Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:18:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 204725 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1440 : 28 июля 2023, 09:08:47 »

Что следует из того, что в плоском зеркале мы видим разные грани? Что это доказывает в контексте нашей дискуссии?
приводит к  вопросу -где существует данный мир, в какой мерности, какова первая точка отсчета...

вот ведь незадача какая.. стоа всяческых измерений.. а поговорить не с кем))..  просто так..  чисто па человечески..))
вот уж точно....

Не знаю, что ты называешь "данным миром". Мир, данный мне, это трехмерный мир, живу я тут. Возможно, это пещерный мир. Оглянувшись, я мог бы обнаружить более реальный мир. Вопрос, как это сделать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1441 : 28 июля 2023, 09:24:05 »

Простое объяснение 4, 5 и 6-мерного пространства.

Мааткара, Ваше право вводить какую угодно терминологию. Но того, что Вы говорите, я не вижу. С уважением. Евгений.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1442 : 28 июля 2023, 13:30:49 »

Но того, что Вы говорите, я не вижу.
...это потому что ты считаешь, что живёшь в трёхмерном мире...Эго отрастил, а ума, логического мышления нет...
Чем ты вообще в жизни занимался то? ...вопрос риторический.

« Последнее редактирование: 28 июля 2023, 14:37:34 от Evgeny » Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1443 : 28 июля 2023, 14:59:39 »

Но того, что Вы говорите, я не вижу.
...это потому что ты считаешь, что живёшь в трёхмерном мире...Эго отрастил, а ума, логического мышления нет...
Чем ты вообще в жизни занимался то? ...вопрос риторический.

Я живу в трехмерном физическом пространстве . Не в двумерном же. Оно мне дано. Другое не дано и в нем я не живу. Даже одномерный человек, о котором писал Маркузе, живет в трехмерном пространстве.  Можно строить "пространства вариантов", "параметрические пространства", "факторные пространства"...  любой размерности. Кстати, именно этим я и занимался. Кому интересно обсуждать такие виды пространств - имеете полное право, но я через это уже прошел.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1444 : 28 июля 2023, 15:29:14 »

Я живу в трехмерном физическом пространстве .
ха-ха....а вот и не угадал....как минимум в 7 /не моё утверждение, но отчего то я с этим согласна/, но пользуемся только 4-мя....
4-е  -время/память
но я спорить не стану, а тем более убеждать -живи в трёхмерном)))

небольшая выборка ответов из контактов ВГИАЯ

просто, для задуматься...

Итак, кто вы? Иная цивилизация, иная жизнь или одиночный источник информации?
– Мы, как и вы. Но вы – дети...
– Каково ваше место пребывания: Земля, Солнечная система или дальний космос?
– Мы – иной мир. Здесь нельзя сравнивать.
– В каких измерениях вы находитесь?
– Меряете вы...
– Понятно... У вас нет понятия мерности?
– Вы – ребенок, мы – старше. Мы пришли и учим вас. Если хотите, вы учите сами себя. Это условие контакта и условие эксперимента, поставленного вами.
– Нам хотелось бы быстрее овладеть новыми знаниями. Может, сейчас такой период, когда надо воспользоваться вашей помощью.
– Вы можете назвать период, когда наша помощь была не нужна?
– Да, затрудняемся... Наверное, она всегда была нужна. Есть ли у вас собственная планета обитания?
– Нет. Мы энергетический мир.
– Он охватывает всю Вселенную или только область Земли?
– Солнечную систему.
– В другие галактики вы не распространяетесь?
– Нет, вы не поняли: мы находимся в Солнечной системе, и сейчас мы занимаем ваш физический план, а именно – эмоциональный.
– Скажите: трехмерное измерение, в котором мы живем, оно не конечное?
– Это ваши сказки. Вы живете сейчас в пятимерном измерении. Но пользуетесь только тремя.
– Будет ли время, когда мы поймем, что можем пользоваться всеми пятью измерениями?
– Вопрос без смысла. Если бы этого не было, то зачем вы живете?
– Сколько всего измерений, бесконечное множество?
– У вас семь планов. Вы знаете это, вы называете это чакрами. Сейчас вы существуете в пяти измерениях. Для вас это новость?
– В какой-то мере – да. Я полагал, что четвертое измерение – это время. А как представить пятое измерение?
– Мир не имеет измерений. Но вы поделили его. Изначально вы были поделены на пять миров.
– Назовите параметры этих измерений. Мы знаем длину, ширину, высоту, время...
– Вы говорите о физическом плане. Мы же говорим о другом. В вас находится минимум трое: эго, дух и душа. Религия здесь не врет.
– Все-таки об измерениях...
– Хорошо, давайте так: вы представляете, что вы реальны?
– Представляем.
– Потусторонний мир для вас – реальность?
– Спорный вопрос. Большинство человечества его не признает.
– То есть вы не называете его реальным?
– Да.
– Хоть он и существует... Так что же тогда реальность?
– То, что мы видим и ощущаем.
– Реальность – это одна из точек видения. Ваш мир тоже для кого-то потусторонний. Вы согласны с этим?
– Да, возможно...
– То есть вы согласны, что это просто одна из точек видения.
– Хорошо, а вы имеете возможность материального воплощения?
– Нет.
– Вам это не нужно?
– Нет.
– Нам трудно это понять. Как же вы выглядите для самих себя?
– Мы назывались вам для сравнения атомом. Представьте атом.
– Трудно представить. Но возможны ли элементы сотрудничества, взаимодействия землян с вами?
– А что мы делаем сейчас?
– Да, это начало.
– Нет, вы не правы: не вы первые, не вы последние.
– Мы интересны вам как партнеры?
– Вы – дети... Будьте внимательны. Это вы разговариваете сами с собой, но вы еще ребенок.
– Ну и как подняться до высот полного понимания?
– Если мы разговариваем с вами, значит, вы подниметесь.
– Вы порой называете себя “я”. От себя или от цивилизации вы выступаете?
– Я повторюсь. Вас минимум трое: эго, дух и душа. Эго – это лично вы. Дух – это ваша основа. Мы же – часть души, ее составляющая. Мы не можем вмешиваться в ваш физический план. Мы пользуемся только вашими эмоциями.
– Это закон космического общения, что нельзя вмешиваться, или просто вы так считаете?
– Вы не должны вмешиваться даже в жизнь соседа. Вы уверены, что поступаете правильно?
– Нет, конечно... Далеко ли человеческая цивилизация отстала от вас?
– Мы не будем говорить об уровне – кто умнее, кто глупее. Иные уровни, иные. Скажите, кто глупее – собака или вы?
– Надеюсь, что собака. Или я ошибаюсь?
– А если собака считает, что она умнее, она не права?
– Но мы об этом, к сожалению, не узнаем...
– Спрашивайте...
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1445 : 28 июля 2023, 15:56:58 »

Цитата:
небольшая выборка ответов из контактов ВГИАЯ

Мааткара, я рекомендую тебе книгу: Анастасия Рай, Обычная женщина в мире мужчин.

Несмотря на феминистическое название, книга 100% эзотерическая. Там излагается (правда, несколько невнятно) концепция мироздания, очень родственная той, которая у тебя в цитате.

И это не единственное ее (книги) достоинство...
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1446 : 28 июля 2023, 16:43:45 »

ха-ха....а вот и не угадал....как минимум в 7 /не моё утверждение, но отчего то я с этим согласна/, но пользуемся только 4-мя....
4-е  -время/память
но я спорить не стану, а тем более убеждать -живи в трёхмерном)))

хаха ? Как минимум 9, 6 пространственных и 3 временнЫх. Но какое это имеет отношение к тому, о чем говорил я?

Мир, данный мне, это трехмерный мир, живу я тут. Возможно, это пещерный мир. Оглянувшись, я мог бы обнаружить более реальный мир.

Время тут вообще не при деле, память тем более. Дополнительные 3 измерения мне не даны. Либо я могу к ним оглянуться, либо нет.
Может, ты оглянулась? Но ты еще даже не поняла, о чем речь идет. Валяй, спамь дальше.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1447 : 29 июля 2023, 00:17:50 »

Валяй, спамь дальше.
......твоя способность лишь в том, чтобы запороть такую интересную тему ...своим индюшачьим напыщенным поведением......)))
И я мешать не буду))))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1448 : 29 июля 2023, 03:20:20 »

Не знаю, что ты называешь "данным миром". Мир, данный мне, это трехмерный мир, живу я тут. Возможно, это пещерный мир. Оглянувшись, я мог бы обнаружить более реальный мир. Вопрос, как это сделать.

     По этому поводу хочу заметить, что трехмерность физического мира есть физический факт, а вовсе не следствие ограниченности нашего восприятия. Между тем бытует ошибочное мнение типа того, что будь у нас на лбу третий глаз, то мы бы узрели у мира большее число измерений :).
     Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь, которые можно было бы истолковать как "диффузию" материи в иные измерения. Даже осколки от ядерного взрыва не покидают физического трехмерного мира, а целиком остаются в нем. То же касается и взрыва нейтронных звезд, хотя из-за их удаленности проверить материальный баланс сложнее, но, тем не менее, в достаточной мере возможно по остаточной гравитации (последняя строго пропорциональна массе, которая ее создает). Собственно и все законы сохранения в физике действуют преимущественно потому, что за пределы трех измерений ничто не утекает.
     Образно говоря, отсутствие дыры наружу в своем кошельке мы декларируем не тем, что этой дыры не видим, а тем, что содержимое кошелька остается прежним! Так что если уж и сравнивать наш мир с пещерой, то эта такая пещера, из которой не только нет выхода, но даже лучик света снаружи в нее не проникает.
     Поэтому не стоит смешивать вопрос о существовании высших надпространств (этот вопрос вполне дискуссионный) с вопросом о том, сколько измерений имеет наше физическое многообразие. Первый вопрос можно решать в теоретическом плане, тогда как второй вопрос решается сугубо практически/экспериментально. Снова, образного говоря, можно сказать, что если наш мир - тюрьма :), за пределы которой нет выхода, то и следует признать мир в этих границах, как факт.

P.S. Если кого-то заинтересует, то и про 4-е измерение (а лично я его существование признаю) могу кое-что интересное рассказать. Тем не менее, я считаю, что это 4-е измерение относится к пространству, а не к физическому миру. Т.е. в этом случае физический мир не использует все 4 пространственных измерения из-за того, что мчится вдоль 4-го измерения со световой скоростью, и потому относительно этого измерения является плоским, теряя одну из пространственных координат.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1449 : 29 июля 2023, 04:53:27 »

Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь,
вы всё исказили
дополнительные измерения могут только расширять нашу картину мира, а не приводить к исчезновению чего-либо

жизненные явления, умственные и, возможно, ряд физических, таких как тепловое расширение, находятся в четвертом, или даже бОльшем по счету измерении
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1450 : 29 июля 2023, 05:09:53 »

Между тем ограниченность физического мира следует не из того, что бóльшего числа измерений мы не видим, а из того ВИДИМ (!), что физический мир не испытывает материальных потерь,
вы всё исказили
дополнительные измерения могут только расширять нашу картину мира, а не приводить к исчезновению чего-либо
жизненные явления, умственные и, возможно, ряд физических, таких как тепловое расширение, находятся в четвертом, или даже бОльшем по счету измерении

     Я не искажала, а четко выразила идею о том, что трехмерность мира тождественна его ЗАМКНУТОСТИ в 3-х измерениях. Именно поэтому наличие или отсутствие такой замкнутости является наилучшим критерием того, сколько измерений имеет физический мир. Пока же ничего материального вытолкнуть за пределы трех измерений никому не удалось, да и естественные процессы в природе, где бы происходило такое выталкивание, не происходят. А если что-то в нашем мире исчезает, то не бесследно, а лишь превращаясь/трансформируясь из одной материальной формы в другую.
     А разного рода ощущения и умственные построения не следует привлекать в качестве такого рода доказательств, поскольку субъективный мир человека нефизичен, а вообразить можно множество небылиц.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1451 : 29 июля 2023, 05:16:25 »

Пока же ничего материального вытолкнуть за пределы трех измерений никому не удалось,
и после этого уточнения вы продолжаете настаивать, что ничего не исказили?
повторяю
дополнительное измерение дает расширение картины мира, а не исчезновение чего-либо
пример - линга-шарира
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1452 : 29 июля 2023, 05:19:12 »

А разного рода ощущения и умственные построения не следует привлекать в качестве такого рода доказательств, поскольку субъективный мир человека нефизичен, а вообразить можно множество небылиц.
так ведь все первые три измерения есть "умственные построения" и никак иначе
мы с детства этому учимся
или вы в мире видите какие-то измерения?
нет, вы видите вещи
измерения - способ видения мира, а значит "умственное построение"
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1453 : 29 июля 2023, 05:24:48 »

повторяю
дополнительное измерение дает расширение картины мира, а не исчезновение чего-либо

     Расширение может происходить (и происходит!) в рамках трех измерений. Именно отсюда и возник сам термин "расширение", поскольку проявляется в том, что какой-то один из габаритов расширяющегося объекта (например, ширина) увеличился. А если бы расширение происходило в направлении каких-то других измерений (за пределами трех), то это выглядело бы не как расширение, а как исчезновение какой-то части объекта из нашего 3-мерного мира. Не говоря уже о том, что расширение чаще всего сменяется сжатием :), которое уж никак нельзя интерпретировать, как посылку из высших измерений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81509



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1454 : 29 июля 2023, 05:43:30 »

как исчезновение какой-то части объекта из нашего 3-мерного мира.
исчезновение и появление части предмета происходит
у предмета может расти "хвост" истории и предназначения
мысли вы не можете затолкать в три измерения, а они существуют для нас реальней, чем многие далекие звезды, давно умершие, свет которых до нас только добрался
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC