Постнагуализм
29 марта 2024, 02:42:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Научный подход  (Прочитано 17495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 25 ноября 2016, 20:04:43 »

   ну грубо говоря каждое движение , типа ваще любое создаёт осциллограмму , типа типа если привязать к
   таму что движется карандаш и подставить к острию карандаша лист бумаги , то получится осциллограмма .
      странный ресунок .
    но паскольку движения всегда происходят в различных пространственных плоскостях , то и
     невозможно саздать или найти нужную осциллограмму .
     Ну поскольку их бесконечное множество .    Ну плоскастей в каких происходит движение.
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 25 ноября 2016, 20:08:02 »

Атсос, ты уже передумал философом быть? Решил науку осщастливить?
   Ну типа философия оч точная наука , сродни математике и логике .  Ну может я паследний правильный филосаф , кто знает .
       Тваё славаблудство , технарь карнак , никада близко не стояло с философией .
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 25 ноября 2016, 20:15:22 »

   Хотя,  ну стремление пахвально  ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 25 ноября 2016, 20:22:24 »

   вобщим , например , что бы встретить на улице некава определённого человека , как то зделать ?
        Можно конечно стоять и ждать , ну или ездить по городам и странам ломая глаза .

    как бы нужно сначала иметь информацию аб том чилавеке и  мол , где он живёт , ну либо где работает , ну либо
     другую какую то иформацию .

      Так и с ризультатами .    Есть поиск , но нет ризультата , мало информации о субъекте поиска.
       Что ищим , где обитает  , чем занимается .     Хочит ли он быть найденным .     Тихнари не панимают такой хрени.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 25 ноября 2016, 20:43:08 »

Что измеряла Пипа с электродами на ушах вопрос к специалистам, но что-то мне подсказывает, что к движению ТС оно отношения не имеет. Тут надо понимать, что на данные ЭЭГ сильно влияет мышечная активность и  если во время регистрации двигать  моргать глазами, напрягать мышцы лица, то электрическая активность мозга из-за слабости сигнала потеряется на фоне помех, которые потом можно красиво оформить как "столбы движения ТС" и т.п. Сейчас, например,  появились дешевые одноканальные нейрогарнитуры, подключаемые к компу, сухой электрод лепится на лоб, референтный на мочку уха. Покупателям впаривают, что с помощью нее можно отслеживать мозговую активность в медитациях, управлять мыслью гаджетами, прогами, на самом деле все что оно делает это ловит активность глазных мышц и не более того. Смысл в них есть только если переделывать под осы: https://lsdbase.org/2012/12/11/First-Dream-with-Modified-MindWave/
А тебе известны эксперименты с мысленным управлением протезами?
Да и просто ЭЭГ, которую можно снять в любой приличной больнице. Это тоже для тебя фантастика и объясняется "активностью мышц"?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 25 ноября 2016, 21:17:36 »

Кстати, обзор доступных "нейроинтерфейсов" https://habrahabr.ru/company/neuronspace/blog/262357/
Многоканальные уже интересней.

Ндэ, использование нейроинтерфейса для виляния хвостом перед мальчиком, это самое вероятное направление для массового использования. Тем не менее то что могло бы пригодится наверняка уже где то кем то исследуется..
Штука для глубокого смещения тс будет занимать всю проекцию позвоночника, я предполагаю, помимо многоканального контакта с мозговыми зонами.
 А хвост имеет смысл отращивать биотехнологическими методами, чтобы удобнее было смещаться в позицию зверя, как в Священной Книге Оборотня :) шутка
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 25 ноября 2016, 21:19:43 »

Тело или зажжется или умрет. Останется Двойник. Техностимуляторы его не разовьют, значит он умрет. То есть прока от них нет. Очередной тупик мыши в лабиринте.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 25 ноября 2016, 21:27:40 »

     Обращаю внимание, что ЭЭГ (ЭНЦЕФАЛОграфия) сама по себе проблем не решает, т.к. здесь ситуация примерно такова, как в противопоставлении ЭКГ (КАРДИОграфа) и кадиостимулятора. В последнем случае кардиограф стимулятором не является. Равно как и от знцефалографа (и любых его модификаций, в том числе простейших) не приходится ожидать какого-то воздействия на сознание/психику. Т.е. является важным не просто мониторить и протоколировать биоритмы, а иметь возможность управляемого воздействия на сознание. Причем, не важно, назовете вы это изменение сдвигом ТС или не назовете.
     Кстати, дон Хуан тоже применял "искусственный допинг", только у него кроме наркоты иных средств не нашлось.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 25 ноября 2016, 21:40:58 »

Да есть прока) я представляю чела как пакетник слоев, духовные, технологические, инспирированные извне, стимуляторами, либо инициированные звеном собственной воли - все практики - суть методы задействования разных слоев, точнее разной очередности их задействования. Конечно, можно ошибиться, но как будто нет ни одного трансформационного пути, гарантирующего что либо. Где это ваше навигационное правило, дорогие Возвращенцы? Вот..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 25 ноября 2016, 21:41:41 »

Пипа,  хорош , негоже самому админу нарушать правила, пусть зыбкие, форума.
Это ведь не тема про науку. Перенесем?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 25 ноября 2016, 21:46:42 »

Пипа,  хорош , негоже самому админу нарушать правила, пусть зыбкие, форума.
Это ведь не тема про науку. Перенесем?

     Я полагаю, что можно и оставить, т.к. если это и нарушение, но не слишком серьезное. Тем более что в теме прямо прозвучало обвинение администрации в пустословии, а весь форум в болтологии. Вот и пришлось ответить по существу.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 25 ноября 2016, 21:54:54 »

Т.е. является важным не просто мониторить и протоколировать биоритмы, а иметь возможность управляемого воздействия на сознание. Причем, не важно, назовете вы это изменение сдвигом ТС или не назовете. Кстати, дон Хуан тоже применял "искусственный допинг", только у него кроме наркоты иных средств не нашлось.

Да, кстати, и печень целее) Такие опыты уже успешно проводились (выход из тела после стимуляции зоны мозга).

https://www.youtube.com/watch?v=cguWM9PGMhE

     Вы правы, то, о чем я говорила, действительно называется "транскраниальной стимуляцией", только в отличие от вашей ссылки, не магнитной, а электрической. На мой взгляд, магнитное воздействие на мозг слишком слабо, т.к. магнитное поле заметно не влияет на процессы в живых организмах. Например, человек способен находится в магнитном поле чудовищной напряженности - 5000 эрстед, и ему ничего не делается. Тогда как электрический ток весьма заметно влияет на нейроны. К тому же сами биоритмы определенно электрической природы, а не магнитной.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 25 ноября 2016, 21:56:15 »

Ну раз этого хочет сам админ , я не в силах.... не согласиться)))
Слабак
Я бы и спрашивать не стал
Френда хотя бы удали, модератор
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 25 ноября 2016, 21:58:28 »

Ну раз этого хочет сам админ , я не в силах.... не согласиться)))
Слабак
Я бы и спрашивать не стал
Френда хотя бы удали, модератор

Ты даже модератора раздела СТ не потянул, куда тебе мне давать советы.))
Потренируйся на кошках, как в одном известном фильме твоей юности.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 25 ноября 2016, 22:01:25 »

Например, человек способен находится в магнитном поле чудовищной напряженности - 5000 эрстед, и ему ничего не делается.
Не делается и не ощущается не одно и то же.
Я знаком с женщиной, которая прекрасно чувствует магнитное поле.
Тем более, что в ролике магнитное поле видимо было переменным, что = электромагнитному
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC