их объединяло и роднило что-то. Будто бы светящееся облако, выражающее состояние блаженства и ясности воплотилось в эти 4 только с виду отдельные формы. Видимо, по этой причине я не любил в детстве смотреть прямо на тех, кто мне нравится. Это ощущалось как вырвать человека из контекста, лишив той самой неуловимой красоты.

По поводу своей конечности. Это ассоциируется со смертью и пугает, когда читаешь книги Кастанеды, хоть вызывает и другие чувства... Речь все же о конечности себя как личности. Если смотреть на мир, как будто он живет дальше, ничуть не изменившись после моей смерти, вдруг открывается любовь к нему и красота... Жизнь и путь действительно начинаются с этого. И придумываешь кодекс для личности, чтобы, следуя ему, умирать и жить каждый день.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #57 : 13 сентября 2016, 00:28:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ograntt, ты ведь про поток энергии, который описывал?
Можно и так сказать, но название "поток" в этом утверждении не главное, это скорее следствие, которое захватывает своим смыслом и позволяет говорить только об этом, как о стремлении, которое на самом деле никогда не реализуется, это невозможно.
Причиной же является неделание, действие вопреки - отстранённость восприятия, в результате которой и появляется движение, а невозможное становится возможным.

 Эту отстраненность я воспринимаю как своеобразный взгляд всем своим телом, обращенный одновременно во все стороны, где цветовое  разнообразие, положение тела в пространстве, усталость и прочие зависимости от сил жизни являются основой, для игры по своим правилам и движения этого взгляда, каким бы не логичным это достижение не казалось. Образно, ты берёшь свою жизнь в свои руки, каким бы ты зависимым не был при этом, скажем ты связан, но этот пример не совсем подходит, эта зависимость лежит на много глубже.
 
Кастанеда говорил, что мир с его законами - это не данность, а согласие с правилами, в которых при определённых обстоятельствах можно усомниться и не поддерживать или даже менять их. Это погружение в собственный мир правил является для меня единственным способом противостояния силам, которые окружают нас. Оно является своеобразным становлением или даже рождением, неким прорастанием скрытых ресурсов.

Однажды я принял этот вызов и даже, образно, согнул себя в "загогулину" из правил, достигнув недоступного - умения сновидеть, но потом я понял как далеко можно в этом зайти и отступил от этих принципов, за что был практически уничтожен. Видимо что то во мне всё же осталось и продолжив движение сумело пройти сквозь перемены, сохранив мне жизнь.
Видимо, по этой причине я не любил в детстве смотреть прямо на тех, кто мне нравится. Это ощущалось как вырвать человека из контекста, лишив той самой неуловимой красоты
Хороший пример. Ты тогда понял, что прежде чем обратить свой взгляд на человека, необходимо наполнить этот взгляд подходящим содержанием, чтобы это было действительно красиво. Но ты уже смотрел внутренним взглядом, не зависимым от положения тела, отрешённо от глаз, иначе говоря ты в тот момент просто Знал... Для меня проще называть это взглядом, тогда я могу ухватить это вниманием.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #58 : 14 сентября 2016, 12:13:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однажды я принял этот вызов и даже, образно, согнул себя в "загогулину" из правил, достигнув недоступного - умения сновидеть
а разве..  сновидение..  для чела ..не естественная спасобнасть?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #59 : 14 сентября 2016, 22:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а разве..  сновидение..  для чела ..не естественная спасобнасть?))
Также естественна как бег в воде..))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC