Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Чуть чуть добавить себе силы  (Прочитано 18574 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #45 : 17 сентября 2016, 11:45:52 »

Ты же говоришь о физическом, телесном аспекте механизма естественного пути, который можно выделять в самостоятельный, в том числе используя научный подход, я так думаю.
У физического тела есть чему поучиться, но с внедрением научного подхода рисковать не стоит, как мне кажется, он с лишком хорош для этого..) Но позволить себе вольности и немножко порассуждать, думаю можно..)
 Научный подход - это порождение синтаксиса повседневности, а он лишь отдаляет от магического. Буду говорить с позиции обывателя, быть собой.:)
 Эффективность тела  распространяется на все его системы, от нейрогуморальной до выделительной. Сознание же, пребывая в другой сфере внимания, регистрирует только часть энергообмена с реальностью и будучи одной из многих точек соприкосновения с миром, мало способно повлиять на другие его системы и на тело в целом, по причине низкого рейтинга сознания в общей работе организма. Сознание пребывает, грубо говоря, в изоляции от тех механизмов которые ему не подвластны. Оно выполняет функцию коммуникатора между себе подобными со своими вольностями, с посредственными способностями к познанию, зависимое и не стабильное. Но сознание можно изменить, наделить формой, через поверхностное сканирование движений тела вниманием, расширяя тем самым ему перспективу. Сознание становится воспринимателем тела, и происходит их невероятная синергия.
 Внимание разделено органами чувств: органом зрения, тактильным, слуховым и другими. Так вот, сознание комутирует чувства в общий вектор и внимание тела становится твоим вниманием. Происходит общение, то есть ты начинаешь понимать его путь, просто следуя за ним. И если сознание сможет собрать всё это в некий конгломерат, мы изменим само понятие тела, ставши чистым воспринимателем, просто взглядом. Но как я говорил выше, есть порог за которым глупости заканчиваются и приходится быть ответственным за деятельность в которую ввязывается наше сознание. Если не взять контроль в свои руки, катастрофа неизбежна, безвольное сознание разрушительно для тела. Это проклятье может преследовать много лет, и пострадает много людей, прежде чем появится возможность уловить золотую середину, чувство гармонии со своим телом.
Немного о боли.
Чувство дискомфорта и даже боль являются нормой для осознанного выхода в область исс, это признак роста. Зона же комфорта это буфер, в котором сознание обустраивается и обогащается разными игрушками, замыкая мир на себя, а тело продолжает свой путь дальше, перекладывая ответственность за жизнь обратно на себя.  
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #46 : 17 сентября 2016, 12:02:36 »

выживание тела..  ва втором внимании более эффективно..  нежели в первом...
Согласен, ему просто не мешают.
Вот тут страннасть , и непанятнасть .    Ну ветер непанятна к чиму .
Это из другой сказки, не обращай внимания..)
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
« Ответ #47 : 17 сентября 2016, 13:13:43 »

Странно, что все хотят добавить себе силы, но никто не хочет добавить себе ума :).

я тут раскинула мозгами ,
да мне не надо добавить себе СИЛЫ,
Орёл,
( если не в тягость и тд то будь великолепен как обычно и прислушивающийся как обычно и исполняющий как обычно ну ты понял , самый ГЛАВНЫЙ Тиран как обычно)  добавь мне УМА !!!

Пусть Пипе будет сегодня развлечение !!!!!
Здравствуй Пипа !

Я всегда не могла понять почему люди говорят

такие слова как УМ , РАЗум и как их отличают в своём синтаксисе .
Ум и РАЗум это же не одно и то же .
Ум это mind
Разум это если говорить так
" этот человек разумный" то перевод
he is smart

короче ппц

не знаю отличия


Сила -это знание !

может кто добавит в это знание немного ..
ум и разум что их отличает в синтаксисе русского .

Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #48 : 17 сентября 2016, 13:38:50 »

Но сознание можно изменить, наделить формой, через поверхностное сканирование движений тела вниманием, расширяя тем самым ему перспективу. Сознание становится воспринимателем тела, и происходит их невероятная синергия.
 Внимание разделено органами чувств: органом зрения, тактильным, слуховым и другими. Так вот, сознание комутирует чувства в общий вектор и внимание тела становится твоим вниманием. Происходит общение, то есть ты начинаешь понимать его путь, просто следуя за ним. И если сознание сможет собрать всё это в некий конгломерат, мы изменим само понятие тела, ставши чистым воспринимателем, просто взглядом.

Согласна) соглашайся на практ, посмотрим, насколько мне удалось совместить научный и магический подходы, объединив сознательное и телесное внимание.


Но как я говорил выше, есть порог за которым глупости заканчиваются и приходится быть ответственным за деятельность в которую ввязывается наше сознание. Если не взять контроль в свои руки, катастрофа неизбежна, безвольное сознание разрушительно для тела. Это проклятье может преследовать много лет, и пострадает много людей, прежде чем появится возможность уловить золотую середину, чувство гармонии со своим телом.

Об этом я тоже задумываюсь, как раз вчера делая расширенную версию своего практикума решила здесь ее не давать, ограничится этапом, подразумевающим естественную работу всех телесных систем, чтобы не дай бох случайно не внедриться в биос произвольным сознанием, и чего нибудь там не наваять :)
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #49 : 17 сентября 2016, 14:51:31 »

Мне нужно в качестве жеста доброй воли, открытости и позитивного настроя предварительное согласие от хотя бы двух трех человек
я магу))).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #50 : 17 сентября 2016, 14:58:41 »

Мне нужно в качестве жеста доброй воли, открытости и позитивного настроя предварительное согласие от хотя бы двух трех человек
я магу))).. 

Ок, принято, братец Лис!  :)

Сам практ не так страшен как дисклеймер, если что, класс опасности раз в 10 ниже чем у того же Радуги) ну и всяко не опаснее чем жить )

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
« Ответ #51 : 17 сентября 2016, 15:02:43 »

77, меня вычеркни.
Я лучше к Пипе пойду на курсы.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #52 : 17 сентября 2016, 15:23:54 »

Сам практ не так страшен как дисклеймер, если что, класс опасности раз в 10 ниже чем у того же Радуги) ну и всяко не опаснее чем жить )

главное..  чтоб с пользой))..  када начнем?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #53 : 17 сентября 2016, 16:02:09 »

соглашайся
Согласен
Записан
Wind
Гость
« Ответ #54 : 17 сентября 2016, 16:28:30 »

Сам практ не так страшен как дисклеймер, если что, класс опасности раз в 10 ниже чем у того же Радуги) ну и всяко не опаснее чем жить )
Интересуюсь о какой силе речь.  Человеки понапридумывали этих сил не один десяток.
Хотя бы так:
1. Сила или энергия?
2. Личная сила или Жизненная сила?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #55 : 17 сентября 2016, 16:37:51 »

Согласен

Принято! :)


77, меня вычеркни

ок, тихо самопальчиком также не рекомендую делать, зная ваш настрой ко мне и вообще

главное..  чтоб с пользой))..  када начнем?

Сегодня, как стемнеет) дневной свет не способствует необходимой концентрации)
Отпишу в свою тему *За бег* чтобы Френд с Евгением не осерчали.

Придумала название, овеянное романтикой и мрачным экзистенсом: Танцующие в Темноте
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #56 : 17 сентября 2016, 16:41:46 »

Сам практ не так страшен как дисклеймер, если что, класс опасности раз в 10 ниже чем у того же Радуги) ну и всяко не опаснее чем жить )
Интересуюсь о какой силе речь.  Человеки понапридумывали этих сил не один десяток.
Хотя бы так:
1. Сила или энергия?
2. Личная сила или Жизненная сила?


Скорее все же ЛС, тк практика интегративного толка, в идеале объединяет оба аспекта. в общем все увидите сами, возможно удивитесь простоте )
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
« Ответ #57 : 17 сентября 2016, 16:49:34 »

Странно, что все хотят добавить себе силы, но никто не хочет добавить себе ума : ).

Ум без силы, все равно что компьютер без электричества)

Единственная возможность увеличить силу тока, это либо увеличение напряжения в цепи, либо уменьшение ее сопротивления, если инспирировать этот тезис в значении нагвализма, - либо стать энергетическим вампиром, либо экономить энергию.

Компьютер с электричеством без пользователя тоже как падающее дерево в лесу, где никого кроме деревьев нет , никто не узнает , что оно упало .
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
« Ответ #58 : 17 сентября 2016, 17:14:43 »

Ум без силы, все равно что компьютер без электричества)

Единственная возможность увеличить силу тока, это либо увеличение напряжения в цепи, либо уменьшение ее сопротивления, если инспирировать этот тезис закона Ома в значении нагвализма, - либо стать энергетическим вампиром, либо экономить энергию, ну или то и то)

Псига, ты в компьютере решила поднять силу тока?
Ухахахахаха!!!

Помрешь тут с вами от смеха
Записан
friend
Гость
« Ответ #59 : 17 сентября 2016, 20:14:29 »

   Ну ладна , пасмотрим , что с таво выйдет. Пусть будит практ .  :o
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC