Постнагуализм
29 марта 2024, 13:44:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62976 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #90 : 22 сентября 2016, 17:04:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, потрясающее описание :)
При пересмотре можно проникнуть-вернуться в то время, когда страхи были неведомы. И отследить, в результате чего они появились.
Расскажи лучше историю =)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #91 : 26 сентября 2016, 02:04:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо действовать наоборот: убрать эту дистанцию, так, чтобы чувствовать полностью каждую мелочь. Не бежать от ситуации, а найти себя в ней. Лишь это даёт свободу, открывая пространство возможностей и выбор.
Ехал в вагоне метро, полном недовольных людей, едущих на работу. Их дискомфорт, осязаемый после бессонной смены, что отключает ум и обостряет чувства, был моим дискомфортом, пусть у меня и не было поводов к тому. Была причина, и она крылась внутри. Обнаружил ее как ожидание, которое влечет за собой оценку - "хорошо" или, как в данный момент, "плохо" - оценку, даваемую реальности на соответствие (или за несоответствие) этому ожиданию... Ожидание, если посмотреть,- и есть непринятие мира или себя в нем. Невозможность найти себя в нем. А значит, и вообще найти себя, ведь истинная сущность не существует вне контекста. А контекст - вот он: вагон недовольных людей... Я нашел себя в нем.
Оказалось, есть еще один слой, как параллельная реальность, в которой я обнаружил себя и других людей как души. Здесь был диалог между нами. Души слушали и соглашались. Они чувствовали, что мир действительно не таков, каким его толкует ум. Он прекрасен. И действительной причины для недовольства нет. Мы сами выбираем в какие игры играть, и раз так, есть смысл сыграть в приятные игры. В игре в жертву нет ничего приятного, когда вокруг поистине неограниченное поле для творчества...
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #92 : 26 сентября 2016, 04:10:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажи лучше историю =)
О чем?
как то народ приуныл после моего коммента..может убрать? я не против если што..
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #93 : 26 сентября 2016, 09:33:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обнаружил ее как ожидание, которое влечет за собой оценку - "хорошо" или, как в данный момент, "плохо" - оценку, даваемую реальности на соответствие (или за несоответствие) этому ожиданию... Ожидание, если посмотреть,- и есть непринятие мира или себя в нем.
моск он такой))  ..  дает оценку всему что происходит..  в каждый момент времени))  ..  и требования его к риальнасти оч высоки)))..
чел..  каторый эти требования не пересматриваит..  обречен..  на жызнь в пастаянной дипрессии..))
а челу ..каторый ..  знаит как в любой ситуации паставить сибе..  харашо))   ..везде ништяк)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #94 : 26 сентября 2016, 11:06:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажи лучше историю =)
О чем?
как то народ приуныл после моего коммента..может убрать? я не против если што..
Не говори глупостей. Такое шикарное описание:)

Об опыте перепросмотра.

Дело не столько в страхе или смерти, для выхода за собственные границы подходит любое чувствование. Просто это доступный всем инструмент.

Дети они вообще из-за астрала приходят, очищенные от инстинктов тела...
Однажды наблюдал за умирающим голубем. Это было на детской площадке. Вокруг суетились дети и молодые голуби гонялись за крошками. Никто в потоке бурлящей жизни не замечал нас, прощающихся с этим миром. Горел розовый закат. Голубь осознавал всю красоту мира. В свои последние минуты он жил как никогда...
Мне кажется, это та мудрость, что доступна любому воплощённому существу. Урок, ради которого мы здесь. Здорово быть воином и пройти его досрочно, чтобы жить полноценно каждое мгновение.
« Последнее редактирование: 26 сентября 2016, 12:03:01 от nowar » Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #95 : 29 сентября 2016, 15:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суммируя ответы 89 и 93, есть 2 способа вхождения в пространство: послойный и прямой. Второй замечателен своей интенсивностью, которая берётся из актуальности конкретной ситуации. Это служение - как сёрфинг на волне событийной реальности.
Первый способ требует самостоятельной мотивации. Как в практике медитации - самое сложное - разжечь свой огонь самостоятельно. Поэтому я часто халявлю и использую промежуточное состояние между сном и пробуждением, чтобы выходить на нужной остановке. Но однако он не канает, если хочу уснуть в сновидение... и приходится потеть и делать весь цикл самому.

Вчера, кстати, это получилось. Я уснул в попытках удержать открывающееся сквозь тучи пространство свободы. Результатом стало посещение места в горах, которое давно планировал. Сновидение, однако, было не полностью осознанным - настолько насколько завершил работу сам. Процентов на 70.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #96 : 29 сентября 2016, 19:51:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому я часто халявлю и использую промежуточное состояние между сном и пробуждением, чтобы выходить на нужной остановке. Но однако он не канает, если хочу уснуть в сновидение... и приходится потеть и делать весь цикл самому.

Попробуй разграничить медитативное состояние полусна и вход в сновидение через проговаривание намерения в полусне.
Начинаешь с полусна на спине. Когда уже там, в энергетике, проговариваешь про себя, можно и вслух намерение, например:" я поворачиваюсь на правый бок, засыпаю и осознаюсь во сне".
Проговори по меньшей мере раза три. Затем повернись и (важно, ибо делал ошибку, пытаясь сознательно отслеживать) просто слушай дыхание пока не заснёшь.
У меня вчера получилось именно таким макаром войти в ОС по установке. Вход проворонился, но намерение сработало в сновидении, осознался н действовал уже в сюжете.
Это не значит, что прекращу сознательные отслеживания, но буду ЧЕРЕДОВАТЬ сознательные с бессознательными но с предыдущей установкой, практиками.

Давно заметил, что практику сновидения и медитации следует разграничивать на первых этапах. Потом они возможно сольются, когда осознанность будет присутствовать на все сто и там и там.
Поэтому очень продвинутые йоги "не спят". Они просто всегда в двух состояниях как в одном.
И поэтому учителя медитации настаивают на гонении сна из медитации.
А чтобы войти в сновидение, следует заснуть.
А заснуть не получится пока вмешивается ещё не совершенное внимание.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #97 : 29 сентября 2016, 21:51:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Об опыте перепросмотра.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74014.msg313303#msg313303

Результатом стало посещение места в горах, которое давно планировал.
а прикинь ты бы там и проснулся, вошел в состояние бодрствования!
Мне вечно что-то мешает проснуться не там где заснула физически. Иногда даже само состояние, что я в добрствовании почти 100%, но что-то все-таки сбивается и ошарашено просыпаюсь на кровати.
Однажды - ВТО - которое приняла за реал - казалось проснулась "по нужде", ну и пошла в туалет. Недоумеваю, что ниче "не получается" и тут мне в ухо ехидный голос эмиссара - от которого я так и подскочила на унитазе - " можно было не идти из спальни, а перетянуть себя напрямую".
Там не было столько слов, он как то коротко выразился, но возникло видение, светящихся нитей передо мной, и я знала о чем речь.
Речь шла о том, как передвигается энергетическое тело. И стены для него тоже не преграда.
Я так обалдела, что проснулась. Реально сидя в туалете. (подобная фигня повторялась несколько раз, но с пробуждением в кровати, до этого случая).

Еще был раз- но давно. Когда тоже полностью проснулась в кухне, продолжая заниматься тем, что было начато в ВТО, разобравшись с неорганом в постели человека, который в ту ночь не ночевал в доме.

А вот проснуться где нибудь - не дома - рац. части ума - страшно. Как то обычно не замечаем, насколько мы зависим от удостоверения личности, от того проснешься ли голым или одетым в неизвестном месте... и еще кучи хлама в наших мозгах.
Надо будит это проработать - ПП.
« Последнее редактирование: 30 сентября 2016, 04:01:31 от Bruja » Записан

nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #98 : 29 сентября 2016, 23:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С ума сойти! Я, проснувшись, как раз об этом и думал: "Ну вот, видишь? Так и открываются пространства в другие места" - в смысле переноса физического тела...  :)
Потрясающе, Соня :)
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #99 : 30 сентября 2016, 00:11:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Попробуй разграничить медитативное состояние полусна и вход в сновидение через проговаривание намерения в полусне.
Начинаешь с полусна на спине. Когда уже там, в энергетике, проговариваешь про себя, можно и вслух намерение, например:" я поворачиваюсь на правый бок, засыпаю и осознаюсь во сне".
Проговори по меньшей мере раза три. Затем повернись и (важно, ибо делал ошибку, пытаясь сознательно отслеживать) просто слушай дыхание пока не заснёшь.
У меня вчера получилось именно таким макаром войти в ОС по установке. Вход проворонился, но намерение сработало в сновидении, осознался н действовал уже в сюжете.
Это не значит, что прекращу сознательные отслеживания, но буду ЧЕРЕДОВАТЬ сознательные с бессознательными но с предыдущей установкой, практиками.

Давно заметил, что практику сновидения и медитации следует разграничивать на первых этапах. Потом они возможно сольются, когда осознанность будет присутствовать на все сто и там и там.
Поэтому очень продвинутые йоги "не спят". Они просто всегда в двух состояниях как в одном.
И поэтому учителя медитации настаивают на гонении сна из медитации.
А чтобы войти в сновидение, следует заснуть.
А заснуть не получится пока вмешивается ещё не совершенное внимание.

Учителя медитации под сном в этом случае подразумевают инертность сознания, так же, как и в бодрствовании. Потому что медитация, как правило, первый этап - тренажёр осознанности.

Пространство - и есть совершенное внимание, Шико...

Это очень интересно, спасибо, тоже попробую чередовать.
Обычно у меня тоже проблемы с засыпанием, но они решаются с помощью удерживания ощущения пространства. Раньше практиковал его как концентрацию на сердце. Пробую закрепиться в этом способе... Мне он кажется ближе всего к классике и, как заметила Соня, он открывает путь к телепортации :D
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #100 : 30 сентября 2016, 01:11:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пространство - и есть совершенное внимание, Шико.

Хто ж возражает...пространство всему голова! :)
Ты, Настоящий и есть Пространство.
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #101 : 30 сентября 2016, 01:20:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Ну вот, видишь? Так и открываются пространства в другие места" - в смысле переноса физического тела...

Телепортацию ещё не испытывал, но....

Сидишь в одном кресле на одном этаже, делаешь практики и при определённой степени погружения на несколько мгновений оказываешься на все сто абсолютно уверен, что сидишь в той же позе на другом кресле на другом этаже, или там за тысяч пять километров от "себя".
Короткие такие вспышки, пока не могу продлить. Но такое случалось.

ХС писАли о таком, когда перемещаешься по линии подобия.
Допустим где-то в Казахстане есть такой же унитаз, той же марки и расположен на таком же этаже такого же панельного дома.
Так вот ежели задремлешь на своём, в Москве то можешь очнуться на другом, в Алма-Ате, при условии, что тот, казахский, не занят. :)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #102 : 30 сентября 2016, 01:27:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однажды - ВТО - которое приняла за реал - казалось проснулась "по нужде", ну и пошла в туалет. Недоумеваю, что ниче "не получается"

Я так на утренних ритуалах умывания и готовки завтрака осознавался.
Уже ставлю чайник...и вдруг просыпаюсь в кровати.
Очень уж всё реально было, аж пугало иногда. :D
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #103 : 30 сентября 2016, 03:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, проснувшись, как раз об этом и думал: "Ну вот, видишь? Так и открываются пространства в другие места" - в смысле переноса физического тела...  
Потрясающе, Соня
Я так на утренних ритуалах умывания и готовки завтрака осознавался.
Уже ставлю чайник...и вдруг просыпаюсь в кровати.
Очень уж всё реально было, аж пугало иногда.

Будет потрясающе, если проснусь в горах - недалеко от дома, или в другой стране!!

Страхи мешают... в горах- что дом некому будет открыть, ключей у меня конечно же с собой не окажется  ;D, и еще, пилить по трассе, а потом через всю деревню возможно голой...
а в другой стране - что не будет документов.. а проснуться назад - не получится.

Страхи = это то что нас ограничивает, это прутья клетки.  Вольная цитата - ДХ.

полностью страх потерять-это закончить в психушке  :D
но - страх не должен сковывать тогда - когда ты решаешь действовать и все просчитано-более или менее, по крайней мере- место выбрано, ответственность за дальнейшее принята.
моментами- сам потом не веришь и думаешь, может ходил как лунатик во сне, ведь свидетелей перемещения - не было. Ну и хочется самой убедиться - лунатизм или реально то, что в книгах описано. По натуре - не верю до конца, пока не проверю несколько раз и результат не убедит.

ПС- с попытками что-то принести из сна- еще хуже. Лучшим было то, что в реале  несколько раз подарили очень похожую вещь, просто спонтанно такое желание у человека возникло. Из вытащенного напрямую - одни ощущения, которые держались после пробуждения.  Но это - конечно фигня. "Фантомнное чувство"
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #104 : 30 сентября 2016, 04:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ХС писАли о таком, когда перемещаешься по линии подобия.
Допустим где-то в Казахстане есть такой же унитаз, той же марки и расположен на таком же этаже такого же панельного дома.
Так вот ежели задремлешь на своём, в Москве то можешь очнуться на другом, в Алма-Ате, при условии, что тот, казахский, не занят

Вот прикольно, а если он занят, то проснешся на коленях у обалдевшей чувихи!! Это так романтично!
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC