Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:37:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: (Бес)полезный Разум (Летуна))  (Прочитано 48695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #30 : 12 июня 2011, 17:15:55 »

Скажи ка мне, убогость тупая, рассуждает ли кто-то о вождении атвомобиля - не умея им управалять?
Нет, его просто посчитают дураком.
Пыжится ли кто нибудь получить нобелевку по физике, не имеея представлений о физике?
Нет. Его просто посчитают идиотом.
Лезет ли кто-то сооружать какой нибудь механизм не будучи инженером?
Нет, это абсурд.

Понимаешь реликтум, я же не от балды про видение написал, если бы ты был повниматльнее, то я ссылался на слова ДХ в 4 томе. Я привел позицию товарища владеющего видением (ДХ). Далее об автомобилях, не обязательно иметь водительские права, чтобы знать, что значит тот или иной дорожный знак, вполне достаточно ознакомиться с некоторого рода литературой. Далее о физике, чтобы понять, что существует земное притяжение, не обязательно быть Ньютоном и иметь сверхмегакрутые познания в физике. По инженерии, люди сооружали первые механизмы не имея ни малейшего понятия что такое инженерия. Чтобы понять что такое видение необязательно быть видящим. Какие-то сверх мега абстрактные велосипеды мы тут не разбираем вроде.

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #31 : 12 июня 2011, 17:18:05 »

Чему удобно верить, тому ты веришь, чему не удобно - не веришь.
кокона конешно нет - это способ описания
пузыря восприятия, которого тоже нет
описывать это неудобно
потомушто когда ты научился просыпаться в нескольких местах=снах=времнах одновременно
ты во всех будеш дибилом
пока не собереш их в один связный сон
фрагментами которого являются различные миры
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Relictum
Гость
« Ответ #32 : 12 июня 2011, 17:24:51 »

Понимаешь реликтум, я же не от балды про видение написал, если бы ты был повниматльнее, то я ссылался на слова ДХ в 4 томе. Я привел позицию товарища владеющего видением (ДХ).

Ну так вот, дятел, если привел ссылку на кого-то - это не твое мнение. Ты сам понятия не имеешь о видении, следовательно, придурок, ты не имеешь никакого права звиздеть о том, что как и каким именно образом видел или не видел Кастанеда.
Ты понял, чмо?
Пуделей видишь ты. Звиздишь - ты. А вот Кастанеда писал не об это, а о видении.
Если ты козлина галая и мерзкая берешья цитировтаь Кастанеду или ДХ, то делает это корректно, а не  так как тебе галимандрозному троллю это хотелось бы.

Далее об автомобилях, не обязательно иметь водительские права, чтобы знать, что значит тот или иной дорожный знак, вполне достаточно ознакомиться с некоторого рода литературой.

речь иде не о вождении автомобиля,  не о знаках, а о видении. Пример с автомобилем бывл приведен как алеегория. Но ты, даун тупейший, снова продемонстрировал свое убогое недалекое мышление, точнее отсутствие такого вообще.
Знашеь ты знаки или нет, ты говно, не можешь езди на втомобиле, а правила дорожного движения придуманы исходя из праткики, а не для того, чтобы такие давны как ты их учили и не к месту приводили в пример, как с коровой.
ухахахаха
Короче, слив защитан.
Попустись, даун, утухни. :D :D :D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #33 : 12 июня 2011, 17:56:56 »

кокона конешно нет - это способ описания
пузыря восприятия, которого тоже нет
описывать это неудобно
потомушто когда ты научился просыпаться в нескольких местах=снах=времнах одновременно
ты во всех будеш дибилом
пока не собереш их в один связный сон
фрагментами которого являются различные миры

Я приму к сведению. (запесал сибе на бумажке).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #34 : 12 июня 2011, 18:09:57 »

Плохо читал видимо.

Цитата:
Дон Хуан утверждал, что, после того, как они увидели миллионы сознательных энергетических волокон, проходящих через точку сборки, древние маги сформулировали постулат, гласивший: проходя сквозь точку сборки, волокна собираются в пучок под действием окружающего точку сборки сияния. Увидев, насколько сильно меркнет это сияние у людей, находящихся без сознания или при смерти, и как оно полностью исчезает у мертвецов, древние маги пришли к убеждению, что это сияние и есть свечение осознания.

- Имеется ли точка сборки у трупа? - поинтересовался я.
Дон Хуан ответил, что у мертвого существа точка сборки бесследно исчезает, поскольку именно она вместе с окружающим ее сиянием является основным признаком жизни и наличия осознания. На основании своих наблюдений маги древности пришли к неизбежному выводу: осознание и восприятие неразрывно связаны друг с другом, с точкой сборки и окружающим ее сиянием.

том 9


Цитата:
Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это - особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.

том 7

Цитата:
Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.

- Степень осознания каждого конкретного существа зависит от того, насколько оно способно позволить давлению больших эманаций вести его.

Последовала долгая-долгая пауза. Потом дон Хуан продолжил. Он объяснил, что видящие увидели: с момента зачатия осознание существа увеличивается и обогащается процессом жизни.И еще они увидели, что осознание, например, насекомого и осознание человека растут поразительно различными способами. Но с одинаковой неуклонностью.
- Осознание развивается начиная с момента зачатия или с момента рождения? - попросил уточнить я.
- Осознание начинает развиваться с момента зачатия,

том 7

Цитата:
Он сказал, что в результате огромнейших усилий видящие пришли к следующему заключению: полностью развитое процессом жизни сознание взрослого человеческого существа называть осознанием некорректно, поскольку в результате определенных преобразований оно превращается в нечто гораздо более сложное, более мощное и более дееспособное. Это нечто видящие назвали вниманием.
- Откуда видящие узнали, что осознание человека растет и трансформируется? - спросил я.
Он ответил, что на каждом этапе развития человеческого существа некоторая полоса эманаций внутри кокона становится ярче. По мере накопления человеческим существом опыта эта полоса постепенно начинает излучать свет. В некоторых случаях свечение данной полосы эманаций становится настолько ярким, что она сливается с внешними эманациями. Наблюдая такое усиление свечения, видящие были вынуждены предположить: осознание - это как бы сырье, продуктом переработки и развития которого является внимание.
- Как видящие описывают внимание?
- Они говорят, что внимание суть упорядоченное и усиленное процессом жизни осознание, - ответил он.

 том 7

Цитата:
Он объяснил, что маги видят человеческих детей как причудливые светящиеся шары энергии, целиком покрытые сияющей оболочкой, чем-то вроде пластикового покрытия, плотно облегающего их энергетический кокон. Он сказал, что хищники поедают именно эту сверкающую оболочку осознания и что, когда человек достигает зрелости, от нее остается лишь узкая каемка от земли до кончиков пальцев ног. Эта каемка позволяет людям продолжать жить, но не более того.

Том 10

Как видим, в 10 томе концепция развития осознания становится неотделимой от концепции существования летунов. Она во многом противоречит первоначальной концепции. Первоначально утверждалось, что осознание развивается с момента зачатия и обогощается в процессе жизни. Что именно благодаря жизненному процессу человеческое осознание в своем развитии перешло из разряда осознания в разряд "внимания" - упорядоченного и усиленного осознания. Эволюция как бэ.

 В 10 томе же утверждается, что с возрастом осознание наоборот уменьшается и обедняется (съедают летуны), что в корне противоречит излагемым ранее концепциям и постулатам. Только в 10 томе осознание привязывается к поверхности кокона и становится зависимым от летунов, во всех предыдущих работах, осознание по своей сути было свечением вокруг ТС и поглотить его мог только Орел во время смерти.  

Налицо одуривание невнимательных читателей и пропихивание концепции летунов.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #35 : 12 июня 2011, 18:18:50 »

Как видим, в 10 томе концепция развития осознания становится неотделимой от концепции существования летунов. Она во многом противоречит первоначальной концепции. Первоначально утверждалось, что осознание развивается с момента зачатия и обогощается в процессе жизни. Что именно благодаря жизненному процессу человеческое осознание в своем развитии перешло из разряда осознания в разряд "внимания" - упорядоченного и усиленного осознания. Эволюция как бэ.

 В 10 томе же утверждается, что с возрастом осознание наоборот уменьшается и обедняется (съедают летуны), что в корне противоречит излагемым ранее концепциям и постулатам. Только в 10 томе осознание привязывается к поверхности кокона и становится зависимым от летунов, во всех предыдущих работах, осознание по своей сути было свечением вокруг ТС и поглотить его мог только Орел во время смерти.

Я не вижу никаких противоречий. В 10 томе появилось новое дополнение, вот и все.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #36 : 12 июня 2011, 18:56:00 »

Пуделей видишь ты. Звиздишь - ты.

Цитата:
Слева от мужчины на экране был другой образ. Это был летающий лев. То есть, голова и грива были львиными, а нижняя часть тела принадлежала курчавому белому французскому пуделю.
Я уже готов был остановить свое внимание на нем, когда вдруг мужчина издал губами чмокающий звук и наполовину высунулся из окна. Появилось все его тело, как будто его что-то выталкивало. Секунду он висел, цепляясь за раму кончиками пальцев и раскачиваясь, как маятник, а затем разжал пальцы.
Я испытал ощущение падения в своем собственном теле. Это было не тяжелым падением, а мягким снижением, переходящим в плавный полет. Человек этот был невесом. Некоторое время он оставался на месте, а затем исчез из виду, словно неконтролируемая сила всосала его через трещинку в экране. Секунду спустя он снова появился в окне, искоса глядя на меня. Правой рукой он все так же опирался на раму, только на этот раз он помахал мне рукой, прощаясь.
Дон Хуан заметил, что мое "видение" было слишком усложненным.
- Ты можешь действовать лучше, - сказал он. - Ты хочешь, чтобы я объяснил тебе то, что случилось, но я предпочел бы, чтобы ты использовал для этого свое собственное видение. Ты видел, но видел ты ерунду. Информация подобного рода бесполезна для воина. Слишком много времени уйдет на то, чтобы разобраться, что есть что. Видение должно быть прямым, потому что воин не может тратить своего времени на распутывание увиденного им. Видение потому и называется видением, что оно прорывается сквозь всю эту бессмыслицу.
Я спросил его, не думает ли он, что мое видение в действительности было только галлюцинацией. Но из-за сложности деталей он был убежден, что это было видением, которое, однако, к данному случаю не подходило.

Том 4

Реликтум, цитата из книги. Протри очки, прочисть моск.

дятел

придурок

чмо

козлина галая

даун тупейший

Реликтум, в чем проблема? Иди общайся с недятлами, непридурками, недаунами и пр. Хватит тратить свое драаценное время и внимание на меня ущербного, ты меня смущаешь таким пристальным вниманием к моей скромной персоне. Не думал, что тебе так интересны придурки и пр., откуда у тебя такая тяга ко всяким даунам? Подобное притягивает подобное ;)?  


Я не вижу никаких противоречий. В 10 томе появилось новое дополнение, вот и все.

Я же тебе указал на противоречия, а ты их не видишь? Воистину вера слепа)). В первых 9 кн утверждается, что:

1) Осознание располагается вокруг точки сборки и поглотить его может только Орел; 
3) У человека в процессе жизни осознание растет и обогощается;
2) В ходе эволюции оно обогатилось настолько, что его уже более корректным будет называть "внимание".

В 10 томе утверждается, что:

1) При рождении оболочка осознания покрыват весь кокон;
2) В процесе жизни оно уменьшается(поедают летуны). Таким образом в рамках пути воина мы не развиваем осознание, а восстанавливаем светящуюся оболочку.

Ты не видишь противоречий? Я не веду речь только лишь о месте расположения. Если бы концепция летунов имела под собой реальное основание, то человек бы никогда не смог бы развить свое осознание до степени внимания, ему бы это просто не дали сделать. В первом случае КК пишет: осознание усиливается в процессе жизни, во втором случае: осознание ослабляется в процессе жизни. Тут разве нет противоречия?
 
Записан
Mod
Гость
« Ответ #37 : 12 июня 2011, 19:15:16 »

Тема для очередного пустого теоретизирования.
Ну кому были бы нужны эти летуны, если бы о них не рассказали?
Критерием истинности-ложности летунской идеи может стать только опыт, которого, походу у большинства присутствующих здесь нет.

Такую тему хорошо загонять (это очередной намек violet drumу  ;)) на Омвэе, где видящих пруд пруди, там им виднее что да как. А здесь на кой ляд очередное обсасывание нипойми чего?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #38 : 12 июня 2011, 19:27:22 »

нижняя часть тела принадлежала курчавому белому французскому пуделю.

Реликтум, цитата из книги. Протри очки, прочисть моск.

Слышишь баран, тут не описывается видение. Это просто произвольно вырванный из контекста отрывок, причем не про пуделя, даун, а про сравннеи с пуделем. Как и все остальные.

И речь шал не о том, что ты как придурок тут нацитировал, а о том, что ты асболютно неспособен и не можешь рассуждать о видении, поскольку оперируешь чужими цитатами, непонимая их смысла, и контекста в целом.
Да, у Кастанеды было много употреблено разных слов в книгах. Но это не значит, козлина ты наглая тупая и мерзопаскостная, гандон и троллоло-игнатское, что ты можешь брать и присваивать произвольные значения и смысл этим словам, так как тебе заблагорассудится.

И хватит тебе уже пытаться выкрутиться твоими даунско луркоебскими методами, ты смешон.
Понимаешь?
Ты настолько смешон, что над тобой глумятся младенцы. Убожество ты никчемное, вот ты кто.

Сто раз, ты, сволочь поддельная, пыталось кого-то небать и сто раз ты, сволочь поддельная, получало в твое тупое рыло. Не учитывание предыдущего опыта, общие наглость и упрямоство до невменяемости в тебе демострируют шизофреника.
А шизофреник - это инвалид.
Ты - инвалид. Место тебе в дурке, наркалыга. ухахахахаха

Еще один твой слив - зощитанг.
 
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 12 июня 2011, 19:28:57 »

Ну, я вижу тема послужила славной пирушкой для (несуществующих))) летунов! :)
Цитата:
эта узкая каемка осознания является эпицентром саморефлексии, от которой человек совершенно неизлечим. Играя на нашей саморефлексии, являющейся единственным доступным нам видом осознания, хищники провоцируют вспышки осознания, после чего пожирают уже их, безжалостно и жадно. Они подбрасывают нам бессмысленные проблемы, стимулирующие эти вспышки осознания, и таким образом оставляют нас в живых, чтобы иметь возможность питаться энергетическими вспышками наших мнимых неурядиц.
8) ::) 8)

Ты не видишь противоречий? Я не веду речь только лишь о месте расположения. Если бы концепция летунов имела под собой реальное основание, то человек бы никогда не смог бы развить свое осознание до степени внимания, ему бы это просто не дали сделать. В первом случае КК пишет: осознание усиливается в процессе жизни, во втором случае: осознание ослабляется в процессе жизни. Тут разве нет противоречия?

jeton, а надо ли впечатывать многомерные конструкции в плоские... (ну пусть даже в 3-х мерные!) схемы...если все это не более, чем "способ говорить"?
Цитата:
кокона конешно нет - это способ описания
пузыря восприятия, которого тоже нет
описывать это неудобно
(с)
Мене имхуица, - Карлос К. был далек от таких "универсальных схематизаций", позволяющих "перевести" "синтаксис магов" в синтаксус 1го кольца Силы (Разум-Разговор) :P Он всегда говорил и писал чистую Правду (Намерение!), но из иного Синтаксиса.
Возможности "Разума Летуна" - ограничены ;D В этом весь прикол "Проблемы" восприятия магических "текстов"... 8)

Такую тему хорошо загонять (это очередной намек violet drumу  Подмигивающий) на Омвэе, где видящих пруд пруди, там им виднее что да как.

Мне везде хорошо ;)

Цитата:
А здесь на кой ляд очередное обсасывание нипойми чего?

Давай, нагрузи своё ЧУ дисциплиной! Подумай о Непознаваемом! ;D



* x_7bcd4135.jpg (28.02 Кб, 480x480 - просмотрено 804 раз.)
« Последнее редактирование: 13 июня 2011, 00:51:14 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #40 : 12 июня 2011, 19:53:08 »

Мне везде хорошо  :)
Не.. я не спорю ты, конечно, парень хороший, только вот "зарос" изрядно, стал похож на хиппи. "Брейся", violet drum, почаще, "брейся"...  ;)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #41 : 12 июня 2011, 20:26:38 »

Слышишь баран, тут не описывается видение.

Перечитай внимательно. Открой книжку и прочти в полном контексте.

Ты - инвалид. Место тебе в дурке, наркалыга. ухахахахаха

Не напрягайся так, пупок развяжется :D.

jeton, а надо ли впечатывать многомерные конструкции в плоские... (ну пусть даже в 3-х мерные!) схемы...если все это не более, чем "способ говорить"?

А можно по-русски, че за многомерные и плоские конструкции? Че за впечатывния. И к чему ты цитату привел, о чем она должна была мне сказать?

Мене имхуица, - Карлос К. был далек от таких "универсальных схематизаций", позволяющих "перевести" "синтаксис магов" в синтаксус 1го кольца Силы (Разум-Разговор)

Какие нах схематизации?  Древние видящие видели орла, новые видели. Какая разница как его назвать, орлом или темным морем осознания? От разности описания явления, само явление не меняется. Разные описания одного и того же объекта не могут противоречить друг другу и быть одновременно верными. Концепция летунов с оболочкой осознания, противоречит тому, что говорилось о результатах видения этого самого осознания ранее. А значит одна из концепций не относится к результатам видения десятков поколений видящих.

Он всегда говорил и писал чистую Правду (Намерение!), но из иного Синтаксиса.

Очень самонадеянное заявление.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #42 : 12 июня 2011, 22:10:45 »

Концепция летунов с оболочкой осознания, противоречит тому, что говорилось о результатах видения этого самого осознания ранее. А значит одна из концепций не относится к результатам видения десятков поколений видящих.
делов том, что нет кококона
переходящего по жизникак вася из детскогг сада в институт через школу
кокон живет несоклько жизней, а вася одну которую можно проследить по фото
летун есть то, что позволило бы васе
быть петей мащей сашей и дашей
одновременно

именно это со всеми нами и происходит ежедневно
именно то что не дает нам это знать-помнить есть летун
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 12 июня 2011, 22:13:39 »

jeton, глянь на свои кривые зеленые семипалые руки с прозрачной флюоресцирующей кожей на! ;D Осознай ся! :P

Цитата:
А можно по-русски, че за многомерные и плоские конструкции?Че за впечатывния.

Это по типу "Истина изреченная есть ложь(с)

Цитата:
И к чему ты цитату привел, о чем она должна была мне сказать?

Цитата намекнула на суть обсуждения: псевдопроблемы порождают вспышки осознания. Борьба за "достоверность" личной саморефлексии (инвертарного порядка) сливает энерджи в аут.

Цитата:
Какие нах схематизации?  Древние видящие видели орла, новые видели. Какая разница как его назвать, орлом или темным морем осознания? От разности описания явления, само явление не меняется. Разные описания одного и того же объекта не могут противоречить друг другу и быть одновременно верными. Концепция летунов с оболочкой осознания, противоречит тому, что говорилось о результатах видения этого самого осознания ранее. А значит одна из концепций не относится к результатам видения десятков поколений видящих.

Попробуй посмотреть на звуки
нащупать запахи, услышать ультрафиолет,
почувствовать давление пауз между словами.
Твои древние видящие (десятки поколений, да) бросили взгляд на Непознаваемое. Они назвали его "Орлом". Для себя.
Когда ты (или Я))) повторяещ вслед за ними "Орел", в твоем названии Этого есть только смутная концепция по-поводу ... Не стоит забывать об этом 8)

 Описания Слона, сделанные слепыми мудрецами (из притчи), муравьем, слоном-2, Неорганическим Неорганом ;D или нагвалем Пушкиным ОБЯЗАНЫ противоречить друг другу.

(Восприятия одни  и те же в одинаковых позициях ТС для одинаковых существ. Описания (по возврате в 1е кольцо силы) - нет).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #44 : 12 июня 2011, 23:29:54 »

Перечитай внимательно. Открой книжку и прочти в полном контексте.

Слышь, баран, я имею в виду этот тред - здесь речь идет не о видении, ты что, быдло, в очереднйо раз безнадежно пытаешься перевести стрелки? ухахахахаах
Здесь речь идет о твоих суждениях, коорые ничем не обоснованы в контексте твоих тупых оценок видения, кастанеды и топика этого треда.  ;D ;D ;D

Ты напихал цитат и думаешь, что щас все кинутся обсуждать эти никак не связанные с тредом цитаты? ? ? ? ?
Ну ты и баран. Иди на дозер, клоун, там тебе самое место.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC