Постнагуализм
28 марта 2024, 22:38:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62944 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #150 : 08 октября 2016, 04:04:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а пра прашаренных таварищей я бэ паспорил))..привычки все ж к условным рефлексам относяццо))..
а физиологические патребнасти..  к  безусловным)))

Трансформинг ако нагвализм разве не смещает демаркационную границу между условным и безусловным, отменяя естественную безусловную привычку приобретать черты трупа с течением времени, как вариант? Это ломка парадигм, друг, знал ли ты это)



Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #151 : 08 октября 2016, 04:12:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трансформинг ако нагвализм разве не смещает демаркационную границу между условным и безусловным, отменяя естественную безусловную привычку приобретать черты трупа с течением времени, как вариант? Это ломка парадигм, друг, знал ли ты это)
пака мню не удалось отменить для сибя..  ни одну из безусловных привычек))..   я буду отграничиватьих от условных))..ни умеет тело мае ни дышать)))..и в труп пастаянна наравит привратиццо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #152 : 08 октября 2016, 04:14:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДЕЛОМ

тело.. занять делом))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7891



WWW
« Ответ #153 : 08 октября 2016, 04:21:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тело.. занять делом))
Да вообще заняться чем нить. Хоть движение возглавил бы людей с подобными запросами..
Форум бы открыл, бесплатных площадок полно с интуитивно понятным интерфейсом  :D
 Продавить реал под себя, если уж влом себя под него прогибать или заняться активным поиском адекватного места для своих интересов.
Пассивный чел с неактивной волей. Нытик.
Задай себе вопрос- что лично ты сделал, что бы изменить такое положение вещей?
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #154 : 08 октября 2016, 05:08:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что лично ты сделал, что бы изменить такое положение вещей?
я даж наю..  чего примерна он ответит)))..

а чо я то..  крайний чтоле?)))..

.. от так дивяноста пять процентов нидавольных.. крайнего фсю жысь и ищут)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #155 : 08 октября 2016, 12:56:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

violet drum, да, ты имбецильная плесень которая распространяется без дисциплины, иди поклонись портрету собаки учителя и сдохни чтоб не вонять на пне, это будет самое точное действие.

модераториал


Четверо суток бана  tanaca  за хамство пользователю.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #156 : 08 октября 2016, 18:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эксперимента ради, попробуй выдержать паузу, подышать, отвлечься, когда желание накатывает, и возможно увидишь, а точнее ощутишь как оно уходит так же, как и приходит.
Отличная практика. Базовая. Помогает себя вытащить из любой эмоциональной бури, в том числе наведенной.

Не..., кофейное зерно изначально ведь не засахарено.
это не означает..  что пить кофе))..  это не привычка)))..

изменяеццо предмет предпочтений))  ..  привычка остаеццо
Согласен с Лисом, откуда идет "твой" контроль (с какого слоя себя)? - вопрос действительно важный. Своеволие ничуть не лучше безвольности
« Последнее редактирование: 08 октября 2016, 18:56:20 от nowar » Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #157 : 08 октября 2016, 18:31:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но сознание способно не только состоять на службе у бессознательного, оно способно на большее - трансформировать жизненный опыт в личную силу..
Начать можно с накапливания сознания в движениях тела, в окружающем пространстве вто и в опыте осознанных путешествий тела сновидения. Эту эфемерную конструкцию (растущее сознание) на подступах не воспринять. Тенденция у сознания такова, что его необходимо подпитывать уверенностью в том, что всё не напрасно. И это можно сделать только увидев себя в сновидении, по крайней мере так было у меня.
Здоровское описание :) Это как переход  от внешней личности к настоящей, внутренней, основанной на сущности. Забавно наблюдать у себя обе и переходить между ними.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #158 : 08 октября 2016, 18:42:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Табак вообще какая-то гажа, но опять же известно за счёт чего он требуется организму курильщика - никотин заменяет ацетилхолин и пока не восстановится его выработка самим мозгом тот не может ни толком взбодриться ни преодолеть стресс. Так же и алкоголь возможно зачем-то нужен, но может сам вырабатываться благодаря определённым физическим упражнениям. Понятно что желание чем-то подобным себя травить начинается с общей зайобанности, а я давным-давно делаю исключительно то что хочу.

Благодаря каким физ. упражнениям?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #159 : 08 октября 2016, 18:46:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Строго говоря мы сами - набор привычек биологической эволюции, необходимость есть или пить, дышать, осуществляя перенос молекулярных масс некоторые прошаренные товарищи также давно уже рассматривают как привычку:)
строго гаваря..  ни нада привязываццо..то естьпривязанности не надо плодить в любой форме))..

а пра прашаренных таварищей я бэ паспорил))..привычки все ж к условным рефлексам относяццо))..
а физиологические патребнасти..  к  безусловным)))  ..хотя для кагото..мож и все равно

Но кажется, разгребать условные рефлексы можно довольно долго, и кто знает, что останется после... Культура слишком сильна, что выливается в то, что мы вообще не знаем как на самом деле устроено тело и психика.. на что они способны.
Магия настолько естественна, когда удается снять с себя часть этих ограничений.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #160 : 08 октября 2016, 19:06:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ты, я смотрю, амбициозный товарищ))) Будь осторожнее, а то можно ненароком что-то не то отменить

Корни этих амбиций уходят достаточно глубоко. иначе с этим действительно нельзя ничего делать..


Адепты всему учатся у природы. Не взламывая, но постигая.

А Пипа считает, что природа набросала кучу лишнего рандома, принадежащего нам по праву наследования от самых первых колен челского вида) Амбиции? кто знает) Я за синтез магии и технологии, считаю чт это единственно возможный путь развития, иначе зачем Дух вскрыл нам традиции? Именно потому что человечество в своей массе научилось познавать мир и стало конкурировать с немногочисленой магической элитой. Имхо
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #161 : 09 октября 2016, 21:27:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один мой знакомый совершил духовный подвиг, бросив МАИ и уйдя в семинарию, сейчас в сане священника служит.

Вообще, это логичное продолжение :)
Ес, Масья рвет волосы) Можешь указать синонимичные практы ХС и критерии общности? Была бы признательна)

Ладно-ладно, я лишку дал, признаюсь :) не знаю, что на меня нашло, прости
Я же говорю, у этих амбиций глубокие корни, хочешь поспорить? Я что то не очень, еще не разобралась с адептами природы, дай мне время

Ты о чем? Давай поспорим :) настроение спорческое
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #162 : 10 октября 2016, 01:45:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удалось открыть пространство сновидения во время медитации. Видение было замутненное, а потом исчезло, благодаря эмоциям, но все же.
Был полон решимости претворить недавний опыт в дело. Перед этим меня сморило, проснувшись, сел в мед. и попробовал отследить череду состояний, описанных ранее... В какой-то момент сознание сжалось в точку, а после развернулось пространством. Открылся ночной горный пейзаж. Передо мной ниже было ущелье реки, вытекающей вдалеке из крохотного озера, обрамленное лесистыми горами с белыми пиками. Выше над головой сияло золотое свечение, как будто все было под водой, а свет преломлялся волнами на поверхности. Я повертел немного головой, потом обрадовался, и пространство замутилось моими эмоциями... Интересно, что пространство ощущается всегда во время медитации, но видится так редко. Я так понял, что это связано с моим эгоизмом, гордыней. Попробую отправиться в это место во сне.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #163 : 10 октября 2016, 10:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понял, что на мня нашло вчера. Не совсем корректно пробовал выйти в пространство в течение дня. Вместо "вчувствования" в проблемной ситуации пытался сразу перескочить из оценого ума. Причем это получилось! Нашел внутри беспечность и закрепился в ней. Но, видимо, проблемы в психике никуда не делись и копились. Давно не чувствовал себя таким уязвленным брошенным ребенком одновременно со взрослой личностью...
Это жесть, прости, 77, еще раз :-X :-[
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #164 : 10 октября 2016, 11:45:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давно не чувствовал себя таким уязвленным брошенным ребенком одновременно со взрослой личностью...
Это жесть, прости, 77, еще раз

Да ладно, признать за собой что то подобное может весьма зрелая личность) я же ничего ужасного не усмотрела в том чтобы через небольшой диссонанс вскрыть интересную тему различения хакерства и познания адепта)  также немного задумало на счет Пути Сердца - это ведь тоже энерджи в проекции Анахаты? Кто то развивал технологии по этой части, был такой пользователь Внебо, усиленно практил)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC