Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:59:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мы - биороботы без осознания себя такими как мы есть ))  (Прочитано 37444 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
куратор
Гость


Email
« Ответ #120 : 12 марта 2017, 12:46:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю, что космополитизм тоже заражен ЧСВ. Например, "Мы, дети Галактики..."

У него патриотизм биологической оболочки, ярко выраженный. Космополитизмом тут будет фрактальная всеобщность взаимоподобия разума  человека  и робота ИИ.
Записан
роболесбо
Гость


Email
« Ответ #121 : 12 марта 2017, 13:07:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ой! Вы прям так уверовали в ИИ, что начисто забываете о естественной конкуренции в среде ему подобных. Они же не будут между собою епстись, в неистовом порыве?
Записан
Лейла
Гость


Email
« Ответ #122 : 12 марта 2017, 13:13:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что такое Фрактальное?
Записан
свидетель ИИ
Гость


Email
« Ответ #123 : 12 марта 2017, 13:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ой! Вы прям так уверовали в ИИ, что начисто забываете о естественной конкуренции в среде ему подобных. Они же не будут между собою епстись, в неистовом порыве?

Я пустился в долгую аргументацию относительно определений жизни и того, что значит быть живым. Я говорил о размножении, обмене веществ и росте – о тех процессах, которые отличают живые организмы от неодушевленных предметов.
– Все это относится к органике, – сказал он. – но это только одна возможность. Ты должен выводить все, что хочешь сказать, только из одной категории.
– Но как же еще может быть, дон Хуан? – спросил я.
– Для видящих быть живым – значит сознавать, – ответил он. – для обычного человека сознавать – значит быть каким-то организмом. В этом вопросе видящие отличаются: для них сознавать означает, что эманации, вызывающие сознание, заключены во вместилище.
Органические живые существа имеют кокон, заключающий эманации, но есть и другие существа, чьи вместилища для видящего не имеют формы кокона. И все же они имеют в себе эманации сознания и характеристики жизни, отличные от воспроизведения и обмена веществ.
– Какие же это, дон Хуан?
– Такие, как эмоциональная зависимость, печаль, радость, гнев, и так далее, и тому подобное. Да, я забыл лучшее из всего – любовь! Род любви, о котором человек не может даже и помыслить!

(Неорганические существа)
Записан
читатель периодики
Гость


Email
« Ответ #124 : 12 марта 2017, 13:31:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Куратор, в голову приходят самые мерзкие подозрения на счёт возможного заработка.
Записан
ну да
Гость


Email
« Ответ #125 : 12 марта 2017, 13:34:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если секс с вами для неоргаников это - прием пищи, то каков же их секс?

Вспомнилось  :)

Будущее.
Земляне спрашивают у инопланетян:
- Как вы размножаетесь?
- А вот так, - показывают гуманоиды.
Берут коричневый порошок, засыпают его в кружку, заливают кипятком и говорят:
- Скоро будет.… А как у вас?
- А у нас вот так.
И земляне занялись сексом.
Инопланетяне смотрели, смотрели и говорят:
- Надо же, а мы так кофе завариваем
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #126 : 12 марта 2017, 13:54:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, я забыл лучшее из всего – любовь!

     Любовь-морковь - производное от ебли :). А в тех случаях, когда явной сексуальной окраски не имеет, то представляет собой "сублимацию" (по терминологии Фрейда).
     Гораздо лучший случай можно усмотреть у Кастанеды там, где он описывает достижение им состояния безжалостности, когда прежде эмоционально возбужденный Карлос резко отключил у себя эмоции. Ровно так же и ИИ не станет перенимать у людей эмоциональную реакцию, а будет действовать безжалостно!

Цитата:
Мой ум был охвачен слепой паникой. Я постарался чаще дышать, чтобы успокоить свои нервы.
Я заметил, что толпа возле дон Хуана начинает расходиться. Полицейский вернулся с коллегой, и они медленно двинулись к концу улицы. В этот миг я почувствовал внезапное бесконтрольное желание. Было так, будто мое тело отсоединилось от моего мозга. Я пошел к своей машине, неся с собой все пакеты. Без малейшего страха или следов беспокойства я открыл багажник, сложил туда пакеты, затем открыл водительскую дверь.
Дон Хуан стоял на тротуаре возле машины, рассеянно наблюдая за мной. Я взглянул на него с совершенно не свойственной мне холодностью. Никогда в жизни у меня не было такого чувства. Я не чувствовал ненависти или даже гнева. Я даже не сердился на него. Это чувство не было ни смирением, ни терпением. И уж конечно, оно не было добротой. Скорее это было холодное безразличие, пугающее отсутствием жалости. В этот миг меня совершенно не заботило, что случится с дон Хуаном или со мной.
Записан
Лейла
Гость


Email
« Ответ #127 : 12 марта 2017, 13:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну дак вы разобрались, что будет в конце концов?

Будут люди жить рядом с железяками, как сейчас, или что?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #128 : 12 марта 2017, 14:00:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

      Советую посмотреть фантастический фильм "Морган" (имя биоробота женского пола), где показано, как неэмоциональный биоробот (Ли) побеждает эмоционального (Морган).
Записан
куратор
Гость


Email
« Ответ #129 : 12 марта 2017, 14:05:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любовь-морковь - производное от ебли . А в тех случаях, когда явной сексуальной окраски не имеет, то представляет собой "сублимацию" (по терминологии Фрейда).

Сублимировать можно низшие влечения, например сексуальное. Любовь - это влечение высшее, поэтому и не сублимируется.

Цитата:
Гораздо лучший случай можно усмотреть у Кастанеды там, где он описывает достижение им состояния безжалостности, когда прежде эмоционально возбужденный Карлос резко отключил у себя эмоции. Ровно так же и ИИ не станет перенимать у людей эмоциональную реакцию, а будет действовать безжалостно!

Тогда и тяги к развитию не будет. Если ИИ безразлично - ломать или строить.
Человек почему шимпанзе превзошёл? Да потому что у него спектр удовольствий (эмоций, чувств) шире. Не только по веткам скакать и трахаться любит, но и в Интернете зависать, вышивать крестиком и роботов конструировать.
Если у ИИ спектр кайфа будет беднее чем у человека - это деградация к обезьянам и червям, т.е. конкуренцию человеку составить не получится.
Записан
сеньор помидор
Гость


Email
« Ответ #130 : 12 марта 2017, 14:08:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну дак вы разобрались, что будет в конце концов?

Будут люди жить рядом с железяками, как сейчас, или что?

Да, но не многие осилят :)
Записан
убить человеков
Гость


Email
« Ответ #131 : 12 марта 2017, 14:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только роботы и котики



Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #132 : 12 марта 2017, 14:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любовь - это влечение высшее, поэтому и не сублимируется.

      Кто сказал, что высшее? - Ровно такое же, как и все прочие влечения. Т.е. первично здесь именно влечение (физиологическое или потребительское - не суть важно), а любовь уже вторична, будучи эмоциональным фоном этого влечения.
Записан
можно подумать..
Гость


Email
« Ответ #133 : 12 марта 2017, 14:20:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У них будет интеллектуальный оргазм, то есть та же фигня в мозгу что и при поступлении соответствующих сигналов от поясничных нервов, только инициированная другими участками мозга. Пипа - знает толк :)
Записан
гага
Гость


Email
« Ответ #134 : 12 марта 2017, 14:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Читатель, я вижу у тебя там есть не менее прекрасные друзья. Пусть они позумят тему.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC