Постнагуализм
29 марта 2024, 15:14:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62979 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #225 : 12 декабря 2016, 20:46:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #226 : 13 декабря 2016, 02:20:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну яб даж поправил , заменив "Несущественные" , на "несуществующие".
это глубокий паварот мысли)))..  нахвальский..  ни пабаюсь этого слова)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #227 : 13 декабря 2016, 23:41:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня не хотелось смотреть вместе фильм. Я просто соскучился по любимой и хотел побыть с ней. Не хотелось и секса - хотелось просто чувствовать близкого мне человека. Я прижался к ней сердцем и просто чувствовал. Нет потребности заполнять чем-то мнимую пустоту бездеятельности... Катюша закрыла глаза и погрузилась внутрь. Я чувствовал это, потому что был с ней. Мужскому уму сложно не анализировать необычные чувства, но я не хотел уходить в мысли. Я знал, что она не спит, но и не думает. "Ты медитируешь?" - "Не знаю" - "А чувствуешь, что ты не одна внутри?" - "Да".
Записан
friend
Гость
« Ответ #228 : 14 декабря 2016, 00:11:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  када та , всиравно быть лучши аднаму .    Хоть и хочится быть ни аднаму .
Записан
friend
Гость
« Ответ #229 : 14 декабря 2016, 00:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Ни ат миня и не для тибя , канешна  https://www.youtube.com/watch?v=yME9VC1201I
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #230 : 14 декабря 2016, 00:49:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када та , всиравно быть лучши аднаму .    Хоть и хочится быть ни аднаму .

Вот "хочится" здесь узловое слово.
Пока "хочется", будешь разделять где один и где не один.

Сегодня так, завтра иначе, послезавтра ещё как-то...
Что лучше, что хуже?
Дело в тебе и вопрос к тебе.
Записан
friend
Гость
« Ответ #231 : 14 декабря 2016, 21:34:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   ну хочится быть не одному , типа внимания и теплоты абщения .    И там вроди всё вакруг вертится
      .
    Но лучше быть одному , типа сильней пазиция .   Ты и ащущая себя законченным , мож получать всё то же самое
         но как бы  осознанно , ( хриновае слово " Осознанно" ) ,  патенциально независимо ,
    Как бы более свободно .
   Есть такая фигня , как потенциальная позиция .  Навернае .     например  " стоит человек и смотрит на дерево" ,
   и "стоит дерево и смотрит на человека ".    Вроди потенциальная позиция одинакова , "сучнасть и сучнасть смотрят
  друг на друга" .    Тока вроди они смотрят  па разному .
   
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #232 : 14 декабря 2016, 21:39:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Ни ат миня и не для тибя , канешна  https://www.youtube.com/watch?v=yME9VC1201I
Красиво)
Записан
Shiko
Гость
« Ответ #233 : 14 декабря 2016, 21:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но лучше быть одному , типа сильней пазиция .   Ты и ащущая себя законченным , мож получать всё то же самое
         но как бы  осознанно , ( хриновае слово " Осознанно" ) ,  патенциально независимо ,
    Как бы более свободно .

Позиция один, по-моему усиливается, чем глубже идёшь внутрь себя и ослабевает, чем дальше идёшь от себя.
Когда идёшь внутрь, раздвигаешь одного и включаешь в него всякие там разные раньше множества.
А когда идёшь наружу, сжимаешь одного и прилепливаешься к другим дроблениям.
Усё это происходит поначалу в голове.

Поэтому если включишь дерево в себя изнутри, то не будет другого взгляда и другой позиции.
Записан
friend
Гость
« Ответ #234 : 14 декабря 2016, 22:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Позиция один, по-моему усиливается, чем глубже идёшь внутрь себя и ослабевает, чем дальше идёшь от себя.
   Ну может быть когда она замкнуто , как определение " я один" .

   Вапще я не правильно интерпритиравал потенциальную позицию .   И объяснил сваё панимание не правильно .

         Потенциальная пазиция , типа намерения .    Есть типа действие .    Ну элементарное .
      Например "идти" .      И есть разница , между разными пазициями  "зачем идти " .
       Один идёт " за хлебом " , другой "за водкой " , третий  " за знаниями " ,     Следующий " что бы развлечься " .
       Действие одно , патенциальные пазиции разные .  Навернае.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #235 : 22 декабря 2016, 01:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня я узнал, что всю жизнь обманывал себя самым жестоким образом, представляя все и всех хуже, чем они есть на самом деле. Каждый день. Когда я думаю, что знаю, что руководит людьми или миром, животными или детьми - все это неправда. Правда в том, что никто до конца не знает, что ими руководит. За логикой всегда стоят импульсы и чувства. Если первые можно отследить до корня и расшифровать, то вторые напрямую касаются предназначения души, ее стремлений. А это всегда тайна.
Наблюдая за котом, очень умным трехмесячным подростком, я вижу себя. Ведь я вовлекаюсь в его игры. Когда он заигрывается, кусая больно, я заигрываюсь еще больше, считая, что он желает навредить. Малыш не держит зла, он играет искренне и через минуту может прийти муркаться. То же требуется и от меня - реагировать искренне, хоть и умно. Больно - дать реакцию сразу, не давая эмоции копиться. Дать понять границу игры, границу силы. Конечно не причиняя боль в ответ - лишь через неудобство (ведь мне с ним жить)). Неудобства достаточно, чтобы котенок принял правила, границу действий, за которой играть уже не получается, а значит условия на которых игру можно не прерывать. Ведь он здесь за этим. А если я перетерплю, не дам реакции, то и в нежности не смогу быть искренним.
Учусь детской чистоте и удивляюсь, насколько по-другому все выглядит. Настоящее и прошлое... Понимаю притчи о том, что зла нет - оно лишь в уме самого человека. И, уходя, откуда пришли, мы заберем с собой все лишь в чистоте вещей.
Забегая вперед, скажу, что, конечно, зло может передаваться - через объяснения других людей. Но речь о другом. О том, насколько красив и гармоничен мир без чужих и своих объяснений и описаний! В чистоте своей.

П.С. договор есть даже там, где его нет в привычном понимании. Сама игра включает это понятие. Поэтому договориться можно с ребенком любого возраста, с любым животным. Также и общественный договор - не теория, а реальная практика, осуществляемая каждый день.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #236 : 24 декабря 2016, 06:03:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

договориться можно с ребенком любого возраста, с любым животным.
а как па Твоему будет выглядеть договор со взрослым жывотным?..  медведем..  тигром?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #237 : 29 декабря 2016, 13:59:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слышал, что договориться можно с семейными хищниками, т.к. у них есть социализация. А вот с тиграми - не получится. Или это очень трудно. Должно что-то из ряда вон произойти. Как тот случай с мужчиной, выходившим крокодила.
Как будет выглядеть - не знаю) У меня был опыт кратковременного общения с волком. Он рыком из кустов предупреждал меня, что дальше идти не следует. Было довольно доходчиво)
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #238 : 29 декабря 2016, 16:11:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было довольно доходчиво)

это ни договор..   это принуждение))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #239 : 24 мая 2017, 22:10:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как достичь тишины и непривязанности к мелочам мира? Как удерживать взгляд на главном? Как не быть заточённым в свои собственные мысли? И как быть собой?
Трудно найти себя, но это случается. И каждый раз в эти моменты убеждаешься, что не знаешь себя. И оттого как быть собой не знаешь. Можно быть таким или иным, но если делать это специально, основываясь на прошлом опыте, это будет лишь подражание.
Важно помнить, что не знаешь себя, и продолжать искать. А найдя, не говорить: "Так вот я какой", - ведь я не такой, а каждое мгновение другой и новый. Истина всегда между утверждениями, потому что природа её - вода, отсутствие твёрдой формы. Если уж искать и быть собой, идти стоит в промежутки между каждым из утверждений. Такое мышление само делает ум достаточно гибким и ловким для того, чтобы схватить нечто столь текучее, как Истина и плыть вместе с ней.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC