Постнагуализм
29 марта 2024, 18:49:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: (Бес)полезный Разум (Летуна))  (Прочитано 48584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #75 : 17 июня 2011, 10:35:29 »

"Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение. Из-за этого струение энергии внутри человеческого кокона носит характер мучительной ограниченности

"Вязкость", одержимость, тяжесть, мучительная ограниченность, я бы еще добавил озабоченность - все это очень похоже на то, что во время самовыслеживания в себе обнаруживаешь.
Еще зацикленность какая-то дибильная на бла-бла-бла о себе самом.
« Последнее редактирование: 17 июня 2011, 11:43:27 от mangust » Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #76 : 17 июня 2011, 10:57:12 »

Вот еще сообщение (на другом форуме), автор -  amodey :

Когда столкнулся впервые то было страшно ... Не понял что это. Особенно когда их много. На меня лично в состоянии смещения ТС нападали много раз. Нападение ощущалось как волны электрического тока через тело. Такая себе вибрация ... Не могу сказать что нападение истощало (специально наблюдал за этим). Вопрос стал о том как эти нападения воспринимаються нами в обычном состоянии. В результате стало очевидным что само нападение не приводит к оттоку энергии... Энергия отдаёться нами в виде эмоциональной реакции на ощющения в теле которые это нападение производит. Это было изучено при помощи Виденья и кому интересно то вот вам подробности. Особенность энергетики этих существ в том что их энергия циркулирует на скоростях более высоких чем наша. Нападение происходит путём "слияния" потоков энергии летуна и жертвы когда летун прицепляеться к кокону человека со стороны спины в районе лопаток. Путём "слияния" энергий летун порождает в нас "невыносимо беспокоящую щекотку". Энергии летуна "укоряют" потоки энергий в нашем коконе "рывками" (плавно они не могут так как наш кокон гораздо более энергоёмкий чем у них). Попробуйте вспомнить то что с вами происходило безчисленное количестов раз. Мгновение перед тем как на вас нахлынут эмоции. Например радости или гнева. Вы сможите уловить что суть таких эмоций это некий "разгон", своеобразное ускорение в виде импульса. Который вызывает у нас "рефлекторное" желание стряхнуть (выплеснуть) это из себя. Наш эмоциональный взрыв как в плюс так и в минус это и есть способ "стряхнуть". Мы "выбрасываем" беспокоящие энергии из кокона что бы вернуть равновесие и монотонность циркуляции энергий в коконе. Эти "выстрелы" из кокона поглощаються летуном как свои собственные потому что энергия не удерживаеться в потоке нашего кокона, при этом имеет скорость как энергия самого летуна. Именно по этой причине способом борьбы с летунами может стать только приобретение в качестве "внутренней привычки" - эмоциональной инертности. Не полное отсутствие эмоций а именно инертность как отсутствие мгновенной реакции на раздражитель (летуна). Как уже сказано выше , такое поведение ставит их "в тупик" потому что они не могут долго "раскручивать" энергии нашего кокона. Мы для них "неподъёмные". Для "воспитания" в себе таких качеств как нельзя лучше подходит Сталкинг. Имееться ввиду Сталкинг как принцип работы с энергиями но не как не тренинги и методы. Именно используя Сталкинг как способ жить мы становимся невкусными для летунов. Отдельные "особи" летунов "привязываються" к своим донорам но никогда не имеют только одного. Как правило мы подвергаемся нападению совершенно разных летунов. У меня был случай когда я вошёл в магазин компьютеров и на глазах у продавцов резко пригнулся прикрывая руками затылок. А как бы поступили вы если бы неожиданно услышали над головой звук большого вентилятора как буд то он летит на вас ? Вот и я не успел ничего сообразить. Оглядываюсь никакого внтилятора нет и близко. А потом я почувствовал как по помещению летает "громадная стрекоза". А на кануне я занимался смещением ТС и восприимчивость осталась. В обычном состоянии я их не чувствую как и все люди.


Что вы теперь скажете о "встроенном разуме"?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #77 : 17 июня 2011, 11:55:12 »

Как уже сказано выше , такое поведение ставит их "в тупик" потому что они не могут долго "раскручивать" энергии нашего кокона. Мы для них "неподъёмные". Для "воспитания" в себе таких качеств как нельзя лучше подходит Сталкинг. Имееться ввиду Сталкинг как принцип работы с энергиями но не как не тренинги и методы. Именно используя Сталкинг как способ жить мы становимся невкусными для летунов.

Что такое "сталкинг как принцип работы с энергиями"?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #78 : 17 июня 2011, 13:42:16 »

Что вы теперь скажете о "встроенном разуме"?
Не ну конечно же летун виноват.... Кто ж еще? Больше некому... ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #79 : 17 июня 2011, 16:40:23 »

Что вы теперь скажете о "встроенном разуме"?

Ничего нового)). ДХ сказал: "Они дали нам СВОЙ разум".
Амодей и др. сказал: Они воздействуют короткими управляющими импульсами на потоки энергии в коконе (из второго внимания в первое), искусственно вызывая "проблемы и эмоциональные выбросы" в первом внимании.
Разные способы говорить. Суть - одна.
Кроме того, разными могут быть и Образы, посредством коих видящий опишет эту суть. Для одного это м.быть
Цитата:
Нападение ощущалось как волны электрического тока через тело.
, для другого:
Цитата:
"Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение.

Поскольку это область НЕ-согласованной реальности, расхождения (интерпретаций) естественны...

Цитата:
е ну конечно же летун виноват.... Кто ж еще? Больше некому...
Поиски "виноватого" - это тож "проделки летуна" ::). Нас интересует безличноя оценка "расстановки Сил". 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #80 : 17 июня 2011, 17:02:20 »

Нет противоречия. С одной стороны осознание развивается процессом жизни во внимание, с другой стороны летуны кушают осознание светящейся оболочки.

Ну ап чем дальше говорить тогда можно? Если в одном месте КК прямым текстом пишет, что у взрослого человека осознание усилено и упорядочено да так, что перешло по своей силе на новый уровень, а в другом, что от осознания остался жалкий огрызок пригодный лишь для поддержания саморефлексии. И ты тут противоречия не видишь)). По логике десятого тома, младенец только что появившийся на свет - это сверхвоин у которого осознанка многократно превышает обычную человеческую. Да и животные в силу отсутсвия у них ЧУ, по логике десятого тома были бы уже давно во втором и третьем внимании всем своим племенем  :).

Например осознание это свечение вокруг точки сборки. Так же осознание это, чем наделяет Орел живые существа при зачатии.

Да ну... Ты походу плохо представляешь себе смысл слова "противоречие". "Противоречие" - два высказывания, из которых одно является отрицанием другого. Напр.: "Латунь - химический элемент " и "Латунь не является химическим элементом".  В этой цитате нет противоречий, наделение осознанием живых существ орлом, не отрицает того, что оно располагается вокруг ТС, а вот в остальных твоих словах - банальное незнание матчасти:

Так же у КК написано, что осознание это то, что можно вернуть Орлу при перепросмотре при этом, сохранив свое опять же осознание во время смерти.

При перепросмотре ты не возвращаешь орлу осознание, цель техники ПП - отделить твое осознание от жизненного опыта, орлу нужен твой опыт, а не твое осознание, вот опыт - копию жизни, ты в идеале и должен ему оправлять, чтобы он не схавал его вместе с осознанием и жизненной силой.

Так же сам Орел является темным морем осознания и его эманации это тоже осознание.

 У КК говорится, что эманаци наделены осознанием, но не то что они им являются, внимательнее надо быть.

В результате своего превратного толкования книжных понятий, ты делаешь абсурдные заявления, причем никто не удосужился тебя поправить :-\:

Что же получается что в процессе перепросмотра осознание возвращается к осознанию  с целью сохранить индивидуальное осознание?

Кстати в 10 томе вовсе не отрицается наличие точки сборки и свечения осознания вокруг нее, так что твое противопоставление предыдущих книг и 10 тома опять же мимо кассы.

Походу ты плохо улавливаешь суть моих слов. Где я говорил, что в 10 томе "отрицается наличие точки сборки и свечения осознания вокруг нее" :-\?
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #81 : 17 июня 2011, 17:06:13 »

"Они приклеивают свои клейкие нити к человеческим волокнам, вследствие чего наше внимание приобретает своеобразную вязкость (что выражается как одержимость), а общее настроение - тяжесть. Эти волокна способствуют проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение.
Вот это вот, откуда это? Кто написал?   "проникновению чужеродных идей в наше повседневное поведение".
Каких идей - чужеродных?
Это новый подъоб что-ли? А у вас своей головы нет, чтобы понять, что это просто - реклама, иными словами -  ЛОХОТРОН?
Человек, сам ответственен за свои поступки...Да, когда он молод - ребенок, то можно его увести (его ТС) в жопу...Но сударь, с какого хрен-безумия, вы ведетесь на это?
Ладно, вам так по душе и ладно...Легче обвинить кого-то, а сам не у дел...Главное, чтобы вам нравилось. То есть - вы счастливы.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 17 июня 2011, 17:12:59 »

Док, у меня нет причин навязывать Вам своё понимание.
(Участие в обсуждение - способ самому "навести порядок" в своем "способе говорить".) Я свою задачу выполнил, с Вашей помощью в том числе. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #83 : 17 июня 2011, 18:57:25 »

А если человек по жизни не склонен к эмоциям, тогда как?
Такого не бывает - нет эмоций. Ну это если ты человек...
В начале отслеживания себя, своих эмоций, они (эмоции) были вполне ощутимы, но вот потом куда то пропали. Их не стало, но это лишь на поверхностный взгляд. Оказывается, есть еще "мелкии" эмоции с которыми взаимодействует человек, но не придает им значения. Это на самом деле сильные эмоции, "диктующие", но как бы не в значай...Приведу  пример из личного опыта - например, я привык курить сигареты раз в 1-1,5 часа, не раньше и вот гасится свет на работе, остановка в работе и все гурьбой идут в кафетерию. Там можно пить (в перерыве на завтрак, обед) кофе, чай и курить сигареты. Все курящие тут же закуривают, моя рука так же "автоматом" тянется к карману, но я ловлю себя на этом и понимая автоматизм своего действия, не закуриваю. Тут, через несколько секунд, опять ловлю себя на желании закурить (хотя курил только 25 мин. назад). Думаю - если пройдет еще 35 мин. и электричества не дадут, то закурю, а раньше ни-ни...Что сказать, было тяжело. Как буд-то не курил целую вечность. Я успел поспорить с рабочими по вопрсу экологии земли, о том что мы фактически рабы, коли вынуждены работать за минимум грошей и опять поймал себя в процессе закуривания, но не закурил и стал "всматриваться" в свои ощущения. Было такое желание закурить, как буд-то это вопрос жизни и смерти... Посмотрел на часы, прошло уже 40 минут, но потребность закурить уже отпала, я не чувствовал желания...То есть как? Недавно "уши вяли" от желания закурить, а тут ноль, ноль в желании и эмоциях.
После, стал отслеживать себя на всяких мелочных желаниях (будто бы как бы от ума), но уже фигушки я дам им себя пожрать.
Вобщем, мое мнение - эмоции есть всегда. Но если их нет, то ты должна ощущать переполнение энергией, то есть тебе охота во всем участвовать, "затычка" в любой дырке. Если же и этого нет, то тогда ты пришла ко времени "символической смерти" или к оригинальной...В любом случае, быть осознанным, наверное самое то, что нужно...
Вобщем, эмоции есть всегда, даже не в курении дело. 
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #84 : 18 июня 2011, 13:46:01 »

С чем бороться-то?
А ни с чем не борись, если тебе и так нормально...
Но если охота побороться, то запишись в секцию дзюдо или вин-чунь...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #85 : 18 июня 2011, 17:33:31 »

То есть, ответа у тебя нет? Я так и думала
А какого ответа ты хочешь? Борьба с летунами? Так они тебя не трогают, насколько можно понять из твоих сообщений. У тебя все ровно, гладко, твой дух уравновешен... Но если тебе просто из любопытства хотелось бы познакомиться с летунами, то наверное можешь сделать только из Второго-внимания. Как, не знаю.   ::)
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #86 : 18 июня 2011, 17:57:00 »

Вся ответственность только на нас
Эти же слова (почти) я писал выше. Тоже так считаю. Но летуны есть и тобой они питаются в том числе. Такой вывод можно сделать из твоего решения - "копнуть по глубже", всамом деле, больше заняться не чем. Про уравновешенный дух я взял с этих твоих слов -
"А если человек по жизни не склонен к эмоциям, тогда как? И что, других путей сохранения энергии и борьбы с летунами, кроме как через работу с эмоциями - нет?"

Видимо ошибся...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #87 : 18 июня 2011, 19:09:08 »

если тебе просто из любопытства хотелось бы познакомиться с летунами, то наверное можешь сделать только из Второго-внимания.
из третьего
будеш видеть как жрут второе
из второго....- первое
а прикольно то как
меню:
первое
втрое
третье
и компот
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #88 : 19 июня 2011, 14:32:50 »

Ну ап чем дальше говорить тогда можно? Если в одном месте КК прямым текстом пишет, что у взрослого человека осознание усилено и упорядочено да так, что перешло по своей силе на новый уровень, а в другом, что от осознания остался жалкий огрызок пригодный лишь для поддержания саморефлексии. И ты тут противоречия не видишь)). По логике десятого тома, младенец только что появившийся на свет - это сверхвоин у которого осознанка многократно превышает обычную человеческую. Да и животные в силу отсутсвия у них ЧУ, по логике десятого тома были бы уже давно во втором и третьем внимании всем своим племенем

Ты раб синтаксиса. :) Я по прежнему не вижу противоречия. У КК говорится о разных явлениях, а ты почему-то пытаешься представить их как одно целое. Противоречие было бы в том случае, если бы у КК говорилось, что летуны пожирают свечение осознания, сосредоточенное вокруг точки сборки. Тогда да, осознание вряд ли было бы способно развиться во внимание. Но КК так не пишет, он пишет о светящейся оболочке и при этом в этом же 10-м томе пишет и о точке сборки тоже. То есть изначально предполагается, что это разные локализации разных типов осознания.        

При перепросмотре ты не возвращаешь орлу осознание, цель техники ПП - отделить твое осознание от жизненного опыта, орлу нужен твой опыт, а не твое осознание, вот опыт - копию жизни, ты в идеале и должен ему оправлять, чтобы он не схавал его вместе с осознанием и жизненной силой.

Жизненный опыт это тоже осознание. Осознание процесса жизни.

У КК говорится, что эманаци наделены осознанием, но не то что они им являются, внимательнее надо быть.

Опять раб синтаксиса.

Походу ты плохо улавливаешь суть моих слов. Где я говорил, что в 10 томе "отрицается наличие точки сборки и свечения осознания вокруг нее"

Если не говорил, значит нет противопоставления 10-го тома остальным.
« Последнее редактирование: 19 июня 2011, 15:03:40 от mangust » Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #89 : 19 июня 2011, 21:52:07 »

(Участие в обсуждение - способ самому "навести порядок" в своем "способе говорить".) Я свою задачу выполнил, с Вашей помощью в том числе. Подмигивающий

 Интересная тема, спасибо violet drum-у и всем, принявшим участие в дебатах. Для себя я сделал вывод: самое главное - осознавать себя всегда и везде (т.е. стремиться к этому). И пусть летуны загребутся крутить маховик моих спонтанных эмоций. :P
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC